Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 129 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 5144

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ghost-51 Как вариант, в собранном виде подаем 12В на ОСД и меряем напругу на ГПС и Ar, должно ...

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Как вариант, в собранном виде подаем 12В на ОСД и меряем напругу на ГПС и Ar, должно быть 4,8В
    не 4,8 а 4,5.причём с первого подключения
    А что вы на АП в 5В подключали? если все от 12В работает
    получается-только сервы и приёмник.АП машинку в край уводит,если не пропустить поиск спутников.Сервы 17граммовки,с металлоредуктором,китайские.могут поджирать некисло.а расходы там огого.
    Короче,померял.у меня среднее время полёта-10 минут.На регуле мосфеты питания приёмыша прогрелись за 15 минут с интенсивной работой сервами градусов до 70.Плата АП нагрелась до 58-60(максимум).минут через 10 после запуска всё это барахло было холоднее :
    АП-45-50,мосфеты 55-60 градусов.
    Что характерно-мосфеты после интенсивной работы сервами остывают градусов на 5.замерял ИК-термометром ofna.Он может врать градусов на 5-в плюс-в минус.
    запитано 5 вольт от регулятора хода."отвала" связи не наблюдалось.
    Тонкие провода не греются-стало быть,паразитных токов нету.потеплели ходовые.
    Итог-регуль на холстом ходу греет мосфеты,такое уже встречалось(Регули Eflite).ещё расходные токи померяю,надо это организовать,на питание борта потруднее.
    Запарка с питанием была именно в этом.
    Ещё выяснилось-может быть такое,что OSD пропадает от плохого контакта видеосигнала и питания в камере???.Шевелишь провод-то изображение исчезает,то наложенные циферки.Там разъём фатшарка отходит,было такое.
    После пинка об землю само собой усилилось.
    вынимаешь разъём-буквы остаются.Гоняешь сервы-пофиг,буквы не мерцают.
    А вот всё вместе -исчезают буковки.
    Последний раз редактировалось malenkiy; 26.08.2014 в 16:12.

2.  

Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    Гоняешь сервы-пофиг,буквы не мерцают.
    А вот всё вместе -исчезают буковки.
    Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Добрый день
    купил данный девайс на хоббикинг. Установил на ЛК, настроил все как указано в документации, только не подключал провода к мотору, хотел проверить уровень вибрации и столкнулся с проблемой. Почему то у меня газ получился на 4 канале, вернее он как будто бы смикширован между 3 и 4 каналом. Т.е. при включении питания двигатель начинает пикать. Думал это защита автопилота, но пошевелив стики обнаружил, что это защита регулятора, так как он видит уровень газа в середине (4 канала - руль направления) Когда стик руля направления ставлю влево до упора, то защита снимается и двигатель не работает, стик влево и двигатель вращается, так же он реагирует и на движение вверх увеличивая обороты. Как вы думаете, это у меня глюк автопилота или это мои руки?)))

здесь видео как все происходит.
    Предположение, о том, что я перепутал каналы от приемника исключены, я подключился одним кабелем с поддержкой всех каналов. Так же на передатчики выключены все миксы и если вставить в приемник регулятор, то все ок

подключено по такой схеме http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1404835796
    только рудер не включен
    Последний раз редактировалось Stick; 28.08.2014 в 16:28.

Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Предположение, о том, что я перепутал каналы от приемника исключены, я подключился одним кабелем с поддержкой всех каналов.
    Чой-та исключено? Очень похоже на то, что в CPPM сигнале Оранжа каналы идут в нестандартном порядке, ну или вы там настроили что-то криво. Такое ощущение, что на левом блоке стиков оказалось управление элевонами, отсюда и микс. Я с Оранжем дела не имел, но копать надо в сторону РУ, автопилот тут ни при чем.

Как вы думаете, это у меня глюк автопилота или это мои руки?)))
    Загляните в настройки передатчика
    1 кол-во выдаваемых каналов и может ли приемыш их выдать, от этого может быть накладка на другие каналы
    2 конкретные настройки на канал, где что стоит, по феншую должно быть так для МОД2
    1 элероны (правый стик - лево\право)
    2 РВ (правый стик - верх\низ)
    3 газ (левый стик - верх\низ)
    4 РН (левый стик - лево\право)

CPPM я не проверял, но говорят там стандарт... Дело в том, что я сначала соединил все как положенно шлейфом проводов. И потом уже соединял CPPM.
    ПО поводу настроек передатчика, я же говорю, что это тоже исключено, так как если соединить машинки напрямую в приемник, то все каналы работают как надо, без микширования. Т.е. стик слева - верх низ газ. вправо влево руль направления, правый стик - вверх низ руль высоты, право влево эллероны. У меня конечно есть еще и другая аппа, попробую с ней, но сильно смущает микс на автопилоте 3-4 канала

Да, и спасибо что быстро ответили)))

но сильно смущает микс на автопилоте 3-4 канала
    Это значит только то, что вместо 1-2 канала на автопилот с пульта приходит 3-4. Либо CPPM кривой, либо Mode 1 в пульте настроен.

Дело в том, что я сначала соединил все как положенно шлейфом проводов.
    При таком раскладе тоже проблема была?

ну так не стал бы копать в сппм)) если было не так. Сейчас другую аппу вставлю, сообщу

ну так не стал бы копать в сппм)) если было не так. Сейчас другую аппу вставлю, сообщу
    Да че там копать, у вас аппа в Mode 1 настроена и все.
    Хотя... не помню на вскидку, но в настройках автопилота вполне может быть тоже надо моду выбирать...

я уже понадеялся, что что то с руками), но с другой аппой все так же. Газ на стике слева. Реагирует как на руль направления, так и на газ. т.е. остановить двигатель можно только сместив ручку газа вниз и вправо. Реверс любого из каналов например направления приводит, что двигатель можно остановить вниз и вправо. Реверс газа вверх и вправо. ну и так далее

а что мод в настройках автопилота тоже вибирается? вся моя аппа настроена как мод 2 - газ слева, высота-эллероны справа

и еще вопрос, кто скажет, если короткое между каналами, то как будет работать? или никак?)))

а что мод в настройках автопилота тоже вибирается? вся моя аппа настроена как мод 2 - газ слева, высота-эллероны справа
    Не помню точно, надо посмотреть в меню, а мне лень, если честно =) Но мне думается - это единственный разумный вариант.
    и еще вопрос, кто скажет, если короткое между каналами, то как будет работать? или никак?)))
    По шине управления? Если да, то адекватно работать точно не будет. Но и микса не получится, если вы об этом =)

З.Ы. Посмотрел все ж таки из любопытства, нет в настройках автопилота выбора Mode. Так что два варианта остается: кривой CPPM, или не правильно настроенное радио.

да я о том, что нет ли там капли олова между каналами... вскрывать не хочется

да я о том, что нет ли там капли олова между каналами... вскрывать не хочется
    Сильно маловероятно. А зачем вскрывать? Прозвоните на КЗ между пинами.

Вы смотрели в настройках сколько каналов на выходе аппы?
    С ФрСкаем были танцы, поставил в настройках 12 каналов вместо 8, и началось, каналы накладывались друг на друга

Самое простое, исключите нахрен АП из схемы, как будет работать аппа? если так же, то дело в ней
    АП не смешивает каналы

вобщем если на канал направления включить переключатель и его выключить, то все ок

пробовал три аппы, эффект один и тот же

Вот у Андрей Головин проблема так проблема, походу так же как у Александра Ю. дал дуба проц, от жесткой посадки
    При подключении доп акка идет рябь, далее ходовая - появляется ОСД и виснет после 6 сек работы, сервы не работают

У кого какие будут соображения? А.Ю. не отвечает, может еще кто проц менял, откликнитесь

Аппы разные? Приемыши разные? Какие?

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Скорее Оранж такой РРМ гонит...
    Было бы не плохо покурить тему Оранжа...к Арку это точно не относиться.

дал дуба проц, от жесткой посадки
    ...думаю разрыв дорожки или типа того...

Аппы разные? Приемыши разные? Какие?
    Разные
    пробовал на оранже, футабе, спектруме
    Результат один

С аппаратурой все ок, проблема скорее всего в автопилоте, завтра выясню. Скорее всего короткое на выходе 3 и 4 канала.
    Последний раз редактировалось Stick; 28.08.2014 в 22:54.

Разные
    пробовал на оранже, футабе, спектруме
    Результат один
    Мдя... засада какая-то. Перепрошить попробуйте что-ли. Тут в теме где-то поломанные прошивки выкладывали. Маловероятно, что поможет, но у меня уже разумные варианты закончились. Из серии бреда, такое ощущение, что автопилот под Mode 1 заточен, хотя у всех всегда был под Mode 2.
    А пробовали и по CPPM и по PWM подключаться?

А пробовали и по CPPM и по PWM подключаться?
    Жень, дело не в МОДЕ и не аппе, надеюсь завтра все будет ясно(скайп почитай)

А я слетал.В стабилизации научился держаться,немного уводит,но не качается.По очкам-пока кривовато всё,но явно поправимо.Был короткий от....б связи на 8й минуте 3го полёта,не успел проанализировать-он был над нами,я сдёрнул очки с глаз-а всё уже рулится.Даже гоухоум работает,только я его не настроил,посему крыло радостно вопя двигателем полезло на высоту,для меня не шибко мыслимую мне 50-70 нормально,а 100 дофига.Дальность видеолинка-метров 350,но зона полётов пипец грязная.И расколотый объектив дал о себе знать-таки.надо новый купить.Картинка мажется.

Из мануала Arkbird:
    single-line transmission 1-6 channels as follows: aileron, elevator, throttle, direction and 2 auxiliary channels.

Цитата Сообщение от Gints Посмотреть сообщение
    Из мануала Arkbird:
    single-line transmission 1-6 channels as follows: aileron, elevator, throttle, direction and 2 auxiliary channels.
    Что вы на аппе зациклились, в той же прошитой Турниге переставляются в какой угодно последовательности

Завтра будет ясно, по результатам теста, возможно КЗ на проце выводов 3 и 4 каналов

А я слетал.В стабилизации научился держаться,немного уводит,но не качается.
    Наши поздравления

Даже гоухоум работает,только я его не настроил,посему крыло радостно вопя двигателем полезло на высоту,для меня не шибко мыслимую мне 50-70 нормально,а 100 дофига.
    Не настроил - это как? не советую с этим шутить, улетит на раз

Всем спасибо, разобрал, почистил контакты, собрал, та же фигня, разобрал, еще раз почистил и все чудестным образом заработало)))
    скорее всего КЗ между 3 и 4 каналом было

Дальность видеолинка-метров 350,но зона полётов пипец грязная.
    Это что за линк такой... эээ... недалекий? =) У меня в свое время даже 200мВт 1,3ГГц на километр пробивался без проблем. Причем тоже не в глухом лесу =)
    а 100 дофига
    Минимум вроде как 80м можно выставить.
    Всем спасибо, разобрал, почистил контакты, собрал, та же фигня, разобрал, еще раз почистил и все чудестным образом заработало)))
    скорее всего КЗ между 3 и 4 каналом было
    Мдя... первый раз такое, чтобы изначально с браком железяка пришла. Обленился производитель, зараза.

Мдя... первый раз такое, чтобы изначально с браком железяка пришла. Обленился производитель, зараза.
    Так проверяет видимо только ОСД, а там на проце сопля висела(контакты каналов рядом)
    Тут на рцгруппс челу новый ДТ прислали, так на нем фишки местами поменяны, что было дальше гадать не надо

Минимум вроде как 80м можно выставить.
    Я выставлял и 50 и 60 метров без проблем, правда прошивка была ещё первая а на последней не пробовал так как стал дальше летать.

Тут на рцгруппс челу новый ДТ прислали, так на нем фишки местами поменяны, что было дальше гадать не надо
    Вход-выход что-ль? И что было? Самому датчику пофиг, DC-DC тоже. Может у него полярность перепутана была ко всему прочему? Ну или воткнул туда 4 банки?

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Я выставлял и 50 и 60 метров без проблем, правда прошивка была ещё первая а на последней не пробовал так как стал дальше летать.
    Честно не помню =) у меня все эти автопилоты давно уже в голове перемешались, развел зоопарк. даже APM есть... дикий =)

Вход-выход что-ль? И что было? Самому датчику пофиг, DC-DC тоже. Может у него полярность перепутана была ко всему прочему? Ну или воткнул туда 4 банки?
    Ну да, батарейный разъем был припаян на выход, полярность норма, как пишет пошел волшебный синий дым
    А что будет от 4S? если должен работать от 2 до 6S

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    В старых прошивках не помню, в последней минимум 100м высота, радиус 200м не изменно

А что будет от 4S? если должен работать от 2 до 6S
    Да тоже ничего по идее. Интересно с чего дым-то пошел, датчик точно полярности не имеет. Вся эта схема по сути - амперметр, ну подключил вход на выход, ну ток потек в другую сторону. DC-DC там вообще в параллель висеть должен, ему сиренево с какой стороны батарейка подключена. По сути во время работы что на входе, что на выходе, напряжение одинаковое, что там на датчике падает можно в расчет не брать, так с чего ему гореть-то? Короче, что-то гонит этот чувак, переполюсовал наверняка.
    А сгорел именно датчик?

Они ж не разбирают, а отправляют в магаз для обмена, либо требуют замены

Они ж не разбирают, а отправляют в магаз для обмена, либо требуют замены
    Я к тому, что дело было не в бобине, а... Не сгорело бы там ничего, если батарейку на выход повесить. Показывал бы фигню вместо значений тока, но гореть не должен никак.

Не в том суть, сгорел или нет, а все больше наличие брака
    Как это обычно бывает, изготовление из дефектных деталей, не прошедших ОТК, + пошел на поток

Добрый день уважаемые любители полетов от первого лица
    Подскажите пожалуйста пользователю сея девайса
    Хочется сгладить показания, моментального потребления тока и показания RSSI уж очень сильно прыгают их значения.
    Примерно два месяца назад заменил микруху на датчике тока, датчик пришедший в комплекте занижал показания раза в два в два с половиной, а недавно поменял приемник поставил приемник с RSSI.
    Теперь эти две цифры прыгают не уследишь.
    Если кто то впаивал кондеры подскажите их величину и марку, электролиты или керамика?
    Или есть другая возможность стабилизации без особого увеличения веса и нанесения вреда акбирду?

Цитата Сообщение от Кей Посмотреть сообщение
    Примерно два месяца назад заменил микруху на датчике тока, датчик пришедший в комплекте занижал показания раза в два в два с половиной, а недавно поменял приемник поставил приемник с RSSI.
    У вас не оранж случайно? Если он то я впаивал кондер 22 мкф 6 в.

а недавно поменял приемник поставил приемник с RSSI.
    Приемник какой? Он RSSI точно в виде постоянного напряжения выдает?

У меня показания тока в пределах +-0,5А прыгают, при потреблении в пределах 10А, считаю это нормальным.
    Конденсаторы можно подобрать наверное, но их емкость надо бы считать исходя из тока, который потребляет схема индикации в том и другом случае, а их никто не знает и померить их сложно. Потому я думаю никто не заморачивался, по крайней мере что касается показаний тока.

Приемник у меня работает с передатчиком Футаба (FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS совместимый с системой FASST)
    А регулятор на 60А. Поэтому показания прыгают от 5 до 55А и выше. Конечно хочется видеть что то более стабильное.

(FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS совместимый с системой FASST)
    Фриски RSSI импульсами выдают, ищите в сети схему (где-то есть точно) как его заставить показывать что-то адекватное.
    А регулятор на 60А. Поэтому показания прыгают от 5 до 55А и выше. Конечно хочется видеть что то более стабильное.
    Если при неизменном уровне "газа" так прыгают, то датчик тока явно не в порядке и никаким кондерами тут не поможешь. Ну или регулятор не в порядке.

конденсаторы сглаживают пульсации
    5-55 А это уже дикая болтанка от 0 до максимума....
    а как себя мотор ведет? как тяга? как запускается?
    Последний раз редактировалось Dyrilka; 02.09.2014 в 11:17.

+ Ответить в теме