Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 134 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 5351

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Не подскажите назначение кнопки на нижней плате АП?...о ней вроде ни где не упоминается.....

Не подскажите назначение кнопки на нижней плате АП?...о ней вроде ни где не упоминается..

2.  

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    Не подскажите назначение кнопки на нижней плате АП?...о ней вроде ни где не упоминается..
    Перезагруз

Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Что и дает мне ошибку более чем в 2 раза. В общем, менять датчик.
    Так что, поменяли датчик? У меня похожая ситуевина...Помогло?

Подключил плату ДТ от другой OSD, на ней ACS754....те же 40мВ\А....картина та же- не верные показания!
    Вывод- прошивка? На моем АП v3.1014.
    А что у вас, счастливые обладатели???
    Спасибо!

6.  

Вывод- прошивка? На моем АП v3.1014. А что у вас, счастливые обладатели???
    У меня АП v3.1014 всё отлично показывает! Вначале показания просто прыгали, поставил конденсатор 1мкФ между сигнальным выходом с датчика тока и землёй- всё успокоилось. Откалибровал, теперь ошибка по расходу АКБ не более 50мА.

Вчера при полете над облаками (нижняя кромка 1800, верхняя 2100) после прохождения облачности (предгрозовые облака) свернулся на 5-6 градусов авиагоризонт. Но самое интересное, что при этом и режим круиз-контроля и возврат на базу работали отлично! Просто было интересно наблюдать, как модель летить верно, а авиагоризонт почему-то завален. До этого полета проблем таких не было. Наверное влажность повлияла и колбасня внутри облаков.

...и куда копать...???
    В описании нет параметров по влажности....по температуре -есть(где то встречал?). Вполне вероятно влиание...герметизация Вас видимо спасет...

10.  

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    модель летить верно, а авиагоризонт почему-то завален.
    Может просто камера повернулась?

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Может просто камера повернулась?
    Нет, щас видео грузится сами посмотрите.

герметизация Вас видимо спасет..
    Да, скорее всего, поскольку у меня АП практически открыт всем ветрам.

Вопрос к программистам- а может прошивка криво стать на АП?
    Спасибо!

Вставала пару раз криво, лечил перепрошивкой на меньшей скорости
    У меня подключая АКБ к ОСД расход 63А, вот это глюк
    У меня АП v3.1014 всё отлично показывает! Вначале показания просто прыгали, поставил конденсатор 1мкФ между сигнальным выходом с датчика тока и землёй- всё успокоилось. Откалибровал, теперь ошибка по расходу АКБ не более 50мА.
    Алексей, выложи фото, какой конкретно менял, а то под лаком дорожки не видно

Подключил плату ДТ от другой OSD, на ней ACS754....те же 40мВ\А....картина та же- не верные показания!
    Вывод- прошивка? На моем АП v3.1014.
    А что у вас, счастливые обладатели???
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    У меня подключая АКБ к ОСД расход 63А, вот это глюк
    Создается у меня впечатление, что там не столько с датчиком проблемы, сколько с АЦП. У меня иногда раза три-четыре перезагружать по питанию автопилот приходится, чтобы адекватно показывать начал, правда обычно 0 показывает на холостом ходу, и считает при этом раза в 2 меньше.

Уважаемые! У кого работает ДТ без проблем, скажите, с какой стороны подключается аккум., со стороны сигнального(малого) разьема?
    ....какие то сомнения лезут..у меня при увеличении нагрузки напряжение на выходе м-схемы падает...как бы не по даташиту...

со стороны сигнального(малого) разьема?
    Да.

интересно, а можно у производителя выпросить не последнюю прошивку, а какую то предыдущую?
    видимо придется перезаливать..да- P&P..воистину!
    Последний раз редактировалось Akadem; 30.09.2013 в 20:26.

....какие то сомнения лезут..у меня при увеличении нагрузки напряжение на выходе м-схемы падает...как бы не по даташиту...
    У нас датчик измеряет как прямой ток, так и обратный (зачем только это надо?) при нуле должно быть натпряжение 2,4-2,5 вольт (у меня 2,44В). При наличии потребления - должно быть >2,5В. Если напряжение падает, то возможно датчик тока включен в обратном направлении. Или тоже брак датчика

Со своим датчиком пока не разбирался (у него чувствительность вместо 40 мВ/А только 17). Накидал схемку на ЛМ358, которая выведет параметры такого датчика в норму. Скоро планирую перестановку АП на новый носитель, либо заменю сам датчик, либо на операционнике соберу корректирующую схему.

В ранних прошивках, скажем в 3.011, есть RSSI? Если откатиться на предыдущую, то без RSSI будет как-то тоскливо. У меня 3.014, на косячный расход в мАч пока забил, ориентируюсь на напряжение батарей, благо оно отображается точно.
    Последний раз редактировалось jusupoff; 30.09.2013 в 22:40. Причина: добавил текст не меняющий смысла

У кого работает ДТ без проблем, скажите, с какой стороны подключается аккум., со стороны сигнального(малого) разьема?
    Да, у меня аккум. подключается со стороны малого разъема, расход показывает правильно, ошибка буквально 20-30 мАч.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Да, у меня аккум. подключается со стороны
    Так в Вашей версии есть RSSI?

а может прошивка криво стать на АП?
    Может, но скорее всего девайс будет неработоспособным, будет зависать буквально сразу после вклучения и т.п. А вот навалить китайского флюса на дорожки вполне могут, а флюс часто дает паразитный контакт. Это может влиять на потенциал на АЦП. Ну или... грязь, пыль, отпечаток китайского пальца

У меня на прошивке 3.014 в принципе нормально отображается расход, плавает в некоторых пределах, но показывает разумно. Если бы не сам датчик тока, то должно было быть нормально. Бракованный датчик проверял на сторонних приборах, он реально бракованный.

Да, надо эту китаяночку подмыть, а вдруг...Александр, спасибо за совет.

Так в Вашей версии есть RSSI?
    На моих приемниках RSSI не выведен поэтому я не разбирался с этим вопросом, но мне все таки кажется что его нет.

RSSI показывает с V3.1014, в ранних этого нет

Самолет на даче живёт, да и выдернуть датчик не смогу- глубоко спрятан. Смотрите пост № 986.
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    было интересно наблюдать, как модель летить верно, а авиагоризонт почему-то завален.
    Посмотрел видео..... Возможно ИМУ с ума сошла поскольку спиралью поднимались вверх. Видно по уровню вибрации, что Аркбирду дурно...

И всетаки это датчик! Стоковый показывает приращение напряжения на выходе порядка 200мВ . ОСД кажет 5-6А...реальный ток-14-15А.
    ТОесть не 40мВ\А, а 14мВ\А...вот и картина маслом...
    может они их перегревают при пайке???На инфинити ДТ с другими разьемами...
    Кстати, вскрыл термоусадку с основного блока - качество пайки хорошее, остатков флюса не увидел...но на всякий пожарный подмыл её!
    Сторонний ДТ от ОСД запустил, работает, кривовато чуточку, нелинейность...но расход(мА\ч) подгоняется в настройках!(ранее не увидел делитель напряжения на нем, потому и писал про перепрошивку...)
    ==========================
    Менять ACS758- однозначно!!!
    У меня как то так...
    Всем погоды и УДАЧИ!

-С1-
    Последний раз редактировалось Akadem; 02.10.2013 в 01:03.

Вроде все прочитал,есть несколько вопросов,но боюсь пошлють в фак,спрошу один-кто нибудь покрывал лаком АП,вроде внутри баро стоит,значит надо как то дырочки на нем закрыть перед обработкой лаком,термоусадку пока жалко снимать ,чтоб посмотреть на баро,можно ли не разбирая АП сделать водообработку или нет? Желательно кто сам сделал и как.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    термоусадку пока жалко снимать
    странный у вас АП. Мой, например, без термоусадки. Легко разъединяются платы, смотри - не хочу.
    ---
    Посмотрел. Действительно, теперь в термоусадке продают. Свой в прошлом году покупал.Был голенький. Срезайте и разглядывайте смело. Только я бы не стал ничего там заливать лаком. Просто, не оставляйте его после полётов влажным. Пришли домой, просушили и будет всё ок.

Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Срезайте и разглядывайте смело.
    Тут же можете лишится гарантии. Хотя если есть такая термоусадка, то почему нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    лишится гарантии
    Вопрос спорный. Но, даже если в течении гарантий прибор выйдет из строя, отправлять его придётся за свой счёт. Я не встречал пока никого, кто бы возвращал обратно покупку. Обычно, достаточно фото-видео материалов для убеждения продавца. Хотя, кто его знает как оно будет. Но после вскрытия, наверное, нужно быть готовым к потере гарантии.
    Вообще-то, ctakah собирался АП лаком заливать. О какой гарантии тут можно вести речь?
    Последний раз редактировалось Юrik; 03.10.2013 в 11:21.

Откалибровал, теперь ошибка по расходу АКБ не более 50мА.
    расход показывает правильно, ошибка буквально 20-30 мАч.
    Что-то я маленько недопонимаю. Игрался с процентами и так и сяк, точность, в лучшем случае 150-200 мАч. Как получается 50 мАч ??? Может у меня батареи какие-то неправильные. Погуглил чуток теорию. Пишут, что КПД процесса разряд-заряд от 90 до 70 %, все зависит от токов. На малых в районе 10%, на больших может и до 70 снизиться. При больших токах часть энергии уходит в тепло (все замечали, что после полета на больших токах батарея горячая). И моя практика это подтверждает, отрегулировал для средних токах - вроде все адекватно, если полет с резким набором высоты, на больших токах, все разница 200 мАч, а то и больше.
    Пока для меня основной показатель напряжение батареи, а расход, это так, к сведению.
    Последний раз редактировалось Viktor_; 03.10.2013 в 13:56.

Цитата Сообщение от Viktor_ Посмотреть сообщение
    Игрался с процентами и так и сяк, точность, в лучшем случае 150-200 мАч. Как получается 50 мАч ???
    Не воспринимайте так всё буквально! Вы правы, можно по разному заливать заряд в АКБ, можно ещё и побалансировать баночки, цифры будут разные... Но в данном случае я писал про стандартную зарядку 1С током. При комнатной температуре и не убитом аккумуляторе. У меня в акки заливается столько сколько показывает расход Аркбирд с точностью плюс, минус 50мА. И лучше не получится.

Может из моего сообщения не совсем понятно, я имел ввиду токи разряда, их влияние на КПД, а заряд тоже делаю стандартный, током 1С.

я имел ввиду токи разряда
    Я взлетаю на 6С 15 секунд и далее летаю на 1...2С. У меня всё холодное.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Тут же можете лишится гарантии.
    У меня просто термоусадка была в комплекте, хочешь - одевай или не одевай, в инструкции об этом ни слова. Так что гарантия здесь ни каким боком не касается.

При больших токах часть энергии уходит в тепло (все замечали, что после полета на больших токах батарея горячая).
    Летаю в основном на среднем газу и после полетов батарея и регуль чуть теплые. Смотрю по записи сколько съедено было перед выключением и потом сравниваю с количеством залитого, аккум. свежий Compact Zippy 4000 3S. B Arkbirde стоит 100%.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 04.10.2013 в 03:31.

У меня просто термоусадка была в комплекте, хочешь - одевай или не одевай
    Аналогично.

Смотрю по записи сколько съедено было перед выключением и потом сравниваю с количеством залитого, аккум. свежий Compact Zippy 4000 3S. B Arkbirde стоит 100%.
    Аналогично. Но у меня Zippy 5000 3S. И в Аркбирде после пробного полёта выставил 76%. Теперь всё идеально!

Парни скажите есть такая проблема, последние пару раз летал и при возврате домой заметил что стрелка на дом плавает чуть влево чуть вправо и автопилот за ней змейкой летит в результате на RTH сжирает аккум очень сильно, у кого нибудь есть такие проблемы?

Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    у кого нибудь есть такие проблемы?
    Не замечал, наоборот подивился что летит чётко и идеально ровно носом к дому. Может уменьшить ход рулей надо?

я когда сам управление перехватил, летел ровно и ориентировался по солнцу а стрелка туда сюда поворачивала, где то градусов на 20-30, хрень какая то ((

спутников было 13

А магнитная буря была.......

Небо было практически чистое, до этого ни когда не вкл. RTH против ветра, а тут полетел по ветру и возврат делал против ветра, и вот заметил вот такую хрень. Ну ладно если автопилот переруливает, но какого черта стрелка на дом виляет и автопилот за ней гонится не пойму.....

Я так понимаю: автопилот наш все данные берет с жпса так что если спутники ловит нормально то точность арка должна быть нормальная, а если бы была магнитная буря то спутники бы пропадали и арк начал бы чудить, я после полета просматривал запись, все ок, спутников стабильно было 13. Как нить на днях закину видос с курсовой камеры, сами посмотрите.....

Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    Небо было практически чистое, до этого ни когда не вкл. RTH против ветра, а тут полетел по ветру и возврат делал против ветра, и вот заметил вот такую хрень. Ну ладно если автопилот переруливает, но какого черта стрелка на дом виляет и автопилот за ней гонится не пойму.....
    Еще до установки Arkbirda на ЛК Phantom дважды летал в сильный ветер 7-9 м/сек. Дома посмотрел вроде чуть-чуть дует а на поле оказалось что сильно дует, решил все же попробовать и заметил такое поведение ЛК - при полете против ветра Фантомчик загребал крыльями то левое вперед, то правое, по ветру шел ровненько. Потом решил еще раз полетать в ветер и опять такое же поведение крылышка. Может и у вас такое же поведение, с ОСДешкой в сильный ветер не летал а в 2-3 м/сек идет ровно, без виляний и стрелка не гуляет.

+ Ответить в теме