Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Kurtpc
Ghost-51:

Поговорил сегодня с производителем, ответ такой:- if there is no update manual, this is a firmware without new function but. Detail modification such as responding speed etc.

Что в переводе - теже яйца, только в профиль

Кому не терпится, пишите китайцу или ждите, отправил на “взлом”

И еще новость, теперь можно купить товар - под брендом Arkbird, непосредственно от изготовителя, с отправкой в Россию
Прайс с ценами

В прайсе есть новый модуль GPS, который может работать и с Glonass
Вот если цена будет с доставкой, то имеет смысл брать

Заценили прайс на комплект АРКа? $142

Купил у производителя Arkbird uhf сегодня пришел, причем за 5200 вместе с доставкой)

Kurtpc

На алиэкспрессе брал, причем забавная история получилась, они указали цену в 5 тысяч, я оплатил, они мне написали, что случайно поставили не ту цену и попросили доплатить, я отказался мол не мои проблемы, они сказали хорошо и отправили)
Но теперь исправили цену,
www.aliexpress.com/snapshot/6766441743.html?orderI… (не реклама)

Horizont74
Ghost-51:

И еще новость, теперь можно купить товар - под брендом Arkbird, непосредственно от изготовителя, с отправкой в Россию
Прайс с ценами

Всё равно пока на НК “российский склад” некоторые позиции пока дешевле 😃 . А сколько это будет длиться-…

Ghost-51

Это вам несказанно повезло
Посчитал - получается примерно 7500 без доставки

В комплектах АП АРКа еще старый модуль ГПС, но в принципе можно договориться о вложении нового, с ценой доставки пока выясняю

Horizont74
Ghost-51:

Это вам несказанно повезло
Посчитал - получается примерно 7500 без доставки

В комплектах АП АРКа еще старый модуль ГПС, но в принципе можно договориться о вложении нового, с ценой доставки пока выясняю

А может они вышлют обладателям старых новые модули GPS (вместо 15-ых)? 😒

Ghost-51
Horizont74:

А может они вышлют обладателям старых новые модули GPS (вместо 15-ых)? 😒

Ага, щас, разбежались

Kurtpc:

На алиэкспрессе брал, причем забавная история получилась, они указали цену в 5 тысяч, я оплатил, они мне написали, что случайно поставили не ту цену и попросили доплатить, я отказался мол не мои проблемы, они сказали хорошо и отправили)
Но теперь исправили цену,
www.aliexpress.com/snapshot/6766441743.html?orderI… (не реклама)

А чтож отзыв то не оставили? должен быть очень ХОРОШИМ

В общем лажа в ихними ценами, плата за доставку просто не реальная, идут они лесом
Модуль новый на Али 1700 + 1200 доставка, когда как на бангуде 1700 с доставкой

Dziama

если на лрс арка делать ретранслятор, фольгой сделать экран? если да, то экранировать приемыш фриски или передатчик арка?

Ghost-51
Dziama:

если на лрс арка делать ретранслятор, фольгой сделать экран? если да, то экранировать приемыш фриски или передатчик арка?

Дим, ну посмотри в мануале ЛРС, для чего там фольга используется, ей богу - как маленькие

Кстати, продаваны предложили мне (я в их группе состою) новую поворотку с бесплатной доставкой
Т.к. у меня есть от МФД, может кому надо, велком в личку

Эдуард

Уважаемые коллеги по Арку! Вот обратил внимание на то, что координаты с Арка и ( к примеру ) с телефона не совпадают. Это я к тому, что если вдруг улетит-упадет где носитель, то найти по координатам не получится. Разница ощутима на десятки минут. Сами понимаете, если это кукурузное поле, то найти почти мало вероятно. Может кто проверит на своих автопилотах? И как с этим бороться? А может и новые модули сработают более точно, раз они ищут быстрее и лучше работают. Это для полетов видимо не играет роли, а вот для поиска… Спасибо.

Kurtpc
Ghost-51:

А чтож отзыв то не оставили? должен быть очень ХОРОШИМ

Еще не успел, потестирую сегодня и напишу ему отзыв!

Papercut
Dziama:

если на лрс арка делать ретранслятор, фольгой сделать экран? если да, то экранировать приемыш фриски или передатчик арка?

От чего экранировать и зачем?

Ghost-51

Вы обратите внимание на количество цифирек
И пользоваться для поиска надо радио маяком (который конфигурируется под GPS данные вашего телефона), ведь GPS модулю по барабану сколько знаков производитель захотел видеть на экране - он выдает все, а программа это все подрезает

О точности уже давно все написано, но есть такой нюанс, есть у меня GPS от АП МФД с активной антенной, так у него погрешность при 7 спутниках такая же как у GPS-GLONASS с 12 спутниками.

Даже если вы не нашли по координатам, то в новых прошивках маяка есть поиск по силе сигнала (говорит данные RSSI), + есть вывод звуковой и световой сигнализации - при ближнем поиске (60м)

Если не понятно про маяк - стучите в личку или скайп, покажу - расскажу

Эдуард

Поищу про маяки. Меня смущает большая разница. Порядка 30 минут, не говорю уже про секунды. И последний вопрос: а барометрический датчик высоты там на плате есть? Я не вскрывал у него термо усадку еще.

Coperhead

формат координат в gps навигаторах можно задавать по моему несколькими способами( ГГ° ММ’ СС", ГГ.ГГГГГГ°, ГГ° ММ.МММ’) при вводе координат не в том формате точность определения прыгает на 10ки метров. количество циферок примерно одно и тоже а координаты разные.

hrumsk
Эдуард:

Меня смущает большая разница

не вводите людей в заблуждение, все там точно

goondel.ucoz.ru

Coperhead:

определения прыгает на 10ки

ну не на 10ки, а наверное 10 максимум

Coperhead

задавал координаты полученые с gps трекера в навигатор, пока не поменял формат координат в навигаторе точка прыгала в пределах 30м от реальной точки. вероятно погрешность самого трекера плюс неправильный формат координат. хотя как поменял формат, навигатор показывал точку ± 1м от реального положения трекера. правда координаты с арка вбивать не пробовал так что сказать по нему не могу.

Эдуард

Спасибо коллеги, буду разбираться дальше. Поменял формат отображения на смарте и свершилось Чудо! Спасибо большое. Теперь появился смысл в рекодере на земле.

Ghost-51

Рекодер то он на земле, по нему можно только примерный район поиска посмотреть
А маяк на борту никогда не помешает(убедился на собственном опыте), раз в лесу искал (видел куда упал) прошел бы мимо в 1м, но услышал как сервы шевелятся, а второй раз на поле, просто чудом на него выехал, поле на мелкие сектора поделено, разгорожено канавами и деревьями

Был бы у меня в то время такой девайс, нашелся в 2 счета, даже без координат

Почитайте о возможностях
А это как пользоваться, там еще старая прошивка, сейчас возможности расширены

14 days later
Карабас

А с чем связано в режиме стабилизации наличие ромбика рядом с иконкой ручки? Иногда он есть, иногда нет, хотя стики отпущены. Есть подозрение, что это связано с отклонением стиков от центра. У меня такое возможно, т.к. есть микшер газ - руль высоты.

Ghost-51

Круиз контроль - удержание высоты и курса