Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

djons235

Версия V3.1020, радиус установлен 100 м. Но он до него не долетает, а в любой удаленности это делает.

Ghost-51

А видео есть техническое и как далеко улетает в другую сторону при возврате?
Если память не изменяет, в 3.1020 радиус не меняется, 200м по умолчанию

djons235

Может версию напутал, но у меня радиус 100 м. Видео нету, я же говорю долго не давал ему лететь, переключал в режим ручного управления и возвращал, тк стало страшно за самолет.

djons235
vovanich:

Или высота?

И высота тоже 100.

Ghost-51:

Так посмотрите на сколько улетит

и что мне это даст?

Ghost-51

Вам не кажется, что слишком много глупых вопросов
Не хотите пробовать, тогда прошейте

Akadem
djons235:

и что мне это даст?

…боюсь без техвидео- гадание на кофейной гуще…извините…

Ghost-51
djons235:

И высота тоже 100.

Покажите где вы диаметр нашли в 3.1020? по умолчанию 200м
Пробовали дальше 200м отпускать?

vovanich
Makey:

Если погода испортится, для проверки входных цепей ОСД попробую подкинуть на вход датчика тока стороннее напряжение от 0 до 2.5В и посмотреть показания.

Юрий, как эксперимент с проверкой цепей?

Ghost-51

Тут на рцгруппс терки были, про датчик тока, у чела показывал в обратном порядке(навалил газья - он в 0)
Так вот, перепаял чел ХТ-60 местами и все встало на свои места(3я смена желтопузых гоблинов делала)

Makey
vovanich:

Юрий, как эксперимент с проверкой цепей?

Не портится погода 😁. Этот ресурс в наших краях в дефиците, поэтому приходится его использовать как “последний огурец”. На выходные может сподоблюсь.

scorosnik

ребят подскажите, что то не как не соображу, откуда взять питание на передатчик ts832??? питание от одной общей батареи. плюс можно как я понимаю с сенсора, минус откуда? или он там и так будет по кабелю CAM GND???

Ghost-51

Берет провода: DC “+”, “-”, cam v-out, все это заводим в серво разъем: cam v-out - вместо сигнала, ну и т.д.
И все это подключаем к АП, разъем v-out
Камеру таким же макаром и в разъем v-in

scorosnik

Спасибо большое, а то закрадывались сомнения, спалить просто все сразу очень не хотелось))))
Успел уже включить, спутники конечно ловит отвратительно(((

Akadem
Ghost-51:

И все это подключаем к АП

…если видеокомплект(камера и передатчик) на 12 вольт питания.
Повнимательней, ТОВАРИЩИ!

scorosnik
Akadem:

…если видеокомплект(камера и передатчик) на 12 вольт питания.
Повнимательней, ТОВАРИЩИ!

Да на это обротил внимание, и в инструкции это заметил.

Makey
Makey:

для проверки входных цепей ОСД попробую подкинуть на вход датчика тока стороннее напряжение от 0 до 2.5В и посмотреть показания.

Погода не испортилась, но потыкать сподобился 😉.
Значит , что удалось выяснить:

  • При включении ОСД измеряет уровень сигнала идущий с датчика и присваивает ему значение 0,8А (проводит калибровку). Так при напряжении на входе в момент включения 2,46В и 2.50В ОСД показывал ток в 0,8А. Ниже привожу показания тока на ОСД при стартовом напряжении на входе 2,46В и 2,50В
    ток(А)__1изм(В)__2изм(В)
    0,8_____2,46____2,50
    1,0_____2,42____2,48
    2,0_____2,38____2,44
    3,0 ____2,34____2,41
    4,0_____2,30____2,36
    5,0_____2,26____2,33
    10,0____2,06____2,14
    Таким образом мои предположения о том ,что датчик тока включен в “обратку” подтверждены экспериментально. Лично мне понравилось такое схемное решение позволившее без лишней “пыли” согласовать аналоговый сигнал устройств имеющих различное питание.
hrumsk
Владимирнестеров:

подскажите что означает бегающий треугольник?

Более точное направление на базу. (Чем стрелка)

Papercut
hrumsk:

Более точное направление на базу. (Чем стрелка)

Вообще насколько я понял - это направление на ближайшую WP, но если WP не используются, то это направление на базу.
А еще эта стрелка видоизменяется в зависимости от того летит самолет выше или ниже целевой высоты, в том числе высоты полета на базу в RTH. Чем больше отклонение, тем больше вытягивается треугольник. Если высота равна целевой, то треугольник сплющивается и стрелка становится линией.