Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

rank

Люди подскажите, на экране исчезли показания напряжения, раньше показывал. Сейчас только амперы.

Ghost-51
rank:

Люди подскажите, на экране исчезли показания напряжения, раньше показывал. Сейчас только амперы.

Посмотрите формат видеосигнала, на камере и в АП должно совпадать
Возможно из-за этого обрезает нижнюю часть экрана

Фото выложите

rank
Ghost-51:

Посмотрите формат видеосигнала, на камере и в АП должно совпадать
Возможно из-за этого обрезает нижнюю часть экрана

Фото выложите

Действительно, программа обрезает нижную часть экрана, xoтя, во всех настройках стоит PAL.

Еше один вопросик по Арку, можно ли запитать от его 12 вольт видео трансмиттер (ts832)? Или могут быть какие то неприятные последствия?

Papercut
rank:

Еше один вопросик по Арку, можно ли запитать от его 12 вольт видео трансмиттер (ts832)? Или могут быть какие то неприятные последствия?

Вы бы инструкцию почитали, там все доходчиво написано и даже нарисовано. Ищите в этой теме по ключевому слову “инструкция”.

Ghost-51
rank:

Еше один вопросик по Арку, можно ли запитать от его 12 вольт видео трансмиттер (ts832)? Или могут быть какие то неприятные последствия?

На ХК все инструкции выложены, переведены и отредактированы

hemmitino:

Вообщем я вроде дошел до проблемы.(

Игорь ставь отдельный акк на ОСД

Mason

У меня появилась необходимость выбора третьего экземпляра АП, после глючного на холоде Шторма и замороченного Игла хочется что-то другое 😃
Времени после появления сабжа прошло немало, как он вцелом? На морозе до -10 не глючит? Как в остальном по надёжности?

Ghost-51
Mason:

У меня появилась необходимость выбора третьего экземпляра АП, после глючного на холоде Шторма и замороченного Игла хочется что-то другое 😃
Времени после появления сабжа прошло немало, как он вцелом? На морозе до -10 не глючит? Как в остальном по надёжности?

Летали в -20, сказали проблем не было, на коробке написано -40 до 60

Мнений много, есть и отрицательные, почитайте тему

Алексей_Сергеевич

Господа прошу меня извинить если где пропустил, но вот вопрос: появилась ли прошивка, в которой неприятный режим “Ползти на базу по земле” исправлен? Спасибо.

hemmitino

Да…надо пак отдельный на видео конечно …но так хотелось запитать от одного…))… не люблю я кучу баттареек…((…

А вообще акберд вещь!!летал -20 проблем нет…работает с коробки все просто и доходчиво…в нем есть все что нужно…ртн работает зачетно…газом рулит …настроить без проблем русская инструкция есть…все просто и доходчиво…да и цена невысокая…что еще надо???по моему конкурентов у него нет…

п.с. влаги боится!!! все кутать скотчем и т.д…

Papercut
Алексей_Сергеевич:

Господа прошу меня извинить если где пропустил, но вот вопрос: появилась ли прошивка, в которой неприятный режим “Ползти на базу по земле” исправлен? Спасибо.

Нет и не предвидится.
Хотя, если честно, последние прошивки на вшивость никто не проверял, насколько я знаю.

Ghost-51
Papercut:

Нет и не предвидится.
Хотя, если честно, последние прошивки на вшивость никто не проверял, насколько я знаю.

С 3.1018 летал, также домой ползет

Mason
hemmitino:

Да…надо пак отдельный на видео конечно …но так хотелось запитать от одного…))… не люблю я кучу баттареек…((…

А вообще акберд вещь!!летал -20 проблем нет…работает с коробки все просто и доходчиво…в нем есть все что нужно…ртн работает зачетно…газом рулит …настроить без проблем русская инструкция есть…все просто и доходчиво…да и цена невысокая…что еще надо???по моему конкурентов у него нет…

п.с. влаги боится!!! все кутать скотчем и т.д…

Спасибо, буду ждать когда появится на ХК, а то покупать второй Шторм или дорогой Торнадо не охота…

Papercut
Mason:

Спасибо, буду ждать когда появится на ХК, а то покупать второй Шторм или дорогой Торнадо не охота…

Торнадо столько же сколько Аркберд стоит +10 убитых ёжиков. Зато датчик воздушной скорости встроенный и болезни с ползаньем домой вроде как нет.
Насчет температурных режимов не скажу ничего, но готов поспорить на ящик пива, что элементная база там из одного и того же китайского подвала. =)

hemmitino

ХК ффтопкууу!!! на бангуде доставка фри 2-3 недели…уже 2 шт заказывал!..
по торнадо не спорю…но он позже появился…а тут вроде уже проверен и инстукция на русском и косяки уже все обсудили…))

AviaDed
rank:

можно ли запитать от его 12 вольт видео трансмиттер (ts832)? Или могут быть какие то неприятные последствия?

У меня запитан видеопередатчик 1,2ГГц и 1,5 ватта мощностью, все пашет без проблем. А также и видео камера питается от Arkbird по 12 вольтам.

hemmitino

аналогично…1.2ггц 1.5вт китай…дешевая камера кмоска с берца жрет и греется как печка…проблем никаких…

сегодня продолжил борьбу с пропаданием осд…поставил отдельный пак на видео…помогло…но потом вкл. мозх и решил проблему гораздо проще!!!😁
не люблю я кучу паков на борту…т.к периодический срыв синхры движка (провал питания) был при старте (вкл РТН)…просто теперь вкл РТН только тогда, когда движок раскручен…достаточно совсем мин. оборотов (проверено хватает тока 1А)…никакого срыва нет…ВСЕ ОК!!)))проблема решена мин. усилиями!))

jusupoff
hemmitino:

походу просадка по питанию получается…

Скорее не просадка по питанию, все-таки просадить напряжение надо примерно до 6-ти вольт, чтобы OSD вырубилось. Тут скорее импульсные помехи от бека, которые “сбрасывают” работу OSD. А если OSD однократно перезагрузилось, то индикации не будет, так как СТМ делает инициализацию OSD однократно при запуске. Думаю, замена регулятора поможет, или доп конденсаторы (керамика + тантал) и ферритовые кольца по питанию.

Я в начале летал на одном АКБ, проблем не заметил. Но потом все-таки ушел на две батареи - на одной были едва заметные помехи на видео от мотора, но основная причина была в том, что борт стал питаться от 4S.

hemmitino

может быть…но емкость 10000мкф не особо помогла…((

Papercut
hemmitino:

может быть…но емкость 10000мкф не помогла…((

Такая емкость от высокочастотных помех и не поможет. Вообще в идеале надо смотреть осцилографом что там творится и исходя из этого подбирать емкости.

hemmitino

ясно дел…но эту помеху еще поймать нуна…) а на земле ее не бывает!!..только в полете и не часто…кстати ранее все тоже самое (тот же эроплан мотоустановка и питание) - циклопу было фиолетово…никак не влияло…

jusupoff
hemmitino:

но емкость 10000мкф не особо помогла…

Если это высокочастоные помехи, то этого и следовало ожидать. Нужны: параллельно танталовый конденсатор на 10-20 мкФ и керамика на 0,1-1,0 мкФ. И ферритовое кольцо. Но с нормальным регулем не должно так фонить по питанию, так что, если есть возможность - попроуйте с другим.