Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 118 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4702

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Adekamer сравнивают опенрлс с прошифкой фина. Антон, есть где-нить вменяемые ТТХ этой прошивки (без того,чтобы код анализировать)? Что-бы ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    сравнивают опенрлс с прошифкой фина.
    Антон, есть где-нить вменяемые ТТХ этой прошивки (без того,чтобы код анализировать)?
    Что-бы была приведена структура пакета, аглоритм прыжков, AFC, начала и восстановления связи?
    Хочется сравнить с Экспертом детально (сильные и слабые стороны последнего мне хорошо известны).

ИМХО, радоваться дешевому железу в надежде что скоро доведут сырой протокол, преждевременно.
    Фукционально с Тини у Orange LRS эквивалентен только приемник.
    RFM23BP вместо RFM22B в передатчик Oranga-а засунуть будет проблематично, как из за размеров 1 Вт-ника, так и из-за отсутствия нормального питания там. То есть это работа не для тех, кто не хочет паять.

2.  

Александр, апельсин с openLRSng это очень молодой продукт в отличии от Экспертовской рлс
    поэтому конечно их сравнивать некорректно - по крайней мере сейчас
    но с перспективой на ближайший сезон и дальше - с учетом того что функционал дорабатывается а автор KHA по крайней мере участвует в диалоге, сравнение этих продуктов уже не столь глупое занятие

Записей в дневнике
    8
    их сравнивать некорректно - по крайней мере сейчас

Почему-же неккоректно? Основы уже заложены и врядли будут меняться фундаментально.
    Я правильно понимаю, что речь идет вот об этой прошивке для Orange? https://github.com/kh4/openLRSng
    И ветке: http://fpv-forum.com/index.php?topic...10025#msg10025

учетом того что функционал дорабатывается а автор KHA по крайней мере участвует в диалоге, сравнение этих продуктов уже не столь глупое занятие
    Вот именно поэтому и предлагаю сравнить прям щас. Можно где-нить найти подробный список характеристик, типа тех что я для себя выписал у Тини Эксперта? http://forum.rcdesign.ru/blogs/39565/custom128.html

Я не видел обобщенного списка
    Я думаю, что если есть более менее грамотные в английском языке люди - то можно написать автору письмо с просьбой подитожить его работу.
    лично мне стыдно за мой английский. Шурикус ?

6.  

Записей в дневнике
    8
    просьбой подитожить его работу
    Зачем так усложнять? Коли нет подробностей, могу проанализировать его исходники, тем более что основные параметры видны в заголовках.
    Хотелось бы только уточнить, это https://github.com/kh4/openLRSng последняя версия?

Записей в дневнике
    8
    По предварительному анализу, разница между протоколами Expert Tiny и kha (https://github.com/kh4/openLRSng) невелика.
    1) Эксперт гонит 16 байт данных, где 1 байт занимает идентификатор связи, 13 байт PWM каналов (12 каналов, но используется только 9), 1 байт контрольный и еще один управляющий. Весь пакет с добавлением 2-х байт преамбулы, синхры (2 б) и CRC16 укалдывается в 22 байта.
    У KHA - 11 байт данных, куда он упаковывает 8 10 разр. каналов и еще один управляющий байт (а может и контрольный). Идентификатор связи 4-х байтный вводится в заголовке, преамбула, синхра и CRC похоже такие-же, в сумме 21 байт.
    2) У Эксперта 9 каналов, с возможностью растяжки до 12, у KHA пока все заточено на 8 каналов.
    3) Диапазон представления PWM импульсов у KHA шире: 800-2200 мкс, против 995-2015 эксперта.
    4) Разрешающая способность - 10 бит против 9 бит Эксперта. Предполагаю, что джиттер у того и другого не хуже 0.2 мкс (у Эксперта мерял лично), так что и тот и другой при желании смогут увеличить разрешение до 12 бит (если не будет проблемм с отловом PPM передатчика на такой точности).
    5) Бодовая скорость в канале связи: 7400 бит/сек у Эксперта, Kha предлагает 4 варианта: 4800, 9600, 19200 и 38400. Цена каждого удвоения скорости -3 дБ чувствительности приемника, выигрыш - 2-х кратное уменьшение задержки по управлению. Напомню, что задержка LRS Tiny составляет от 38 до 70 мс при устойчивой связи с возрастанием до 320 мс при потери 7 каналов прыжков из 8.
    У kha на 9600 будет от 25 до 50 мс с возрастанием до 150 мс.
    6) Количество прыжков в диапазоне частот - 6 у kha (с увеличением до 8) и 8 у Эксперта. Увеличение количество прыжков по частотам дает устойчивсоть к полной потери связи, но увеличивает время отклика при частичной потери каналов. На бодовых скоростиях 4800-9600, считаю 6-8 каналов - оптимумом.

7) Логику установления и восстановления связи пока не раскопал.
    8) Подстройка частоты у Эксперта явно совершенее, так как он использует не только AFC, но подстройку кварцев от температуры. Это серьезный плюс по дальности, когда температура приемника и передатчика существенно различается.
    Правда kha использует девиацию +/- 30 кГц на всех режимах, а Эксперт всего +/- 8.75 кГц, так что требования к стабильности частоты у него ниже. Напомню, что шаг подканалов у обоих - 60 кГц.

Так что пока kha выглядит погибче в плане выбора скорость/дальность (выбор бодовой скорости),
    и похуже с подстройкой частоты. В остальном они близки друг к другу или сводимы...
    Последний раз редактировалось baychi; 05.02.2013 в 21:23.

Вроде бы в G2 эти настройки тоже есть, если не ошибаюсь

10.  

Записей в дневнике
    8
    Какие эти? Выбора скорости и разрядности там нет.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Когда на форуме появляется baychi - на душе становится легко и приятно! Единственный человек, который не кидается лаконичными умными фразами с туманным смыслом, а пишет все очень подробно и доходчиво, так что бы любому геологу было понятно! Спасибо большое Александр!

Еще бы хотелось услышать комментарий на счет идеи с бустером - я правильно понял, что при предельной легкости самостоятельной сборки, он сможет увеличить дальность ОЛРС по сравнению с Тини? И закрыть вопрос с разностью мощностей. Плюс даст возможность легко регулировать мощность тумблером.

И следовательно возможность летать уже СЕЙЧАС не дожидаясь принципиальных улучшений kha. (Он кстати писал, что его первая задача была не работа с самим протоколом а улучшение функционала).

Я думаю, что если есть более менее грамотные в английском языке люди - то можно написать автору письмо с просьбой подитожить его работу.
    Шурикус ?
    С удовольствием напишу этому чудесному человеку, только скажите что именно!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    С удовольствием напишу этому чудесному человеку, только скажите что именно!
    напиши ему чтоб он быстрее диверсити по i2c делал
    поцоны волнуются....

А еше что мы любим нокию и Линуса Торвальдса
    и Улофа Пальме (не - этот вроде швед - про шведа не надо)

Записей в дневнике
    38
    диверсити по i2c делал
    Вот я и говорю, задолбали умники со своими короткими фразами... ))))

А чойто я не понял - диверсити типо как с сателитом из второга приемника? А где там вообще i2c (и что это такое).
    Выражайтесь культурно, музчина!

Давай я пока просто напишу, что мы Нокию любим. Линуса Торвальдса я не знаю лично.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 05.02.2013 в 23:34.

А еше что мы любим нокию и Линуса Торвальдса и Улофа Пальме (не - этот вроде швед - про шведа не надо)
    Лучше вообще ничего - Нокия столько народа выкинула на улицу - не исключено что и он один из инженеров оставшихся не у дел
    Ну и Линус - хоть и финский, но швед
    Если этот парень тоже не финский швед

Только сегодня один местный любитель Нокии заявил, что все, к чему она прикасается, превращается в дерьмо (имелся в виду QT). Анти-Мидас

Записей в дневнике
    8
    хотелось услышать комментарий на счет идеи с бустером - я правильно понял, что при предельной легкости самостоятельной сборки, он сможет увеличить дальность ОЛРС по сравнению с Тини?
    Да, усилить 100 мВт до 3-15 Вт не проблемма. Годятся как готовые бустеры: http://www.flytron.com/openlrs/108-7...r-for-uhf.html
    http://1slon.ru/readarticle.php?article_id=15 так и самодельные. Уровень входного сигнала можно подогнать программно (диапазон понижения мощности в RFM22B - 20дБ в RFM23BP - 12 дБ) или аппаратно.
    Проблеммы только 2: 1) с бустером невозможно использовать обратный телеметрический канал; 2) как это все красиво разместить и подключить к передатчику. Во этом плане плане TX модуль Tiny нравится мне гораздо больше Оранжда, да и вообще считаю 1 Вт - золотой серединой для LRS 10-20 км диапазона.

А где там вообще i2c (и что это такое).

I2C порт выведен на доп. разъемы приемников Orange/Open LRS (так же как и UART).
    Это последовательный порт со сскоростью передачи до 100 кбит - достаточно что-бы подключить приемник сателит и брать с него целые пакеты.
    Кстати, удивляет что ни Эксперт ни Орандж не использовали более простой вариант диверсити, поддерживаесый RFM-кой - выбор одной из двух антенн по преамбуле. А вообще, вторая антенна диверсити - это +10-12 дБ в среднем к общей энергетики канала, третья - еще +6 дБ. То есть на предельно возможную дальность (при идеальном расположении антенн) она не влияет, а вот в реальности помогает ощутимо...

Записей в дневнике
    38
    А обратный канал и в Тини и в Оранже возможен? Это опять только вопрос прошивки?

На счет 1Вт согласен! Бустер конечно это конкретная залипуха....
    Но тут либо Хоботы выпустят версию два на 1Вт, либо паять модуль. Я еще не понял для разгона ОЛРС до 1Вт нужно перепаять модуль на точно такой же по форме и ножкам или нужно на проводках вывешивать все ужасно...

Записей в дневнике
    8
    А обратный канал и в Тини и в Оранже возможен? Это опять только вопрос прошивки?
    В базовой Open он даже заложен в прошику. В Тини так-же реален, только мощность приемника, который становится передатчиком 100 мВт у Open (RFM22 и 50 мВт у Тини (RFM23.

не понял для разгона ОЛРС до 1Вт нужно перепаять модуль на точно такой-же по форме и ножкам
    Нет, 1 Вт модуль RFM23BP имеет большие габариты, чем RFM22/23B.

или нужно на проводках вывешивать все ужасно...
    Да, и еще питание подать соотвтсвующей мощности...

ну вот как раз с размешением бустера вопросов нет, как и с обратным телеметрийным каналом, он просто не нужен
    если конечно не рассматривать телеметрию на землю для получения гпс данных и передачи их на привод антенны
    бустер можно разместить на выносной штанге с антенной а не на аппаратуре
    1 ват конечно здорово , но здесь уже важно при дальних полетах высота подьема антенного хозяйства
    а это опять мачта - а там опять можно и бустер разместить

более того - наш фин телеметрию делает в формате фриски - те ее можно на нашу любимую турнигу с прошивкой ераза подавать и смотреть на экранчике показания

Записей в дневнике
    38
    подавать и смотреть на экранчике показания
    Ага, периодически снимая очки...

С телеметрийным каналом действительно выглядит не очень перспективно, проще гнать по видео...

В общем, Александр внес предельную ясность в ситуацию, за что ему еще раз спасибо! И стало понятно, что дешево и сердито опять не получается...

Однако же вариант Оранжа с самопальным бустером выглядит гораздо привлекательнее Тини по цене! Хоть и менее удобен. Но для наших штативов с аппаратурой - самое оно! Бустер на штангу, педаль мощности под ногу, и полетели. Нужно видимо попробовать!

Набрал попкорна.)) Идет ко мне оранж,если кто хочет на растерзание-могу немного отсыпать

а я хочу приемников для тини, чтоб без дилерской накрутки и долгого ожидания...

Записей в дневнике
    38
    а я хочу полететь в космос.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Идет ко мне оранж,если кто хочет на растерзание-могу немного отсыпать
    Андрюх, паяй бустер, вместо того, что бы попкорн есть!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
    Обновление прошивки для приемника Open LRS 433MHz 9Ch Receiver
    Здравствуйте Владимир , в ближайшее время планируется прошивка с маяком ?

Спасибо

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Подстройка частоты у Эксперта явно совершенее, так как он использует не только AFC, но подстройку кварцев от температуры. Это серьезный плюс по дальности, когда температура приемника и передатчика существенно различается.
    Правда kha использует девиацию +/- 30 кГц на всех режимах, а Эксперт всего +/- 8.75 кГц, так что требования к стабильности частоты у него ниже. Напомню, что шаг подканалов у обоих - 60 кГц.
    Из Эксперта: AFC call Калибровка частоты 1 – (0-255) незначительная подстройка частоты в пределах -+10кгц (У КАЖДОЙ ПЛАТЫ ОНО СВОЁ! НЕ ТЕРЯЙТЕ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ!)

Александр, а можно вас попросить уточнить еще пару моментов по выше сказанному:

1. AFC - это функция работы модуля и следовательно присутствует в обеих системах?
    2. Как реализуется подстройка кварцев от температуры - программно? Но там же нет температурных датчиков?
    3. Девиация еще на что нибудь влияет, кроме требований к стабильности частоты?
    4. Вот эта незначительная подстройка частоты у Эксперта в пределах -+10кгц, это подстройка кварца от температуры, или это еще какая то подстройка? Которой видимо в Оранже нету?

Записей в дневнике
    8
    1. AFC - это функция работы модуля и следовательно присутствует в обеих системах?

Да. Это функция RFM-ки. Частота подстраивается по преамбуле. Хорошо работает, пока уход частоты принимаемого сигнала в пределах девиации частоты приема.

Как реализуется подстройка кварцев от температуры - программно? Но там же нет температурных датчиков?
    Термодатчик и АЦП встроены в RFM-ку. Подстройка идет за счет изменея емкости на выводах кварца. Подробности здесь:
    http://www.silabs.com/Support%20Docu...Docs/AN593.pdf

3. Девиация еще на что нибудь влияет, кроме требований к стабильности частоты?
    Она определяет полосу занимаемую подканалом. И возможности по перекрытию подканалов.

Вот эта незначительная подстройка частоты у Эксперта в пределах -+10кгц, это подстройка кварца от температуры, или это еще какая то подстройка?
    ИМХО это начальная погрешность частоты конкретного кварца. Дмитрий замеряет базовое отклонение для каждого модуля и вводит в таблицу настроек, как поправку. Мало кто такое делает!

Записей в дневнике
    38
    Александр спасибо большое! Я почти все понял! Но не все

2. Механизм термокомпенсации должен быть реализован в прошивке или просто активирован в модуле? Почему это не сделано у Кха? Антон сказал, что Кха не считает это необходимым. Но это странно. В мороз температура отличается сильно, а он живет явно не в Африке!

3. Т.е. бОльшая девиация - это хуже? Но на что это реально влияет в нашем случае?

4. Без этого тонкого тюнинга видимо можно жить если работает АФЦ? (Раз мало кто делает, возможно и не очень нужно? )

Записей в дневнике
    8
    Механизм термокомпенсации должен быть реализован в прошивке
    Да.

или просто активирован в модуле?
    В модуле активируется (по умолчанию) лишь функция AFC - автоподстройка частоты по преамбуле.

Антон сказал, что Кха не считает это необходимым. Но это странно. В мороз температура отличается сильно, а он живет явно не в Африке!

Если разность температур невелика (исключаем случай управления моделью из теплой машины зимой или вариант самонагрева передатчика) это действительно незначительная поправка. Но ИМХО проффесионально сделанные вещи как раз и отличает скурпулезная доводка деталей.

.е. большая девиация - это хуже? Но на что это реально влияет в нашем случае?
    Есть пределы для девиации. Ее нельзя сделать меньше бодовой скорости и больше шага между каналами. Ну и "джентельменский принцип" не занимай полосы больше, чем тебе нужно. ИМХО Дмитрий взял самый минимум, а kha - практически подогнал полосу к ширине канала. В итоге у kha 2.5 кратный запас по компенсации ухода частоты через AFC.

Без этого тонкого тюнинга видимо можно жить если работает АФЦ?
    Пока связь есть все будет работать и там и там. Разница может проявиться с восстановлением связи после перерыва в несколько десятков секунд.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    ИМХО это начальная погрешность частоты конкретного кварца. Дмитрий замеряет базовое отклонение для каждого модуля и вводит в таблицу настроек, как поправку. Мало кто такое делает!
    Александр, я не смотрел схемотехнику данных рлс
    а там что ? нет делителя после кварца ?
    соответственно - там забивается константа на основе данных с кварца или прям вот та вот прицензионным частотомером смотрят резонанс ?
    и вся эта возня идет для синхронизации сетки частот ? далее - модуляция там наверняка FM какаянить ? разве там нет механизмов фазой подстройки ?

Кстати - сделал задел апельсинов.... осталось понять - где та золотая середина между стоимостью, нужным функционалом этой системы?
    что имеет смысл использовать, какие доработки имеют смысл и для чего - а где овчинка не стоит выделки?
    в той же нагатинской пойме есть бермуды вдоль полуострова, насколько там будет выигрышны рлс перед другими системами, той же 2.4 .

Записей в дневнике
    8
    Антон, не ленись, прочти документик: http://www.silabs.com/Support%20Docu...Docs/AN593.pdf
    Лучше разработчиков трудно ответить.

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир , в ближайшее время планируется прошивка с маяком ?

Спасибо
    Пока на очереди прошивка с PPM выходом. Прошивкой с маячком возможно займусь после того, когда придут приемники Оранж с ХК, но наша почта здорово тормозит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
    Пока на очереди прошивка с PPM выходом. Прошивкой с маячком возможно займусь после того, когда придут приемники Оранж с ХК, но наша почта здорово тормозит.
    Ок спасибо буду ждать с нетерпением

Подписался, так как прочитав вашу тему не смог удержатся и заказал Оранж

Записей в дневнике
    38
    Можно скромно полюбопытствовать, это для кого вы сейчас написали? Бонусы за подписку вроде не дают...

Позвольте мне ... Мне кажется такие сообщения, это доказательство актуальности темы. Я заказал комплект "оранжа" еще в январе а позже нашел данную тему. А сейчас понимаю, даже если бы не слышал о данной ЛРС, то по прочтении темы, я уверен, у меня возникло бы непреодолимое желание заказать комплект для "опытов". Тем паче, цена более чем демократична! Как то так!

Буду тестировать связку Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) + OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver

Сергей - а вы вообше прогульшик! поэтому вобще не позволим!
    И Шурикус зачем вот это написал ? с какой целью ?
    наверно набирает количество сообшений в профиле! Надо написать ЕМУ - чтоб он САМ зачистил количество сообшений в профиле Шурикаса до 1! Обнулил счетчик!
    Пока приедет комплект - умный КНА еше чтонить вкусное добавит и еше более заимпрувит прошивочку! поэтому предлагаю орандж присвоить досрочно звание - НАРОДНОЙ РЛС!
    Ура товарисчи! УРА!

Записей в дневнике
    38
    Я написал это к тому, что если каждый будет писать - подписался на тему, будем листами читать одни подписки. Мне это не нравится. Это засоряет тему. Так же как надписи Не реклама, и прочий бред.

То что эта тема будет актуальна сомневаться уже не приходится!
    Просто гораздо приятнее читать сообщения о результатах тестов, а не обещания протестировать.... Я понимаю, у всех восторг и эйфория, но нужно набраться терпения, и посмотреть как это будет работать на самом деле!

Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт. И с переключением мощности. Вот тогда можно было говорить о народности! А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 08.02.2013 в 22:08.

Просто гораздо приятнее читать сообщения о результатах тестов, а не обещания протестировать....
    Считаю необходимым известить коллег, т.к. интересно будет услышать соображения о подобной связке оборудования.

Я понимаю, у всех восторг и эйфория,
    Вы так считаете? Я, например, наблюдаю здоровый диалог, который обязательно принесет положительные результаты.

Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт.
    Думаю, выбор 100мвт обусловлен конечной ценой и, возможно, в меньшей степени, "легальностью" мощности. Энтузиасты с паяльником без проблем добавят "бустер по вкусу" Оранж возьмет "оборотом" - а это и есть "народность". Как озвучивали выше, сравнивать Оранж с Эксперт, как минимум, пока что не корректно. Но! Раз уж его всетаки пытаются сравнивать с Экспертом - значит он не так уж плох! Время покажет.

PS: Александр, просьба не указывать что кому делать Терпения, думаю, у многих хватит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Придет, портирую тини под неё.
    Фирмваре на 4 канала будет фри.
    За пару баксов будут все 12 +ппм.
    И не надо будет ничего перепаивать!
    Дим, а приемыш оранж под 1е поколение (полная версия) можешь портировать гипотетически?
    Последний раз редактировалось binomax; 09.02.2013 в 02:38.

А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.
    Шурикус - ты рассуждаешь как жертва маркетинга
    на сегодняшний день все эти сравнения и суждения - иллюзия
    они виртуальны
    но вот уже через месяц- другой начнутся сравнения с именитыми брендами (не - не Эксперт) а теми брендами что представленны за рубежом
    ну и не надо забывать про такую фишку маркетологов как сегментирование
    в данном случае апельсин плотно занимает нишу бюджетных решений
    кому то просто западло покупать дешёвые вещи - тот будет хвалить купленный бренд
    я же рассматриваю данное устройство как замену 2.4 для полетов до нескольких километров
    если захочу далеко - то будет тупая гонка вооружения через самодельный бустер или покупной (вдруг я захочу закачать так ватт под 100, Андрей Стакан - у тебя кирпич есть в загашнике ? )
    в любом случае - каждый делает выбор на основе своих компетенций.

Записей в дневнике
    3
    если захочу далеко - то будет тупая гонка вооружения через самодельный бустер или покупной (вдруг я захочу закачать так ватт под 100...
    Мда взять оранж, сварить супчик из топора ценой дороже готового Тини, делая попутно "вбросы", это очень "по нашему". А никто не задумывался, что личное время оно тоже не бесплатно, я например за рабочий день ковыряний потеряю сумму эквивалентную нескольким Экспертам, не говоря уже о нематериальных благах.
    Возведите экономию в абсолют и со временем получится расточительство.

Если по существу, то хоть бы кто то взял и на деле сравнил Expertа и эту Оранж. А шуму...
    Что касается меня - готов провести тест по земле в равных условиях (рядом обе и по 100 мвт), с видеорегистрацией, если дадите китаезу на пару дней.
    Последний раз редактировалось binomax; 09.02.2013 в 03:00.

Смотря какой целью задаваться. Я давно перестал считать сколько потратил на любимое хобби, и не потому что денег и времени вагон, а потому что я от всего этого получаю удовольствие. Во времена "готовый решений", с каждым днем все труднее найти поле деятельности для инженерной мысли и нестандартных решений. С Оранжем, появляется здоровый азарт.
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    А никто не задумывался, что личное время оно тоже не бесплатно, я например за рабочий день ковыряний потеряю сумму эквивалентную нескольким Экспертам
    При таком подходе, конечно же вам будет целесообразнее купить готовый комплект. Личное время... на то оно и личное, каждый сам выбирает как им распорядится. Каждому свое

Что касается меня - готов провести тест по земле в равных условиях (рядом обе и по 100 мвт), с видеорегистрацией, если дадите китаезу на пару дней.
    Как приедет, готов участвовать в беспристрастном сравнении.

Записей в дневнике
    38
    (рядом обе и по 100 мвт)
    Макс, я удивлен, что ты опустился до уровня образовавшегося тут флуда с какими-то совершенно невнятными рассуждениями ни о чем... Я даже не собираюсь участвовать в этой ерунде... Заявления отдельных товарищей просто взрывают мозг

Я хотел бы узнать, как ты собираешься запустить Кроху в режиме 100мВт, и зачем действительно их сравнивать при изначально разной мощности? Для меня, модуль на 100мВт - вещь бесполезная, ну а с бустером Кроху скорее всего он порвет.

Собственно тем, кто не стал жертвой маркетинга и 100мВт хватит покружится у себя над головой за другими самолетиками. Это все равно удобнее чем запара с бустерами для Фриская. А если что, то можно действительно и бустер приделать.

Просто сравнивать эти системы на данном этапе вообще смысла нет. Эксперт готов к использованию, продуман и закончен. Включил и лети.
    А для тех кто любит колхоз за маленькие деньги - Оранж. И все счастливы!

И потом, это в целом все равно конкуренция Эксперту, что очень хорошо, поскольку это стимулирует к развитию и снижению цен. Грех жаловаться!

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    PS: Александр, просьба не указывать что кому делать
    Просьба не просить меня, что мне делать. Я не указываю, в отличии от вас а комментирую. Плохо что вы не научились чувствовать разницу между этими вещами к своему возрасту. И вообще как-то странно получается, мне другим говорить нельзя, а вам мне можно. Вы наверно босс?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 09.02.2013 в 03:48.

+ Ответить в теме