OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

webconnector

Заказал приемник , придёт залю прошывку для рмилека и сделаю наземный тест. Но наверное многим интересно именно тест орандж-орандж

vadson

Что то мне подсказывает, что нужны хорошие антенны и 10км совсем не проблема!

Necromant

Только тест может показать правду. Незнаю, на какой частоте пашет чайналинк, да и бустер как-бы сам никого не глушит, все будет зависеть от того, что к нему подключено.

Yden
webconnector:

Заказал приемник , придёт залю прошывку для рмилека и сделаю наземный тест

да и тест rmilec orange тоже интересен

Vladimir_N

Обновление прошивки для приемника Open LRS 433MHz 9Ch Receiver
Позволяет работать этому приемнику в паре с модулем RMILEC TS4047
Добавлен вывод RSSI (шим) и возможность работы на high Rate.

RX _RMILEC_OpenLRS_V6.rar

Necromant

Тест в частном секторе рмилек+приемыш орэндж(стоковая укороченная антенна) примерно равен по дальности ChainLinkDare(600мВт, антенна передачи и приема - полуволновой диполь). Орэндж немного уступил. Родной приемыш в этих же условиях не тестил, но думаю результат не будет сильно отличаться. Придут передатчики, затестирую дальность родного комплекта.

webconnector

Владимир можно узнать откуда берёте прошывку и инфу .
Дайте силку на первоначальный источник . Что то поиск молчит
Спасибо

Necromant

Он сам ее сделал, а я был бета-тестером 😃

Expert

Владимир, Вы можете подтвердить что у рмилека 3 частоты и они не меняются?

Vladimir_N
Expert:

Владимир, Вы можете подтвердить что у рмилека 3 частоты и они не меняются?

Частоты периодически меняются. Есть подозрение, что передатчик сам сканирует частоты и выбирает 3, что почище.

Mason

А всё-таки, обычному юзеру 😃 на Турнигу 9Х можно этот модуль ставить? Сразу заработает? Было уже нацелился на фриску, но почитал про несовместимость с видео на 900…
Дальность какая обычно получается?

ctakah

Можно , заработает сразу после бинда. Дальность очень относительная величина , но то ,что дальше чем фриска-точно.Насчет видео-РУ сильно гармонит и третья гармоника может попасть на видео,если передача идет на 420 мгц,умножаем на три и получаем 1260мгц…Желательно посмотреть где скачет оранж перед применением того или иного комплекта видео.Кстати вторая гармоника тоже может попасть в видеоканал 900 мгц,если оранж “встанет” в 450 мгц - будет как раз 900 мгц,где первый канал 910 мгц-совсем рядом все.У меня РУ рмилек иногда забивает видео когда сижу в машине с передатчиком ,а антенна от видеоприемника стоит на крыше.

Necromant

Рмилек обычно давит на сами видео приемники 900-1.3ггц, по причине не гармоник, а того что у них внутри в тюнере рабочая частота близкая к 433. Обычно к этому склонны не Comtech тюнеры(не lawmate, не racewood). 100мвт не будет влиять вообще никак на видео приемник.

Mason

Спасибо, успокоили 😃 А то фриску как-то всё не хотелось брать.
Видеоприёмник можно и отнести подальше

ctakah
Necromant:

Рмилек обычно давит на сами видео приемники 900-1.3ггц, по причине не гармоник, а того что у них внутри в тюнере рабочая частота близкая к 433. Обычно к этому склонны не Comtech тюнеры(не lawmate, не racewood). 100мвт не будет влиять вообще никак на видео приемник.

Хорошо если так,но пока у меня не получается без бубнов полетать:).Если размещаю видеоантенну(колинеарка на частоту 1200 мгц)на крыше авто,то антенну от РУ (она у меня обычная четвертушка на 433 мгц) уже не поставишь рядом-видео нет совсем,только на капоте и немного под наклоном,чтоб “разрезать” поляризацией приемную видео и передающую РУ антенны.Тем более я буду использовать оранж приемник с рмилеком , а там по любому не 100 мвт)))

webconnector
ctakah:

Если размещаю видеоантенну(колинеарка на частоту 1200 мгц)на крыше авто,то антенну от РУ (она у меня обычная четвертушка на 433 мгц) уже не поставишь рядом

Я сделал так еще не пробовал

Пришел приемник и программатор

Снял перемычку с программатора чтобы приемник не сгорел от 5 вольт

подскажите что дальше ?

  1. Какой софт использовать ?
  2. Нужно отдельное питание во время программирования (через серво разъем ) ?
Necromant

А это что там на конце стойки за коробочка?

  1. Софт любой для прошивки через USB-ASP(вроде он у вас)
  2. Если сняли перемычку -то да, обязательно.
webconnector
Necromant:

А это что там на конце стойки за коробочка?

верхняя рмилек с ретранслятором

Necromant:

Софт любой для прошивки через USB-ASP

Посоветуйте какую скачать ?

webconnector

Залил прошивку последнюю . все заработало !!! даже сделал маленький тест по земле .
доволен как слонннннн !!!

вот если бы еще в код добавить поисковой маяк…