Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 113 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4506

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Последняя страница этой темы - первоапрельские шутки. Не принимайте всерьез...

Записей в дневнике
    8
    Последняя страница этой темы - первоапрельские шутки. Не принимайте всерьез

2.  

схема для ленивых все равно подразумевает знание предметной области - а то потом какая нога куда?
    схема для ленивых это просто одна из вариаций одной из типовых схем подключений в даташите
    http://www.datasheetcatalog.org/data...ips/2N4427.pdf

Дмитрий, спасибо за удачу
    я только не понял Вашего поста
    для ленивых смотрите даташит http://www.datasheetcatalog.org/data...ips/2N4427.pdf
    в частности 7 страницу

Test circuit for the 2N4427 at 175 MHz

Дмитрий - а что ? пересчитать на 433 так сложно ? а если чуток подсократить схемку ? я же изначально просто привел что доступно простое недорогое решение до вата
    или мне тут надо выложить 5 вариантов схемотехнических решений ?
    кто хочет - тот самостоятельно сможет разобраться в схемотехнике каскада , и адаптировать его под себя.
    Лично я буду как раз на 2N4427 делать каскад для ТХ оранджа , только пока не орандж не транзистор мне еше не пришли, но до начала сезона обязательно соберу.
    еше раз для всех:
    - нет никакой проблемы увеличить выходную мощность передатчика оранджа до вата или до 10 или сколько надо.
    ненадо иметь каких то сложных приборов
    современная элементная база предлагает более чем широкий выбор в недорогих решениях на любой вкус. причем в примитивном подключении нужны лишь пара блокирующих конденсаторов и дроссель на питание.
    как лично буду делать я - я пока не знаю, тк у меня есть некотрый запса различных вч составных транзисторов работающих на куда более высоких частотах - так и заказал несколько транзисторов попроше ...... буду экспериментировать, смотреть сколько места в колрпусе - какое питание удобно взять, что с нагревом итд итп.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    - нет никакой проблемы увеличить выходную мощность передатчика оранджа до вата или до 10 или сколько надо.
    ненадо иметь каких то сложных приборов
    современная элементная база предлагает более чем широкий выбор в недорогих решениях на любой вкус. причем в примитивном подключении нужны лишь пара блокирующих конденсаторов и дроссель на питание.
    Все так. Именно на современной базе. Но тот транзистор что выбрали- это не современная база. Схема на 400 мгц на нем будет требующая настройки и большая по количеству элементов.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Схема на 400 мгц на нем будет требующая настройки и большая по количеству элементов
    а можно развернуто ?
    почему на этом транзисторе схема на 400мгц должна иметь большое количество элементов ?
    к примеру - нужно получить на выходе пол вата на входе 0.1 вата рабочий диапазон на 400 мгц
    зачем мне больше одного каскада ? зачем мне большое количество элементов ? зачем мне многоконтурная схема ?

Записей в дневнике
    8
    а можно развернуто ?
    почему на этом транзисторе схема на 400мгц должна иметь большое количество элементов ?
    к примеру - нужно получить на выходе пол вата на входе 0.1 вата рабочий диапазон на 400 мгц
    зачем мне больше одного каскада ? зачем мне большое количество элементов ? зачем мне многоконтурная схема ?
    Древние транзисторы на этих частотах из за своих больших внутренних емкостей и индуктивностей имеют большие реактивности. Их нужно компенсировать- иначе не получить ни усиления, ни согласования и по входу и по выходу. Кроме того нужна компенсация для устойчивости- иначе будет возбуждение.
    Я лет 20 назад много усилителей на 1 вт на частоты 470-600 мгц ( тв вещание) делал. А этот транзистор- тех времен.
    Я отечественные применял- и те лучше по характеристикам.
    Что есть сейчас- особо не обращал внимания- но те что стоят на выходе видеопередатчиков на 900 мгц- вполне подойдут. Схема будет куда более простая , устойчивая в работе.

10.  

ну значит меня ждет неудача
    а те кто предлагает простые каскады на этом и аналогичном транзисторах - недоучки
    о пепел мне на голову!
    кстати в выше приведенном даташите на страничке 6 уже типовое подключение транзистора на 400мгц (для тех кто хочет посмотреть необходимые характеристики элементов контура на 400мгц и да - там уже 1 ват на выходе , тк указан более мощный транзистор )

хотя чего это я - я ведь в принципе могу и сейчас быстренько подобрать или мелкосхему как на флайтроновском буфере - с регулировкой уровня усиления - только подешевле, хотя изначально я рассматривал вариант как просто чуток увеличить мощу передатчика оранджа , без контроля уровня усиления, чтоб гарантированно летать в пределах 3-4 км
    но как тут выше меня поправили - я выбрал не лучше схемотехическое решение и меня ждет неудача! о горе мне ! горе!

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Чего лишаюсь не паяя все катушки из первой схемы?
    не паяя все или выборочно какую-либо катушку из первой схемы можно сэкономить на потере самолета... В том смысле, что работать как надо не будет, обнаружится это когда "еще не поздно", и не будет применена.
    Дело в том, что для полетов "вдаль" (вряд ли это только мое мнение) нужно иметь аппаратуру управления (в том числе и передатчик, и бустер, и т.д.) с максимально высокой (хотя бы в достижимой ценовой нише, то биш "по карману") надежностью.
    Ведь очень обидно потерять самолет (а это целый комплекс электроники). И уже неважно, что вышло из строя - отвалилась антенна, наспех прилепленная, или "вылетел" фигово сделанный бустер.
    Я это к тому, что выбросив катушку, не получить сбалансированный усилитель - нарушится согласование с антенной->в антенну пойдет мало мощности (а зачем тогда делать усилитель?)->вместо антенны мощность полезет обратно в усилитель и снизит его надежность (зачем рисковать, сэкономив на катушке?), к тому же возрастет вероятность возбуждения усилителя, тогда моща расползется по диапазону и помехами будет мешать всему, что рядом.
    Это грустно
    Но есть более радостная новость (может и не новость): в этой схеме (на мой взгляд) есть неточности-недоговорки, которые возможно из-за чьей-то лени появились (ну облом рисовать все точно или слишком много рисовать-переписывать). Либо это перепечатка из другого источника, при этом часть информации "потерялась". Так что нет смысла повторять эту схему с "недоговорками" - с таким количеством индуктивностей схема будет работать хорошо только когда есть полная информация по номиналам или точный способ изготовления катушек (это не сложно, но точность необходима). Если все точно есть, то для изготовления печатной платы тоже есть жесткие требования (или хотя бы пожелания) к топологии печатной платы. Этой информации здесь нет.Тогда есть еще один вариант - а может "прокатит"? Может и есть везунчики, но проверка может закончится далеко от дома.
    Я не к тому, чтобы понудеть: не делайте, не делайте... Просто есть много вопросов к этой схеме, к сожалению.

Схема для ленивых понравилась.
    Не обрадую, наверное, но и эта схема не без вопросов. Поясню. Конечно в ней не транзистор, а усилитель (модель не указана, печалька). Усилитель широкополосный, добротный для своего применения. Катушек (читай - фильтров) не требует из-за своей широкополосности... Потому что рассчитан на работу "в середине схемы", когда есть "до и после" каскады с гарантированными параметрами, а не антенна в виде куска провода. Склонность высокая у этих усилителей к возбуждению (и вылету из-за этого), обычно боятся статики. В данном применении - надежность будет низкая (или нужны "эксперименты"?)

Не буду хаять дальше схемы, я бы продолжил поиски схемы посерьезнее, пусть немного посложнее (не обязательно дороже), но понадежнее...
    ======================================
    П.С. Нифига себе - пока писал сколько уже нового появилось
    Это хорошо

Андрей, я не защищаю ту или иную схему
    (мопЭд не мой - я только опубликовал обьявление (С) )
    я хочу показать что есть большое количество ПРОСТЫХ НЕДОРОГИХ решений как получить на выходе оранджа и пол вата и 1 ват и 5 и 10
    по поводу "катушек" тот кто не понимает что делает - и так не сделает, кто понимает какая "катушка" для чего - сможет сделать свой вариант
    схема для ленивых - это классическое включение "усилителя" - например на "микросхеме" типа составного транзистора по схеме дарлингтона

или вот :

ничего не напоминает ?
    я специально не оговариваю никакие схемы сопряжения с антенной или мелкосхемой или еше чего.
    я специально не рассписываю конкретную конструкцию, потому как лично для себя еше не решил как именно буду делать.
    Но нет - появляется куча пользователей - которые начинают критиковать, в случае с Экспертом все понятно - орандж ему бельмо на глазу, бизнесу помеха, а остальные ? каков мотив ? Выступить с своими знаниями ? Ну так лучше не тупой критикой безаргументов, словоблудием с общими словами, покажите как правильно, распишите как делать согласование, с учетом что на выходе будет меньше вата, или наоборот решение позволяющее раскачивать до 100 ват с компенсацией и подстройкой на согласование той же ксв.
    PMR избитый диапазон , обкатано куча решений, масса элементной базы, хошь рации колупай, хошь мелкосхемы покупай, хошь как я нарашивай выходной каскад
    причем это не гадкие гигагерцы - где только лампочкой чтото померять можно.....
    и нечего передергивать - пугая необразованных потерей самолета из-за неиспользования какой то "катушки" о назначении которой они не имеют ни малейшего понятия.
    не тот случай.

зашел на рцгрупс - а там тема прям в точку
    нашел там хороший пдф с перечнем кристалов что можно прям брать и ставить
    http://www.rf-microwave.com/catalogo/eng/F.pdf
    Последний раз редактировалось Adekamer; 01.03.2013 в 00:44.

не тот случай
    Знания и опыт фтопку!

тупой критикой безаргументов, словоблудием с общими словами, покажите как правильно, распишите как делать
    Это в другую тему... А эта вообще не про бустеры, а про OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (наверху написано).

не тот случай
    Пардон, я сразу не в ту тему попал, виноват, был невнимателен, не в теме.
    Ну конечно и флаг за дверью, точно.

пугая необразованных потерей самолета из-за неиспользования какой то "катушки"
    Чесслово, еще раз повеселил, я рассчитывал на образованных...
    Последний раз редактировалось LaPart; 01.03.2013 в 00:57.

чтоб гарантированно летать в пределах 3-4 км
    я вам сразу сказал - 2км.
    что же вы засомневались? раз теперь 3км с бустером....
    а тут 8 кто то хотел лететь...

Записей в дневнике
    9
    Да схемка не сложная ( ну или я не знаю подводных камней в этой теме), только транзистор договат по моему ( баксов 30?) . А есть ли варианты схемы подешевле, я думаю ваттта 3 мне бы хватило...
    http://www.bak.ru/products/view/2534260/RA07M4047M-101
    Дешевле чем на ebay

KBV
    KBV вне форума

вы там покупали или просто на страницу зашли? "База электроники"- те еще бизнесмены

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    вы там покупали или просто на страницу зашли? "База электроники"- те еще бизнесмены
    Я в курсе где бывает бесплатный сыр.
    Но попробовать то можно.

Записей в дневнике
    8
    (мопЭд не мой - я только опубликовал обьявление (С) )
    я хочу показать что есть большое количество ПРОСТЫХ НЕДОРОГИХ решений как получить на выходе оранджа и пол вата и 1 ват и 5 и 10
    по поводу "катушек" тот кто не понимает что делает - и так не сделает, кто понимает какая "катушка" для чего - сможет сделать свой вариант
    схема для ленивых - это классическое включение "усилителя" - например на "микросхеме" типа составного транзистора по схеме дарлингтона
    Антон- то что сейчас Вы привели- это не транзистор, это усилитель.. С своими внутренними элементами задания режима по постоянному току, с включенными реактивностями- делающими входной и выходной импеданс этого усилителя близким к 50-ти омам в той полосе частот, на которую он рассчитан. Это современная база, а не тот древний транзистор 1986 года.

зашел на рцгрупс - а там тема прям в точку
    нашел там хороший пдф с перечнем кристалов что можно прям брать и ставить
    http://www.rf-microwave.com/catalogo/eng/F.pdf
    Это не транзисторы, это усилители. Среди них мало таких что более 200 мвт, а те что есть - опять же довольно дороги.
    Потому есть два оптимальных варианта которые все и используют - либо дешево на современных транзисторах ( писал- примерно как в 1 вт видеопередатчиках) - либо дороже на модулях- что все применяют.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 01.03.2013 в 10:05.

Записей в дневнике
    1
    Да, тема куда то уж резко не туда отклонилась, в какие то теоретические изыски. Имели готовое изделие не первой версии от турка сфотографированное во всех ракурсах... А пришли к чужому мопеду... Не хорошо!

Записей в дневнике
    37
    А в результате из-за чего начали мопеды изобретать? Есть же отличный турецкий бустер, который легко повторить! Зачем все эти схемы из журналов Юный техник??? RA07M4047M за 20$ это разве дорого?

Я только не понял, если хочется меньшей мощности, скажем 0,5 или 1Вт и до 3х Вт по тумблеру - нельзя просто у турка заменить чип на другой?

кто то уже подключил усилитель на 1 вт (HopeRF RFM23BP 433 or 915MHz Transceiver) ?
    какие результаты?

возможно будет проще его его использовать , вместо бустера?

Записей в дневнике
    37
    Его нужно впаивать в модуль, что совсем не проще а дикий дербан....

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Его нужно впаивать в модуль, что совсем не проще а дикий дербан....
    ИМХО за то не нужно искать схему для бустера, детали и т.д. купил выпаял модуль, и припаял новый (даже с учетом проводков)

а как на счет работы, кто то уже пользовался данным модулем?

Записей в дневнике
    37
    Турок обещал скоро уронить цены на свои поделки, приемники уже подешевели на 40%, я думаю скоро и передатчик на 1Вт будет стоить приемлемо, что бы не возится с перепайкой, не благодарное это дело.

OpenLRS Receiver v2
    New! Open Source RC Receiver v2
    ON SALE!
    $34.99

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gubarik Посмотреть сообщение
    как на счет работы, кто то уже пользовался данным модулем?
    RFM23BP используется в Expert LRS Tiny. Многими и вполне успешно. Если интересуют детали:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/39565/custom128.html

приемники уже подешевели на 40%,

Хорошая новость. По качеству Flytron намного лучше Хобикинга, да и разъемы удобнее.

Записей в дневнике
    37
    Так и у турка он стоит на 1W модуле!

Записей в дневнике
    1
    А в результате из-за чего начали мопеды изобретать? Есть же отличный турецкий бустер, который легко повторить! Зачем все эти схемы из журналов Юный техник??? RA07M4047M за 20$ это разве дорого?

Я только не понял, если хочется меньшей мощности, скажем 0,5 или 1Вт и до 3х Вт по тумблеру - нельзя просто у турка заменить чип на другой?

Я и спрашивал, есть ли чипы подешевле ( с меньшей мощностью) Хотя вариант за 20 баксов ( у нас правда таких цен нет) тоже интересен! Товарищи с базы попросили письмецо, да у них мин сумма заказа по моему есть ...

Турок обещал скоро уронить цены на свои поделки, приемники уже подешевели на 40%, я думаю скоро и передатчик на 1Вт будет стоить приемлемо, что бы не возится с перепайкой, не благодарное это дело.

так оранж уже есть в наличии, да и с учетом того что турок "уронит цены" все равно будет дороже оранжа.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    RFM23BP используется в Expert LRS Tiny. Многими и вполне успешно. Если интересуют детали:
    в начале темы люди хотели его ставить на оранж, уже есть результаты?

Записей в дневнике
    37
    Хотя вариант за 20 баксов ( у нас правда таких цен нет)
    Такие цены есть у всех - китай у нас общий!

Есть хоть кто-то сделавший тест с прошивкой от эксперта?

присоединяюсь
    сам отлетал часа 3

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    присоединяюсь
    сам отлетал часа 3
    Интересен тест на дальность, в одинаковых условиях. Наверное завтра попробую сравнить на демке без бустеров на родных антенках

Подскажите нубу. стоит выбор для фпв на 2-3 км. покупки или frsky http://hobbyking.com/hobbyking/store...8FR_II_RX.html
    или этого оранжа http://hobbyking.com/hobbyking/store...mpatible_.html
    видео будет на 1.2 800mw. Пульт turnigy 9x ER прошивка. Что выбрать и насколько сложно будет с оранжом? в прошивках нуб, в фпв нуб. до этого летал на стоковом пульте на 3д самиках.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    в прошивках нуб, в фпв нуб. до этого летал на стоковом пульте на 3д самиках.
    Сам оттуда же пришел. Смотри сразу в сторону ЛРС. Все равно на них перейдешь. Для начала можно взять РМИЛЕК, а лучше Эксперта взять.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 04.03.2013 в 15:23.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Сам оттуда же пришел. Смотри сразу в сторону ЛРС. Все равно на них перейдешь. Для начала можно взять РМИЛЕК, а лучше Эксперта взять.
    смотрел уже. их нет в наличии на ХК. к тому же есть желание именно попробовать фпв. т.е. обойтись вложениями в osd, самоль, камеру и очки с tx/rx без супер вложений.

Записей в дневнике
    2
    Просто попробывать не получиться. Как с наркотой, от нее и то пытаются лечить! А в ФПВ один раз сунешься, хрен вылезешь.

тем не менее -оранж или фрскай? юзер (я) нуб, нужна нормальная работа на 2.5 км с минимальными танцами с бубном. с оранжом это получится?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Просто попробывать не получиться. Как с наркотой, от нее и то пытаются лечить! А в ФПВ один раз сунешься, хрен вылезешь.
    Супер! В цитатник!

2 fargo
    я после заказа оранжа подумал, придушил жабу и заказал фриску и бустер. Что-то одно из этого всяко будет работать

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    тем не менее -оранж или фрскай? юзер (я) нуб, нужна нормальная работа на 2.5 км с минимальными танцами с бубном. с оранжом это получится?
    433 намного надежней с видео 1.2ггц, чем хваленая фриска. Первый мой полет на ней(купленой после хвалебных од на форумах) закончился на расстоянии в 500м. Это с 1вт 1080Мгц видео на борту. Если руки и голова не совсем извилисты, то проблемы с прошивкой не возникнет. ТОлько нужно будет купить FTDI или лучше USBASP, для программирования через FTDI.

2.4 ру только для 5.8 видео, иначе танцы с бубном.

Иначе бустер)

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    я после заказа оранжа подумал, придушил жабу и заказал фриску и бустер. Что-то одно из этого всяко будет работать
    Проще было бы купить одну Tiни и не прелюбодействовать себе мозг.

+ Ответить в теме