Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 131 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 5218

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Товарищи, давно не слежу за темой, но попал опять ко мне в руки арк, хочу воткнуть его в самолет старенький ...

Товарищи, давно не слежу за темой, но попал опять ко мне в руки арк, хочу воткнуть его в самолет старенький свой. Хотел уточнить не появилась ли в новой прошивке возможность ставить аркберд задом наперед?

2.  

Цитата Сообщение от Puri Посмотреть сообщение
    Товарищи, давно не слежу за темой, но попал опять ко мне в руки арк, хочу воткнуть его в самолет старенький свой. Хотел уточнить не появилась ли в новой прошивке возможность ставить аркберд задом наперед?
    нет. не появилась

Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC и датчик тока нагрелись слегка..

Провода, что идут от ESC к датчику тока оказались чудесным образом переполюсованы. Когда и как это произошло, не знаю.

Потом подключил как надо, подал питание - вроде все работает, на экране ток потребления показывается.

Пронесло? Вроде все в арке работало, на первый взгляд.

Еще думаю, аккум насколько пострадал от такого? Вроде не распух, был заряжен полностью, после - 12 в. Подзарядил..

Цитата Сообщение от SkyFlyer Посмотреть сообщение
    Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC нагрелся слегка и датчик тока тоже.

Провода, что идут от ESC к датчику тока оказались чудесным образом переполюсованы. Когда и как это произошло, не знаю.

Потом подключил как надо, подал питание - вроде все работает, на экране ток потребления показывается.

Еще думаю, аккум насколько пострадал от такого. Вроде не распух, был заряжен полностью, после - 12 в. Подзарядил..
    Я как-то так же сделал, Арк в полном порядке, летает, а вот Аккум сдох!)

6.  

Да уж..новый аккум, пара полетов только. Но вроде пока живой, как бы его проверить, вдруг в полете откажет внезапно?
    Арк конечно подороже будет стоить, надеюсь что обошлось.

Да уж..новый аккум, пара полетов только. Но вроде пока живой, как бы его проверить, вдруг в полете откажет внезапно?
    Арк конечно подороже будет стоить, надеюсь что обошлось.
    Да если работает, то все с ним хорошо!

Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC и датчик тока нагрелись слегка..

Да все, нах!
    Аккум в помойку!
    =)
    Для тех, кто не совсем тупой - читать электротехнику =)

10.  

Может и пронесло
    Но у меня после переполюсовки поработал какое то время, хорошо что на столе концы отдал, а не в воздухе
    Я б на вашем месте полюбовался на стабилизатор(подгорания и т. д.), тот что на плате ОСД
    А лучше бы поменял(МС34063)

Проверю.

Арк питание получает по какому проводу? Там идет от датчика тока и от регулятора, они тонкие и не нагрелись. Тут получается, что на сам датчик нормально пришло, а дальше на регуль пошло уже в обратной полярности.

Вы бы по человечески пальцем показали что и где было (в картинках)
    Тут получается, что на сам датчик нормально пришло, а дальше на регуль пошло уже в обратной полярности.
    В таком случае пострадал только ваш регуль
    Бывает что китайцы меняли местами, т.е. акк цеплялся на выход ДТ, а тут еще и перевернули
    Сделайте фото, я производителю отправлю

Михаил, спасибо! повесил провод плюсовой и теперь все показывает, как надо!
    сегодня поднялся на 1300 метров))) дальше было трудно, пока еще не понял почему. скорее всего ветер

Не за что
    Просто надо внимательней читать мануал и тему

Минусовой надеюсь отключил?

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Не за что
    Просто надо внимательней читать мануал и тему

Минусовой надеюсь отключил?
    конечно. два провода шло. кур и пов.

мануал читал и не один раз... просто, привычка, что разность потенциалов берется от минуса... а от плюса, это как у французов... но теперь уже все ок)

строго не судите, знаю, что совершенно не художественно, но это первый полет свыше километра))
    потом переделаю посадочное место под камеру, перенесу курсовую назад и будет шоколадно ))) надо только научиться понимать ветер.

В таком случае пострадал только ваш регуль Бывает что китайцы меняли местами, т.е. акк цеплялся на выход ДТ, а тут еще и перевернули Сделайте фото, я производителю отправлю
    Да это не китайцы виноваты, а я.

Аккум подключен был нормально, как и положено на вход датчика. Выход датчика по схеме должен соединяться с регулем. Он и был соединен, но поскольку я удлинял провода от регулятора, в какой то момент времени они оказались просто перевернутыми.

Таким образом минусовый провод с датчика тока пошел на плюсовой регулятора.

Но регуль работает, мотор крутит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ark.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	43.0 Кб
ID:	1115074  

Это вам несказанно повезло
    У меня так акк по комнате разлетелся, причем отпаявшись от коннекторов
    Акк канешна в помойку или в наземку

Ну я на секунду подключил. Арк еще не летал ни разу, и вот такие уже испытания ему.

Сегодня измерю напряжение, попробую еще пару циклов сделать туда-сюда - зарядник должен по идее емкость показать, вчера нормально зарядился до 12,59в. По банкам разброса не было.

Или раз доктор сказал в морг...?))))

Лучше не испытывать судьбу, а на земле всегда поменять можно

Записей в дневнике
    3
    При нашей бедности не стоит выбрасывать аккумулятор после короткого в нагрузке (переполюсовка, по сути, короткое и есть).
    Нужно провести 2-3 цикла заряд-разряд, оценить его реальную емкость, сделать скидку на "Китай" и уже потом, реально зная его характеристики, решать что с ним делать.
    В помойку, как предлагают некоторые, нужно выбрасывать не подозрительные аккумуляторы, а "трупы". Даже если в пакете аккумуляторов один - живой, его нужно извлечь, подписать и положить на полку.
    Последний раз редактировалось Юrik; 15.09.2015 в 21:07.

Записей в дневнике
    7
    Или раз доктор сказал в морг...?))))
    Не такие восстанавливались. В морг после двух-трёх проверок, а пока рано.

Записей в дневнике
    3

..
    Думаю, арк в порядке и ничего с ним делать не надо. У меня было еще хуже: воткнул акк наоборот. 4s 30c У акка расплавилась перемычка между банками, раз'ем в пепел. Арк и прочее бортовое оборудование спасло звероподобное чудовище - датчик тока. Думаю, его можно воткнуть в розетку (если не жалко домашней проводки) , спасет и борт и себя самого. После описанного ч.п. лишь восстановил акк и поменял раз'емы. Все работает.

Был у меня видеосвитчер на три камеры от хк. Вчера поставил его перед арком и подключил две камеры. При выключенном питании серв и этом свитчере, на чёрном экране есть телеметрия. Как включается этот свитчер, появляется изображение с камеры и исчезает телеметрия.

Что арку не нравится?

Хм... Решил вопрос путем подключения этого свитчера, таким образом :
    - Запитал его от свободного разъёма приёмника (он подключён к арку через ппм)
    - Сигнал взял с арка (9-й канал.хотя, наверное, можно и с приёмника было взять. Я не пробовал)
    Теперь все работает исправно. Можно переключать с курсовой камеры на пишущую (Xiaomi)

Ещё попутный вопрос... Если ап подключён через ппм, на приемнике можно вывести другие каналы? Ну, хотя бы 7-10, а в идеале 11-18(20)

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Если ап подключён через ппм, на приемнике можно вывести другие каналы?
    Зависит от приемника, на Эксперте 2Г это работает, а Корона - ППМ либо ПВМ
    Ничего ж не стоит попробовать

А не показывало, потому что питание с разных мест было, сделал с одного и заработало

Возник вопрос по датчику тока (тот что обновленный) на акб 4S-6S. Какая строка меню отвечает за калибровку его показаний?

Таже что у старого датчика - Set OSD Parameters\AD Calibrate

Таже что у старого датчика - Set OSD Parameters\AD Calibrate
    Что то не выходит. На скрине ход моих действий для акб 4S : после полета решил откалибровать акб и выставить предупреждение о разряде, получилась чушь. Что делаю не так Вложение 1116953

улетел мой Скай... часа три назад... скорость показывал, я думал он вперед летит, а он назад хвостом полз... вобщем, улетел аж на 13 км... по видео записал последние координаты, завтра с утра поеду искать

вернее, сейчас уже ездил... домой еле вернулся ))на поле в колее застрял. лебедкой пришлось вытягивать себя. хотел сразу проверить версию, что видеопередатчик лавмейт работает от 5 вольт и может не сдох еще, но толи сдох, толи антенну оторвало или еще чего... короче, не нашел пока. завтра утром поеду искать

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Что то не выходит. На скрине ход моих действий для акб 4S : после полета решил откалибровать акб и выставить предупреждение о разряде, получилась чушь. Что делаю не так
    Почему вы для 4S ставите порог 11,1В? Оно для 3S или раздельного питания(видео батареи)
    + - 0,2 в показаниях роли для вас не сыграют
    Щас АРКа нет под рукой, не могу точно сказать

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    улетел мой Скай... часа три назад... скорость показывал, я думал он вперед летит, а он назад хвостом полз... вобщем, улетел аж на 13 км... по видео записал последние координаты, завтра с утра поеду искать

вернее, сейчас уже ездил... домой еле вернулся ))на поле в колее застрял. лебедкой пришлось вытягивать себя. хотел сразу проверить версию, что видеопередатчик лавмейт работает от 5 вольт и может не сдох еще, но толи сдох, толи антенну оторвало или еще чего... короче, не нашел пока. завтра утром поеду искать
    А говорил же "дураку":- поставь маячек
    Удачи в поисках

народ, слава арку и лавмейту с клеверами! нашел!!!

приехал сегодня утром, минут 15 бродил по лесу и увидел его на дереве ) залез, снял. ни единой царапины нет!!! он просто плавно спланировал на макушку.

Миш, "дурак" не собирался лететь далеко и думал, что находится где то рядом, низко... а когда ввел последние координаты в гугл, оказалось, что улетел он аж на 13 км... сверху все было очень похоже.. поселки однотипные, озеро и т.д...

вобщем, техничка рулит!!!

и лично от меня, добавлю.

при поиске модели по координатам, не ищите ТОЛЬКО по последним данным. запишите несколько точек и постройте на карте маршрут посадки. при поиске модели идите навстречу той линии. Моему зеленому беглецу с момента начала поисков не долго оставалось висеть. нашел его за 15-20 минут таким образом.

и да... жпс треккер и радиомаяк на отдельной батарее рулят! фотки чуть позже в отдельную тему запихну. потом ссылку дам.

https://www.flickr.com/gp/135123250@N07/g02v62

вот, как я его нашел)))

Это ты так скажем легко отделался
    Игорю в прошлом году грибники принесли, после недельного поиска

Все понимаю. И если бы не записал хотя бы на мобильный , послелние кадры телеметрии, то искать не переискать его... кстати, арк молодец, плавно спланировал его на дерево. До последнего боролся!

Я вот думаю, почему в прошивке не показывает обратную скорость? Когда его ветром сносит... относительно показаний компаса и направления движения по жпс эт же можно наладить... показывал бы со знаком - и мигая... было бы очень полезно....

Вот так и искал..

hotspb

Нужно писалку видимо, так и разбор полетов проще делать. Акк сдох?

------------
    Сегодня совершил первый вылет с Арком, если бы не его стабилизация, убил бы бикслера). Центровка была "как вышло" и не оттриммирован к тому же. На все это нужно время, которого нет. Но хотя бы облетал, а то купил год назад и лежал, вот только поставил.

Подняться смог только на 70 метров.

Аккум нормально, тот что был замкнут, отработал 8 минут, тянул мотор и видео. По банкам все ровно..
    Кажется, нужно ставить отдельный акк под OSD, но это сложнее будет, включать его перед полетом.

Также по компасу вопросы возникли.

Арк нашел 12 спутников. Но стороны света он неверно показывал, все было куда то прилично сдвинуто, т.е. север был не там, где он обычно, а ближе к востоку.

Компас калибруется во время полета, либо на земле походить надо

Влад, не смейся, но все было )) просто не подключил )))

центровку я регулирую положением аккумулятора, двигаю вперед или назад. При этом, вывешиваю самолет в месте, где проходит угольная трубка, которая и держит крылья. Просто пальцами упираюсь в то место и смотрю как висит.

Ghost-51

А, ну может быть, я потом уже не смотрел на монитор, в основном визуально летал.

hotspb

Это я себе уже ее хочу, вот сейчас сижу, видео с мебиуса есть, а то что было на экране монитора - нет. Что выбрать можно из доступных?

Центровками займусь теперь, надо еще и оттриммировать. Если акк второй для видео подцеплю, тогда наверное будет назад тянуть, основной то на 2200, AGA.

Что выбрать можно из доступных?
    Рекомендую http://ru.aliexpress.com/item/H-264-...74_75,201409_3
    Она же, только в корпусе http://www.aliexpress.com/item/2014-...834686873.html правда в продаже не нашел, может выпускать перестали

Рекомендую
    Как раз ищу подобную приблуду. Интересно, английское меню есть? И со звуком не понятно, звук вроде не пишет...но, в картинке меню динамик присутствует
    Последний раз редактировалось dedok; 21.09.2015 в 19:25.

У Евгения (Papercut) надо спросить, с переездом ничего кроме компа под рукой нет
    Должно быть

+ Ответить в теме