Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Papercut
ZamuykAtel:

Наставьте на путь истиный ПЛИЗ!!!

Для начала открыть корпус датчика ЖПС и проверить не перевернута-ли антенна вверх тормашками, было такое у кого-то. Ну а вообще, на балконе - это не тест. Идти в поле и тестировать.

Юrik
ZamuykAtel:

выявили проблему-…вчера за 20 минут на балконе вообще ни одного не поймал…разнес видеопередатчик и ГПС,однох…но.

Если в погреб спуститься, и при этом поймает спутник, значит GPS неисправен, стопудово…
Если серьёзно, отключите и видео, и всё лишнее. Возьмите ноутбук - и в поле. Определите, ловит ли спутники? Потом включайте видео. Если давит спутники, тогда разносите, ищите наилучшее положение.

ZamuykAtel

Да я не против ваших доводов,но прикол в том что на одном и том же подоконнике Ардупилот ,Наза ловят по 7-9 спутников и видео кажет ,а тут 3и спутника с заклинаниями,поэтому и попросил помощи,я не новичок в этих вещах поэтому и постучался.
Ща разобрал ГПС-стоит как положено,буду тестировать в поле.
Спасибо за поддержку,истина где-то рядом.

Ghost-51

ГПС ГПСу рознь, на работе в машине(бетонный бокс)18 спутников ловит
Поначалу тоже на окне тестил, на запад 5 спутников, на юг 4, а вышел на открытое пространство до 10 в течении пары минут

ZamuykAtel

Принял ,закрепил все на длинном куске фанеры,завтра положу на крыше цеха,посмотрим что покажет.

Papercut

Итак, продолжил сегодня пляски с бубном вокруг камеры, выше писал об этом.
Результаты не утешительные какие-то. Как ни крутил, нормально не работает. Подключил другую.

gevvir:

У меня такая же ерунда - OSD автопилота выводится с приёмника на телевизор чересстрочно с камерой surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…

gevvir:

Вот бы, проверить Вашу для статистики…

Та же фигня и вообще похоже они на одном и том же чипе построены, даже менюшки одинаковые. Сенсор там как я понимаю 1/3’’ SONY Super HAD CCD.
Подключил такую - никаких проблем, все нормально кажет, только камера отстой =)
Дальше веселее, подключил к циклопу торнадо - те же яйца.
В общем какая-то несовместимость именно таких камер с максом получается. Я в расстройстве =(

Юrik
Papercut:

какая-то несовместимость именно таких камер

Мужики, посмотрите осциллографом выходные сигналы, обязательно в подключенном состоянии к автопилоту, нормальной и плохой камеры.
Может какие-то несогласования по уровням возникли? Ведь не может так, работала, полежала, не работает. Может выходные каскады подгорают?
Может какой-нибудь делитель поставить, чтобы уменьшить влияние друг на друга?

Ghost-51

Жень, седня специально собрал ская и тестил писалку
Из 2х видео ни разу показания не пропали, хотя было видно, что срывы сихры проходят
Спросил еще раз у китайца, что да как
Ответ был таким(в переводе):- ненадежное подключение, сбой питания
Он на видео примере такую ситуацию смоделировал

Papercut

Хрена с два. Еще раз повторяю, подключаю камеру на другом чипе - все нормально. Подключаю две РАЗНЫХ камеры на чипе 1/3’’ SONY Super HAD CCD - имеем черезстрочное ОСД. Картинка при этом идеальная.
Так что плохие контакты, взаимовлияние и тому подобную хрень можно исключить со 100% вероятностью.

Юrik:

Ведь не может так, работала, полежала, не работает.

Она всегда так работала.

Вот даже видос заснял. На видео:

  • включено осд без камеры
  • включено осд с камерой. (темно, потому, что крышку с объектива не снимал, не влияет)
  • включено осд с камерой. Даже на видео отчетливо видно, что ОСД начало мерцать. В этом и есть проблема.

www.youtube.com/watch?v=2IFcswgJI-w&feature=youtu.…

Papercut

З.Ы. Подключил Pixim SeaWolf - норма, никакого мерцания. Что-то с этими сонями не так, понять бы что?!

Андрей_Головин

У меня кстати такая же хрень с камерой. На телеке - отличная картинка, а писалка все время то вкл, то выкл. Ничего, привык. Хоть не по фен-шую, но не напрягает.

Puri
ZamuykAtel:

Принял ,закрепил все на длинном куске фанеры,завтра положу на крыше цеха,посмотрим что покажет.

Если тему внимательно читали, у меня такая же проблема была. У меня крыло - сначала по совету коллег перенес подальше видеопередатчик - стали ловиться 6 спутников. Долго я мучался. Потом взял удлинникл куском экранированного кабеля (взял от мыши) кабель ГПС и поставил его на другой конец крыла - подальше от камеры и всей остальной электронники. Теперь на поле 10-12 спутников.

Алексей_Сергеевич

У меня к Аркбирду подключена Super WDR 650TVL HD SONY CCD OSD 2.8-12mm Auto Aperture Lens Camera. Никаких проблем с мерцанием нет. Разве что режим WDR в этой камере никакой…

ZamuykAtel
Puri:

Если тему внимательно читали, у меня такая же проблема была. У меня крыло - сначала по совету коллег перенес подальше видеопередатчик - стали ловиться 6 спутников. Долго я мучался. Потом взял удлинникл куском экранированного кабеля (взял от мыши) кабель ГПС и поставил его на другой конец крыла - подальше от камеры и всей остальной электронники. Теперь на поле 10-12 спутников.

У меня Бикслер,есть где разгуляться,видеопередатчик вынесу куда нибудь на хвост,а ГПС на горб.
Сейчас вся эта конструкция на куске фанеры лежит на крыше цеха -в результате 7 спутников,очень шустро,на поляне может и больше поймает,надо пробовать.

Миша_Левин

Народ, у кого есть опыт с раздельным питанием - на максимум 2 часа полета сколько надо ставить 3S на Аркберд + камера + видео 800 мВт?
Не смог найти, хотя вроде уже обсуждали…

Алексей_Сергеевич
Миша_Левин:

на максимум 2 часа полета сколько надо ставить 3S на Аркберд + камера + видео 800 мВт?

Примерно 1600…2000мАч. С запасом 2200мАч.

Ghost-51
Миша_Левин:

Народ, у кого есть опыт с раздельным питанием - на максимум 2 часа полета сколько надо ставить 3S на Аркберд + камера + видео 800 мВт?
Не смог найти, хотя вроде уже обсуждали…

Использую для видео акки от апп (Турниджи 1450) 2-3 вылета по часу спокойно держат

Albus
Ghost-51:

Использую для видео акки от апп (Турниджи 1450) 2-3 вылета по часу спокойно держат

есть сомнения… ИМХО

Papercut
Albus:

есть сомнения… ИМХО

Чо тут сомневаться, вышеупомянутая связка жрет где-то 0,5А, вот и получается 2,5 часа как минимум.
Тут не сомневаться надо, а взять и посчитать.

Ghost-51
Albus:

есть сомнения… ИМХО

Есть сомнения? ставьте 2200 или 3300, дело ваше
Сами то на чем летали?

Андрей_Головин

1300 Турниги АКБ держит 2 часа у меня. видео 1500 1,2 Ггц. Ток потребления у аркберда небольшой, основное жрет видеопередатчик.