Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Его уже никуда не надо пихать(судя по твоему фото), питание там уже есть, работают (черный, красный, желтый)

man-bis

На ОСД +12в приходит от ходовой батареи через датчик тока, а от базового блока через джампер идет на камеру и передатчик . Поэтому левый (по фото Максима) разъем питания камеры нужно отключить, На передатчике и так будет питание по правому четырехпиновому разъему. Кстати зеленый провод - это канал звука. К нему можно подключить микрофон.

baychi
man-bis:

Кстати зеленый провод - это канал звука. К нему можно подключить микрофон.

Во первых, звук - это белый провод. Зеленый никуда не подключен.
А во вторых, микрофон на TS353 уже есть. 😃

himodel.com/…/FPV_5.8G_400mW_A_V_Transmitter_Modul…

baychi
Alex-13:

Звук идет стерео, 2 канала

Вы уверены? Откуда инфа?

Nvkz_Mad_Max

Народ , если запаралелить эти провода тем самым подав питание на видеопередачик …бабах не случится ,чемуто не хочет он у меня работать только от широкого разьёма

baychi
Nvkz_Mad_Max:

чемуто не хочет он у меня работать только от широкого разьёма

И не будет. Там стоит фильтр с диодом.
Лучше питайте передатчик от маленького разъема. Зачем параллелить?

Nvkz_Mad_Max
baychi:

Лучше питайте передатчик от маленького разъема. Зачем параллелить?

Блин совсем я запутался , так от куда мне питание подать на видеопередачик? Вот к этой фиговине падпаятся что ли???

baychi:

И не будет. Там стоит фильтр с диодом.

на предыдущей странице писали что только от широкого разъёма питание приходить будет

baychi
Nvkz_Mad_Max:

так от куда мне питание подать на видеопередачик?

Питание на передатчик подается с узкого разъема.
С широкого разъема можно взять те-же 12 В отфильтрованных и подать на питание камеры.
Это штатный и самый правильный вариант.

Nvkz_Mad_Max:

на предыдущей странице писали что только от широкого разъёма питание приходить будет

Я такого не писал. 😃

Nvkz_Mad_Max
baychi:

С широкого разъема можно взять те-же 12 В отфильтрованных и подать на питание камеры.

Блин да с камерой я давно разобрался, там всё питается Я про ВИДЕПЕРЕДАЧИК спрашиваю откуда подать на него питание на маленький разъём???

baychi
Nvkz_Mad_Max:

Я про ВИДЕПЕРЕДАЧИК спрашиваю откуда подать на него питание на маленький разъём

Откуда хотите. Там можно от 7 до 15 В. Обычно подают с видео акка или ходового. Если с ходового, то после датчика тока.
К “этой фигне” тоже можно припаяться.

Nvkz_Mad_Max
baychi:

К “этой фигне” тоже можно припаяться.

Всё запустил, как раз падпаялся к фигне и всё заработало… По началу было окно приветствия с надписью INVALID но полежав на подоконнике минут 6 после нахождения 5 спутников запустилось “полётное” окно .

Позже накидаю фоток как всё и куда подключено (для таких как я “электронщиков” ))

Алексей_Сергеевич

Поигрался с менюшками. На моём экземпляре стоит прошивка V3.1010. А в руководстве, которое ребята выложили выше, на экранах прошивка V3.0606. В моём меню появились дополнительные пункты для настройки, которые не отражены в руководстве. Будем разбираться. А у кого какие версии прошивки?

Владимир#
Alex-1972:

Сегодня совершил облет Х-5 с ОСД…
Правда как подключить ЛК с двумя сервами по разным каналам на это ОСД - пока даже не понимаю теоретически… ((((

Не понял. То есть была подключена просто как OSD, без задействования функций управления полетом?
Очень интересно как данная система работает с ЛК. Нову OSD я так и смог заставить управлять нормально Х5-ым. Стабилизация да, отлично работала. А вот возврат домой нет, сваливает крыло при развороте и все. Так получается из-за того что при для разворота закладывает максимальный расход элевонов при этом не обращает внимания на угол крена ну и не может следить за высотой. Хочется узнать как здесь реализована работа с ЛК.

Nvkz_Mad_Max

Блин ,а по заводским настройкам оно GPS координаты оказывается не показывает…(

man-bis
Алексей_Сергеевич:

А у кого какие версии прошивки?

У меня тоже v3.1010

zuvis

[QUOTE=Nvkz_Mad_Max;4082237]Блин ,а по заводским настройкам оно GPS координаты оказывается не показывает…

Всё там показывает -входим в меню и выбираем показ гпс координат.да чтобы обойти поиск спутников в квартире надо перейти в ручной режим и дать ручку елеронов в право\держать пока не попадёте в меню\у меня 15-20 сек\ а там делаем что нам надо. v3.1010