Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Не в деньгах дело, а в попорченных нервах
Изначально ТАО - это внутренняя торговая площадка, с очень жестким кодексом, например - не приехал товар в оговоренный срок или не соответствует описаю - мгновенный возврат средств
Будет ли это работать на международной арене?

man-bis
Ghost-51:

Будет ли это работать

Наверно нет, в статусе заказа написано, что в случае неполучения товара возврат средств через (барабанная дробь) 365 ха-ха дней

Ghost-51

В таком случае есть посредники, дороже - но надежнее

Ссылку дайте где брали, у производителя АРКа его нет в магазине

khomyakk

Собственно сегодня проверял дальность линка ну и заодно работу Арка, пока были нервы-казалось плохо работает стабилизация, усилием воли бросил стики - таки работает, начиная с 1:00 видео
rcopen.com/forum/f90/topic198943/13307

Ghost-51
man-bis:

Ну наконец-то дошло до меня как оплатить картой на таобао. В общем заказал я отдельно этот Аркбирд айрспидсенсор для своего Ская с Аркбирдом. С карты списали -1 512.46 RUR весте с процентами али пэй. Теперь надо заняться перепрошивкой на 28ю

Владимир, китаец просит отменить заказ, т.к. не поставляют в Россию(это внутренний рынок), обещает на этой неделе появится на АЛИ

man-bis
Ghost-51:

Владимир, китаец просит отменить заказ,

Хорошо, сегодня вечером займусь

Ghost-51:

обещает на этой неделе появится на АЛИ

Давно бы так. Обязательно куплю.

Ghost-51
man-bis:

Давно бы так. Обязательно куплю.

Я их долблю с того момента, как ссылки на магазины выложил
Уже все бы купили и даже поставили

Dziama

а сколько стоит новая версия по-русски, ну или по-американски. которая на тао?

man-bis
Dziama:

а сколько стоит новая версия по-русски,

Открывайте ссылку Михаила, выбирайте полный комплект или нужный элемент, появившуюся сумму в юанях умножайте грубо на 10-11 рублей.
Кстати новая версия в полном обвесе содержит в том числе полетный контроллер для Аркбирдовской “следилки”.

Ghost-51
Dziama:

а сколько стоит новая версия по-русски, ну или по-американски. которая на тао?

USD 198 + доставка USD 20 - это если через “палку”
С АЛИ будет дороже на USD 4

При желании можно через проверенного посредника заказать: 1180+23 юаней (АП и доставка к посреднику) +отправка по адресу …(не думаю что USD 20 будет)
Более подробно об этом master-tao.com/terms.html

Поговорил с посредником, курс 1:10,9

Ghost-51

Колхоз бы организовать на закупку ДВС, по 1 шт покупать не выгодно

Fed73

Напомните пожалуйста на сколько Ампер рассчитан старый(из первой версии АРКа) датчик тока.
С уважением.

Ghost-51

Сделали мануал (English) для 2й версии, кому интересно пишите в личку мыло - отправлю, сюда выложить вес не позволяет
Либо кто сможет на обменник залить и ссыль дать

double_b

Можно ли использовать Арка без видео-линка ( т.е. без камеры, видео передатчика / приемника) - проверить работоспособность, произвести все необходимые настройки и поднять в небо самолет?
ПС. собираю FPV, следующим по списку автопилот, а спустя время видео-линк. вот думаю переставлять местами АП и видеолинк

dedok
double_b:

произвести все необходимые настройки

Без видео не получится.

man-bis

Крайне трудно (а на некоторые режимы невозожно) настроить систему без видео линка. Хотя Аркбирд работает из коробки, и можно имея в руках только мануал настроить стабилизацию и возврат домой. Только делать так крайне не рекомендую. Ведь Вы даже не будете знать сколько спутников привязалось, в каком режиме находится Арк, сможет ли он отработать свой функционал хотя бы по стабилизации и возврату. ИМХО лучше подкопить и собрать хотя бы минимальный начальный комплект ФПВ. Зимой Вы вряд ли удачно взлетите, а к лету Ваш ЛА можно укоплектовать посерьезнее

double_b

Подозрения подтвердились, благодаря Вашим ответам. Спасибо!

man-bis:

ИМХО лучше подкопить и собрать хотя бы минимальный начальный комплект ФПВ

Согласен с каждым словом. Поэтому и хотел АП прикупить до видео, чтобы так сказать быть готовым во всеоружии ко всяким наводкам\забиваниям\конфилктам частот\потери РУ…

Но теперь придется взять с себя честное слово не летать без АП=) и приобрести сначала виделинк,а потом Арка ( может уже 2.0 )
Еще раз благодарю всех откликнувшихся!

Илья_МГУ

Я начинал осваивать Арк без видео. Точнее, выводил телеметрию по кабелю на монитор перед полётом. Ни передатчика ни приёмника не было.
Настроить совсем без видео невозможно (имхо).

tovich

На Али появился новый автопилот и датчик скорости, правда доставка у них ещё платная