OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

dvd-media
Saradon:

Они там, вроде, с перехлёстом…

судя по картинкам из интернет, на рфм23 перехлёст, а на рфм22 нет. Сам несколько раз перепроверял и пугался. На самой рфм22 нифига не написано.

Метеллизацию сделал проводом 0,3, запаивая сначала одну сторону, затем другую и шлифанул торчащие кончики.
Если меня бы попросили повторить - я бы “вежливо” отказался ))
На счёт маски и запаивания возможно, но мне лень делать маску из-за одной такой детальки, хотя я шелкухой занимаюсь, всё есть для этого. Надеюсь прокатит с большим кол-вом флюса. Я ещё паяльную пасту недавно приобрёл, вот, надеюсь, пригодится и поможет.

п.с. на счёт заказа… может скинуться или каждый кто захочет пусть становится обладателем сотни плат? Мне лично 100% столько не надо, я бы с кем-то разделил😒

Saradon

Дело не в скидывании.
Не великие деньги 16$. Уж как-нито с этим разберёмся.
Я почему-то не могу на сайте превьюшку платы увидеть.
Если загружаю одну плату - он сразу её показывает и автоматом размеры вбивает в конфигуратор.
А если вот эту составную - просто говорит что загружено удачно и всё. Размеры просит ввести вручную, и в просмотрщике бесконечная загрузка. Пытался сделать одну единственную outline на всю плату - не помогло.
Ещё пишет, что невозможно распознать некоторые слои из-за не корректных имён, хотя они все ровненько соответствуют шаблону, но потом пишет, что все необходимые слои загружены.

Александр_Викторович
dvd-media:

п.с. на счёт заказа… может скинуться или каждый кто захочет пусть становится обладателем сотни плат? Мне лично 100% столько не надо, я бы с кем-то разделил

Я за.

dvd-media
Saradon:

Не великие деньги 16$

дело не в 16у.е, а в сотне плат, которых даже для продажи слишком дофига )

Александр_Викторович:

Я за

ну вот отлично. Останется ещё кого-то найти “третьим будешь?.. ик…” 😃 чтобы потом рассылать было удобно не посылкой, а конвертом (бесплатно выйдет)

Начал выпаивать детальки из ардуино. Надеюсь пилотный вариант получится. А может рискну всё же маску сделать, ведь переделывать снова всё у меня не хватит терпения )

Saradon:

но потом пишет, что все необходимые слои загружены

Unable to identify the layers due to the non-standard filename

Top solder paste.gtp😁etected the completed data files for production,we will ignore extra files in the Gerber(GM1、GD、GG)

Bottom solder paste.gbp😁etected the completed data files for production,we will ignore extra files in the Gerber(GM1、GD、GG)

Can not identify the minimum trace width

Can not identify the minimum trace spacing

Может отверстия всё же убрать разделяющие? Оставить зазор в 1мм да и всё… А может, раз микроплаты такие сложные, так и не делать их?
Два дизайна их инструментом разместить не получится, цена вырастает в десять раз.

Saradon
dvd-media:

ну вот отлично. Останется ещё кого-то найти “третьим будешь?.. ик…” чтобы потом рассылать было удобно не посылкой, а конвертом (бесплатно выйдет)

Дык вроде трое нас набралось 😃
В принципе, я готов заказать на себя. Рисовал я - если что за косяки я и отвечать буду.
Но перед заказом всё равно надо ещё собрать прототипы и оттестировать.

dvd-media:

Unable to identify the layers due to the non-standard filename

Top solder paste.gtpetected the completed data files for production,we will ignore extra files in the Gerber(GM1、GD、GG)

Bottom solder paste.gbpetected the completed data files for production,we will ignore extra files in the Gerber(GM1、GD、GG)

Can not identify the minimum trace width

Can not identify the minimum trace spacing

Да-да. Именно так.
Не нравится мне это - попробую разобраться сейчас.

Кстати, чтоб долго потом не мучиться следует отметить - заказанные ATMega приедут скорее всего без загрузчика и через UART шиться не будут. После распайки на плату нужно будет подпаяться к ISP интерфейсу и залить загрузчик.

Александр_Викторович
Saradon:

После распайки на плату нужно будет подпаяться к ISP интерфейсу и залить загрузчик.

На мой взгляд , лучше сразу через isp ставить фьюзы и шить программу без загрузчиков

Saradon
Александр_Викторович:

На мой взгляд , лучше сразу через isp ставить фьюзы и шить программу без загрузчиков

А потом перешиваться если? Опять проводочки паять?

Saradon

Не у каждого есть паучок. Да и приёмник, всё-же, в термоусадке будет, наверное.
А перепрошиваться - Байчи/OpenLRSng можно до бесконечности 😃 Можно ещё и с Флайтроновскими прошивками поэкспериментировать.
А в чём проблема загрузчика? Памяти, вроде, хватает.

dvd-media

Не стал городить огород с УФ красками и эмульсией… Сделал фоторезистом (только не смейтесь). Попробую вопчем ))

Saradon
dvd-media:

Сделал фоторезистом

А я, кстати, сразу подумал, почему-бы не сделать тем-же фоторезистом.

dvd-media

Лучше бы я сначала тоже подумал )) Я то всё сделал не отзеркалив… а при засветке плёнки то перевернул. пендык короче. Хорошо не начал паять (только детали раскладывать начал и чота не мог понять почему оно не там как на картинке )))
аааааааааааааааааааа всё пропало.

“О сколько нам открытий чудных…” (с)

dvd-media

😂😃
Ещё одна попытка… я же должен хотя бы запаять чтонить ))

Вопрос, на вход по питанию, вместо резистора не лучше диод шоттки влепить? На ардуинках вроде резистора нет, а диод есть.😒

Saradon
dvd-media:

вместо резистора не лучше диод шоттки влепить?

Лучше.
Я сразу писал, что резистор там ни к месту. А диод - да, как раз к месту будет.
Заметь, там этих резисторов два. Один с UART идёт, а второй с “vbat”.
Если поставить диоды - получится, что при запитывании одной линии на вторую не пойдёт напряжение.
Хотя оно, может, и к лучшему даже.

Александр_Викторович

Глянул бегло SL больших плат, не увидел перемычки 12 -19 меги

dvd-media:

Ещё одна попытка… я же должен хотя бы запаять чтонить ))

Вопрос, на вход по питанию, вместо резистора не лучше диод шоттки влепить? На ардуинках вроде резистора нет, а диод есть.

Перекури пока, отдохни 😃

и 12-13 те 5и6 каналы замкнуты ( в DT)

Схема эта?

Saradon
Александр_Викторович:

Глянул бегло SL больших плат, не увидел перемычки 12 -19 меги

Так вот-же? Оно?

Saradon

Вроде загрузилось в JLCPCB.com
Сейчас Александр протестирует миниверсию, а я попробую большую.
РФМка пришла, Мега у меня есть. Только сверлить пока нечем. И smd кварца нет.
Всё заказано. Будем ждать.

GERBER.zip

Александр_Викторович

Жень смотрю SL твоей большой платы,у тебя sbus идёт с 31 ноги меги по сути это Тх , а в реале он идёт с 9 ноги (по крайней мере с прошивкой байчи)

dvd-media
Saradon:

Сейчас Александр протестирует миниверсию

делаю маску ужО )) Кварц и все недостающие детальки с ардуино про мини снимаю ) Разве что кондёры тантал есть какие-то новые (для полётника покупал когда-то), их ставлю, номинал не помню… может стоИт с ардуино тоже снять?.