Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

dima29
Shuricus:

Я в замешательстве!!!

А почему люди покупают для коптеров всякие там там вуконги, микрокоптеры, зеры ю айви по тысячи бакинских вместо ардуфлаера с таймера по 90? Да потому, что хотят хорошо летать и потому, что не хотят проводить время за компом и заливать прошивки и крутить ПИДЫ до посинения добиваясь адекватного поведения. За себя скажу побывал арду, но на коптере, у меня добиться желаемого результата не получилось. Не утверждаю что плохой девайс, возможно руки не с того места растут. А тут наза у знакомого, из коробки достал провода воткнул и полетел, и хорошо полетел.

Алексей_Сергеевич:

Последовательность включения питания соблюдали? Я хочу вместо дополнительного аккумулятора подключить RSSI и естественно включаться приемник будет с Arkbird одновременно

Да соблюдал. Если будите подводить к разъему 12в, то по идеи Арк будет питатся от датчика тока, то есть работает как в схеме с питанием от ходовой батареи, но утверждать не возьмусь.

man-bis:

При такой ситуевине летать стремно, может и не сработать возврат домой

В мануале сказано, что при потере спутников возврат домой будет происходить по показаниям инерциальной системы.

Shuricus
dima29:

арду, но на коптере

К Арду на самолете никакого отношения не имеет. Если вы уж так говорите, то датчики у Арду наверняка лучше чем у Аркберда, со всеми вытекающими.
Так что именно Арду выигрывает и железом и функционалом и ценой. Ну да, повозится нужно больше. Залить не одну прошивку, а две…

Кстати его полно на Гудбайлаке!
www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&mode…

dima29

Ну вот, выбрался на поле но ввиду сильного ветра взлетать не стал. Гпс поймало 4 спутника на 4 минуте, 5 на 8 минуте, инициализация прошла на 10 минуте и держал на протяжении 20 минут от 6 до 11 спутников. После отключения питания на 5 секунд и последующего подключения инициализация происходит моментально, а вот после 1 минуты без питания не поймал ни одного спутника правда ждал всего 20 секунд (замерз на ветру) Вот не знаю, есть ли в гпс модуле или нет, но 5 секунд все таки продержал созвездие. Еще хотелось бы предостеречь вас что не стоит врубать RTH на земле с прикрученым пропом, можно получть повреждения самолета и рук, так как система начинает активно работать газом.

Shuricus:

Кстати его полно на Гудбайлаке!

Тока имейте ввиду что доставка от туда 4-6 недель, имел счастье ожидать.

Shuricus

Еще нужно иметь ввиду, что высылают они часто не то что на картинке, или тянут по две недели и саппорт там посылает нафиг, если что. И кривое включение трек номера. И на мой взгляд, это магазин с ХУДШИМ сервисом из всех, с кем я сталкивался. Так что нужно готовиться, что придется расчехлить пейпал!

dima29

Ну вот сегодня был тестовый полет, прошло все без проблем!!! Летал в режиме стабилизация, gyro, fence и конечно же RTH. Скажу я вам девайс ОГОНЬ, при ветре ~6-8м/с полет как по рельсам, на посадке в ручном режиме еле посадил и то в грязь, а со включенным стабом ощущение при посадке как будто в безветрие, это ощущение из вида в очках, да и наблюдатели заметили что разница присутствует. Когда включил RTH, скай вальяжно развернулся и полетел ко мне, подлетев начал кружить над точкой старта, умело работая газом. Я даже пульт положил в багажник и смотрел визуально на работу автопилота но уже с надеждой что может быть все таки он ошибется и мне придется хватать аппу и нервно выводить ская, но нефига, летит. Вобщем доволен полностью. Осталось отрегулировать показания съеденого тока а то остаточное напряжение 10.8в а показания расхода 5200 махов хотя акк всего 5000махов, и сделать виброразвязку плате, а то в полете показания падали до 20 единиц хотя на роботе автопилота это не как не сказывалось.

Dacor

Ну наконец то отзыв от пользователя. Еще бы видос полета посмотреть, вообще бы кошерно было!

Ghost-51

На ИНФИНИТИ опять в стоке, скорей бы кварталку дали

dima29
Dacor:

Еще бы видос полета посмотреть

На следующей неделе постараюсь.

zuvis

Дима-приветствую! есть пара вопросов.1- какой% газа выставил в приёмнике на фс? или всё 0 .2-посмотри внимательно в режиме ртн \у меня при подаче газа руль высоты отрабатывает в верх\-как у вас?—тестю пока на подоконнике может из за этого банально нехватает высоты вот он и рулит.

Ghost-51

На ХК появился, в новом исполнении ГПСа

gevvir

Ещё раз, к вопросу о подключении: не верьте цвету проводов, они могут обмануть. У меня, в разъёме на камеру были перепутаны “+” и “видео”.

Nvkz_Mad_Max
dima29:

Ну вот сегодня был тестовый полет, прошло все без проблем!!!

Скажите вы что то меняли в настройках автопилота, или всё по умолчанию с завода стояло? Если это стандартые настройки так отрабатывают то я ничего менять не буду…

dima29
zuvis:

Дима-приветствую! есть пара вопросов.1- какой% газа выставил в приёмнике на фс?

5 канал +140 и 6 канал тоже +140 (Футаба 10с) все остальные каналы не активированые для фс.

zuvis:

у меня при подаче газа руль высоты отрабатывает в верх\-как у вас?

Тоже самое, потому как безопасная высота выставлена, вот он и рвется в набор.

Nvkz_Mad_Max:

Скажите вы что то меняли в настройках автопилота, или всё по умолчанию с завода стояло?

Так точно, все тоже самое кроме скоростей, высот и отображения параметров, даже не реверсил. Кстати по поводу меню, у меня в настройках (главном меню) есть опция: QUAD MODE но в инструкции не чего про это не сказано, может кто сталкивался?

P.S Вот гпс нашел, по виду от нашего арка goodluckbuy.com/h-8123-gps-waterproof-receiver-mod…

a-KABAN

Подскажите оплатил на infinity hobby 18.04 через какое время они отсылают??? Прочитал в теме сегодня что они не отсылают в Россию, а почему тогда платеж прошел! Может вернуть деньги и взять на Н/К???

Ghost-51
a-KABAN:

оплатил на infinity hobby 18.04 через какое время они отсылают???

Их щас нет в наличии

a-KABAN
Ghost-51:

Их щас нет в наличии

Всмысле я заказ делал когда они появились!

a-KABAN
Владимир#:

К сожалению, не получится. Они перестали отправлять в Россию (слава Почте России). Смотрите на али. Вот например Сам не заказывал, поэтому какой GPS сказать не могу.

на 5 странице

а как вообще деньги вернуть, если я оплачивал через paypal???

Ghost-51

Обратись сначала к продавцу, не получится, тада в Палку

a-KABAN

Чуствую с продавцом будет муторно общать на англ да и время займет! Попробую сразу в палку! Спасибо за советы!!