Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 134 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 5351

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Adekamer не спалит его - а расплавит черный провод Ну или дорожку на плате, что в общем-то не ...

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    не спалит его - а расплавит черный провод
    Ну или дорожку на плате, что в общем-то не очень приятно.
    а еше в темные времена бородавки прикладыванием жабы лечили... говорят помогало а кто не слушал - тот дурак и пусть ходит рябой
    Убирать черный провод - рекомендация производителя.
    я лучше дальше буду развивать тему ардупилота мне он больше нравится и никаких заморочек с черным проводом на ДТ (удивительное рядом - только на аркберде народ почему то мучается с черным проводом от ДТ ) и ничего не горит и нет помех и ваше удобнее и дешевле....
    Ардупилот сильно привередлив к питанию 5В, горят как спички и глючат. Так что не стоит тут его рекламировать, тем более, что пока эту балалайку настроишь - все мозги поломаешь нахрен. Я уж про кривой софт вообще молчу.

2.  

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Так понимаю вы сюда пришли АПМ рекламировать, раньше вас тут не было
    а что ? уже нельзя зайти на огонек ?
    раньше меня тут небыло - тк не видел столь дремучего мракобесия
    заглядываю почитать - ибо являюсь обладателем одного экземпляра аркберда, вдруг увижу чтото интересное, что я не знаю
    в моей инструкции ничего нет про провод от ДТ

Могу помочь связаться напрямую
    с кем ? с разоработчиком или менеджером который столь же далек от физики как и вы ?
    спасибо - ненадо

зато проблемы с черным проводом от регуля (когда нет на ДТ земли ) гарантировано ообещают проблемы
    И какие же?

(удивительное рядом - только на аркберде народ почему то мучается с черным проводом от ДТ ) и ничего не горит и нет помех и ваше удобнее и дешевле....
    На вашем любимом APM выводы на сервы, то бишь 5В и "земля" висят в воздухе, потому там такой проблемы и нет.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Ну или дорожку на плате, что в общем-то не очень приятно
    не разбирал - дорожки не видел - оценить максимально допустимый ток - не могу
    Убирать черный провод - рекомендация производителя.
    пруфлинк пожалуйста
    здается мне - это реакция маркетологов производителя на дремучее поведение слишком умных потребителей....
    Ардупилот сильно привередлив к питанию 5В, горят как спички и глючат.
    я так не считаю - обсуждать арду - есть отдельная ветка

И какие же?
    отсутствие земли, если убрать землю ДТ - то при проблеме с землей (а там контакт - не пайка) на регуле получаем единую точку отказа

На вашем любимом APM выводы на сервы, то бишь 5В и "земля" висят в воздухе, потому там такой проблемы и нет.
    глупость говорите - земля там обшая, если там не былоб земли (чисто логически) то как мозги передавалиб сигнал ? цепи то нет ? потенциал т он относительно чего то...

6.  

не разбирал - дорожки не видел - оценить максимально допустимый ток - не могу
    Ну дык разберите и посмотрите, пары десятков ампер хватит. Был тут уже один индивидуум именно с такой проблемой.
    пруфлинк пожалуйста
    Да не вопрос. Вот.
    я так не считаю - обсуждать арду - есть отдельная ветка
    Именно в этой ветке про эту самую проблему очень много чего понаписано.

отсутствие земли, если убрать землю ДТ - то при проблеме с землей (а там контакт - не пайка) на регуле получаем единую точку отказа
    Никто не мешает хоть 10 земляных проводов от BEC до колодки под сервы навешать.
    глупость говорите - земля там обшая, если там не былоб земли (чисто логически) то как мозги передавалиб сигнал ? цепи то нет ? потенциал т он относительно чего то...
    Да попутал, там 5В в воздухе висят.

изначально данная картинка загружена пользователем - не производителем ап
    если ее добавили в инструкцию - то мое отношение к производителям аркберда упадет ниже плинтуса.

горят АП часто - причем разные, горят ДТ..... ну что поделать... так случается и регули тоже горят.....
    но причина не земляная петля

с кем ? с разработчиком или менеджером который столь же далек от физики как и вы ?
    спасибо - ненадо
    Как говорится, не знание не освобождает от ответственности, сами искать не пробовали?
    Конкретно с разработчиком

А вы прям физик, наверно в 5 поколении, откуда ток течет хоть знаете?

А то что картинка пользователем размещена, еще ни о чем не говорит
    Многие ресурсы китайцам не доступны, как и нам их ресурсы, вот собратья с рцгруппс и выложили

10.  

изначально данная картинка загружена пользователем - не производителем ап
    если ее добавили в инструкцию - то мое отношение к производителям аркберда упадет ниже плинтуса.
    Пусть падает, русским языком сказали же, что общались напрямую с производителем. Это его рекомендация. И вообще, продайте вы Арк и не морочте голову. То что у многих в этой ветке он без проблем уже 2 сезона отлетал - не показатель канешн, стоит ветку почитать.
    А в ветке с Арду - гемор на геморе, то в RTL самоль в землю всадил, то вообще улетел в неизвестном направлении. Потому и ветка толще в 10 раз.
    Я уж молчу про то, что без компьютера в поле эту балалайку вообще настроить невозможно.

А вы прям физик, наверно в 5 поколении, откуда ток течет хоть знаете?
    Знаю ли я что электрон имеет отрицательный заряд ? и соответственно куда течет ток ? нет не знаю
    меня в институте учили компонавать электронику (в том числе и с учетом земляных петель) а про заряд электрона и направление тока не рассказывали

Вам уже посоветовали что делать
    Хотите с производителем пообщаться, на досуге почитайте ветку, данные есть

а то получается, пришел - нагадил и свалил

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...7X53414X39.pdf в инструкции на соответствующей странице ничего про петлю не сказано
    в обшем - мракобесие как оно есть....
    а то получается, пришел - нагадил и свалил
    ну я бы не был столь опрметчив в суждениях...
    я с самого начала показал насчет заблуждения о земляной петле, обьяснил почему этоне так - и привел пример что подобной фигней на других АП не занимаются люди.... хотя и там схема питания далеко не звезда
    а вот ваше поведение сводится к тому - что я не прав - но оппонент все равно какашка....

Записей в дневнике
    2
    мое отношение к производителям аркберда упадет ниже плинтуса.
    И производитель затрепещет от страха и сгорит стыда?
    Че сремся то? Из-за черного проводка? Убрать его на хрен, как советуют БОЛЬШИНСТВО пользователей, а ещё и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - и делов то.
    Я, например, убрал из-за помех на видео.

в инструкции на соответствующей странице ничего про петлю не сказано
    в обшем - мракобесие как оно есть....
    Это первая версия инструкции, апдейтов уже хренова тьма вышла после этой версии.
    я с самого начала показал насчет заблуждения о земляной петле, обьяснил почему этоне так - и привел пример что подобной фигней на других АП не занимаются люди.... хотя и там схема питания далеко не звезда
    Не у всех АП земляные вводы раскиданы по разным краям платы, потому и проблема не настолько очевидна. Хотя в случае отвала силового минуса между ДТ и регулем, красиво гореть будет практически любой автопилот. То, что их производители не выпускают подобных рекомендаций - ни о чем не говорит.
    И если уж зашла речь о надежности, то питать борт и автопилот от BEC регуля - уже не по фен-шую ни разу. А если питать от дискретного BEC (а лучше от двух независимых), то там этот минусовой провод вообще ни в хрен не впился, и его наличие или отсутствие ни на что не повлияет.

вот как раз при двух и более источниках питания возможно возникновение земляной петли
    земля у всех раскидана по всей плате - иначе никак..... более того - часто земляные шины выступают как экран
    проблема земляной петли - это проблема когда питающие токи , достаточно больших величин идут по земле сигнальных цепей.....
    в случае аркберда - это вариант отвала земли на ДТ

вот как раз при двух и более источниках питания возможно возникновение земляной петли
    Петли разные бывают. Некоторые, поговаривают, бывают совершенно безобидными =)
    земля у всех раскидана по всей плате - иначе никак...
    Суть не в том как земля раскидана, а в точках ввода и их расположении на плате.
    проблема земляной петли - это проблема когда питающие токи , достаточно больших величин идут по земле сигнальных цепей.....
    в случае аркберда - это вариант отвала земли на ДТ
    Спасибо, кэп! =)
    З.Ы. Это любого автопилота касается, не только Аркберда.

а вот ваше поведение сводится к тому - что я не прав - но оппонент все равно какашка....
    Не буду говорить и вашем поведении, никто ни в чем не разбирается, я Д!артаньян ну и т.д.
    Не надо мозг засерать пользователям, хотите подискутировать на эту тему, пишите производителю
    Убедите его в обратном, он исправит инструкцию, внесет изменения

Чтож вы себе противоречите, то не надо "землю" убирать, а тут вдруг надо

Не надо мозг засерать пользователям,
    БИНГО! вот с этого моя дискуссия и началась
    Петли разные бывают. Некоторые, поговаривают, бывают совершенно безобидными =)
    вот и я про тоже... причем применительно к ДТ на аркберде

Самое прикольное - что пользователи - абсолютно не разбераясь в теме - будут вестись на многочисленные соверты "экспертов" и резать черный провод
    а потом с пеной у рта доказывать всем и вся свою правоту по этому вопросу
    (тысяча лемингов ведь не могут ошибаться ? )

вот и я про тоже... причем применительно к ДТ на аркберде

Самое прикольное - что пользователи - абсолютно не разбераясь в теме - будут вестись на многочисленные соверты "экспертов" и резать черный провод
    а потом с пеной у рта доказывать всем и вся свою правоту по этому вопросу
    (тысяча лемингов ведь не могут ошибаться ? )
    Лана, все, я сдаюсь. Делайте как хотите. Доводы свои по 100500 раз я повторять не собираюсь.
    Задолбало это трололо.
    Вы наверное и приемыш к автопилоту отдельными трехжильниками на каждый канал цепляете, да?
    В чем критичность наличия этого гребанного черного провода вы хоть сами-то осознаете или из принципа тут убиваетесь?

Вы наверное и приемыш к автопилоту отдельными трехжильниками на каждый канал цепляете, да?
    как минимум 2 земли делаю

как минимум 2 земли делаю
    Вай-вай-вай, а два +5В не делаете? Фу-фу-фу!

дублирую питание
    и еше стараюсь конденсатор повесить

и еше стараюсь конденсатор повесить
    Лучше 2, по 5000мкФ, чтоб наверняка И LC фильтр не забывайте, без него ваще никак низя! =) Ну и без черного провода тоже не полетит, само-собой! =)

Коллеги, обнаружил тут интересный то-ли баг, то-ли фичу. На прошивке 1020 Арк после приземления и 10 секунд неподвижности сбрасывает точку дома на текущие координаты. Я тут видео на предыдущей странице выкладывал, там это видно хорошо, в самом конце ролика, перед тем как я самолет поднимаю, расстояние до "дома" обнуляется. Ну и кроме этой записи пересмотрел все свои технические записи с этого автопилота - везде ситуация аналогичная. Я так подозреваю таким кривоватым способом разработчик попытался решить проблему с ползанием "домой" по земле в случае если шмякнулся дальше 30м от "дома" и при этом сработал ФС.
    На прошивке 1014 такого эффекта не наблюдается.

Проверьте кто-нибудь на аналогичной прошивке, у всех так или у меня уникум какой-то?

Во, и у меня такая же картина...сброс точки старта.Прошивка 3.1020, на ранних не летали...
    Спасибо, Евгений, не заметил....
    Последний раз редактировалось Akadem; 29.07.2014 в 04:00.

Извините за офф:имею давно купленный акрберд,думаю одна из первых версий,собственно вопрос-он обновляется через запрос производителю или уже как то попроще? И надо ли его обновлять,если меня интересует только стаб и возврат? И надо ли резать черный провод?)) Я бы еще один припаял для пущей надежности,но вот на ответственных ламповых усилителях раньше делали землю звездой,все земляные провода от все трактов в одну точку... )) Да,ставить буду на крыло . Спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    вопрос-он обновляется через запрос производителю или уже как то попроще?
    Прошивки поломали, в теме выкладывали, к производителю обращаться не обязательно.
    И надо ли его обновлять,если меня интересует только стаб и возврат?
    Обновлять имеет смысл, если интересует CPPM или RSSI вход, а так же полетная статистика. Список изменений в инструкции на русском, ищите или в теме или на Хобби-кинге в разделе файлов, там достаточно подробно расписано что нового появилось в поздних прошивках.
    И надо ли резать черный провод?)) Я бы еще один припаял для пущей надежности,но вот на ответственных ламповых усилителях раньше делали землю звездой,все земляные провода от все трактов в одну точку... ))
    Ну резать не обязательно, в смысле физически. Из разъемов его повыдергивать достаточно. Доводы в пользу этого я на предыдущих двух страницах приводил неоднократно.

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    Спасибо, Евгений, не заметил....
    Причем, что характерно, после того, как я самолет перенес на руках на точку старта и положил расстояние до "дома" больше не сбрасывалось, хотя пролежал он там больше 10 секунд. Т.е. происходит это не абы как, а по какому-то алгоритму. Алгоритм этот сильно мне интересен, к примеру в том плане, что если при полете против сильного ветра скорость будет нулевой, он тоже координаты дома скинет?

Я бы еще один припаял для пущей надежности,но вот на ответственных ламповых усилителях раньше делали землю звездой,все земляные провода от все трактов в одну точку... ))
    потому как раньше монтаж был навесной а не печатная плата, и токи потребления у тех же ламп с подкалом на 6.3 вольта набегало огого....

он тоже координаты дома скинет?
    ...врятли, я попадал в похожую ситуацию(висел как змей на веревке, еле посадил-опыта маловато было), сброса не произошло...видимо зависимость от нескольких параметров, не только от скорости...имхо

вообще интересно...надо проверить...посадить штатно и включить возврат(симулировать потерю сигнала РУ...и смотреть, куда он соберется рвануть...
    Последний раз редактировалось Akadem; 29.07.2014 в 11:42.

У меня тоже домашнюю точку сбрасывает

Несколько раз зависал против ветра, но по 10 секунд на месте не висел... Мне кажется, что это можно только специально сделать, ну или невероятное стечение обстоятельств... Реально же при "висении на месте" самолет все равно немножко мотает во все стороны, да?

Большой ток через минусовой провод ДТ можно получить отключая силовой разъем между ДТ и регулем, если не ошибаюсь. Да, на доли секунды, но там всё быстро будет.

Алгоритм сбороса:
    GPS>6
    mph<2
    Height<10
    The accelerator<25%
    Continued 20s
    Reset home

Тут спорили по поводу второго земляного провода..... Пробовал и с двумя и с одним- всё прекрасно работает и летает, но если сравнивать картинку с курсовой камеры (даже дома) то сразу видно разницу: с одним проводом- кристально чистая картинка, а с двумя прут помехи, и чем сильнее работает движок, тем хуже становится ситуация с помехами. Попробуйте, сами увидите.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    сразу видно разницу: с одним проводом- кристально чистая картинка, а с двумя прут помехи, и чем сильнее работает движок, тем хуже становится ситуация с помехами. Попробуйте, сами увидите.
    Во-во, а то развели теоретические холивары на 2страницы.
    Я обрезал черный провод именно из-за этого

Алгоритм сбороса:
    GPS>6
    mph<2
    Height<10
    The accelerator<25%
    Continued 20s
    Reset home
    ...Где Наш Юсупов Саня?...Навел бы порядок с GPS в прошивке, чтоб у АП даже желания сбросить "ДОМ" не возникало при кратковр. потере спутников....
    ..мысли вслух...

кратковр. потере спутников....
    Из выше перечисленного алгоритма, как я понял, ДОМ сбрасывается если спутников больше 6-ти???

...Где Наш Юсупов Саня?...Навел бы порядок с GPS в прошивке, чтоб у АП даже желания сбросить "ДОМ" не возникало при кратковр. потере спутников....
    ..мысли вслух...
    Зачем? Есть желание ВМГ спалить? просто это знаешь и перед очередным вылетом "дом" ставишь

Здравствуйте уважаемые коллеги. Наконец получил запчасти - новый двигатель NTM 3530-1400 кВ, регулятор Turnigy plush 60А, бек 5в 5А. Все собрал как рекомендовали-убрал черный провод из разъема 12в, видео запитано от отдельной батареи без перемычки, бек подсоединил до датчика тока и смешал провода с сигнальным проводом регулятора. Все как-бы заработало -пошла картинка , двигаются сервы но не работает двигатель. Помогите разобраться что сделано не так.

Первый раз писал 20.05 на 55 странице
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема подключения.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	41.2 Кб
ID:	964772  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Денис1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коллеги. Наконец получил запчасти - новый двигатель NTM 3530-1400 кВ, регулятор Turnigy plush 60А, бек 5в 5А. Все собрал как рекомендовали-убрал черный провод из разъема 12в, видео запитано от отдельной батареи без перемычки, бек подсоединил до датчика тока и смешал провода с сигнальным проводом регулятора. Все как-бы заработало -пошла картинка , двигаются сервы но не работает двигатель. Помогите разобраться что сделано не так.

Первый раз писал 20.05 на 55 странице
    Попробуйте откалибровать регулятор.

А сигнальный провод с регуля завели на приемыш?
    Ну и как вариант без ВЕСа подключить(на прямую, посмотреть на результат)
    Лично у меня такая же схема подключения, и все замечательно работает

Цитата Сообщение от Иван Воля Посмотреть сообщение
    Попробуйте откалибровать регулятор.
    Не все регули так программируются

Записей в дневнике
    2
    Не все регули так программируются
    Не программировать а откалибровать регулятор!
    Как вариант может кому пригодится ...

Думаю программирование здесь не причем, хотя на моем регуле это работает
    Варианты: подключать классически или без АП - если работает, дело в проводке

+ Ответить в теме