Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 132 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 5244

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Никак не могу найти куда надо зайти в меню что бы обнулить гироскоп, немного кривовато он запомнил горизонт....

Никак не могу найти куда надо зайти в меню что бы обнулить гироскоп, немного кривовато он запомнил горизонт.

2.  

Ctl parameters - Neutral check

Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    У меня при поиске спутников,руль высоты задирает, так что машинка жужит постоянно,
    Странно, У меня питание 3S одно на весь борт.... Включаешь передатчик РУ. Подключаешь батарею борта. Все сервы тут же встают в раскоряку, но в пределах нескольких крадусов. Подключаешь резервную батарею маяка. Кладёшь самолёт на землю- он ищет спутники. Подключаешь питание видеоочков с видеоприёмником и писалкой. В это время (спустя 1-3мин) пиликает регулятор двигателя борта, сервы занимают нейтральное положение- значит спутники найдены в необходимом количестве. Берёшь самолет и пуляешь его в воздух, одеваешь очки. Всё. Прошивка V3.1014

Никто прошивку не запрашивал, новой не вышло?

6.  
    Учит правила (до 01.06.2017)
    На самолете питание раздельно, но при включении ОСД все равно выводит канал РВ в крайнее верхнее положение
    Цитата Сообщение от egor.by Посмотреть сообщение
    стик элеронов в право, ждем входа а настройк
    У меня почемуто не реагирует на это режим "пропус поиска спутников".
    Скорее всего это прописан такой алгоритм, или в настройках надо более внимательно посмотреть....
    У меня вчера вообще прикол выдала ОСДишка, включаю питание, а у мены изображение с камеры кверх тормашками,
    то есть перевернутое. Блин в чем дело не пойму! Пару раз перегрузил стало номально, было у кого такое

У меня почемуто не реагирует на это режим "пропуск поиска спутников".
    Не может такого быть, чтото у вас не настроено
    Питание ОСД и приемыша включено, канал 5 >50%, канал 6 > 70%, элероны влево более 3 сек и спутники искать не будет

У меня почемуто не реагирует на это режим "пропус поиска спутников".
    Акбирд должен быть в положении "ручное управление", см. 5 и 6 канал.

10.  

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Питание ОСД и приемыша включено, канал 5 >50%, канал 6 > 70%, элероны влево более 3 сек и спутники искать не будет
    Нет, не так. Если не ошибаюсь, то канал 5 < 50%, канал 6 > 70%, канал газа в нуле, стик элеронов вправо - через секунду-две поиск спутников игнорируется.

Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Если не ошибаюсь, то канал 5 < 50%, канал 6 > 70%, канал газа в нуле, стик элеронов вправо - через секунду-две поиск спутников игнорируется.
    Работает, проверено

Этот АП мне определнно начинает нравиться, настроек минимум, все понятно, раз настроил и зыбыл. Использую режимы "возврат домой", "удержание курса и высоты", пользовательский "GYRO" при взлете-посадке и при ручном управлении в полете. Работает адекватно.
    Единсвенный недостаток (для меня): если в режиме "возврат домой" лететь с высоты почти 2 км на базу, до которой 5 км, то АП все равно подгазовывает, хотя мог бы спокойно спуститься совершенно без двигателя.
    В настройках установлена минимальная скорость 35 км/ч, при снижении скорость до 60-80 км/ч, но газ все равно держится на уровне 40-50%. В ручном режиме при такой высоте и удалении я могу спуститься на базу без расхода АКБ, а АП зачем-то газует.

Уважаемые господа, поставил Arkbird на ЛК Phantom, все подключил и проверил работоспособность, на земле ловит 8-9 спутников, все отрабатывает коректно. Но вот у меня возникли несколько вопросов, тему читал но ответа не нашел (может пропустил в куче бесполезной инфы). Итак: Arkbird сам включит RTH при потере сигнала приемником? На летающем крыле задействовано первые 4 канала для управления самолетом и в инструкции на OSD написано что для этих каналов не требуется настройка Fail-Safe на приемнике. Я правильно понял? И еще не могу понять как переключать режимы RTH; Way Point; HOVER и Gyro в "Custom Mode" и зачем в этом режиме нужен RTH если его можно включить поставив СН5 и СН6 на 100%?

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    И еще не могу понять как переключать режимы RTH; Way Point; HOVER и Gyro в "Custom Mode" и зачем в этом режиме нужен RTH если его можно включить поставив СН5 и СН6 на 100%?
    один из этих режимов(RTH; Way Point; HOVER и Gyro ) програмируется и выбирается при СН5>50 и СН6>30....
    RTH включится автоматом при потере сигнала РУ при настройке FS канал 5-100% и канал 6 -100% в приемнике...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_cr.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	31.5 Кб
ID:	841310  
    Последний раз редактировалось Akadem; 14.09.2013 в 01:55.

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    один из этих режимов(RTH; Way Point; HOVER и Gyro ) програмируется и выбирается при СН5>50 и СН6>30.... RTH включится автоматом при потере сигнала РУ при настройке FS канал 5-100% и канал 6 -100% в приемнике...
    Это мне все понятно, мне не понятно где выбирается один из этих режимов, в "custom mode"? То есть я могу только на земле установить один из этих режимов?
    Значит на приемнике Fail-Safe настраивать не надо? Ручное включение RTH мне понятно а вот я лечу в режиме "balance mode" и вдруг пропадает сигнал с пульта, Arkbird сам включит режим RTH или нет?

включит, если настроен FS на 5 и 6 канал(100%), АП включает возврат по срабатыванию ФС...по другому он (АП) не видит пропадания сигнала РУ

...режимы выставляются на земле в меню..один..на выбор, а в полете Вы его активируете

Arkbird сам включит режим RTH или нет?
    или в настройках активировать "забор"- тогда сработает возврат при "нарушении границы", но это не рекомендуют...пользователи

Е мазай... может мне стоит инструкцию на русский перевести? Тему захламляют риторическими вопросами просто до невозможности!

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Е мазай...
    да, у нас тоже нелетная погода....

Е мазай... может мне стоит инструкцию на русский перевести? Тему захламляют риторическими вопросами просто до невозможности!
    Пользователи будут вам очень благодарны, только, пожалуйста, перевод коректный а не машинный и это будет намного лучше чем болтовня, которую вы развели в теме Поиск потерянных аппаратов и пытаетесь продолжить здесь. Мы учимся, что-то не знаем, что-то не так понимаем вот и пришли сюда за помощью. Если вам нечего сказать по сути - промолчите.

Мы учимся, что-то не знаем, что-то не так понимаем вот и пришли сюда за помощью. Если вам нечего сказать по сути - промолчите.
    Хорошо, в течении недели переведу. Вот только Вам лично ни малейшего желания ее вручать у меня не возникнет.
    Мы учимся, что-то не знаем, что-то не так понимаем вот и пришли сюда за помощью.
    Не путайте неопытность с идиотизмом.

да, у нас тоже нелетная погода....
    Угу( нелетная - не то слово, поле планомерно в болото превращается)

Пользователи будут вам очень благодарны, только, пожалуйста, перевод коректный а не машинный и это будет намного лучше чем болтовня, которую вы развели в теме Поиск потерянных аппаратов и пытаетесь продолжить здесь. Мы учимся, что-то не знаем, что-то не так понимаем вот и пришли сюда за помощью. Если вам нечего сказать по сути - промолчите.
    От литературного перевода, у начинающего пользователя еще больше вопросов будет, достаточно http://translate.google.ru/#en/ru/
    Если Вам лень всю тему прочитать, поищите своих соотечественников(в этой теме их 2, минимум) позвоните и распросите че к чему

Записей в дневнике
    2
    Начинается календарная и ,не только, ОСЕНЬ.
    Чё бЕсимся - то. Нужен только НЕМНОГО аналитический склад ума, чтобы перевести "машинный перевод на русский" на "нормальный русский".
    Файлсейв надо ставить ВСЕГДА на R To Home.

Лет 15 тому назад такой совет был бы полезен.

поищите своих соотечественников(в этой теме их 2, минимум) позвоните и распросите че к чему
    Во я их и нашел на этом форуме, и намного больше двух (два из них оказались злюками ), только вместо звонка на клаве набираю свои вопросы. По поводу соотечественников - вот это касается конкретно меня: Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
    Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также ..... и так далее. Не надо быть такими злыми, не нравится - не отвечайте. Я понимаю что следующее поколение умнее предыдущего но просто не красиво это так афишировать. А вообще то все это наверное из-за нелетной погоды.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Файлсейв надо ставить ВСЕГДА на R To Home.
    Вот это то понятно, просто были сомнения по поводу первых четырех каналов ведь положение стиков тоже записывается в приемник при нажатии кнопки на нем и при пропадании сигнала активируется режим Fail-Safe в приемнике и он выдает записанные данные всех шести каналов в OSD. По состоянию 5 и 6 каналов установленных на 100% активируется Fail-Safe Arkbirda и дальше он уже выдает команды на эти каналы из собственных расчетов блокируя команды приемника по этим каналам. Я правильно понял?

ТО Papercut
    Не нужен мне перевод, уж как-то сам осилил а вот многим будущим владельцам ещё как сгодится.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 15.09.2013 в 01:18.

Я правильно понял?
    Правильно. Настройки фейл-сейф для первых четырех каналов могут быть любыми.

Настройки фейл-сейф для первых четырех каналов могут быть любыми.
    А газ можно в "0" ставить?

Авиа деду-номер телефона в личку-чем могу помогу.
    Последний раз редактировалось zuvis; 15.09.2013 в 16:03.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    А газ можно в "0" ставить?
    Даже нужно) у меня именно так и настроено.

Не надо быть такими злыми, не нравится - не отвечайте. Я понимаю что следующее поколение умнее предыдущего но просто не красиво это так афишировать.
    Да не злые мы, а белые и пушистые
    Просто отвечать на одни и теже вопросы как то не хочется
    как пример, посмотрите во что превратили ОТЗЫВЫ и о чем спрашивают
    Вам всего лишь надо внимательно тему почитать и всего то
    Ну а если лень читать, то постучитесь к кому нибудь(не покусают и не побьют), по скайпу вам все разжуют за 5 минут

Вам всего лишь надо внимательно тему почитать и всего то
    Ну а если лень читать, то постучитесь к кому нибудь(не покусают и не побьют), по скайпу вам все разжуют за 5 минут
    Поддерживаю предыдущего оратора), просто многие темы на форуме захламлены однообразными вопросами до невозможности.

Кстати, выяснил тут интересную закономерность с кривыми показаниями датчика тока. У меня раздельное питание. Минус на проводе к датчику разорван, как тут где-то советовалось. Так вот, если подключить видео-батарею, а ходовую не подключать какое-то время (например пока спутники ловятся), а потом включить - гарантированно криво считает. Если подключить ходовую, потом отключить, при этом не отключая видео, и снова подключить - криво считает.
    В итоге, надо после подключения обязательно проверять, показывает-ли в простое ток около 1А. Если не показывает - перезапускаемся.

Перевел первую часть инструкции.
    Оцените, а то может оно вообще не читабельно)))
    В общем жду обоснованную критику.
    ССЫЛКО

З.Ы. Лучше скачивать, а то в режиме просмотра ЯД куда-то все картинки херит.

Для начала не плохо

Сегодня облетал ЛК Phantom c OSD на борту. Задача была проверить летные качества крыла после установки на него дополнительного оборудования и передачу данных на землю. Запись производил на нетбук и сразу извиняюсь за качество, не проверил установку TV стандарта вот и записалось в NTSC. И так: Все показания коректные, я имею в виду напряжение батареи, расход заряда батареи, координаты и высоту. Напряжение батареи подкорректировал на 0,2 вольта при первом включении ОСДешки а остальные установки заводские. Высоту при посадке показывает реальную, точка приземления действительно ниже точки подключения питания и обнаружения спутников примерно на 2 метра. Расход батареи после окончания полетов, всего 3 вылета, ОСДешка показала 1820 mAh - это на момент отключения батареи. При зарядке аккумулятор взял 1835 так что здесь вроде проблем нет. В основном летал в ручном режиме, стабилизацию проверял во втором вылете, после крена при возврате стика в нейтраль самолет резко восстанавливается в горизонт, так же и по каналу тангажа. RTH и Fail-Safe буду проверять на другом поле, это слишком маленькое и если что-то пойдет не так то не хотелись бы неприятностей. Из неприятностей - надо бороться с вибрацией. Короче, впечатления отличные, будем осваивать дальше. Вот видео, в дальнейшем постараюсь не допускать таких ляпов, самик с начинкой раз 10 проверил а вот программу записи нет - вот и ляп.: :

Из неприятностей - надо бороться с вибрацией.
    Да, надо, причем серьезно! Из своего опыта могу посоветовать - закатать автопилот в слой поролона, не менее 0.5см толщиной с тех сторон, что будут контактировать с фюзеляжем.
    Но, с вибрацтями около 60км\ч 40-50 - летит домой нормально. Проверено пару раз, так что не надейтесь особо.

З.Ы. Свой укатал в поролон в итоге, вибрации в пределах нормы. Аппарат- летающее крыло с имепеллером.

Для начала не плохо
    Значит продолжим)
    Последний раз редактировалось Papercut; 16.09.2013 в 04:21.

З.Ы.Ы. Закончил перевод. И вот пусть теперь только хоть один упырь глупый вопрос задаст, который в инструкции описан. Покусаю!
    ССЫЛКО

З.Ы.Ы. Закончил перевод. И вот пусть теперь только хоть один упырь глупый вопрос задаст, который в инструкции описан. Покусаю!
    ССЫЛКО
    Респект, но мануал не полный
    про РССИ ни слова, а ведь опять будет куча вопросов
    отписал в личку

З.Ы.Ы. Закончил перевод.
    ...вот что делает плохая погода с хорошими людьми...респект и уважуха!
    Может и правда отпадут ненужные вопросы..Спасибо! и погоды ...

Респект, но мануал не полный
    про РССИ ни слова, а ведь опять будет куча вопросов
    отписал в личку
    Значит дополним)
    ...вот что делает плохая погода с хорошими людьми...
    Это точно, погода достала просто, третий день мрак и льет постоянно.

Коллеги, необходима ваша помощь, что-то совсем голову сломал, но никак не могу понять как перевести вот этот китайский английский:
    Warning: Since the RSSI voltage, ground (GND) requires opening and welding wire from the radio receiver, it may cause permanently damage to the receiver, OSD or other device!)
    Давайте коллективно домучаем этот долбанный мануал!)))
    Последний раз редактировалось Papercut; 16.09.2013 в 18:46.

Скорей всего землю не надо цеплять, иначе кирдык приемнику или OSD (при двойном питании)
    У меня только сигнал от приемника подключен и все работает

Я того же мнения, подключение одним проводом.

I voltage, ground (GND) requires opening and welding wire from the radio receiver, it may cause permanently damage to the receiver, OSD or other device!)
    "Так как для получения напряжения РССИ надо открывать приемник, и паять к нему провод, можно нанести неисправимое повреждение приемнику, ОСД или другим устройствам." Без художеств)))

Допилил перевод.
    Отдельное спасибо Михаилу Ghost-51 и всем, кто принимал активное участие в процессе!
    ССЫЛКО

З.Ы. Раздел про прошивку мною лично не проверен на кошках, все, кто будут прошиваться - на свой страх и риск!!!

Огромный плюс за перевод, просмотрел не внимательно, так как курил английский, но при быстром чтении ошибок не увидел и читается нормально. По поводу RSSI - производитель предупердил, но далеко не все приемники надо вскрывать для вывода этого сигнала, многие имеют штатный выход ( в частности РМИЛЕК). Подключить можно одним проводом (земля будет обеспечена по другим каналам), но можно и продублировать, петли по земле там не получится, только один лишний провод параллельно имеющимся по каналам управления. Так что не принципиально.
    А вообще - нормальному АП - нормальный перевод! Хорошо, что кто-то это сделал.

+ Ответить в теме