OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

usup

а кто нить на родной прошиве летал,от нее наводок на стоящий в 2м приемник больше было,при включении аппы.

SerjikLSV

Кто знает сателиты к оранжу можно приспособить что-бы деверсити был на прием?

RTemka

Есть там вариант использования двух приемников.
В мануале описан.

Shrizt

В прошивке baychi вроде тоже есть такая опция.

SerjikLSV
karabasus:

Штатную сосиску в помойку. Спаять можно диполь такой fpvlab.com/forums/showthread....dipole-for-LRS

Такой диполь не поставишь на коптер, винами порубит, если только горизонтально, по направлению полета, но так я понимаю что он будет не эффективен.
Решение монополь направленный вверх. Кто какую длину использует монополя. По формуле 158 мм получается на 450МГц (усредненное между 433-465) Если в трубке делать как на ссылке выше то 150мм надо делать трубка вносит свои поправки я так понял.

RTemka

В реале в любой кусочек около 15 см работает лучше, чем родная сосиска.

webconnector

Здравствуйте сделал наземный тест
ТХ на втором этаже на столе в середине комнаты , антенна (Rmilec SRC711) мощность поставил 6 питание берет из тренерского разъема футаба 8
RX на уровне двух метров от земли , антенна усы по 158mm .

На передатчике показывал напряжение 7.6 в при 7.6 вольтах какая у него выходная мощность ?

Была потеря пакетов но серво двигалось плавно

Как думайте дальность нормальная ?
Спасибо

SerjikLSV
RTemka:

В реале в любой кусочек около 15 см работает лучше, чем родная сосиска.

Спасибо.
Нашел кусок проволоки от сварочника полуавтомата. Толщиной около 0,5, гибкая, сверху медь, для антенны в самый раз.
Сваяю сегодня обычный штырь, начну с 17см. Настраивать планирую при помощи встроенного в OpenRLSng спектроанализатора, подавая с рации рабочие частоты и откусывая кусочки проволоки по ходу испытаний.

karabasus
SerjikLSV:

Решение монополь направленный вверх.

Диполь направленный вниз, вверх как захотите - там же только пример я дал T-образный жесткий, можно сделать вот так

webconnector:

Как думайте дальность нормальная ?

Отличная

usup
karabasus:

Отличная

для 433мгц 500мвт?)))

karabasus
usup:

для 433мгц 500мвт?)))

По земле, с кучей переотражений, в непрямой видимости - да.

FlySer
SerjikLSV:

Такой диполь не поставишь на коптер, винами порубит, если только горизонтально, по направлению полета, но так я понимаю что он будет не эффективен.

Можно ещё на коптер уместить по идее V (90 градусную) как у эксперта
www.expertrc.com/?page_id=146&lang=RU

mex1v

Померял сегодня хорошим прибором два модуля open lrs 100 мвт.В одном 60 мвт в другом 63 мвт.Третья гармоника задавлена всего на 20 дб.Так вот откуда помехи на видео.Буду пробку городить.

usup

Кто нить ставил рядом передатчик orange 1wt и приемыш 5.8ghz интересно видео глушиться не будет?

RTemka

Если видео ТХ далеко то помех не видно 😃
А вот если рядом, то некоторые камеры начинают мельтешить.

usup

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

SerjikLSV
usup:

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

Попробуйте, поднесите - поймете. У меня не мешают друг-другу.

Сделал тут на вчера замер антенн на встроенном спектроанализаторе оранжа. TX подключен к компу через FTDI c антенной от рации (резинка короткая), на рацию расположенную в паре метров накручиваю испытуемую антенну выставляю канал и включаю передачу. Смотрю пик на спектроанализаторе на компе.

Интересный результат дала антенна с гудлака, купил на пробу goodluckbuy.com/433mhz-sma-male-right-angle-gsm-gp… Даже не ожидал от нее такого хорошего приема-передачи на 430-440
А вот Nagoya совсем не оправдала ожидания. Позже почитал что данные антенны наибольший КСВ показывают в диапазоне 2м, соответственно для наших нужд не очень подходят. Можно конечно ее подрезать результат улучшится.
Скоро придет ремилек с кинга попробую ее, она должна быть более заточена под 430-450
Самодельный штырь (16см) не блещет результатом зато ровно работает почти на всем диапазоне 430-450
Завтра соберу и попробую диполь.

chukey
usup:

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

если у тебя уже все это стоит, проверить не вариант?