Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 112 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 4460

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shuricus Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт. И с переключением ...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт. И с переключением мощности. Вот тогда можно было говорить о народности! А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.
    Шурикус - ну опиши свои хотелки хоббикингу и КНА
    может они созойдут до твоих хотелок - как и эксперт - ты же его рлс-ом пока пользуешся?

я думаю что переломный момент это когда в брахолке начнут сбрасывать другие брендовые рлс в замен оранжу
    да и не понимаю - почему ты сравниваешь апельсин именно с экспертом ? почему не с рмилеком или там драгоном или что там еше на рынке представленно ?
    сможешь аргументировать свой такой выбор и сравнение ?
    В любом случае, появление на рынке апельсина - это громадный шаг! это опять же возможность выбора а не диктовка узкого выбора брендовых производителей.
    Вот почему ты летаешь на турниге - а не на футабе ?
    футаба то круче ! нет ? потому что ты имел выбор, покупать футабу жр ескай какойнить и турнигу
    и выбрал турнигу - несмотря на то что футаба - выбор профессионалов типа Байчи, ты не повелся на маркетинговое разводилово, а смог в силу имеюшейся компетенции оценить возможности и построить свое сравнение про эт контра, не повестись на глупые крики что футаба рулит - а остальные лохи и нищеброды
    оранж - он дает выбор! он в меру гибкий и с широким функционалом, он доступе, оранж - народный рлс!

кстати - отточенность прошивки - это исключительно реклама - тк прошивка эксперта закрыта - никто не может РЕАЛЬНО сравнить характеристики и приходится строить КОСВЕННЫЕ заключения

2.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    ты же его рлс-ом пока пользуешся?
    Я летаю на Фрискае а не на Эксперте. Эксперт я взял попробовать на тест.

Антон, а вот ты сам с собой споришь? Я вроде написал, Орандж отличная вещь. Специально сделанная для тебя! Ты же любишь колхоз. Наслаждайся. Что ты кому доказываешь? Я для себя все сравнения предыдущим постом закрыл.

Если мне понадобится, то куплю себе передатчик рмилека а приемники оранжа.
    Есть еще много интересных вариантов для обсуждения вместо холиварного флуда про Тёрниджи и Футабу....
    Последний раз редактировалось Shuricus; 09.02.2013 в 04:18.

Просьба не просить меня, что мне делать. Я не указываю, в отличии от вас а комментирую. Плохо что вы не научились чувствовать разницу между этими вещами к своему возрасту. И вообще как-то странно получается, мне другим говорить нельзя, а вам мне можно. Вы наверно босс?
    Вы неверно меня цитируете. В моей просьбе было 2 смайла - которые говорят о моих добрых намерениях. Весь этот флуд начался с одного придирчивого сообщения.
    ЗЫ: Если переходите на личности, то - в личку.

Записей в дневнике
    8
    как ты собираешься запустить Кроху в режиме 100мВт,

Это элементарно. Берется прошивка передатчика tx-v1-f3.hex с сайта разработчика, открывается текстовым редактором и в ней меняется 2 строчки:
    Строчка :1021D0008EE0A42DB52D8C9381E00E94E7150E941E меняется на
    :1021D00080E0A42DB52D8C9381E00E94E7150E942C
    а строчка
    :102340000E94E7155A924A928DE0A42DB52D8C93E8 меняется на
    :102340000E94E7155A924A9280E0A42DB52D8C93F5

На самом деле правятся 2 байта (8E и 8D на 80) кода и 2 байта КС hex формата. Тем самым исправляется ошибка разработчика и в регистр мощности RFM23BP кладется не 13/14, что соответсвует понижению мощности на 0.5-1 дБ, а 0, что соответсвуют понижению мощности в режиме низкой мощности до 70-100 мВт (у меня 80 мВт) Желающие могут подставить другие числа (от 80 до 8Е) и получить уровень пониженой мошности в пределах от 80 до 800 мВт.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Тем самым исправляется ошибка разработчика и в регистр мощности RFM23BP кладется не 13/14
    Это у эксперта ?
    те
    Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки
    не является истинной ?
    прикольная!
    вопрос - а насколько сложно адаптировать опенрлс прошивку под пересратчик эксперта ?
    только переопределить ноги на рфм и авр?
    может не стоит продавать эксперта - а тупо прощить его прошивкой КНА ? и брать оранж РХ ?

Записей в дневнике
    37
    не является истинной ?
    Ну видимо Эксперт не считает это ошибкой. На качество связи это не влияет, не вижу в этом проблемы. Летать на 100мВт все равно не собираюсь.

Шурикус - я открою тебе секрет, 0.1 вата на 433 это несколько больше чем 0.1 вата на 1.2

Записей в дневнике
    37
    Вот именно, что несколько... И видимо, ты хотел сказать, чем 2.4

Осталось ждать недолго... Посмотрим как ты за деревьями полетаешь на своих 100мВт...

Посмотрим как ты за деревьями полетаешь на своих 100мВт...
    какими еше деревьями ? я разве не говорил тебе - что 433 очень хорошо сквозь воду проходит ?

Записей в дневнике
    37
    Нет! Не говорил. Но тогда это меняет дело. Пошел срочно заказывать Орандж! Раньше не мог сказать???

Как думаешь, Орандж заработает с Терниджи 9Х, тут некоторые высказывали сомнения. Собирались тестить. Есть повод для опасений? Инверсный ППМ? Разная длинна фреймов?

надо смотреть меандр сигнала
    я слышал что у эксперта меандр имеет малую скважность, поэтому добротность сигнала эксперта невысока, фронты завалены.
    а вот в орандже меандр правильный, самое то для полетов и низко близко (ну там листочки - кусточки) и для полетов когда рядом вода.
    если еше ртутную антенну поставить - до думаю проект батискафа более чем возможен.

Записей в дневнике
    37
    Да, припоминаю, кто-то писал, что над водой 2.4 не работает. Правда потом сказали, что это чушь. Но все равно, осадочек остался.

А батискаф - это вообще моя давнишняя мечта!
    Представляешь, можно будет поднимать коптеры и вертолеты со дна пучин. Вспомни сколько, только, в Мневниках лежит!

Записей в дневнике
    3
    Я хотел бы узнать, как ты собираешься запустить Кроху в режиме 100мВт,
    Тини не знаю как запустить на 100 мвт(Update: зато baychi знает, молодец), но точно знаю что в првом поколении Expert- там мощность можно задавать в регистрах.

и зачем действительно их сравнивать при изначально разной мощности
    Чтобы выявить приемущество или недостатки протоколов при одинаковых условиях.
    Чтобы поддкрепить словесные суждения реальным тестом. Это не так сложно сделать при желании.
    Другое дело, что если это никому не надо.

Заявления отдельных товарищей просто взрывают мозг
    Кстати, нашел для себя очень простой способ отличать в жизни болтуна и критикана, это прекрасно срабатывает и на форуме - предложи болтуну что-то сделать самому и он откажется под любым предлогом. Есть золотое правило, которого я стараюсь придерживаться: критикуешь - предлагай и делай сам.
    Последний раз редактировалось binomax; 09.02.2013 в 14:57.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Чтобы выявить приемущество или недостатки протоколов при одинаковых условиях.
    Согласен! Отличный эксперимент! Забыл, что у тебя первого поколения!

Тестеры в ветке уже отметились. Вот например:

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Буду тестировать связку Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) + OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver
    Так что дело за малым! За одно и способ твой опробуем

меандр имеет малую скважность,
    хоть кто нибудь понял о чем это он?

Записей в дневнике
    8
    я слышал что у эксперта меандр имеет малую скважность, поэтому добротность сигнала эксперта невысока, фронты завалены.
    Антон, ты о чем?
    Была небольшая проблемма с фронтами PPM на приемнике в первые 4 сек после подачи питания, но уже месяца 2 как исправлена Дмитрием.
    Если же ты про джиттер фазы, то у Эксперта во всех устройствах 2-й серии он на высоте, менее 200 нс. Дай Бог, что-бы у KHA получилось не хуже.

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    хоть кто

Дмитрий, за что помидор-то? За то что Ваши ошибки исправляю?
    Или за то что исправил в 2-х местах, хотя достаточно было в одном (просто лень было искать, какая у Вас ветка в Тини рабочая, а какая - фиктивная)?

И кстати, этот патч говорит о том, что Вы не проверяете целостность прошивки. А это на массовых изделиях весьма полезно бывает.

нет там ошибок, мы это уже обсуждали, мне не сложно 1 байт поменять
    не морочьте людям голову
    а целостность прошивки проверяется в каждой строчке, и при желании Вы бы и црц всего кода подделали, если бы она там была

Записей в дневнике
    8
    нет там ошибок, мы это уже обсуждали
    Вы заявлете режим пониженной мощности в 0.5 Вт вместо 1 Вт. Это -3 дБ. В реальности на исходной прошивке на моем экземпляре снижение мощности сотавляло менее 1 дБ (до 860 мВт). Допускаю что у других экземплярах снижение может быть больше, но даже Вы признавали, что там больше 0.5 Вт. Я считаю это ошибкой.
    А обсуждали мы ценность снижения мощности вдвое. Я не вижу практической ценности в шаге -3 дБ при 2-х режимах мощности в Тини. Считаю разумным понижение на -6 или -10 дБ, что и реализовал. Сам 95% времени летаю на 100 мВт - и батарейка передатчика эконмится почти вдвое и запас - греет.

мне не сложно 1 байт поменять не морочьте людям голову

Так поменяйте пожалуйста.

а целостность прошивки проверяется в каждой строчке

Загрузчиком при загрузке. А не самим процессором при старте.
    А если она распрограммируется и начнет некоректно работать Вы об этом узнаете только после краша.

и при желании Вы бы и црц всего кода подделали, если бы она там была

Так речь идет не о защите от взлома, а о защите от разрушения прошивки.
    А насчет защиты взлома, Мега конечно не STM, но и здесь есть методы закрыть прошивку так, что никто не станет ломать меньше чем за миллион.

Я не вижу практической ценности в шаге -3 дБ
    Ну так и выражайтесь корректно, "вот было бы не плохо -6дБ" Или "сделайте нам плиз третью мощщу" а то "ошибки разработчика"... Еще обижаются за помидоры.
    Я планировал следующей ревизии поднять на 0.5вольта напругу на модуле, и снимать уже 1,2W. Там и понижу вторую мощщу софтом.

А если она распрограммируется
    Даже если предположить, чисто гипотетически, что она "распрограммируется", о чем я ни разу не слышал, то скорей всего это произойдет в полете (молния ударит или ядреный взрыв по близости), и есть большой шанс, что будет задет участок с одной из сервисных функций, которые Вы даже на заметите,или заметите при следующем бинде к примеру, а вот в Вашем случае точно будет краш. Иначе придется прямо в полете перепрошивать передатчик)

дааааа ... я думал что фраза про ртутные антенны обьяснит все тем кто понимает про что речь.....
    но видимо прав я в том, что это устройство (орандж) портит малину локальным производителям рлс....
    в общем - кто хотел - тот сделал выводы, не на основе маркетингового бреда,надеюсь никому не надо обьяснять - что никогда разработчик другой, тем более коммерческой рлс не будет хвалить прямой конкурируюший продукт, ну и пословица есть - что всяк кулик свое болото хвалит
    поэтому предлагаю в этой ветке не обсуждать другие рлс, это ветка про орандж -давайте говорить про орандж

Записей в дневнике
    8
    Ну так и выражайтесь корректно, "вот было бы не плохо -6дБ"
    Я выражаюсь предельно корректно. Текущая версия прошивки не обеспечивает снижения мощности даже на заявленные 3 дБ, максиммум на 1, а это бесполезное снижение. Следовательно ошибка.

"вот было бы не плохо -6дБ"

Да, -6 дБ намного лучше -3. Но Вы и -3 не обеспечиваете.

Или "сделайте нам плиз третью мощщу"

Я этого не просил, но было бы неплохо, тем более что ветка 3-й мощи в исходниках и явно есть.

планировал следующей ревизии поднять на 0.5вольта напругу на модуле, и снимать уже 1,2W
    Не вижу смысла в лишних 200 мВт. Кроме дополнительных проблем с теплоотводом и снижении надежности из-за близости к пределу питания.

если предположить, чисто гипотетически, что она "распрограммируется", о чем я ни разу не слышал,
    При партиях в 10-20 шт, Вы врядли об этом услышите. При партиях в 100 шт, может быть. А когда тиражи достигают тысяч, Меги беруться у разных поставщиков и паяются то в вручную то в печке, Вы рано или поздно столкнетесь с браком изделий. И хорошо когда самодиагностика есть по максиммуму.

скорей всего это произойдет в полете

Крайне маловероятно. 99.99% времени LRS выключена, а вероятность распрограммирования зависит только от времени.
    Но если надо, в особо редких случаях делают непрерывное самотестирование.

я думал что фраза про ртутные антенны обьяснит все тем кто понимает про что речь.....

Антон, как насчет заявления:

будет вменяемый комментарий или это мелкое хулиганство?

это ветка про орандж -давайте говорить про орандж

В орандж после небольшой переделки заливается прошивка от Tiny. Не вижу причин, почему это офтопик, если топик прошивка от KHA.

Александр - да - я сознательно хулиганил, когда обшение прекратило нести смысловую нагрузку и пошли маркетинговые пустые эпитеты - я выдал внешне логичный - но полностью бессмысленный по содержанию текст, гротеск, чтоб подчеркнуть бессмысленность сравнения и обсуждения в таком ключе
    попытался оставить маячок в виде ртутных антенн - но к сожалению меня поняли лишь единицы

С RFM22B - похоже, я ее готовить не умею - у народа каким-то образом получаются приличные дальности - у меня она по земле метров за 200 (правда, везде елки) начинает пакеты терять. Моя старая добрая система в таких же условиях редко-редко пропустит пакет.
    На старой стоит СС1020 и спектр выглядит так:
    Вложение 751258
    У RFM22B и центральная частота сдвинута (у нескольких модулей, так что на кварц не погрешишь) и спектр ни на что не похож:
    Вложение 751238

Товарищи специалисты, не поделитесь? - какие тут подводные камни и чего я не понимаю? Или плюнуть и собирать на базе тексасовских микросхем приемопередатчики?

Подскажите пожалуйста , как можно подключить эту лрс к авроре 9-ке?

Записей в дневнике
    5
    для того чтоб подключить наверное любую ЛРС достаточно подать от аппаратуры общий провод и выход PPM, если питание РЛС тоже от аппы , то ещё и + питания

Я и спрашиваю распиновку ЛРС и авроры кто подскажет ( как с авроры взять ппм?)?

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    частота сдвинута (у нескольких модулей, так что на кварц не погрешишь)
    Почему нет? 100 кГц на 800 МГц это 100 ppm всего - вполне допустимый разброс для типичных кварцев.
    Но скорее всего Вы с коррекцией частоты что-то не то делаете.

какие тут подводные камни и чего я не понимаю

Судя по спектру, девиация неправильно настроена. Не видно 2-х горбов +/- центральная частота.
    Покажите, что пишете в регистры RFM, можно будет сказать подробнее.

Как думаете прокатит так: Берем аврору с 8-ми канальным приемником(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html) в ppm режиме и подаем этот ppm на триногу с lrs tx ? или лучше нормальный 9-ти канальный приемник и антену побольше на 2.4 для передатчика (например патч http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rectional.html)?
    И где посмотреть распиновку lrs tx и сколько вольт на нее подавать?

Судя по спектру, девиация неправильно настроена. Не видно 2-х горбов +/- центральная частота. Покажите, что пишете в регистры RFM, можно будет сказать подробнее.
    Вот их и хочу увидеть - как только не извращался с регистрами:
    Код:
    void cRFM22B::init_TxRx(void)
    { 
      //read interrupt status registers to clear the interrupt flags and release NIRQ pin
      rf22_read(0x03);        
      rf22_read(0x04);      

//SW reset   
      rf22_write(0x07, 0x80);

//wait for POR interrupt from the radio (while the nIRQ pin is high)
       while (P1IN & NIRQ);
      //read interrupt status registers to clear the interrupt flags and release NIRQ pin
      rf22_read(0x03);      //read the Interrupt Status1 register
      rf22_read(0x04);      //read the Interrupt Status2 register

//wait for chip ready interrupt from the radio (while the nIRQ pin is high)
        while (P1IN & NIRQ);
       rf22_read(0x03);   //read the Interrupt Status1 register
       rf22_read(0x04);   //read the Interrupt Status2 register
      //set the center frequency to 868 MHz
      rf22_write(0x75, 0x73);             
      rf22_write(0x76, 0x64);         
      rf22_write(0x77, 0x00);         
      rf22_write(0x79, 0);            // channel 0 (max12, 50kHz step 868.0-868.6MHz)
      rf22_write(0x7A, 5);            // hopping step 50kHz  

//set the desired TX data rate (4.8kbps)  
      rf22_write(0x6E, 0x27);         
      rf22_write(0x6F, 0x52);        
      rf22_write(0x70, 0x20);         
      // TX deviatioin
      rf22_write(0x72, 0x38);         //write 0x48 to the Frequency Deviation register 
      //set the TX power to MAX
      rf22_write(0x6D, 0x0F);         //write 0x1F to the TX Power register 

rf22_write(0x1C, 0x1d);      
      rf22_write(0x1D, 0x40);     
      rf22_write(0x1E, 0x08);     
      rf22_write(0x20, 0xa1);        
      rf22_write(0x21, 0x20);     
      rf22_write(0x22, 0x4e);         
      rf22_write(0x23, 0xa5);      
      rf22_write(0x24, 0x00);          
      rf22_write(0x25, 0x13);      

rf22_write(0x2A, 0x1e);     

rf22_write(0x30, 0x8C);      // TX/RX handling  

rf22_write(0x34, 0x05);      // set the preamble length to 20 bits (5 nibbles)
      rf22_write(0x33, 0x12);      // 2 byte sync header 1 byte
      rf22_write(0x36, 0x2D);      
      rf22_write(0x37, 0xD4);      
      rf22_write(0x35, 0x2A);      
     //enable FIFO mode and GFSK modulation
      rf22_write(0x71, 0x23);     
      // header
      rf22_write(0x32, 0xFF);     
      rf22_write(0x3A, 0x05);    
      rf22_write(0x3F, 0x05);     // rx address 0x05
      rf22_write(0x43, 0xFF);     // no mask for address    

rf22_write(0x0B, 0x12);      
      rf22_write(0x0C, 0x15);     

rf22_write(0x69, 0x60);     

}
    С такими установками выглядит так:
    Вложение 751505

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    Как думаете прокатит так: Берем аврору с 8-ми канальным приемником(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html) в ppm режиме и подаем этот ppm на триногу с lrs tx ? или лучше нормальный 9-ти канальный приемник и антену побольше на 2.4 для передатчика (например патч http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rectional.html)?
    И где посмотреть распиновку lrs tx и сколько вольт на нее подавать?
    Конечно 433, даже Orange 100мвт будет лучше обычного 2.4, особенно если видео 1.2ггц. А если еще и раскачать его немного, до 500-1000мвт, то вообще вкусно получиться.

Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Вопросом одним озадачился- в каком месте у нас установят РЛС Воронеж ВП http://interfax-russia.ru/print.asp?id=372129&type=view .
    Потребляемая мощность - до 10 МВт!! Частоты не обнародована но многодиапазонная .
    Может создать большие проблемы.

Записей в дневнике
    8
    rf22_write(0x7A, 5); // hopping step 50kHz
    //set the desired TX data rate (4.8kbps)
    rf22_write(0x6E, 0x27);
    rf22_write(0x6F, 0x52);
    rf22_write(0x70, 0x20);
    // TX deviatioin rf22_write(0x72, 0x38);
    Девиация +/- 35 кГц, при шаге каналов 50 кГц - каналы будут перекрываться.
    ИМХО, то что Вы видете на картинке и есть модуляция с полосой 70 кГц, смещенная по частоте относительно 868 МГц.
    Почему смещенная, пока не пойму...

Девиация +/- 35 кГц, при шаге каналов 50 кГц - каналы будут перекрываться.
    Это да, мне почему-то так захотелось, может и не прав. Железка в единичном экземпляре, помех от аналогичных не ожидается. Пока решил ограничиться 5 каналами.
    Кстати, с последними настройками, с передатчиком на столе ушел от дома метров на 200 - вокруг дома, елки, сугробы выше меня - пакеты близко уже не теряются, похоже, можно и в воздухе попробовать.
    Спасибо Вам, не каждый захочет с чужими настройками ковыряться.

Записей в дневнике
    8
    Если кому интересно, описал в дневнике переделку приемника Open LRS под Expert Tiny LRS.

Сразу замечу, что дело это неблагодарное и не стоит съэкономленных 20$. Для переделки Вам потребуется хорошая паяльная станция, SPI программатор, навыки паяния и программирования микроконтроллеров Atmel.
    В результате получите приемник с немного более удобными разъемами PWM и SMA. Но со следующими недостатками:
    1) Так как в OpenLRS стоит RFM22B которая требует явного управления коммутатором антенны, через GPIO, а текущая прошивка, ориентированная на RFM23B это не поддерживает, поисковый маяк будет выдавать в эфир посылки ослабленные примерно на 20 дБ. По моим замерам "громкая" посылка в переделанном приемнике идет на уровне -6 дБм, "тихая" - на уровне -23 дБм. К сожалению, не могу пока сравнить эти цифры с родным приемником от Expert.
    2) Выходные каналы PWM идут не строго по порядку. Разъем UART/PPM тоже немого другой.
    3) Приемник приобретает слишком "колхозный" вид, и даже если залить проводники термоклеем, потенциально мененн крашеуустойчив.
    4) Переделанный приемник более несовместим со стандартными прошивками OpenLRS.

В общем всем советую: либо покупать доп. приемники на сайте Эксперта, либо дождаться когда он выпустит обещанную прошивку для Open LRS.
    Для тех-же кто не хочет ждать: http://forum.rcdesign.ru/blogs/39565/custom140.html

Александр, а стоит ли оно того ?
    не брал еше полный комплект опенрлс для тестирования с прошивкой КНА ?
    я тут озадачился вопросом антенн, заказал складной телескоп на UHF а вот что мастерить на приемник ? четвертушка то великовата........

Записей в дневнике
    8
    а стоит ли оно того ?

Сама по себе переделка - нет, не стоила, как оказалось.

не брал еше полный комплект опенрлс для тестирования с прошивкой КНА ?

Нет и не собираюсь. Передатчик у меня уже есть - это 1 Вт передатчик от LRS Expert Tiny - он намного лучше и продуманнее 100 мВт Open LRS-ного и полностью меня устраивает. Передатчик нужен всего один.
    А вот приемников мне нужно много 4-5 шт. Ждать когда они появятся в магазине мне надоело, вот и решил попробывать переделать Open...

Насчет тестировния KHA - ты уж как-нить сам. Мне пока не нравится его пренебрежение подстройкой частоты и еще кое-что.

а вот что мастерить на приемник ?
    Я ставил Vee - они как диполи Герца наиболее стабильно повторяемы.
    Кстати, та мизерная антенка, что была в комплекте с флайтроновским приемником (внутри короткая спиралька) оказалась не так плоха - проигрывает полноценному диполю всего 3-4 дБ, вполне достаточно для непредельных дальностей. К тому-же она поворачивается.

либо дождаться когда он выпустит обещанную прошивку для Open LRS.
    Судя по сайту эта прошивка уже готова.
    Как я вовремя!
    Последний раз редактировалось baychi; 13.02.2013 в 19:56.

Интересно, обещаная прошивка для Orange будет, или автор "обидился"? Было бы прикольно провести тест на дальность на одинаковом железе.

Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    Интересно, обещаная прошивка для Orange будет, или автор "обидился"? Было бы прикольно провести тест на дальность на одинаковом железе.
    Думаю что прошивка будет несколько ущербная.

нет, но комплект уже пришел

но там засада на засаде
    SPI софтовый
    Rssi софтовый
    даже чтение PPM по другому принципу.

пайка пи.
    модули сдвинуты
    плс перегреты, стоят с изгибом
    Ну и кварц снизу не к месту совсем

Разводили а потом вспоминали про выводы.
    "пара баксов" того не стоит, пока в сомнениях

+ Ответить в теме