Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 134 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 5334

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vovanich Доказано опытным путем! Какие ваши доказательства? - А.Ш.(к\ф Красная жара)...

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Доказано опытным путем!
    Какие ваши доказательства? - А.Ш.(к\ф Красная жара)

2.  

Так вот только при определенной длине провода (в тот день я его чуть укоротил) проявился этот глюк.
    Ёжики плакали, кололись, но продолжали... =)

Записей в дневнике
    7
    Мне тогда повезло меньше чем Вам...
    Это зависание приемника.
    Я долго возился, но мне показалось что нашел причину: во время выключения аппы ( в гараже, не в полете) файлсейф несколько раз вместо домика включал G . Когда я программировал файлсейф, то про "G" ещё не знал и у меня в costom стояло RTH, поэтому при первом испытании возврат включался без нареканий. А когда я в этом костоме поставил ГИРО, тут и началось. Видимо файлсейф был запрограммирован где то на границе процентов между автовозвратом и "G" и срывался то туда , то туда. Сейчас перепрограммировал и больше такого не повторилось. А в полёте управление естественно терялось, ведь связь то аппой была потеряна, а автопилота нету при "G" Просто повезло что он всё-таки перескакивал через границу , но надо ещё пробовать. Погода опять не дает. Наверно я поставлю аппу опять в яму, сниму пропеллер и пойду пешком за здание. Монитор только тащить с собой напряжно, но придется. Хотя можно и без него, по поведению элевонов посмотреть, а потом и запись на наземке можно просмотреть.

Записей в дневнике
    3
    Давайте, Эдуард, разберитесь, наконец, с этой проблемой. Опровергните или подтвердите "зависание приемника", а то что-то не очень в это верится.
    Последний раз редактировалось Юrik; 21.12.2014 в 18:40.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Опровергните или подтвердите
    Я больше склонен опровергнуть, потому что Футаба такими вещами не "славится". Если смотреть любые профессиональные испытания, то там везде фигурирует Футаба. Недавна смотрел ролик как в америке испытывали большой военный самолёт, так там на него было поставлено радиооборудование и управляли с рядом летящего самолета с помощью опять же Футабы, точно такой же как у меня. Нельзя конечно на 100% зарекаться, но тем не менее.

Как только начнется у нас зима, кончится дождь и ветрюган, так сразу на аэродром.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Опровергните или подтвердите
    Было нечто подобное, иногда проявлялось. Но тут во всей красе (режимы не щелкал)

долго не мог выявить причину - проблема была в питании приемника. Клинил БЕК регуля.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    долго не мог выявить причину - проблема была в питании приемника. Клинил БЕК регуля.
    ОГО ! Интересно на что больше влияли скачки питания, на приемник или на сам автопилот?

10.  

ОГО
    АП от отдельной батареи запитан. Кстати тот регуль адекватно работает на другом самики (но там он используется без БЕКа)

Записей в дневнике
    7
    АП от отдельной батареи запитан.
    Да вот и хочется собрать больше инфы про АП, про его нюансы. Приемники -это понятно. Значит у Вас приемник при скачках питания переклбючал режимы получается.

ОГО ! Интересно на что больше влияли скачки питания, на приемник или на сам автопилот?
    Автопилот по утверждению производителя имеет двойное питание:
    - по шине +5В (колодка для серворазъемов)
    - по шине питания +12В (колодка для видео)
    Но, учитывая, что по шине +5В питаются сервы, даже если автопилот продолжит работать при отказе питания +5В, самолет это не спасет.

Значит у Вас приемник при скачках питания переклбючал режимы получается.
    Перезагружался он скорее всего, а какие уровни выдает приемыш при перезагрузке - зависит от приемыша.

Вообще, если собирать пепелац по феншую, то надо ставить дискретный BEC 5V на питание борта, а не питать его от BEC регулятора. BEC регулятора на крайняк можно использовать в качестве резервного источника питания, на случай отказа основного, подключив его через диодную развязку.

Клинил БЕК регуля.
    Огласмте имя партизана.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    на случай отказа основного, подключив его через диодную развязку.
    Уже подумываю об этом. Это потом на более дорогой аппарат, на этом я только учусь и дальняков не планирую больше 2 -3 км.

Уже подумываю об этом. Это потом на более дорогой аппарат, на этом я только учусь и дальняков не планирую больше 2 -3 км.
    Е-мое... дискретный BEC стоит копейки. Какая разница откажет питание в 2 километрах от базы или в 10? Пепелац все равно в труху.
    Единственная причина отказаться от дискретного BEC - ограничение по свободному пространству\весу.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Огласмте имя партизана.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    было одно время народ жаловался именно на 40А из этой серии. Покупал два одновременно-второй рег норм работает

Е-мое... дискретный BEC стоит копейки.
    У меня сейчас такие на всех самолетах стоят-отказов по ним не наблюдал
    http://ru.aliexpress.com/item/-/1984...mmendVersion=1
    Последний раз редактировалось hrumsk; 22.12.2014 в 18:07.

Совершенно аналогичный вариант был и у меня. Первый раз вырубился приёмник и с недолётом в 2км упал на поле. Подробно описал в посте 4098. Падение было из-за БЕКа регуля, пропадало питание приёмника и Arkbird переключился в режим Gyro и не реагировал на управления, видел что падаю но ничего сделать не мог. Второй раз после касания земли, без последствий за исключением прекращения полётов.

было одно время народ жаловался именно на 40А из этой серии
    У меня был такой: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=24716 с вот такой бякой: плавающее короткое между плюсом и минусом из-за похой пайки шлейфа к БЕКу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1228.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	43.4 Кб
ID:	1012408  
    Последний раз редактировалось AviaDed; 22.12.2014 в 23:34.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    не реагировал на управления, видел что падаю но ничего сделать не мог.
    Ну конечно, если без приемника какое управление? только вот почему он не а автовозврат переключился при потере приемника? Может тогда сторонний файлсейф поставить для таких целей: , но по двум каналам надо, вот в чем беда, два тогда ставить?
    типа GWS FS-1

Без приемника будет кружить пока акк сядет.

только вот почему он не а автовозврат переключился при потере приемника?
    Так чтоб Аркбирд перешёл в FS надо что-бы по 5 и 6 каналах шел 100% сигнал а при выключенном приемнике откуда его взять, на всех выходах ведь ничего нет.

типа GWS FS-1
    Идея не плохая но усложнение и удорожание, наверное всё-же лучше дублировать питание приемника да и Arkbird(a).

Записей в дневнике
    7
    Идея не плохая но усложнение и удорожание,
    Вот жаль что два надо, а так если один, то он по цене УБЕКа как раз и стоит, зато получится дублированный файлсейф , хотя это только домыслы. Но если серьезная техника и для серьезных задач, то и не лишне было бы.

ак чтоб Аркбирд перешёл в FS надо что-бы по 5 и 6 каналах шел 100% сигнал а при выключенном приемнике откуда его взять, на всех выходах ведь ничего нет.
    Вот тут как раз все гораздо интереснее. Если приемник просто выключить, то Арк перейдет в RTH, по-крайней мере когда-то тестили путем выдергивания шнурков 5-6 каналов.
    А вот если приемыш перезагружать, то что он там выставляет на каналах пока загружается и биндится - зависит от конкретного приемыша, но далеко не все выставляют комбинацию ФC. И если перезагрузки становятся цикличными, то пиши пропало.

Может тогда сторонний файлсейф поставить для таких целей:
    Опять же, эта хрень сработает только при отсутствии PWM сигнала от приемыша. Нет никакой гарантии, что при перезагрузке и биндинге приемыш ничего на каналы не выдает, зависит от приемыша. И питание дискретному ФС придется надежное обеспечить, без питания он как бы бесполезен =) А учитывая, что именно с питанием и были проблемы, не проще-ли обеспечить надежное питание всем потребителям +5В, приемышу в том числе? =)

не проще-ли обеспечить надежное питание всем потребителям +5В
    +100500

Уже не раз это обсуждали, че к этой теме возвращаться?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Давайте, Эдуард, разберитесь, наконец, с этой проблемой. Опровергните или подтвердите "зависание приемника", а то что-то не очень в это верится.
    Я больше склонен опровергнуть, потому что Футаба такими вещами не "славится"
    И опровергаю: всё-таки это точно был файлсейф, который был настроен на границе между автовозвратом и GIRO. Вот вчера выдалась на редкость хорошая погода -11градусов, солнышко в дымке и почти не было ветра. Долго я ждал после устранения недостатков этого файлсейфа, перемещения ЦТ и наконец вот он полёт:

А потом я с чуйством эйфории принял маленько водочки и чуть спать не лёг со своим самолётом
    Но остались проблемы с видеотрансляцией. Монтаж и ютуб ещё больше портят качество, но и в живую плохо. Пока даже не знаю с чего начать, но такая трансляция, где с высоты 250м местность не угадать, ничего хорошего в моём дальнейшем развитии не сулит.

Но остались проблемы с видеотрансляцией. Пока даже не знаю с чего начать, но такая трансляция, где с высоты 250м местность не угадать, ничего хорошего в моём дальнейшем развитии не сулит.
    Начать надо с конкретной просушки камеры, конденсат и мороз делают свое дело
    Ну и резкость на дальность настроить, а не на близость

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Начать надо с конкретной просушки камеры, конденсат и мороз делают свое дело
    Ну и резкость на дальность настроить, а не на близость
    Такое качество у меня было с прежней камерой. Посоветовали эту, но и она так же как и та работает. Единственный плюс - это функция записи на флешку. Вот эта камера: http://diarfly.ru/catalog/1741/17850/ Вроде бы хвалили на форуме. Резкость я пробовал в поле на даль, вдвоем смотрели и нормально вроде выставили. Может это записывающее устройство на станции так пишет в хреновом формате. Там наилучший стоит VGA, других данных там не описано. Но и напрямую на монитор тоже не очень то. Даже когда мотор ещё не запущен. Мониторов тоже два разных. Не может быть чтобы оба плохие, один из них телевизор, а второй монитор для FPV. остается только ещё камеры попробовать.

Ну сами смотрите, весь ролик как в мыле, а в конце ноги видно четко

Записей в дневнике
    7
    Ну сами смотрите, весь ролик как в мыле, а в конце ноги видно четко
    Сегодня ещё раз проверял в поле объектив. Может даже и подстроил, но ощутимой разницы всё-равно нет. Ноги - это с флешки, установленной в камере. С флешки ещё нормально, если не конвертировать, а вот через эфир с выхода AV совсем плохо. Я попробую другую камеру. Она конечно большая для Фалькона, но хотя бы на земле сравнить. Это я в другой ветке займусь этим вопросом.

Ну так передатчик тока 480 линий может передать(если не ошибаюсь), так что и с другой тоже самое будет

передатчик тока 480 линий может передать
    Передатчику до лампады, скока там линий.

Ну да, че ж тада ХД на выходе не получаем?

Я не знаю, что такое "тада ХД", но я точно знаю, то у РПУ нет такого понятия, как количество строк! Есть понятие: полоса пропускания и равномерность полосы пропускания. Термин количество строк применим к видеокамерам. Чёткость картинки зависит от сигнала. Чернобелый сигнал чётче, чем цветной. Это связано с работой в декодере режекторного фильтра. Он выделяет Y. Об этом написано в учебнике по телевидению. Далее. Чёткость картинки ухудшается в процессе кодирование/декодирование. Следовательно, самая чёткая видео картинка идёт по низкой частоте. Сигналы RGB и синхро сигнал, содержащий в себе импульсы строчной и кадровой синхронизации. Полоса 7МГц. Да, мы говорим по аналоговый сигнал.

В любом случае получаем "дерьмовое" по качеству видео

Зря вы так! Что конкретно, кроме критики можете предложить? При том оборудовании FPV, что имеем, картинка сносная. Надо понимать, что чёткость картинки зависит от всего видеотракта. Т. е. наземная и воздушная часть.

Это не критика, а правда жизни
    Знакомый с Апатит летал на 1,3км с вифи трактом, а на дальше ценник конский

Здравствуйте обладатели арка! Нужна помощь! Настраиваю арка уже 3 дня не фига из коробки не работает!(или я рукожоп) слава богу все удалось и он заработал как надо (почти)! Кроме того что нельзя почему-то пропустить поиск спутников при включении, сначало можно было потом включил и уже не пропускает!ну да ладно в общем сегодня с утра включал все работало как надо, выключил, включаю опять не работает видео передатчик! Все прозвонил везде есть контакт, померил напряжение на контактах 1,2v вместо 12. Взял Подключил вторую батарею (раздельное питание) видео передатчик заработал теперь не работает камера!
    Камера расчитана у меня на 5v поэтому плюс я обрезал изначально все работало а теперь нет! В чем дело? Почему осд перестало работать от ходовой и как наладить камеру?!)

Блин сейчас подключил с джампером появились 12v!! опять заработал видео передатчик! Камера не работает!!точнее не передается видео!! Что это за херня? Почему он живет своей жизнью!?
    Последний раз редактировалось Kurtpc; 30.12.2014 в 17:43.

Сразу видно, что челу лень инструкцию почитать

Готовься к худшему, у него нет защиты от переполюсовки
    Стукнись мне в скайп, посмотрим что можно сделать

Сразу видно, что челу лень инструкцию почитать

Готовься к худшему, у него нет защиты от переполюсовки
    Стукнись мне в скайп, посмотрим что можно сделать
    Не правда! Инструкцию я раз 7 прочитал! Косяков с моей стороны не было всегда было плюс к плюсу а минус к минусу!!
    Постучался)
    Вас нет в сети!
    Последний раз редактировалось Kurtpc; 30.12.2014 в 18:09.

Записей в дневнике
    7
    В любом случае получаем "дерьмовое" по качеству видео
    Качество конечно совсем не цифровое через эфир , но вот через такой же передатчик сосед снимает видео с регистратора, картинка чудесная по сравнению с моей на одном и том же мониторе. Но он большой, на мой Фалькон его не прилепить. А из миникамер есть конечно те что хвалят , но посмотерл я видеообзор на ютубе на все хваленые и ничего путного не нашёл. Мою тоже хвалили. Кроме хренового AV ещё и задержка почти на секунду. Говорят что на всех пишущих камерах она есть. Так что помехи сегодня убрал ( регулятор напряжения для камеры маленько строчки сыпал) , а с остальным придется мириться. В реале видео получше чем я выложил сюда с ютуба, но хорошо что места мне знакомые сверху уже, а так в чужой местности только по стрелочке, иначе труба-дело.

Всех с Наступающим Новым Годом!!!
    Удачи и летной погоды ПОБОЛЬШЕ!!!
    ...небо для смелых!

Хорошие новости господа
    Нашел чела, который смог сломать защиту 25й прошивы, надеюсь обучит или сваяет патч прогу
    Кому надо свеже-сломанную забирайте
    Вложения

Записей в дневнике
    7
    А такой вопрос: Чем отличается работа автопилота, например, 24 прошивки от 21 ? Или 20 от 25-ой именно по полётным характеристикам?. Ну кроме появления в телеметрии новых показаний на экране( в отличии от самых первых прошивок)?

начиная с 14й..разницы не видел...

+ Ответить в теме