Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 133 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 5301

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Akadem Было похожее(фаршировал Х-7) при близком расположении видео-передатчика Подозреваю, что дело совершенно в другом, как сказал Евгений - ...

Цитата Сообщение от Akadem Посмотреть сообщение
    Было похожее(фаршировал Х-7) при близком расположении видео-передатчика
    Подозреваю, что дело совершенно в другом, как сказал Евгений - в настройках аппы или коммутации

Цитата Сообщение от ilia_nem Посмотреть сообщение
    Нет 100% стоят...
    В личку заглядывали? похоже нет
    Если вам помощь не нужна, то читайте мануал и тему(такое несколько раз обсуждалось)
    Вы уверены что в 1 канал АП идет кабель с приемника, отвечающий за элероны и отключены миксы?

2.  

Ребята всем спасибо! Разобрался.
    Два дня мучился, все перепроверил)) и сделал то, что надо было раньше сделать - сбросил все настройки передачика, настроил снова и все)) все работает!

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что дело совершенно в другом, как сказал Евгений - в настройках аппы или коммутации

В личку заглядывали? похоже нет
    Если вам помощь не нужна, то читайте мануал и тему(такое несколько раз обсуждалось)
    Вы уверены что в 1 канал АП идет кабель с приемника, отвечающий за элероны и отключены миксы?
    Евгений спасибо за помощь, увидел поздно ваше сообщение

Получил сегодня такой GPS с ГЛОНАСС(не путать с RY725AI, GPS и ГЛОНАСС раздельно), в общем чуть из окна вытащил и увидел 12 шт GPS\11 шт ГЛОНАСС, лочится с 6 шт GPS\2-3 шт ГЛОНАСС
    Скорость и частота на любой вкус настраивается
    В общем рекомендую

Завтра на открытой местности посмотрим со сколькими залочится

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Завтра на открытой местности посмотрим со сколькими залочится
    ...Михаил заблокирован, ситуация с модулем GPS-GLONASS такая, цитирую из Skype....
    " в общем ГПС я доволен
    15-17 держит уверенно
    точность в 2-3 раза выше"
    ================================
    Вывод- стоит брать!

6.  

Вывод- стоит брать!
    А подскажите, пожалуйста, темному человеку - там есть обозначенные выводы и надо просто припаять провода и можно подключать к Аркберду или эту фиговину еще надо как-то программировать используя какое-то дополнительное оборудование?

Цитата Сообщение от Миша Левин Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, темному человеку
    ...что бы просветлить Ваш путь, Михаил, тыкнете пальчиком по ссылке на PDF файл на странице товара...много чего прояснится.
    В PDF так же есть ссылки...
    =============================
    ...может грубовато, извините....мы же не в первом классе школы.

...нужен UART->USB для настройки...
    Последний раз редактировалось Akadem; 19.11.2014 в 19:08.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос по 20 версии
    1. При включении и поиске спутников рули вверх не отклоняются. На стоковой прошивке всё было как в инструкции. По окончанию поиска спутников сервы невнятно хрюкают. Правда, сейчас у меня V-tail. .
    2. Калибровку гироскопов можно сделать только с выходом в меню. Отклонение более чем на 3 секунды элеронов при 5=0, 6=0 не переводит Арк в режим калибровки. Если держать дальше, переходит в сетап.
    3. Настройка круиз-контроля. Там не просто вкл/выкл, а три положения: выкл, HEIG, ONLI. Что есть два последних?

10.  

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    Что есть два последних?
    ...писалось же...добавилось удержание курса... без высоты... для нормального(авто) набора высоты при использовании "помощника на старте"
    Удачи!

Есть ли у кого нибудь опыт использования автопилота Arkbird совместно с LRS от Arkbird?
    Я обзавелся LRS, но на лицо ощутимая задержка прохождения управляющих сигналов (далеко не 20 мс, как заявлено в описании LRS): ручки управления сдвинул, а сервы двигаются спустя долю секунды. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Вот и я старый опытный паяльник..спалил случайно акберда.(((......я летаю на одном акке 4s...питание видео и акберда через преобразователь... DC-DC на 12в...сначала подаю питание с балансирного разъема на преобразователь....жду спутников..потом вкл рег к силовому....летал так много и успешно....но вот попал...пока ждал спутников на балконе контролируя процесс по очкам....минус Т-образного разъема рега ухитрился попасть на плюс акка...дым и вот... В назидание остальным картинка....подозреваю кроме тантала еще чего погорело....

решил заказать с хобей сразу новый модуль питания для акберда, что бы больше с разъемами лишними не маятся..все питать с одного силового...и исключить подобные замыкания...http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0A_Output.html

вот теперь подумываю может и ЖПС модуль выше рекомендованный прихватить???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: арк.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	100.0 Кб
ID:	1003227  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    подозреваю кроме тантала еще чего погорело
    Впечатляюще!
    Эти кондеры активно горят, когда горят. Я с ними сталкивался и раньше, за их активное горение очень их не люблю, но габариты заставляют терпеть эти неудобства. Сначала нужно отмыть плату, потом будет ясно. А пока выглядит очень удручающе
    минус Т-образного разъема рега ухитрился попасть на плюс акка
    Странно, все минусы объединены, если минус попал на клемму плюса акка, должен был начать гореть провод а не плата. Или минусовая клемма попала не на акк, а на плату, или Вы не всё рассказываете.

Цитата Сообщение от Andrey o Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого нибудь опыт использования автопилота Arkbird совместно с LRS от Arkbird?
    Я обзавелся LRS, но на лицо ощутимая задержка прохождения управляющих сигналов (далеко не 20 мс, как заявлено в описании LRS): ручки управления сдвинул, а сервы двигаются спустя долю секунды. Кто-нибудь сталкивался с этим?
    Полгода пользуюсь такой связкой, в MANUAL MODE сервы двигаются както дерганно, в BALANCE, RTH, GYRO плавней.
    В воздухе ничего нечуствуется, LRC подключен в режиме Repeater.

Странно, все минусы объединены, если минус попал на клемму плюса акка, должен был начать гореть провод а не плата. Или минусовая клемма попала не на акк, а на плату, или Вы не всё рассказываете.[/QUOTE]

расказывал все как есть....питание шло с балансирного на преобразователь , с него 12в на акберд...смотрел на видео по очкам...минус т образного разъема регулятора попал на + акка..все...дым... .

Записей в дневнике
    3
    Разобраться в случившемся - предупредить повтор.
    Сломал всю голову, как теоретически можно повторить?
    Мысль только одна, если не все минусы в схеме включения были объединены. В частности, минус акка не участвовал в цепи общей земли.
    Ещё не очень понятно, как был задействован балансировочный разъём? Одновременно с силовым, после подключения, после нахождения спутников? Если так, то такое короткое, в обратную через балансировочный разъем возможно.

тоже мозх ломаю...земля везде одна...минус ака с балансирного был подключен на преобразователь точно ...видео работало...с входа преобразователя на выход минус напрямую идет на акберд...т.е. минус с акка с балансирного на акберд через переобразователь точно был.. потом + акка 4s с силового Т- образного разъема попал на минус силового рега...кстати сгорела земляная дорожка у разъема жпс...
    Последний раз редактировалось hemmitino; 25.11.2014 в 14:14.

Записей в дневнике
    7
    Здравствуйте, примите новенького пожалуйста. Вот приобрел неделю назад эту систему. Неделю читал ветку, все до единого под 3 тыс постов. Что не понятно и хотелось запомнить я скопировал себе в ворлд, так как инет не всегда у меня работает адекватно Мануал само-собой.. Но вопросы у новичков наверно будут всегда. Всегда остатся некоторые вещи, которые по незнанию либо пугают, либо непонятны.Сегодня первое включение: На мониторе сразу увидел телеметрию и сверху были часы, крутилась стрелка ,ещё чего то , не успел запомнить. Но поскольку я читал, что в комнате ГПС не поймает никогда, да и передатчик нагрелся, я отключил всё и вынес на улицу. Там включил, мороз не дает перегреться ( кроме передатчика ничего и не греется) , но на мониторе вижу другую картину: @@ ARKBIRD AHRS @@ и под ней вторая строчка: @@ CHEKING GPS @@ и больше на экране ничего нет. Вроде как ищутся спутники, но это нормальная катринка??? Я пробовал сделать пропуск: сервы заработали, заметна их работа по стабилизации, но картинка не изменилась и в меню я так и не попал.

Цитата Сообщение от Gints Посмотреть сообщение
    Полгода пользуюсь такой связкой, в MANUAL MODE сервы двигаются както дерганно, в BALANCE, RTH, GYRO плавней.
    В воздухе ничего нечуствуется, LRC подключен в режиме Repeater.
    Я по совету Михаила вчера обновил прошивку (в надежде, что в ней улучшен алгоритм работы по РРМ), и... о чудо! Сервы стали двигаться гораздо плавнее и отзывчивее! Так что тем, кто сталкивается с дерганьем серв при работе через Arkbird LRS - стоит попробовать обновить прошивку. Спасибо Михаилу за очередной дельный совет!

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, примите новенького пожалуйста. Вот приобрел неделю назад эту систему. Неделю читал ветку, все до единого под 3 тыс постов. Что не понятно и хотелось запомнить я скопировал себе в ворлд, так как инет не всегда у меня работает адекватно Мануал само-собой.. Но вопросы у новичков наверно будут всегда. Всегда остатся некоторые вещи, которые по незнанию либо пугают, либо непонятны.Сегодня первое включение: На мониторе сразу увидел телеметрию и сверху были часы, крутилась стрелка ,ещё чего то , не успел запомнить. Но поскольку я читал, что в комнате ГПС не поймает никогда, да и передатчик нагрелся, я отключил всё и вынес на улицу. Там включил, мороз не дает перегреться ( кроме передатчика ничего и не греется) , но на мониторе вижу другую картину: @@ ARKBIRD AHRS @@ и под ней вторая строчка: @@ CHEKING GPS @@ и больше на экране ничего нет. Вроде как ищутся спутники, но это нормальная катринка??? Я пробовал сделать пропуск: сервы заработали, заметна их работа по стабилизации, но картинка не изменилась и в меню я так и не попал.
    все ок показывало...я оставлял на балоне на часик...(передатчик видео откл)...5-7 шт спутников находил и все работало...во втором случает откл питание, проверьте разъемы...вкл снова... если в меню не попал возможно малы расходы на пульте...курите инструкцию там более чем все разжевано..

Записей в дневнике
    7
    если в меню не попал возможно малы расходы на пульте...курите инструкцию там более чем все разжевано..
    Действительно малы были расходы, у меня крыло и там по 40% для него самое то. Сейчас все получилось. Копаем дальше.

Последняя прошивка, выложенная Михаилом, похоже, встает на любой ArkBird (то есть она без проверки ID, и ее можно ставить без запроса через email).

Чтобы не искать пост Михаила, дублирую файл прошивки.
    Вложения

Цитата Сообщение от Andrey o Посмотреть сообщение
    Последняя прошивка, выложенная Михаилом, похоже, встает на любой ArkBird (то есть она без проверки ID, и ее можно ставить без запроса через email).

Чтобы не искать пост Михаила, дублирую файл прошивки.
    Здравствуйте! Может я пропустил, что нового в 25-й прошивке? только прошился на 20-ю.

Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Может я пропустил
    ...пять страниц назад, занятой Вы наш....с поста #2766 и далее....
    ...Пожалуйста.

Записей в дневнике
    7
    Или я такой ( что скорее всего на сегодняшний день) или в мануале как то не для новичков расписано чтобы они (я) продолжали задавать вопросы. Я вроде во многом разобрался, но остались вопросы: 1) в какой графе МЕНЮ настраивать " круиз контроль" чтобы с контролем уровня газа или без него ( как сделать с газом или без)? 2) При этом, если будет поддерживаться курс и высота, а уровень газа на моё усмотрение, то как будет вести себя самолет, если я поставлю газ в ноль, не будет ли он сваливаться при удержании высоты? 3) W1 W2 - в меню это вроде полетные точки ( правильно ли это?), расстояние до которых настраиваться по расстоянию в метрах? Мне пока это не надо и я там поставил OF . 4) "Забор" там по четырем сторонам света ставится, но почему то только до 999метров, больше нету ( не устраивает, но хотя бы убедиться, я правильно понял этот раздел меню?) 5) Как пользоваться "помощником" при запуске ? ....В остальном всё смонтировал, в чём уверен - настроил, аппарат вывесил на ЦТ ( после облёта подстрою), режимы вывел на два трёхпозиционника, включаются "ручной", "домой" а вот "автопилот" включается не знаю пока что: элевоны отрабатывают правильно, а вот с поддержанием газа или нет не знаю как проверить на земле. Коротко об аппарате: ЛК Фалькон 1340, одна батарея 3S 2600 mAh, мотор 1000 kv с пропом 8Х5 ( 650гр тяги), всё весило 900гр до установки АП, это всё летело на 40-45% газа, уверенно на 55%. Говорят крыло вертлявое , поэтому пока выставил расходы в АП по 40% ( как до этого было в пульте), углы при автовозврате выставил пока небольшие : вверх- 12%( боюсь иначе не попрёт мотор), по кренам по 20%, а YAW , не знаю, играет ли он роль в ЛК, но оставил 20% на всякий случай. Поправьте пожалуйста что не так и может какие наставления будут.

Народ..если кто пробовал..приблуда для прошивки от эксперта поможет при прошивки акберда?? вроде тоже usb ttl тока чип другой....просьба не пинать..тока осваиваю..))

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    ( что скорее всего на сегодняшний день)
    1...АП управляет газом только при автовозврате домой.
    2...следствие из 1.
    3...правильно...их 4.
    4...правильно(...а зачем он(забор) нужен???)
    5...ставите в меню- "удержание курса-только",...стик газа на нужную позицию(что бы хватило для старта),..и пускаете, бросаете, катапультой пуляете....
    при достижении моделью скорости 5 км\ч, АП включает мотор(с установленным ранее уровнем газа) и набирает высоту(15м).....в это время Вы спокойно берете управление на себя...

Народ..если кто пробовал..
    Скорее -да!...Главное наличие RX-TX пинов и правильное напряжение питания(5в)

1...АП управляет газом только при автовозврате домой.
    Уточню- АП управляет газом так же в режиме полета по точкам...автономный полет, однако..

Спасибо Ghost-51 за помощь!! Экспертовская приблуда подошла...поставил на "прог" перемычку скачал последнюю прошивку прошил....вроде все ок...но теперь ничего не показывает..((....просто видео телеметрии нэт.. ..пробовал уже несколько раз перешивал...(((..может мне эта свободная 25 прошивка не подходит?((...была до этого 14я...

правая картинка подключение левая запись...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-29_230618.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	137.3 Кб
ID:	1005091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-29_231110.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	126.3 Кб
ID:	1005092  
    Последний раз редактировалось hemmitino; 30.11.2014 в 00:24.

Уффф...прошил наконец...скачал 20ю прошивку и все заработало..значит 25 мне неззяяя...((

(((..может мне эта свободная 25 прошивка не подходит?((...была до этого 14я...
    ...невнимательность, думаю...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_cr.jpg
Просмотров: 68
Размер:	31.1 Кб
ID:	1005103
    левый нижний угол....

не поленился ...контрольный перешив 25й ...левый угол не причем...опять не работет..

...грустно...

да уж...попыток море и скорость разную пробовал...толка ноль..20я работает без проблем...

п.с. в инструкции надо бы добавить слова про перемычку "PROG"...по началу долго ломал мозх почему связи нет....пока желтый проводок не узрел...))

Записей в дневнике
    7
    4...правильно(...а зачем он(забор) нужен???)
    Если во время броска у тебя украли пульт и пытаются угнать самолет
    Последний раз редактировалось pilot222; 30.11.2014 в 09:39.

Записей в дневнике
    3
    Караул! Собрался лететь и не обнаружил в инструкции где включается "помощник при запуске с рук" . Сказано только что начиная с 18 версии он появился Ткните плиз, где его искать.
    Газ при таком старте выставляется в пульте или тоже в меню?

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    Караул! Собрался лететь и не обнаружил в инструкции где включается "помощник при запуске с рук" . Сказано только что начиная с 18 версии он появился Ткните плиз, где его искать.
    Газ при таком старте выставляется в пульте или тоже в меню?
    Газ на пульте, ОСД напишет что то типа LUNCHE Txx (где xx процент газа). Мотор включится при наборе скорости самолетом 5 км\ч.
    Тут будьте внимательны, у меня на скае из за глюков ГПС включался на месте - выставил газ, положил пульт, берешь самолет с земли, а он как включится))))

Добрый день! А про следящую наземку кто нибудь слышал что нибудь? Видел на алиэкспресс 15 тысяч стоит! Что-то очень дорого! А в инете не нашел про нее не чего!(кроме китайского мануала)

Цитата Сообщение от Kurtpc Посмотреть сообщение
    кто нибудь слышал что нибудь?
    ...ждемс...описания..

Видел на алиэкспресс 15 тысяч стоит
    а здесь?... http://www.goodluckbuy.com/arkbird-f...air-combo.html

13400!)) дохренища она стоит!!

13400!)) дохренища она стоит!!
    Дешевле чем все остальные. Если работать будет нормально, я думаю попрет как и сам арк.

+ Ответить в теме