Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

dedok
Ghost-51:

Это сообщение читали?

Для моей ситуации не подходит.

Ghost-51:

Александр менял, который jusupoff и выкладывал нужные номиналы

Писал ему в личку, пока нет ответа.
Как вариант, думаю попробовать врезать в провод усилитель

AviaDed:

Никто не смотрел что на выходе “CUR” датчика тока?

У меня 2,41 в.

Papercut
AviaDed:

А это усилитель? Мне кажется что это стабилизатор напряжения на 5 вольт для питания микрухи датчика тока судя по датасшиту: z.compel.ru/item-pdf/95747517...gro~acs758.pdf. Никто не смотрел что на выходе “CUR” датчика тока?

Может и так =) Написал же выше, что особо не вникал.
В таком случае кривость показаний лежит исключительно на микрухе-датчике. Стоит вроде не сильно до хрена, если что.

По идее можно почитать даташит микрухи датчика и подавать на вход CUR автопилота соответствующее напряжение с надежного стабилизированного источника. Таким образом можно убедиться в адекватной работе АЦП на плате автопилота. Ну тоже так… более менее… все зависит от алгоритма, который применил китаец для пересчета. Но в любом случае, в крайних значениях должно быть 1А и 50А.
Если не так, то смотреть обвязку входа CUR уже на плате автопилота, если она там есть, конечно.

AviaDed
Papercut:

Стоит вроде не сильно до хрена, если что.

Есть в местном магазине на 50, 100 и 200А причём однонапрвленные и двухнаправленные, начались плохие погоды буду экспериментировать, для начала - 50А однонаправленный.

Papercut
AviaDed:

для начала - 50А однонаправленный.

Только такой и подойдет. Для больших токов нужен другой алгоритм пересчета в мозгах автопилота, брать их смысла нет.
И брать желательно именно такой, что используется по маркировке (можно от другого производителя), ну или хотя бы чтобы по напруге на выводе совпадал более-менее.

Ghost-51

Я смотрю обновляться никто не желает, а ведь китаец в описании к прошивке написал, что улучшил алгоритм пересчета

dedok:

Для моей ситуации не подходит.

Что конкретно вам не подходит?
Если не смогли прочитать, вот вам гуглоперевод:-
Цитата:
Сообщение от _Sibi_ Посмотреть сообщение
Ребята, планирование I`m обновить свой ​​фондовый AB ток датчика доска с текущего сенсорного чипа 100A:. ACS758LCB-100U-PFF-T Я хочу Desolder текущий сеньор 50A и поставил выше в Кто-нибудь пробовал это раньше.?

Да, я сделал это с моим, и она работает просто отлично.

dedok
AviaDed:

для начала - 50А однонаправленный.

Родной двунаправленный, т.е. для постоянного и переменного тока "The Allegro® ACS758 family of current sensor ICs provides
economical and precise solutions for AC or DC current sensing. "

AviaDed
dedok:

Родной двунаправленный, т.е. для постоянного и переменного тока

Не согласен. Они все для постоянного и переменного тока только, как я понимаю, для Unidirectional важно какая нога вход а какая выход а для Bidirectional не важно “The ACS758 outputs an analog signal, VOUT , that varies linearly with the uni- or bi-directional AC or DC primary sampled current , within the range specified. " что в переводе означает:” ACS758 выдает аналоговый сигнал, VOUT, что изменяется линейно с одно- или двунаправленного переменного или постоянного тока первичной выборка (цепи) тока, в пределах указанного диапазона."
А вообще-то более правильно вот здесь: www.power-e.ru/ACS758.php

ilia_nem

Товарищи подскажите! Не могу зайти в меню, что не так делаю? Канал 5 менее 50% канал 1 в крайнее положение стика жду секунд 30, без изменений?

Ghost-51

А правильно подключать не пробовали? (по инструкции)

ilia_nem
Ghost-51:

А правильно подключать не пробовали? (по инструкции)

В переводе, который я нашел, пишут так: “Чтобы войти в меню установите канал 5 (CH5) < 50% и канал 1 (CH1 – канал управления элеронами) в крайнее левое или правое положение на время не менее 6 секунд. Чтобы выйти из меню: однократно установите канал 5 (CH5) > 50%.”

Papercut
ilia_nem:

Товарищи подскажите! Не могу зайти в меню, что не так делаю? Канал 5 менее 50% канал 1 в крайнее положение стика жду секунд 30, без изменений?

Расходы на элеронах, они же канал 1 не зажаты?

ilia_nem
Ghost-51:

Вот этот мануал покурите

У меня этот же!

Я делаю в домашних условиях, отключив датчик ЖПС (по причине что в квартире не ловит, соотвнтственно загрузиться не может). У меня крыло Х8, в ручном режиме настроено и облетано.

И да, естественно, стик канала 1 я держу в крайнем положении в течени более 6 сек.

Papercut
ilia_nem:

И да, естественно, стик канала 1 я держу в крайнем положении в течени более 6 сек.

Я вроде по-русски спросил: расходы на первом канале зажаты или нет?

ilia_nem
Papercut:

Я вроде по-русски спросил: расходы на первом канале зажаты или нет?

Нет 100% стоят…

Papercut
ilia_nem:

Нет 100% стоят…

Значит что-то не правильно делаете. Проверяйте настройки аппаратуры и коммутацию.

Akadem
ilia_nem:

Товарищи подскажите!

Было похожее(фаршировал Х-7) при близком расположении видео-передатчика(5,8ГГц 1000мВт AOMWAY) и АП.
Отнес антенну на 10см, и было мне счастье…(развернул передатчик с антенной на 180 градусов)
Как то так…

Ghost-51
Akadem:

Было похожее(фаршировал Х-7) при близком расположении видео-передатчика

Подозреваю, что дело совершенно в другом, как сказал Евгений - в настройках аппы или коммутации

ilia_nem:

Нет 100% стоят…

В личку заглядывали? похоже нет
Если вам помощь не нужна, то читайте мануал и тему(такое несколько раз обсуждалось)
Вы уверены что в 1 канал АП идет кабель с приемника, отвечающий за элероны и отключены миксы?

ilia_nem

Ребята всем спасибо! Разобрался.
Два дня мучился, все перепроверил)) и сделал то, что надо было раньше сделать - сбросил все настройки передачика, настроил снова и все)) все работает!

Ghost-51:

Подозреваю, что дело совершенно в другом, как сказал Евгений - в настройках аппы или коммутации

В личку заглядывали? похоже нет
Если вам помощь не нужна, то читайте мануал и тему(такое несколько раз обсуждалось)
Вы уверены что в 1 канал АП идет кабель с приемника, отвечающий за элероны и отключены миксы?

Евгений спасибо за помощь, увидел поздно ваше сообщение

Ghost-51

Получил сегодня такой GPS с ГЛОНАСС(не путать с RY725AI, GPS и ГЛОНАСС раздельно), в общем чуть из окна вытащил и увидел 12 шт GPS\11 шт ГЛОНАСС, лочится с 6 шт GPS\2-3 шт ГЛОНАСС
Скорость и частота на любой вкус настраивается
В общем рекомендую

Завтра на открытой местности посмотрим со сколькими залочится