Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 118 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4702

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ratverg Господа, а сильно ли оранж "давит" видео приёмник на 1.2 Lawmate RX-1260? А то мне их впритык ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Господа, а сильно ли оранж "давит" видео приёмник на 1.2 Lawmate RX-1260? А то мне их впритык друг к другу ставить придётся на расстоянии см 30 максимум.
    100 мВт передатчик не давит. 1 Вт передатчик поставил антену на магните рядом с монитором у меня монитор перестал показывать пока антену не убрал.

2.  

Цитата Сообщение от Puri Посмотреть сообщение
    у меня монитор перестал показывать пока антену не убрал
    охренеть... Ну, посмотрим, если что будем мощность программно уменьшать, надеюсь пронесёт.

охренеть... Ну, посмотрим, если что будем мощность программно уменьшать, надеюсь пронесёт.
    А в чем проблема оставить антенну на пульте? Ну или использовать выносную антену на магните с 3 м кабелем?

А в чем проблема оставить антенну на пульте? Ну или использовать выносную антену на магните с 3 м кабелем?
    Да посмотрим... народ на забугорных форумах вообще пишет что оранж и lawmate лучше метров на 10 разносить.

6.  

Да посмотрим... народ на забугорных форумах вообще пишет что оранж и lawmate лучше метров на 10 разносить.
    У меня в метре - все норм. Когда со штатной антеной (на пульте) вообще расстояние 60 см. Можно использовать фильтр не знаю правда будет от него толк...

У меня в метре - все норм. Когда со штатной антеной (на пульте) вообще расстояние 60 см. Можно использовать фильтр не знаю правда будет от него толк...
    ооо! читал про эти фильтры, вроде их самому довольно просто изготовить даже без приборов.

А нет ли инструкции как прошить openlrsng "для чайников" =)
    из железа есть:
    1. FDTI232
    2. USBASP V2.0
    3. переходник для USBASP
    реально, если читаешь тему, голова пухнет...

10.  

FDTI232
    достаточно.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    достаточно.
    хмм, а мне в этой теме рекомендовали и остальное добро закупить

хмм, а мне в этой теме рекомендовали и остальное добро закупить
    Хм, ну разве что в оригинале китайцы бутлоадер не прошивают в приемник. Хотя это маловероятно.

Хм, ну разве что в оригинале китайцы бутлоадер не прошивают в приемник. Хотя это маловероятно.
    Там же фьюзы неправильно выставлены, нужно перешить.

Там же фьюзы неправильно выставлены, нужно перешить.
    Понял. У меня оранжевый с прошивкой эксперта был сразу же, эксперт фьюзы правит перед прошивкой. Вот и забыл про это. Сорри.

Эмм, дак что с инструкцией Существует такая?
    А то, чувствую, прошью я сейчас фьюзы... опять 4-е месяца буду ждать новую посылку с HK =)

Нашёл вот такую инструкцию, похоже на правду?
    https://docs.google.com/file/d/0Bx2R...Z0aGljRlk/edit
    про фьюзы ничего не говориться, как их прошить и куда

Так по инструкции они тока FTDI используют, им фьюзы не прошить. И вообще фьюзы к прошивке мало отношения имеют. Но я советовать не буду ничего. А то потом будете меня винить в том, что пришлось новый приемник ждать

И вообще, почему не байчи ?
    Последний раз редактировалось X3_Shim; 26.06.2014 в 01:06.

Кстати, хотел спросить. Вчера подключил к пульту с прошивкой которая шла в с ХК, сбиндил, серву подключил - шевелится. Но не понял, почему-то мигает потеря пакетов, даже на расстоянии в метр., и серва рывками двигается.
    Проверил дальность - в панельном доме 12 этажей, когда передатчик находится на 10-м этаже, можно ходить вокруг дома. Т.е. один панельный дом пробивает, не больше.
    Но, постоянно идут потери, и серва двигается равками... Не понял в чём дело.

Записей в дневнике
    5
    Родные антенны %#$%#$%@. Смени на передатчике хоть на кусок провода 14-15 см и все станет хорошо.

Записей в дневнике
    2
    https://docs.google.com/file/d/0Bx2R...Z0aGljRlk/edit
    про фьюзы ничего не говориться, как их прошить и куда
    В добавление к этой инструкции я для себя записал пошаговый алгоритм. Только что кинул в дневник: http://forum.rcdesign.ru/blogs/176492/blog19041.html
    Вообще в дневнике baychi есть недостающая информация.

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Родные антенны %#$%#$%@
    Ну на расстоянии метра пофиг. Если родная прошивка по частотам прыгает, скорее всего при бинде, не все частоты совпали.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, хотел спросить. Вчера подключил к пульту с прошивкой которая шла в с ХК, сбиндил, серву подключил - шевелится. Но не понял, почему-то мигает потеря пакетов, даже на расстоянии в метр., и серва рывками двигается.
    У меня с ХК-прошивкой вообще признаков жизни комплект не подавал.
    Сначала прошил байчи - глючило, как написали Вы, потом KH4. На каком-то этапе все заработало гладко. USBasp программатора тогда у меня не было. Так что несколько простых перезаливок как-то вправили оранджу мозг.

Родные антенны %#$%#$%@. Смени на передатчике хоть на кусок провода 14-15 см и все станет хорошо.
    Не обязательная причина (если не бракованные). Если менять, то на что-то действительно нормальное.

Записей в дневнике
    5
    Ну на расстоянии метра пофиг. Если родная прошивка по частотам прыгает, скорее всего при бинде, не все частоты совпали.
    На 100мВт модуле когда проверял. С родной сосиской через 200 метров все пропало.
    С проводком на передаче и сосиской на приеме на 800 через микрорайон работало.

через 200 метров все пропало
    Да, но не 1 метр же. Так что не в антеннах дело.

На 100мВт модуле когда проверял. С родной сосиской через 200 метров все пропало.
    С проводком на передаче и сосиской на приеме на 800 через микрорайон работало.
    С родными сосисками, прямо из коробки со 100мВт модулем спокойно на 1.5 км летал.

Меня больше смутило, что постоянно мигает потеря пакетов, так, хаотично при этом, то помигает, то перестанет... и серва рывками двигается... Как-то это не здорово.
    Буду пока разбираться с прошивкой, если после перепрошивки будут такие же потери пакет в метре от передатчика - нужно копать...
    (кстати, похоже меньше всего потерь было в 200 метрах от передатчика, или совпало так просто)

Записей в дневнике
    2
    С родными сосисками, прямо из коробки со 100мВт модулем спокойно на 1.5 км летал.
    В чистом поле - да. В зашумленной зоне городской зоне - хуже.
    Еще очень влияет взаимное расположение антенн.
    Я недавно на своем коптере начал летать. Дело было на подготовленном под застройку пустыре около многоэтажек в черте города.
    Пока плавно веду по курсу - на сосиске, с передатчиком в пульте 100мВт - 150-200 м без проблем вообще (дальше его я переставал различать клюв-хвост). Когда на границе этой зоны вираж закладываю - писчит истошно. Благо FS настроил на RTH.

Может кто поделится опытом (самому сравнения найти не удалось). Если говорить о выносе антенны на передатчике, что лучше:
    - вынести сам модуль передатчика из аппы на проводках к JR/Futaba-разъему и антенну вкрутить в сам передатчик или
    - вынести антенну на экранированном кабеле, оставив передатчик в аппе?

Цитата Сообщение от Deverex Посмотреть сообщение
    - вынести сам модуль передатчика из аппы на проводках к JR/Futaba-разъему и антенну вкрутить в сам передатчик или
    - вынести антенну на экранированном кабеле, оставив передатчик в аппе?

Формально лучше вынести модуль (ну чуть меньше потери в антенном проводе). но это копейки. А вот провод, это совсем не удобно.

Записей в дневнике
    2
    Формально лучше вынести модуль (ну чуть меньше потери в антенном проводе). но это копейки. А вот провод, это совсем не удобно.
    Насчет удобства - в моем случае это не играет роли, ибо и так идут проводочки к штативам (РУ, видео).
    Мне проще оперировать со сигнальным кабелем, чем с ВЧ.
    Спасибо!

woc
    woc вне форума

Всем привет. Приобрел orangerx 1w и 100mw. Такой вопрос: на открытой местности на сколько хватит 1ватт без перепрошивок с коробки. Вставил и полетел.
    И второй вопрос: можно ли установить tx модуль отдельно от пульта, чтобы не попасть под 1 ватт излучения. Можно ли контакты между модулем и пультом ру соединить проводами длиной в метр и поставить модуль на крышу машины ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от woc Посмотреть сообщение
    акой вопрос: на открытой местности на сколько хватит 1ватт без перепрошивок с коробки
    Попробуйте и расскажете. Пока смельчаков не было
    Можно ли контакты между модулем и пультом ру соединить проводами длиной в метр и поставить модуль на крышу машины ?
    Я бы сказал - нужно!

Всем привет. Приобрел orangerx 1w и 100mw. Такой вопрос: на открытой местности на сколько хватит 1ватт без перепрошивок с коробки. Вставил и полетел.
    И второй вопрос: можно ли установить tx модуль отдельно от пульта, чтобы не попасть под 1 ватт излучения. Можно ли контакты между модулем и пультом ру соединить проводами длиной в метр и поставить модуль на крышу машины ?
    Ну если я из коробки со 100 мв на 1.,5 улетал, то 1Вт по идее можно на 5 без проблем слетать, но лучше прошиться.
    Излучает антенна, а не сам модуль - используйте антенну на магните там кабель у нее 3 метровый.

Записей в дневнике
    2
    Я буквально на этой странице задавал аналогичный вопрос OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

чтобы не попасть под 1 ватт излучения
    ну там mw 500 на самом деле, ничего страшного.
    Лучше выносить не антеннку, а сам модуль по идее, если на рекорд идёте

Кстати, у меня модуль при подключении к пульту постоянно норовит пощёлкать кнопками моей DEVO-10 гад... Можно положение найти при котором не щёлкает, но неприятно.
    Но, зато вчера проверил - 1W Orange фактически вообще не давит у меня сигнал видео 1,2 Ghz! что меня сильно удивило. Ставил антенны в 15 см друг от друга (клевер-антеннки на видео, штатная сосиска на оранже). И зашёл за 5 железобетонных стен в панельном доме - видео начало уже пропадать, но включение/выключение оранжа - вообще никак не влияло на картину.

В связи с этим щёлканьем кнопками, задумался о ретрансляторе для оранжа. Не подскажите, как сделать?

Вроде бы нашёл всё что нужно по прошивке.
    Я не сталкивался с перепрошивкой, поэтому сорри за обилие вопросов.
    Обещаю в конце написать подробную инструкцию с фото для чайников от начала до конца, если всё пройдёт успешно

У меня выходит такая последовательность для прошивки фьюзов:
    1. Ставим eXtreme Burner (у него есть сразу драйвер на USBASP)
    2. На USBASP ставим перемычку на 3,3V
    3. Подключаем USBASP через переходник к разъёму на Оранже
    4. Выставляем тип чипа в Extreme Burner (Какой? нужного там нет, или это не важно, не помрёт?)
    5. Считываем фьюзы, нажав read, смотрим что там было
    6. Выставляем фьюзы Low DE High DC extended FD, Lock и Calibration не трогаем, галочки write не ставим. И прошиваем, нажав write
    7. Тоже самое повторяем на приёмнике (да?)

Всё верно? Не понравилось что нужного чипа нет в списке eXtreme Burnerа... Не очень понял, нужно ли запитывать сами модули во время прошивки, или они будут питаться от 3.3V USBASP
    Вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Extreme Burner.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	70.3 Кб
ID:	953387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASBASP.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	34.9 Кб
ID:	953388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140627_015516.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	44.3 Кб
ID:	953389  

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    А зачем заниматься сексом в гамаке?
    Ставите АрдуиноИДЕ.
    Подключаете свой программатор с выставленным питанием 3.3В
    Скачиваете прошивку,открываете,выбираете правильный тип платы в настройках ардуиноИДЕ
    Прошиваете бутлоадер,фьюзы выставятся автоматом и верные
    Через ардуиноиде в прошивке указываете сборку чего выполнять - передатчика или приемника(см инструкцию опенлрсНГ)
    Загружаете прошивку через опцию "Загрузить с помощью программатора".
    ВСЕ
    что касается запитывания - 3.3В от программатора мне хватило и при прошивке приемника и при прошивке передатчика.

woc
    woc вне форума

Всем спасибо за ответы, очень приятно с вами общаться.
    Ну если я из коробки со 100 мв на 1.,5 улетал, то 1Вт по идее можно на 5 без проблем слетать, но лучше прошиться.
    Излучает антенна, а не сам модуль - используйте антенну на магните там кабель у нее 3 метровый.
    В смысле она уже готовая? Есть также планы поставить более адекватную антенку, а то эта сосиска может даже и не четверть волновая .все хвалят диаграмму направленности клевера. Вот думаю его смастерить или подходящий под длину волны кусок провода прицепить.
    А если вынести модуль, то не будет проблем изза доп сопротивления/наводок проводов между ру и модулем ?

все хвалят диаграмму направленности клевера. Вот думаю его смастерить
    А вы прикидывали размер клевера на 433 ?

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    по поводу антенны для 433 - была тема,посмотрите там.
    Кстати,штатные сосиски от оранжа часто ломаются там,где крутится)

woc
    woc вне форума

Цитата Сообщение от Ratverg
    Но, зато вчера проверил - 1W Orange фактически вообще не давит у меня сигнал видео 1,2 Ghz! что меня сильно удивило. Ставил антенны в 15 см друг от друга (клевер-антеннки на видео, штатная сосиска на оранже). И зашёл за 5 железобетонных стен в панельном доме - видео начало уже пропадать, но включение/выключение оранжа - вообще никак не влияло на картину.

В связи с этим щёлканьем кнопками, задумался о ретрансляторе для оранжа. Не подскажите, как сделать?
    А какая мощность передатчика и на какую дистанцию пробивает ? Тоже решил поставить 1,2 ггц на клеверах

Записей в дневнике
    9
    1. Покупаете приемник под свой любимый протокол с выходом PPM или SBUS
    2. Засовываете его в коробочку к оранжу, подключаете питание 5в, землю и PPM/SBUS
    3. Закрываете коробочку.
    4. ?????
    5. PROFIT!

4. Выставляем тип чипа в Extreme Burner (Какой? нужного там нет, или это не важно, не помрёт?)
    Atmega 328. Описание чипа для экстим бурнера тут.
    7. Тоже самое повторяем на приёмнике (да?)
    Да.
    Не очень понял, нужно ли запитывать сами модули во время прошивки
    Нет, будет питаться от программатора.

Цитата Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
    А зачем заниматься сексом в гамаке?
    А может человек хочет OpenLRSng поставить из родной утилиты?

А какая мощность передатчика и на какую дистанцию пробивает ? Тоже решил поставить 1,2 ггц на клеверах
    500mw LW. Дистанцию, к сожалению, не скажу, не летал с ним ещё. Но, по сравнению с 200mw 5,8Ghz ощутимо лучше пробивает ж/б стены
    А собственно, ради пробивучести всё это и затевалось.
    Похоже, с большими помехами сможет пробить один панельный дом, и это с ненаправленными антеннами! два, правда, не пробъёт точно.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    с выходом PPM или SBUS
    не думал что такое есть, круто, даже колхозить не надо!

Записей в дневнике
    9
    не думал что такое есть, круто, даже колхозить не надо!
    Ну не под любой протокол. Если дево перепрошитая, то приемники DSM2 с SBUS есть на HK.

+ Ответить в теме