Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 134 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 5334

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Несколько дней, занимался восстановлением улетевшего ака... первое включение показал, что банки разряжены до 7 с хвостиком вольт, при чем, одна ...

Несколько дней, занимался восстановлением улетевшего ака... первое включение показал, что банки разряжены до 7 с хвостиком вольт, при чем, одна банка была вобще 0,0
    подключил к заряднику без включения балансоровочного разьема, в режиме заряда гидридов на 100 ма
    Поднял банки до 3,3-3,6вольт
    переключил режим на литий и с балансиром, при 250ма заряжал их пока зарядник не сказал хватит и остановил процесс заряда при напруге в 3.68 на всех четырех банках. Оставил его на сутки в печке ( на даче я... там безопаснее))) померив напругу, увидел, что все банки ровные и ни одна не просела. Такие же циклы провел при 600 ма и при 1,5А. Через 12 часов, банки были ровные, как никогда и довивал в аккум последние 2300 током в 3,2А. Дал ему отдохнуть 4часа и поставил в скай через ваттметр с побаночным подключением. На малом газу, банки ровные, разряд равномерный, при нагрузке в 36А (арк, зараза, показывает всего 15-16А) напряжение проседает практически не заметно, на 5-6 десятых вольта, банки ровные.

решил взлететь.. писалку уже настроил, включил, маяк засунул, включил... снова мозги мне посношал регуль, но потом все нормализовалось и я взлетел. Полетал близко и низко, вернулся, сел, достал акум, подключил к тестеру, он показал практически ровные банки. Расхождение в 2 сотые вольт. Та банка, что было 0, ведет себя пока очень хорошо. Я бы сказал, лучше других даже...

буду дальше тестировать и мучать...

Еще надо арк откалибровать по току... напругу верно показывает.

П.с китайцу так и не наисал. Все руки не доходят сесть за это дело...

2.  

Цитата Сообщение от SkyFlyer Посмотреть сообщение
    Я думал, это максимальная нагрузка, которую может дать автопилот. Он что, сразу безусловно на эту мощность выходит?
    Какой % поставите, с таким и полетит домой

hotspb

два месца лежал разряженный на природе и ожил?

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Какой % поставите, с таким и полетит домой
    Выходит, если поставлю меньше, чем потребуется - то и упасть может.

как убого...(

два месца лежал разряженный на природе и ожил?

Выходит, если поставлю меньше, чем потребуется - то и упасть может. как убого...(
    Не у него 2 месяца лежал

Что ж вы тогда его купили?
    Мануал в лом было перед покупкой прочесть?
    Вам в магаз за "ИГЛОМ" надо

6.  

Да, перепутал немного).

Что ж вы тогда его купили? Мануал в лом было перед покупкой прочесть? Вам в магаз за "ИГЛОМ" надо
    Все я читал и выбирал. Арк работает из коробки, это его преимущество. А Игл тоже не идеальный - такой же черный ящик. Идеальным будет тот, где можно самому код написать, так как нужно и как должно быть, а не как китаец решил. Просто вот такие элементарные вещи хотя бы можно было учесть - вместо придумывания новых вариантов отображения OSD.

Знаю, в какую ветку мне надо. :-)

Идеальным будет тот, где можно самому код написать, так как нужно и как должно быть, а не как китаец решил.
    В чем проблема? Сядьте напишите, мы будем благодарны

Были бы исходникии прошивки, таких вопросов бы и не возникло. А что то свое разрабатывать нет ни возможности, ни желания..

10.  

Есть же открытые проекты, принцип тот же самый

Записей в дневнике
    7
    Так давно уже говорю, ставьте маяки, будет меньше "головняка"
    Сам всем тоже самое говорю , и у меня он стоял, аж сам роквелл, но вот за полчаса до своего вылета переставил его другу, который хотел слетать на максимал связи на голом пульте и забыл. В видео это на 1 мин 50 сек. Постоянно смеюсь когда пересматриваю

Да, видос с юмором получился))) а вот, как бы помог маяк на 30 км от места взлета? И координаты, которые всплыли потом, это с поля или из полета к воображаемому дому?))

Записей в дневнике
    7
    спутники потерялись, потому что начался дождь ещё до потери связи. А когда они теряются, то "ДОМ" оказывается иногда за 73км, иногда за 42км почему то
    Вот думаю все, неужели китаец не смог нормально алгоритм написать?
    А как это может выглядеть теоретически? Наприамер, "дом" зафиксирован, но когда спутники пропали, то АП не может понять где он находится и откуда ему лететь "домой", он же не знает какое расстояние и курс надо выбрать. По каким другим показаниям кроме спутников это можно сделать? Разве что при потере просто переключаться в ручной режим чтобы не лететь за 73км?

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    координаты, которые всплыли потом, это с поля или из полета к воображаемому дому?))
    Эти координаты промелькнули через одну с небольшим минуту после потери видео. Я и подумать не мог что ещё летит, думал что где то рядом с ними он и валяется.
    а вот, как бы помог маяк на 30 км от места взлета?
    Наверно никак. Я бы покатался с приемным устройством в радиусе около 5 км и списал бы плохое прохождение сигнала на лес, который рядом. Вряд ли бы я поверил и поехал с ним за 35км, да ещё неизвестно в какую сторону. Поэтому ГПС-трекер тоже обязателен для дальних полетов, это стало очевидно, так же как и несмываемый дождём номер телефона.

Надо было сопоставить прошлые и последние координаты, попробовать провести линию направления и вести поиски в том направлении... Но это уже не угадать конечно же.
    А арку, неплохо было бы записывать последние данные жпс в память, которая обнуления, лишь при отключенном питании... Тогда, при потере спутников и их последующем обнаружении, можно было бы прилететь домой все же..

Но тут один момент... Я не разбираюсь в его железе и не знаю, способен ли он на это?

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А как это может выглядеть теоретически? Наприамер, "дом" зафиксирован, но когда спутники пропали, то АП не может понять где он находится и откуда ему лететь "домой", он же не знает какое расстояние и курс надо выбрать. По каким другим показаниям кроме спутников это можно сделать?
    Я вообще то другое имел ввиду.

Представьте, что вы - автопилот. Вышли в поле с навигатором, определили и записали на бумажку свои координаты. Далее пошли гулять по полю. Тут теряются спутники, потом спустя некоторое время они снова находятся. Вы тут же берете и записываете свою позицию на бумажку, как позицию "дом". В итоге все съезжает непонятно куда.

Вот зачем это нужно было делать и где тут логика?

--------
    Насколько понял, при потере спутников Арк может ориентироваться по компасу.

А арку, неплохо было бы записывать последние данные жпс в память, которая обнуления, лишь при отключенном питании... Тогда, при потере спутников и их последующем обнаружении, можно было бы прилететь домой все же..

Так он это и делает. Просто похоже, что при последующем обнаружении эти координаты перезаписываются.

по компасу то он может ориентироваться, только вот толку то с этого? там же не такая продвинутая логика, чтоб запоминать постоянно вектор удаления и направления домой по компасу...
    п.с. его бы еще научить по солнцу и по звездам домой возвращаться, используя курсовую )))))))

На 2 пальца левее Алголя )))

Записей в дневнике
    5
    Кто может подсказать, от стабилизатора Акберда +5В можно питать камеру Мебиус? (Mobius Wide Angle C Lens ActionCam)

Смотря что внутри стоит, акк или кондер
    У меня питалась без проблем с акком

Записей в дневнике
    5
    Смотря что внутри стоит, акк или кондер
    У меня питалась без проблем с акком
    Спасибо Михаил!
    Да, у меня с акком. Значит подключу питание от АП.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    Значит подключу питание от АП.
    Я бы не рисковал. Поставить убек и заодно выкинуть лишний вес ( аккумулятор)
    целесообразнее

Я бы не рисковал. Поставить убек и заодно выкинуть лишний вес ( аккумулятор)
    целесообразнее
    присоединюсь! пробовал, нагрелся в лабораторных условиях очень сильно, решил не рисковать в полете и запитывать через отдельный бек, 12 в я бы взял или с пинов видео входа, либо с ДТ, но на вход видео тогда кидаем только один провод (видео), плюс и минус не подключать ибо минус во всей бортовой сети общий

как убого...(
    Ну вы, блин,даете ...тогда Вам за монитор и мышку, там не страшно упасть.
    Хотя с компьютерного кресла тоже падают... пилоты.

Записей в дневнике
    7

как убого...(
    Если в настройках поставить удержание курса и высоты, то Арк сам будет давать и убирать газ при автоматическом полете чтобы удерживать высоту, которая назначена для автовозврата в меню SET RTH.

Если в настройках поставить удержание курса и высоты, то Арк сам будет давать и убирать газ при автоматическом полете чтобы удерживать высоту, которая назначена для автовозврата в меню SET RTH.
    Не будет он в полном объеме газом управлять, т.е. если у вас в настройках 50% газа на RTH, то хрен он высоту наберет и против ветра не полетит

У меня стоит 100%(ставил на случай сильного встречного ветра в режиме дом). Во время возврата АРК сам регулирует обороты - то прибавит , то убавит. Да же с земли слышно, особенно при маневрах.
    Если вы об этом.

Цитата Сообщение от Fed73 Посмотреть сообщение
    У меня стоит 100%
    100 - перебор, акк сядет раньше, чем будет принято правильное решение.

Думал об этом, но как быть в ситуации когда например, самолет на высоте, дует сильный встречный ветер, нет связи РУ и сработал авто возврат. Так как АРК будет ограничен в оборотах двигателя, то не сможет вернуть модель домой против ветра.

Цитата Сообщение от Fed73 Посмотреть сообщение
    Думал об этом, но как быть в ситуации когда например, самолет на высоте, дует сильный встречный ветер, нет связи РУ и сработал авто возврат. Так как АРК будет ограничен в оборотах двигателя, то не сможет вернуть модель домой против ветра.
    Зачем нужно такое РУ - если пропадает и не надо летать в сильный ветер, особенно по ветру

РУ в дальнейшем планирую модернизировать, а сейчас порог 2км.Обычно стараюсь улететь на максимальное расстояние до пропадания сигнала РУ.
    В безветренную погоду бывает сильный ветер на высоте. Бывает так что сносит модель в сторону и возврат происходит против ветра.

Записей в дневнике
    7
    если у вас в настройках 50% газа на RTH, то хрен он высоту наберет и против ветра не полетит
    У меня стоит 80%, но когда включаю автовозврат ( отойдя 30м) на земле, то газует на все 100, что слышно без спецприборов и в воздухе если включить автовозврат, то до назначенных 100м газует на всю катушку, потом в горизонтальном полете сбрасывает и вот тут не знаю до скольких, надо обратить внимание, ведь телеметрия показывает уровень газа, хотя и не всегда верно.

Не знал об этом, надо попробовать "поработать" с этой настройкой.

Записей в дневнике
    2
    Лазил - я лазил по меню настроек и чота сбил. В итоге ходовая4S при полной зарядке отображается 17.5в раньше было правильно 4.2х4=16.8 Обратно вернуть, не получается. Как перенастроить или откалибровать? А?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Как перенастроить
    В меню SET OSD PARAMETERS. Под рукой нет сейчас моего самолета, но там уже просто. Там увидите вольтаж и надо вставить туда замеренную тестером величину батарейки, которая в данный момент подключена. Видимо Вы поправили там на 16,8 уже севшую батарею, в которой было уже меньше вольт и теперь она в заряженном виде показывает больше чем фактически.

Подскажите пожалуйста. Автопилот настроен на включение режима возврата домой при пропадании сигнала. Все отлично работает и домой возвращает )
    Но если задать режим полета по точкам и эти точки будут дальше действия РУ, то автопилот перейдет в режим возврата домой, так и не долетев до точки?
    И еще вопрос: при прохождении всех точек, должен вернуть самолет домой?
    Заранее спасибо за ответы!

автовозврат сделан, чтобы обезопасить себя при потере РУ, летать при отсутствии сигнала вообще плохо, очень. Не делайте так, это все таки резервная система возврата аппарата

У меня стоит 80%, но когда включаю автовозврат ( отойдя 30м) на земле, то газует на все 100, что слышно без спецприборов и в воздухе если включить автовозврат, то до назначенных 100м газует на всю катушку, потом в горизонтальном полете сбрасывает и вот тут не знаю до скольких, надо обратить внимание, ведь телеметрия показывает уровень газа, хотя и не всегда верно.
    У меня вообще стоит 30% но Арк рулит газом сам) если смотреть по амперам то он и максимум включает, да и по звуку слышно, когда выравнивается опускает обороты, если летит против ветра, то плюёт на эти 30% и давит на полную домой, а по ветру летит с мин газом!

Подскажите кто сталкивался, не хочет у меня аркберд восстанавливать заводские настройки, когда в меню нажимаешь сброс, он пишет no reset! Что делать? Может я упустил что-то? Или есть на плате кнопка сброса?)

Записей в дневнике
    3
    На нижней плате между перемычкой и разьемом с датчика тока он виден

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    На нижней плате между перемычкой и разьемом с датчика тока он виден
    Ага нашёл, спасибо)

И что там видно? Если кнопку, то это просто сброс, типа как питание переподключить

И что там видно? Если кнопку, то это просто сброс, типа как питание переподключить
    Да, так и есть!

А что делать тогда что бы сбросить арка?

перепрошить

+ Ответить в теме