Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 134 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 5334

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Денис1984 Уважаемый Михаил куда я должен поставить щупы вольтметра в точки 1 и 2? Сами по себе оба ...

Цитата Сообщение от Денис1984 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил куда я должен поставить щупы вольтметра в точки 1 и 2? Сами по себе оба черных провода прозваниваются и по ним проходит ток.
    Жесть какая-то... чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Щупы применять к вынутому из разъема черному тонкому проводу (точка А) и к соответствующему контакту (черный провод) красного разъема висящего на силовых (толстых) проводах идущих от регуля к ДТ (точка В).
    Что значит "сами по себе прозваниваются"? От точки А до точки В прозваниваются?
    И при чем тут вольтметр? Интересует сопротивление между этими точками. Ну или наличие зуммера, если такая функция в вашем мультиметре присутствует.

2.  

Уважаемый Михаил куда я должен поставить щупы вольтметра в точки 1 и 2? Сами по себе оба черных провода прозваниваются и по ним проходит ток.
    Вас об этом не один раз спрашивали
    Скажите, зачем вам внешний ВЕС? может стоит его удалить и нет проблем с подгоревшими проводами

Евгений, Михаил спасибо огромное. Прозвонил провод и в самодельном отрезке оказался плохой контакт в красном разъеме к регулю от датчика тока на черном проводе. Сейчас все собрал по классической схеме с беком (сигнальный провод регуля+ красный и черный с бека) все заработало, провода не греются, движок стал молотить как чумовой, расходы на 50% газа 9-20А, на 100% 39-43А, при включении конечно сохраняется расход 0.6-1.4А. Надеюсь что данные расходы на пустом старте допустимы? Ручка газа теперь имеет полный ход, ничего не настраивал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2490.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	53.9 Кб
ID:	967148  

Евгений, Михаил спасибо огромное. Прозвонил провод и в самодельном отрезке оказался плохой контакт в красном разъеме к регулю от датчика тока на черном проводе. Сейчас все собрал по классической схеме с беком (сигнальный провод регуля+ красный и черный с бека) все заработало, провода не греются, движок стал молотить как чумовой, расходы на 50% газа 9-20А, на 100% 39-43А, при включении конечно сохраняется расход 0.6-1.4А. Надеюсь что данные расходы на пустом старте допустимы? Ручка газа теперь имеет полный ход, ничего не настраивал.
    Вот теперь пробуйте убрать "землю" из цепи регуль-ВЕС

6.  

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Вот теперь пробуйте убрать "землю" из цепи регуль-ВЕС
    Дык он ее и убрал уже =)
    при включении конечно сохраняется расход 0.6-1.4А.
    Это нормально.

Михаил какую именно землю убрать? У меня сейчас от регуля идет только сигнальный провод, а от бека красный и земля. Вы предлагаете убрать землю от бека?

Михаил какую именно землю убрать? У меня сейчас от регуля идет только сигнальный провод, а от бека красный и земля. Вы предлагаете убрать землю от бека?
    Не надо! "Работает - не трогай!" (с)

10.  

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Дык он ее и убрал уже =)
    Пока нет тестовых испытаний - рано судить или ты про канифоль?

Денис, а зачем вам столько лишних соединений? просто рассадник плохого контакта

Денис, а зачем вам столько лишних соединений? просто рассадник плохого контакта
    Плюсую неистово =) Три силовых разъема по-меньшей мере - нахрен не нужны.

С обновлением сообщений беда, пока писал уже ответили
    С регуля только сигнал, если все работает - ГУД

Здравствуйте коллеги. Появился вопрос по поводу авиагоризонта. В самолете автопилот установил вертикально как допускается в инструкции. Можно ли изменить положение индикатора авиагоризонта из меню ( из вертикального в горизонтальный) , не меняя положения автопилота?

Можно ли изменить положение индикатора авиагоризонта из меню ( из вертикального в горизонтальный) , не меняя положения автопилота?
    Естессно, калибровку сделайте.

Уважаемый Евгений в каком пункте меню?

Уважаемый Евгений в каком пункте меню?
    Денис, вы наконец то скачаете инструкцию?

Всем спасибо разобрался.

К имевшемуся раньше обсуждению - Аркберд прекрасно выводит самолет из штопора, проверил несколько раз случайно, видео постараюсь выложить. Из-за недостатка воздушной скорости (и слишком задней центровки) самолет сваливался, при включении RTH сразу же уверенный выход в горизонтальный полет.

Вывод из штопора:

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Вывод из штопора:
    По поводу вывода из нештатных ситуаций - арк пожалуй лучший АП, на основании инфы с других веток форума. Сколько раз он меня выручал!

проверен в экстремальных ситуациях тоже..) выход в ртн из перевернутого полета 20м у земли без проблем..))

А мне грохнул самолётку, хотя, к автопилоту у меня претензий нет.
    Запускал на возврате домой, отойдя от базы, против ветра (прошивка старая). Получилось так, что при взлёте заложил крутой вираж и, как будто, свалился на крыло, ну, а дальше, со всей дури, носом в землю . Было неожиданно, т.к. в тот раз это был не первый подобный запуск - может ветер подгадил. Для себя сделал вывод, что надо пускать в сторону базы.

Цитата Сообщение от gevvir Посмотреть сообщение
    А мне грохнул самолётку, хотя, к автопилоту у меня претензий нет.
    Запускал на возврате домой, отойдя от базы, против ветра (прошивка старая). Получилось так, что при взлёте заложил крутой вираж и, как будто, свалился на крыло, ну, а дальше, со всей дури, носом в землю . Было неожиданно, т.к. в тот раз это был не первый подобный запуск - может ветер подгадил. Для себя сделал вывод, что надо пускать в сторону базы.
    Теперь такой изврат не нужен, есть "помощник"
    Даже если кто и сподобиться на такое извращение еще раз, то посоветую не в сторону базы запускать(иначе отключит мотор), а чуть в сторону

Записей в дневнике
    2
    Не совсем понял сакрального смысла запуска в режиме RTH. Зачем? Есть же "стабилизация", ну или в "ручном режиме" нормально настроенную модель поднять в воздух нетрудно.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Не совсем понял сакрального смысла запуска в режиме RTH. Зачем? Есть же "стабилизация", ну или в "ручном режиме" нормально настроенную модель поднять в воздух нетрудно.
    Упустим этот момент, это теперь в прошлом

По сообщениям соконфетников с рцгруппс, на гудлаке появились не плохие ГПС, за 21 зеленых с доставкой http://www.goodluckbuy.com/h-8123-gp...pc-laptop.html

Цитата: Yesterday, I have replaced the stock GPS receiver with a NEO 6M and got 7 sats within 2min indoors plus coldstart

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    Как АП набирает высоту, установленную для точки, сразу пытается занять эшелон или постепенно , на протяжении маршрута на точку?
    Всем привет! Не получив ответа на свой вопрос,решил слетать...
    Цель полета- точка на удалении 4.5 км, высота задана-1000м...Так как ветер при полете в заданную точку боковой, решил сместить точку(<- 3000m), чтобы против ветра....
    Я же думал АП поведет на точку по гипотенузе...по кратчайшему пути...
    Старт...набор высоты рабочей...включение режима "полет по точкам"...и мой Раптор ручку на себя до упора и...пошел по катету, т.е. начал отрабатывать те самые <-3000m...
    Так как погодка была жаркая, продолжать смотреть на это безобразие нет смысла..режим стабилизации...и вручную на заданную точку с естественным набором высоты...
    Вот такой полет...
    При больших значениях заданных величин(<-,->) точек, нет смысла использовать .....полет долгий и не экономно.
    Однако полет получился хорошим....DJT+1W бустер... 10 км удаление...
    Как то так...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10км_cr.jpg
Просмотров: 64
Размер:	99.0 Кб
ID:	971776
    Вернулся из за ограниченного времени полетов ЖЕНОЙ!(..запас по РУ и тем более видео был)
    Всем УДАЧИ и погоды!
    Последний раз редактировалось Akadem; 22.08.2014 в 21:35.

Уважаемый Akadem.Вопрос не в тему... чем пишете телеметрию?

Цитата Сообщение от vaksim Посмотреть сообщение
    чем пишете телеметрию?
    http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Tzifr...RVi-R04LA_NEW/
    Применяю по прямому назначению и для души....

прошу прощения за глупый вопрос.Итак,питание платы осуществляется в случае с одной силовой батареей от 12 вольт с куррентсенсора.В этом случае питание приёмника, а с ним и сервомашинок можно осуществлять с регулятора хода???
    Дело в том что ещё при первичном монтаже регуль начал подозрительно греться-я решил что 5 вольтизнутри платы на штыри к приёмнику-сервам с передней части платы таки идутю.Однако без регуля не заработало.запитал приёмник и сервы на свой страх и риск от платы(выход ТХсзади),у регуля + заглушил.Не прокатило-через 5 минут полёта даже без стабилизации из-за питания всё встаёт раком-сервы "залипают",на ручки реагируют через раз.
    ясное дело,приложил самолётик(ЛК Hotwing 1200,у фатшарка объектив лонул-в стекле трещина).склеил самик-попробовал ещё пару раз-всё то же самое.просто 2-3 раз я без аварий плюхнулся))))
    Так вопрос в чём-запитываться от регуля или bec поставить?Регуль хоббикинг блу 30 ампер.ВЕС если что касловский есть-ему можно напряжение до 10 доли вольта настроить)))

Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    Так вопрос в чём-запитываться от регуля или bec поставить?Регуль хоббикинг блу 30 ампер.ВЕС если что касловский есть-ему можно напряжение до 10 доли вольта настроить)))
    Ясен хрен запитываться или от BEC регуля или от дискретного BEC. Питание подавать на гребенку, куда сервы подключаются, там все входы\выходы питания запараллелены.
    Пятивольтовый выход на автопилоте предназначен для питания в крайнем случае приемника, в том числе от того же производителя, который RSSI и PPM по одной шине поддерживает, но ни в коем разе не для питания борта. Как не сгорел DC-DC преобразователь в автопилоте после таких издевательств - загадка.
    А вообще сильно советую изучить инструкцию и прочитать всю ветку от начала до конца, благо не такая уж она большая. А то так как вы тут на моей памяти еще никто не отжигал =)

Я отжигал,но на крыле всего две сервы,ничего не сгорело.Потом нашлось время прочитать инструкцию и тему на форуме )) Счас отдельным беком питаю .

да изучал я инструкцию.только первую,которая кривым гугелпереводчиком написана.если ткнёте где есть получше буду признателен.
    Говорю же-греется ВЕС у регуля.А со взлётной массой уже перебор.вот и решил воспользоваться питаловом на халяву.хотя и подозревал что так и будет
    побрёл курить форум.63 страницы немного????сколько ж тогда много????

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Puri Посмотреть сообщение
    Инструкция на русском (выкладывалась в этой теме странице на 24 помойму):
    http://yadi.sk/d/qrO1h42n9PkgD
    А поиск по теме для чего?

если ткнёте где есть получше буду признателен.
    На ХК в раздел файлы не заглядывали?

побрёл курить форум.63 страницы немного????сколько ж тогда много????
    Купите автопилот APM - узнаете =)
    Говорю же-греется ВЕС у регуля.
    Сколько выдает BEC регуля? Что за регуль? Сколько банок ходовая? Сколько жрет борт? Ну или хотя бы перечислите что от +5В питается?
    А со взлётной массой уже перебор.
    Обычный BEC дискретный масимум 15гр весит, они погоды точно не сделают.

Мужики спасибо и так.разберусь.Ещё раз извиняюсь за глупый вопрос.хотя вы тоже красавцы-расшумелись-то.Говорил мине дружбан-бери вектор.Тяжел,этот полегче.А мне так,побаловаться.Это крыло просто по камере такие выкрутасы творило.Я вот думаю теперь-автопилот от петель-бочек-штопоров свихнётся небось????Я думал у меня башка отвалится-летал в очках.а с автопилотом ещё и потяжелело.наверно про пилотаж придётся забыть.
    я форум всё равно почитаю-краш несерьёзный,автопилот нормальный,раз такое издевательство вынес.регуль
    хоббикинг блю сериес 30 ампер
    бек там на 3 ампера,запитано-автопилот,две сервы НХТ D-mg-16.мотор т-мотор 2216 МТ 1000 кв,винт 9х6,через12 вольт-камера Фатшарк 922(кстати через бек,ну ооочень маленький-ампера на 1.5-2-она на 5 вольт),видеолинк боскам 400 мВт 5,8-мне далеко не надо . Аккумы 3s 1800-2200-разные,расходный вроде на 20с
    Я ж в супердальнего пилота не целюсь-мне вертеться понравилось.А для дальних полётов у меня другие машинки есть,покрупнее.И автопилот там будет подороже наверное.и за ночь я его устанавливать не стану-почитаю форум.
    Просто это автопилот мне показался лёгким(по весу).ЛК размахом 1200-в принципе должно потянуть.хотя меня так и подмывает туда 30й мотор вкорячить-интересно что будет

Я вот думаю теперь-автопилот от петель-бочек-штопоров свихнётся небось????
    Этот не свихнется. В Gyro режиме или на ручке - хоть обкрутись, проверял. Главное дело с расходами не переборщить, а то он неадекватным станет в автоматических режимах. Так что рекомендую расходы в настройках автопилота ужать до минимума сначала, а потом прибавлять по мере необходимости, если совсем вялым будет.

Камеру кстати можно от того самого пятивольтового выхода с автопилота запитать, у меня такая вполне себе работает.

То есть по факту от BEC регуля фактически кроме двух серв, автопилота и приемыша ничего не питается и при этом он греться умудряется? А насколько сильно греется? Без автопилота не грелся?
    Тут без вариантов надо либо в сторону серв копать, может какая-то полудохлая и жрет лишнего, либо сам BEC в регуле полудохлый, потому как автопилот потребляет фигню, 200мА - край. Да и то, при питании от одной батарейки он этот ток с входа сенсора берет, у него там свой BEC, а с сервовходов (а значит и с регуля) питание для себя берет только если со стороны сенсора питание отвалилось, ну если я не путаю ничего =)
    ЛК размахом 1200-в принципе должно потянуть.
    У меня вот на таком пепелаце этот автопилот стоит, вполне себе летает, и очень даже не плохо. Так что крыло с размахом 1200 его тягать должно вообще без вопросов. Кстати BEC регуля на моем пепелаце двухамперный, но при этом пять серв (учитывая пантилт) вполне себе тащит, ну и приемыш с автопилотом заодно, тепленький конечно, но не критично. Хотя надо бы туда дискретный BEC поставить, лучше перебдеть =)

А насколько сильно греется? Без автопилота не грелся?
    В холстом режиме за 10-15 минут прогрелся градусов до 50-60,точно не скажу,хвататься можно...подключены сервы,пилот,приёмыш,видеолинк-камера.Сидел разбирался как в меню лазить.винт снял-ну понятно зачем.Перед этим летал по фпв-никогда регуль таким горячим не видел.Греются микросхемы-ВЕСи-их там 3 вроде сзади.Автопилот тоже потеплел.Я и стал подозревать,что что-то не так подсоединил.
    я к китайским регулям немного нервно отношусь,а тут на его питалове приемыш и сервы висят.как не задуматься???есть вариант что он в холстом режиме (ну без нагрузки по движку)так греется.
    Мы просто с дружбаном перед этим вектор на Скай ставили-там с питанием тоже намумукались.Перегрев бека на километре от базы-это знаете ли не крылушко в планету вставить.Разобрались вроде.
    Беки есть китайские на 3 ампера и на 6 ампер,но громоздкие.Есть касл,на 10 ампер,ну тут уж запитывать придётся всё,что на 5 вольт)))К тому же я в последнее время каслу тоже не очень доверяю.
    Есть регули помощнее на 40,4 ампера ВЕС помойму.приду-посмотрю.ну тут надо движку помощнее-есть осмакс 3805 на 1200 кв
    Последний раз редактировалось malenkiy; 25.08.2014 в 16:07.

Замените регуль на другой, посмотрите что будет в том же тестовом режиме на столе

АП от МАХ потеплел, но до такого не должен, максимум 40гр в районе луженой площадки, если больше(у меня до 80гр грелась)значит была переполюсовка, возможно ДС-ДС скоро сдохнет

подключены сервы,пилот,приёмыш,видеолинк-камера.
    Видео-линк, всмысле передатчик пятивольтовый что-ли?
    Беки есть китайские на 3 ампера и на 6 ампер,но громоздкие.Есть касл,на 10 ампер,ну тут уж запитывать придётся всё,что на 5 вольт)))К тому же я в последнее время каслу тоже не очень доверяю.
    Есть регули помощнее на 40,4 ампера ВЕС помойму.приду-посмотрю.ну тут надо движку помощнее-есть осмакс 3805 на 1200 кв
    На две сервы, приемыш и автопилот 3А - выше крыши, 6А - с большим запасом. Видимо передатчик прилично жрет, для него бы в любом случае отдельное питание сделать неплохо бы, чтобы помехи в видеотракт не лезли.
    З.Ы. А вообще в таких ситуациях рекомендую измерить все же потребление по шине +5В и уже от этих значений бек подбирать.

возможно ДС-ДС скоро сдохнет
    Учитывая, что на этом DC-DC весь борт висел, он уже давно сдохнуть должен был, как жив до сих пор - загадка =)

Видео-линк, всмысле передатчик пятивольтовый что-ли?
    ненене!!!!видеолинк и камера на 12 вольтах подключены.На 5 вольт камера,у камеры свой бек,только маленький.линк на 12

возможно ДС-ДС скоро сдохнет
    а как узнать что сдох????переполюсовки не было.и что делать????Новый АП???
    давайте я завтра короче подключу и минуток через 15 померяю,может это паника уже????Ну на новом автопилоте я это делал,до запитывания пятивольтовой линии.тогда и грелось.

ненене!!!!видеолинк и камера на 12 вольтах подключены.На 5 вольт камера,у камеры свой бек,только маленький.линк на 12
    а как узнать что сдох???? переполюсовки не было.и что делать????Новый АП???
    давайте я завтра короче подключу и минуток через 15 померяю,может это паника уже????Ну на новом автопилоте я это делал,до запитывания пятивольтовой линии.тогда и грелось.
    А что вы на АП в 5В подключали? если все от 12В работает
    Проверить просто - разъединяем АП, на верхней части есть 2 чипа, та что о 8 ногах и есть ДС-ДС(mc34063), другая МАХ, смотрим внешние повреждения(может и не быть)
    Как вариант, в собранном виде подаем 12В на ОСД и меряем напругу на ГПС и Ar, должно быть 4,8В

А по процедуре замены курите тему, номиналы и где ключи у чипов, все есть в теме

+ Ответить в теме