Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

pilot222
Ghost-51:

Начать надо с конкретной просушки камеры, конденсат и мороз делают свое дело
Ну и резкость на дальность настроить, а не на близость

Такое качество у меня было с прежней камерой. Посоветовали эту, но и она так же как и та работает. Единственный плюс - это функция записи на флешку. Вот эта камера: diarfly.ru/catalog/1741/17850/ Вроде бы хвалили на форуме. Резкость я пробовал в поле на даль, вдвоем смотрели и нормально вроде выставили. Может это записывающее устройство на станции так пишет в хреновом формате. Там наилучший стоит VGA, других данных там не описано. Но и напрямую на монитор тоже не очень то. Даже когда мотор ещё не запущен. Мониторов тоже два разных. Не может быть чтобы оба плохие, один из них телевизор, а второй монитор для FPV. остается только ещё камеры попробовать.

Ghost-51

Ну сами смотрите, весь ролик как в мыле, а в конце ноги видно четко

pilot222
Ghost-51:

Ну сами смотрите, весь ролик как в мыле, а в конце ноги видно четко

Сегодня ещё раз проверял в поле объектив. Может даже и подстроил, но ощутимой разницы всё-равно нет. Ноги - это с флешки, установленной в камере. С флешки ещё нормально, если не конвертировать, а вот через эфир с выхода AV совсем плохо. Я попробую другую камеру. Она конечно большая для Фалькона, но хотя бы на земле сравнить. Это я в другой ветке займусь этим вопросом.

Ghost-51

Ну так передатчик тока 480 линий может передать(если не ошибаюсь), так что и с другой тоже самое будет

stud
Ghost-51:

передатчик тока 480 линий может передать

Передатчику до лампады, скока там линий.

Ghost-51

Ну да, че ж тада ХД на выходе не получаем?

stud

Я не знаю, что такое “тада ХД”, но я точно знаю, то у РПУ нет такого понятия, как количество строк! Есть понятие: полоса пропускания и равномерность полосы пропускания. Термин количество строк применим к видеокамерам. Чёткость картинки зависит от сигнала. Чернобелый сигнал чётче, чем цветной. Это связано с работой в декодере режекторного фильтра. Он выделяет Y. Об этом написано в учебнике по телевидению. Далее. Чёткость картинки ухудшается в процессе кодирование/декодирование. Следовательно, самая чёткая видео картинка идёт по низкой частоте. Сигналы RGB и синхро сигнал, содержащий в себе импульсы строчной и кадровой синхронизации. Полоса 7МГц. Да, мы говорим по аналоговый сигнал.

Ghost-51

В любом случае получаем “дерьмовое” по качеству видео

stud

Зря вы так! Что конкретно, кроме критики можете предложить? При том оборудовании FPV, что имеем, картинка сносная. Надо понимать, что чёткость картинки зависит от всего видеотракта. Т. е. наземная и воздушная часть.

Ghost-51

Это не критика, а правда жизни
Знакомый с Апатит летал на 1,3км с вифи трактом, а на дальше ценник конский

Kurtpc

Здравствуйте обладатели арка! Нужна помощь! Настраиваю арка уже 3 дня не фига из коробки не работает!(или я рукожоп) слава богу все удалось и он заработал как надо (почти)! Кроме того что нельзя почему-то пропустить поиск спутников при включении, сначало можно было потом включил и уже не пропускает!ну да ладно в общем сегодня с утра включал все работало как надо, выключил, включаю опять не работает видео передатчик! Все прозвонил везде есть контакт, померил напряжение на контактах 1,2v вместо 12. Взял Подключил вторую батарею (раздельное питание) видео передатчик заработал теперь не работает камера!
Камера расчитана у меня на 5v поэтому плюс я обрезал изначально все работало а теперь нет! В чем дело? Почему осд перестало работать от ходовой и как наладить камеру?!)

Блин сейчас подключил с джампером появились 12v!! опять заработал видео передатчик! Камера не работает!!точнее не передается видео!! Что это за херня? Почему он живет своей жизнью!?

Ghost-51

Сразу видно, что челу лень инструкцию почитать

Готовься к худшему, у него нет защиты от переполюсовки
Стукнись мне в скайп, посмотрим что можно сделать

Kurtpc
Ghost-51:

Сразу видно, что челу лень инструкцию почитать

Готовься к худшему, у него нет защиты от переполюсовки
Стукнись мне в скайп, посмотрим что можно сделать

Не правда! Инструкцию я раз 7 прочитал! Косяков с моей стороны не было всегда было плюс к плюсу а минус к минусу!!
Постучался)
Вас нет в сети!

pilot222
Ghost-51:

В любом случае получаем “дерьмовое” по качеству видео

Качество конечно совсем не цифровое через эфир , но вот через такой же передатчик сосед снимает видео с регистратора, картинка чудесная по сравнению с моей на одном и том же мониторе. Но он большой, на мой Фалькон его не прилепить. А из миникамер есть конечно те что хвалят , но посмотерл я видеообзор на ютубе на все хваленые и ничего путного не нашёл. Мою тоже хвалили. Кроме хренового AV ещё и задержка почти на секунду. Говорят что на всех пишущих камерах она есть. Так что помехи сегодня убрал ( регулятор напряжения для камеры маленько строчки сыпал) , а с остальным придется мириться. В реале видео получше чем я выложил сюда с ютуба, но хорошо что места мне знакомые сверху уже, а так в чужой местности только по стрелочке, иначе труба-дело.

Akadem

Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Удачи и летной погоды ПОБОЛЬШЕ!!!
…небо для смелых!

17 days later
Ghost-51

Хорошие новости господа
Нашел чела, который смог сломать защиту 25й прошивы, надеюсь обучит или сваяет патч прогу
Кому надо свеже-сломанную забирайте

Arkbird V3.1025 mod.rar

pilot222

А такой вопрос: Чем отличается работа автопилота, например, 24 прошивки от 21 ? Или 20 от 25-ой именно по полётным характеристикам?. Ну кроме появления в телеметрии новых показаний на экране( в отличии от самых первых прошивок)?

Ghost-51

Не забываем, что с 14й прошивкой он домой мог ползти по кустам и болотам, при этом горело все что можно
Начиная с 20й это уже поправили, в общем хуже не становится

Trafik
Ghost-51:

Не забываем, что с 14й прошивкой он домой мог ползти по кустам и болотам, при этом горело все что можно
Начиная с 20й это уже поправили, в общем хуже не становится

Где можно почитать список изменений?