Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 134 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 5351

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AviaDed Чёто я не понял выше сказанное, наоборот при наличии 100% сигнала на 5 канале и 0% на ...

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Чёто я не понял выше сказанное, наоборот при наличии 100% сигнала на 5 канале и 0% на 6 канале будет стабилизация и RTH при 100% на 5 и 6 каналах.
    Не 0%, а отсутствие PWM ВООБЩЕ, провод из разъема выпал, например. Это сильно разные ситуации.
    Я тут полдня уже это объяснить пытаюсь и чем дальше в лес, тем толще партизаны.

2.  

Чёто я не понял выше сказанное, наоборот при наличии 100% сигнала на 5 канале и 0% на 6 канале будет стабилизация и RTH при 100% на 5 и 6 каналах.
    Может вы чета не поняли, но мы сейчас говорим о том что может отвалиться провод сигнала и что из этого выйдет.
    А не о том как переключателями щелкать

Только что проверил, прошивка ещё первая V3.1011 (не люблю без нужды мешать технике работать) режим стабилизации - отсоединяю провод питания приемника - один раз переключился Arkbird в Gyro и два раза так и остался в стабе, в RTH ни разу. Вот у меня так работает по этому и был краш когда коротнуло +5v на ESC. Это видно и на записи полета -переход из стаба в гиро и отсуствие управления.
    Так что не всё так однозначно. И кто-то уже тоже жаловался на подобный случай.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Как проверка проходила? По пунктам.
    Физически вытащил все клеммы из приемника по очереди. Разово просто отключить питалово не могу, все идет через родной шлейф. Питание АП раздельное-контроль по телеметрии.
    Возможно правильнее было вытащить все ПЛЮСЫ кроме одного, а уже при отключении последнего контролировать. (ну чтобы сигнальные контакты не вытаскиваьб)

6.  

Только что проверил, прошивка ещё первая V3.1011 (не люблю без нужды мешать технике работать) режим стабилизации - отсоединяю провод питания приемника - один раз переключился Arkbird в Gyro и два раза так и остался в стабе, в RTH ни разу. Вот у меня так работает по этому и был краш когда коротнуло +5v на ESC. Это видно и на записи полета -переход из стаба в гиро и отсуствие управления.
    Так что не всё так однозначно. И кто-то уже тоже жаловался на подобный случай.
    Вы похоже издеваетесь...
    Когда у вас 5В коротнуло, у вас погибло к едрене фене питание борта и обесточились сервы.
    Мы говорим про случай, когда питание борта работает в нормальном режиме, сервы запитаны, автопилот по шине 5В запитан, а обесточивается ТОЛЬКО!!! ОДИН!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! приемник. Или отваливается кабель от 6-го канала.
    Сколько еще раз тут для всех повторить, чтобы дошло?!

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Физически вытащил все клеммы из приемника по очереди. Разово просто отключить питалово не могу, все идет через родной шлейф. Питание АП раздельное-контроль по телеметрии.
    Возможно правильнее было вытащить все ПЛЮСЫ кроме одного, а уже при отключении последнего контролировать. (ну чтобы сигнальные контакты не вытаскиваьб)
    Питание 5В куда включается? От БЕК регуля запитано или от отдельного?
    Версия прошивки какая?

Вы похоже издеваетесь...
    Когда у вас 5В коротнуло, у вас погибло к едрене фене питание борта и обесточились сервы.
    Мы говорим про случай, когда питание борта работает в нормальном режиме, сервы запитаны, автопилот по шине 5В запитан, а обесточивается ТОЛЬКО!!! ОДИН!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! приемник. Или отваливается кабель от 6-го канала.
    Сколько еще раз тут для всех повторить, чтобы дошло?!

Питание 5В куда включается? От БЕК регуля запитано или от отдельного?
    Версия прошивки какая?
    от отдельного, но он далеко-буду скоро перебирать внутренности-проверю

от отдельного, но он далеко-буду скоро перебирать внутренности-проверю
    Ну я к тому, что не может оказаться, что у вас +5В на колодку разъемов приемника приходит физически, а уже оттуда на автопилот?
    БЕК регуля вообще не используется (красный провод удален) или через развязку задублировано питание?

10.  

а уже оттуда на автопилот?
    Так-питалово на приемник поступает у меня с с АП(физически) . С БЕКА регуля запита хрень - закрылки, серва на камеру, пищалка кажется. А от ещё одного отдельного БЕКА +5 идет на АП ну и оттуда на приемник. Блин , надо разбирать и глядеть-собирал все еще полтора года назад.

Так-питалово на приемник поступает у меня с с АП(физически) . С БЕКА регуля запита хрень - закрылки, серва на камеру, пищалка кажется. А от ещё одного отдельного БЕКА +5 идет на АП ну и оттуда на приемник.
    Так прошивка все же какой версии?
    Может действительно в прошивках ниже 3.1014 то о чем говорим не работает... Хороший повод обновиться кстати.

Ищите плохой контакт - либо между ВЕС и АП, либо между АП и приемышем. Скорее всего разъем болтается, но может быть и трещина в плате ВЕС, и еще что-нибудь столь же странное...

Так прошивка все же какой версии?
    3.1011 Руки не доходят.Усиленно изучаю Игла Вектора и Таранис. Но обязательно прошьюсь-т.к ПОЛЗТИ ДОМОЙ ну нужно убирать.

Вот поэтому мы говорим на разных языках (3.1011)
    Еще пару лет с ней полетайте, ну чтоб друг друга лучше понимать

прошьюсь-отпишусь

Записей в дневнике
    7
    Наконец выдалась погода первый раз за всю зиму, когда слабый ветер и относительно тепло. Удалось сделать контрольный вылет чтоб выявить недостатки в настройках автопилота и самолёта. Но по большей степени просто для души. Недостатки постепенно становятся понятны, калибровка по току и напряжению и ещё несколько мелочей. Для Фалькона считаю что неплохо.

Чем же вам настойки АП не нравятся? Если не закладывать весь стик, то вполне приемлемый полет.
    С погрешностью подсчета - не пробовали на раздельном питании летать? рекомендую
    Опять же, меньше геммора в показаниях

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    С погрешностью подсчета - не пробовали на раздельном питании летать?
    В этом крыле не хочу заморачиваться на двойное питание. Я уже подкорректировал показания по тестору, завтра попробую. А так очень даже доволен. И там , когда переключался в "G", хотел покрутить пилотаж, но оказалось маловато расходов . У меня питч и ролл стояли на минимуме по 40% . Сейчас ролл поставил 50%. Но это уже придирки. А так очень доволен автопилотом, тьфу-тьфу.

Без G (на ручке) не проще пилотаж крутить или вам еще и летать надо учиться?

Михаил привет! Может мне выслать тебе свой Аркберд для восстановления? А то времени совсем нет, что бы им заниматься... а восстановить хоцца. Тем более, что у меня недавно Ардупайлот сгорел (ну не везет мне с АП).

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Может мне выслать Аркберд для восстановления?
    В личке

Записей в дневнике
    7
    Без G (на ручке) не проще пилотаж крутить или вам еще и летать надо учиться?
    Везде пишут что с 3D стабилизацией легче, иначе зачем тогда она нужна? А летать конечно надо учиться, это у меня по моему только пятый вылет был на самолете за всю жизнь. Но на моделе конечно, на больших я летаю пока ещё.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Везде пишут что с 3D стабилизацией легче, иначе зачем тогда она нужна?
    Это из серии - на заборе х.... написано, а посмотришь дрова.
    Легче что? лететь по прямой - да, крутить пилотаж - она же и не дает

Легче что? лететь по прямой - да, крутить пилотаж - она же и не дает
    Зря ты. Крутить пилотаж в режиме "ЖО" очень даже приятно, особенно в ветренную погоду. Лично проверял.

На чем проверял, на крыле? Какой пилотаж можно сделать на крыле(кроме петли и бочки)?

На чем проверял, на крыле? Какой пилотаж можно сделать на крыле(кроме петли и бочки)?
    Да нет на раме своей. Которая Пушикат. Да и какой ты еще пилотаж от 1-го лица сделаешь?)
    Опять же на пилотажке которая MX-2 с гироскопом от Оранжа (по сути тот же режим "ЖО") всякие там ховеры и висения с гироскопами гораздо проще делать чем на чистой ручке.

Короче - вполне приятный режим для пилотируемого полета. Особенно в ветер.

Записей в дневнике
    7
    Я сначала по незнанию и купил Оранж. Но когда увидел что там только 3D стабилизация, а выравнивания нет, то отдал его другу на такое же крыло. Он крутит пилотаж с ним и ему больше понравилось. В штиль разницы нет, а в ветер очень даже помогает. Это видно когда делаешь ВКЛ и ВЫКЛ стабилизации.

Какой пилотаж можно сделать на крыле
    Конечно крыло не для высшего пилотажа, но и бочка с петлёй не слабый пилотаж. Вот Фалькон с тягой 680гр при весе 800гр, на который поставили мой Оранж и он летает всегда со стабилизацией:

Заметил что все пилоты делятся на разные категории. Все летают ровно согласно задачи, а в душе один мечтает подняться очень высоко, другой далеко, третий раскрутить машину в пилотаже до отлетания крыльев, пятый просто раскрасить в разные цвета, смотреть и другим показывать. Разве можно всех выравнивать под один стиль? Мне, например только FPV, но за облаками мне всегда хочется порезвиться.

Да ради бога, летайте как вам хочется

Записей в дневнике
    7
    Да ради бога, летайте как вам хочется
    Спасибо. Я думаю что и так уже нормальное начало. У меня всего с десяток полетов на Фальконе, а уже покорил 3км дальность и вчера 1 км высоту. И это зимой в, мягко выряжаясь, не очень хорошую погоду. Но главное что прошлой осенью из моделистов нас было двое, а теперь с десяток и это на маленький районный городок с населением 20 тыс
    Последний раз редактировалось pilot222; 13.02.2015 в 01:22.

Кто-нибудь использует датчик тока (обновленный) с 4s акком?

я..уже писал..работает ок...питаю все от одного акка 4s .. 12 в дает стабильно при любой напруге..... откалибровал..показания более менее точные....

У меня тоже все работает, только датчик странно шипит, это нормально? Акк 4s.

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    У меня тоже все работает, только датчик странно шипит, это нормально? Акк 4s.
    Там дроссель пищать может.
    Если не греется и не полыхнул еще, то ничего страшного.
    Что, очень сильно пищит?

Там дроссель пищать может.
    Если не греется и не полыхнул еще, то ничего страшного.
    Что, очень сильно пищит?
    Не сильно, как будто шар сдувается ))) просто напрягает как-то.

преобразователь работает..))...если не греется...думаю ничего страшного...

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    преобразователь работает..))...если не греется...думаю ничего страшного...
    Не греется. У вас тоже шипит???

http://www.mcuisp.com/ подскажите, где тут прога для прошивки? Как скачать, не разберусь.

http://www.mcuisp.com/software/FlyMcu.rar и в теме пару раз выкладывали

Всем пламенный. Товарищи Аркбирдоводы, будьте так любезны подскажите пожалуйста используете ли вы демпферы\вибропоглощающие площадки для крепления АП к фюзеляжу модели, если да то какие?
    С уважением.

Цитата Сообщение от Fed73 Посмотреть сообщение
    Всем пламенный. Товарищи Аркбирдоводы, будьте так любезны подскажите пожалуйста используете ли вы демпферы\вибропоглощающие площадки для крепления АП к фюзеляжу модели, если да то какие?
    С уважением.
    Завернут в кусок поролона-помогает чуть.

Хорошая идея. Видел - делают демпферные площадки на тросиках, но только мне кажется места много займет в фюзе.

И еще подскажите пожалуйста как правильно реализовать подключение бека, согласно этой схеме.

Последний раз редактировалось Fed73; 03.03.2015 в 03:09.

Ребят, я подумываю тоже поставить себе на ЛК с размахом чуть поболее 1 метра, такую систему для фпв. А именно там будет стоять сет:

Уже есть в наличии:
    1. Пульт FlySky 6 канальный c родным его приёмником. + вопрос можно ли на таком вообще ставить автопилот и на сколько полон будет его функционал.

Уже идёт и надеюсь скоро заберу на почте)
    1. Turnigy 30A BRUSHED ESC
    2. Turnigy Aerodrive DST-1000 Brushless Outrunner motor 1000kv

Что думаю заказать ещё:
    1. Автопилот Arkbird Autopilot с OSD V3.1020
    2. Skyzone Plug-N-Play FPV 200-Set комплект (32 канальный приёмник передатчик и камера сони 420 твл + 2 антенны)
    3. Boscam 5.8GHz 11dBi антенна RP-SMA

Вот и думаю... вы наверно многие сейчас уже тоже подумали, ах этот с..ин сын не читал форум и снова пишут 1 и тоже сюда, ну хотя бы полистали и почитали отзывы посмотрели и тд. В том то и дело, что я не все конечно 84 страницы но страниц 30 в разброс почитал) и если бы, у меня сейчас был какой нить 1 однозначный ответ, я бы сейчас у вас не спрашивал совета) а именно меня интересуют след вопросы:
    Но перед тем как их задать дайте кто нить ссылку на норм инструкцию к этому автопилоту, мб у кого поблизости есть она) и так вопросы:
    Много кто пишет что какие то клюки смотрю с гпс антенной встречаются нашли причину из за чего это случается ?
    Так же с этим проводом земля из за которого якобы отгарает у некоторых микруха какая то почему такой происходит?
    Потом часто смотрю пишут авто пилот подводит и не возвращает домой так как положено( то ли руки кривые настроить на самом деле не могут то ли действительно какая то проблема в ПО автопилота (( )
    Так же многие спорят что дешевле было бы собрать автопилот по отдельности на базе апмконтролера ARDUPILOT который работал бы гораздо стабильнее.
    Мнений короче целая куча, а самое херовое для меня что они все расходятся((((
    Можно совет и какие то наставления бывалых, желательно тех, кто летал и пробовал уже не 1 , а более даже автопилотов в деле, кому есть с кем и чем сравнивать аркберда. Если я какой то вопрос задал не корректно или вам есть что добавить ещё самим к моим вопросам дополнительно , пожалуйста , высказывайте) и не скупитесь на грязных словах, что бы более красочно и правдиво описать работу обсуждаемой электроники)

+ Ответить в теме