Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 132 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 5244

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Papercut Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%. Не понял, объясните ...

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.
    Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.

2.  

Так это скорей вопрос к изготовителю(отправил), а не к нам

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    По идее он ваще не должен был запускаться
    только 1 условие соблюдено - более 6 спутников, все остальные - скорость и высота ну никак не подходят
    По какой идее?) Он ваще всегда так делал, многие это пользовали еще до появления автозапуска. У него же условие было для блокировки RTH: и высота < 30 и удаление < 30.
    А дом он сбрасывает - это уже другой алгоритм, как раз направленный на то, чтобы домой не ползти если упал далеко. Но китаей не учел видимо, что его в таком состоянии носить будут =)
    По уму - да не должен, если один раз сработал сброс дома, то RTH блокировать бы надо. Ну дак то ж по уму =)

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.
    Потому, что пульт выключен, на приемыше сработал ФС, автопилот перешел в режим RTH, дом сбросился пока он там валялся, потом его понесли, удаление от дома стало больше 30м, режим, напомню, RTH, автопилот включил двигло и полетел домой.

С чего вы взяли что на земле движок грелся? он же не работал, расхода нет.
    Скорее у вас ВМГ не подобрана, вот он и греется в полете.
    Работал, ещё как Он почти в 2 раза по току перегрузился В полете ни чего не грелось бы.

6.  

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Работал, ещё как Он почти в 2 раза по току перегрузился В полете ни чего не грелось бы.
    Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
    А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ

GPS>6
    mph<2
    Height<10
    The accelerator<25%
    Continued 20s
    Reset home

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    GPS>6
    mph<2
    Height<10
    The accelerator<25%
    Continued 20s
    Reset home
    И что? Это отработало. Потом самолет понесли, отнесли на 30м от нового дома и сработал RTH. Что не ясно-то?

10.  

Да нет, вы все правильно сказали. Это просто в записях нашел у себя и выложил. Лимит спасибо у меня исчерпан за сутки.
    Просто пишу СПАСИБО.

Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
    А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ
    А в конце клипа
    Не не подобрана, а специально для теста так собрано, чтобы посмотреть сколько на скорости будет жрать.

Раз сами так собрали, так на себя и жалуйтесь.
    Вы используете регуль 30А - при максимальном потреблении до 40А и говорите что у вас все в порядке.
    Остается догадываться какой мотор и винт, думаю и там не все в порядке.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть? Летаю на ЛК Фантом, поставил Арка, все настроил, соединил, все показывает, всем доволен.

НО

После 10-ти минут полета сгорел прошлый регуль. Расплавил термоусадку. Ооборты резко упали, плюхнул крыло на пузо. Все выжило вроде как.

Думал, хоббикинговское гавно - хрен с ним. Купил новый регуль HobbyWing FlyFun 40A Brushless Speed Controller ESC Built in BEC 5V/3A http://moshobby.ru/magazin-2/product...r-esc-built-in

Мотор оставил старый EMAX Grand Turbo GT2812/05 1840KV Brushless Motor for RC Aircraft Airplane Fixed-wing http://www.tomtop.com/original-emax-...ing-rm979.html

На выходных полетал. И опять - 5-7 минут полета, периодически на полном газу в ручном режиме, без стабилизации, потом обороты падают - еле ползет, плюхаю на живот. Регуль - раскален.

Начал перечитывать форум. Вроде все правильно сделал. Питалово от двух батареек, джампер снят, черный проводок отодран, где надо. Батарейки 3S только, регуль мощный с запасом. Мотор обычный. Но такое впечатление, что регуль перегревается и включает режим защиты, чтоб не сдохнуть окончательно. Регуль откалибровал (стик газа вверх до включения, пиканье, вниз) и т.д. А все равно греется.

Есть одно НО в отличие от стандартных схем. Питалово мелкой батарейки идет сначала в передатчик Boscam FPV TS832, а оттуда уже питает и Арка и камеру курсовую. В разъем 12 В на арке ничего не подключено.

Сделал фото моей требухи внутри. Подскажите, что не так сделал? Заранее благодарю!

Вот ссылка на фотки на яндексе: https://fotki.yandex.ru/users/tiomaperes/album/473143/

Это вам не сюда, а в подбор ВМГ
    АРК к вашим проблемам никакого отношения не имеет
    Внимательно выбирайте темы

Михаил, а Вы уверенны? напрямую когда Арк выключен и все в приемник выведено нормально летает и не греется.

Что-то в Вас с 5v, а регуль греется возможно от встроенного BEC

Владимир, я электрик никакущий. Вот сижу и думаю, может в регуль от обеих батареек напруга идет? или я ересь сказал вот сейчас?

Цитата Сообщение от tioma23 Посмотреть сообщение
    может в регуль от обеих батареек напруга идет? или я ересь сказал вот сейчас?
    Конечно ересь.
    Ваш регуль в АРКе питает только сервы и как резервное питание служит, на случай если доп батарея отвалится.
    Возможно ВЕСу ампеража не хватает, вот на пределе и работает.
    Еще вариант - умирающие сервы, которые на себя все берут
    Купите уже нормальный (брендовый) регуль, либо через доп ВЕС подключите(с регуля только сигнальный провод)

И зачем на "все деньги" летать, у вас гоночный самолет?
    Последний раз редактировалось Ghost-51; 15.04.2015 в 14:34.

Сделал фото моей требухи внутри. Подскажите, что не так сделал? Заранее благодарю!
    Нарисуйте схему, по фотам не понятно ни хрена. Тогда может подскажут что-то, а так - это шаманизм какой-то получается.

Чёй-то у вас на Фантоме двиг больно тяжелый, он запросто может перегружать регуль, тем более что внутри регуль плохо охлаждается. У вас случайно винт не для 2S рекомендованный 10*5" поставлен? Ваттметр есть? Сколько в статике жрет?

Раз сами так собрали, так на себя и жалуйтесь.
    Вы используете регуль 30А - при максимальном потреблении до 40А и говорите что у вас все в порядке.
    40А это пара секунд на взлете, в полете в разы меньше. А за пару секунд даже разогреться не успеет, не то что сгореть, это не перевольтаж. Так что без помощи Арка ни чего бы не погорело
    Последний раз редактировалось Mason; 15.04.2015 в 15:07.

Вы че такие то? Ну отключите АРК и полетайте
    Вы хуже китайцев - жопитесь на оборудовании, а потом на кого то - чего то пенятее
    У него мотор на 100% жрет 34А(смотрите ссылку) и летает тапок в пол, а потом удивляется почему же регуль сгорел?
    Остается узнать какой винт на нем стоит.
    Возможно уже мотор надо менять, ну ни как не АП, он к раздаче питания никакого отношения не имеет

Раз АРК по вашу полное Г.... - готов принять в подарок(в неограниченных количествах, даже не рабочие)

Как в том анекдоте:- Почему вы не любите кошек?
    - Я их готовить не умею

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Чёй-то у вас на Фантоме двиг больно тяжелый, он запросто может перегружать регуль, тем более что внутри регуль плохо охлаждается. У вас случайно винт не для 2S рекомендованный 10*5" поставлен? Ваттметр есть? Сколько в статике жрет?
    Вы на себя посмотрите, прежде чем других учить
    Последний раз редактировалось Ghost-51; 15.04.2015 в 15:28.

Винт стоит 9 на 4,7. Мотор мощный да. Мало летанный, практически новый... Иногда охота дать крылу скорости... Я понимаю, что это явный оффтоп, но тут люди зна.щие, судя по всему, подскажите, какой регуль купить, раз не в Арке дело? Спасибо.

Вы на себя посмотрите, прежде чем других учить
    Не надо хамить. Я учу потому, что довольно много комплектов мотор/проп тестировал на стенде и могу подсказать товарищу, у которого рег греется, почему он греется.
    Напишу третий раз, что от нескольки секунд перегруза на старте ни чего сгореть не может. Я тапок в пол не летаю.
    Арк же втопил на полную и крутил в статике довольно долго, вот и перегрел. Только и всего.

Дело может быть не в регуле, как пример: купил на беврц Х7 с рекомендуемым мотором, при чем брали 2-а комплекта(себе и Akadem), так вот, у меня мотор сдох при 2-х вылетах, горит лак на обмотках - ток не превышает заявленного, регуль уже убил, сменил нах, т.е. тут лотерея.
    Купите бренд, типа "скорпа", поставьте ВМГ согласно калькулятора, да - дорого, но экономия во всем - от расхода тока до замены акков и т.д.

За 2-а года пользование АРКа и темы, вы 2а первопроходца(tioma23 и Mason), которые винят АРК в раздаче тока и сгорании атрибутов(при нынешних прошивках, а ей уже год), было наоборот - горели регули и моторы - утаскивая за собой АП

Винт стоит 9 на 4,7. Мотор мощный да. Мало летанный, практически новый... Иногда охота дать крылу скорости... Я понимаю, что это явный оффтоп, но тут люди зна.щие, судя по всему, подскажите, какой регуль купить, раз не в Арке дело? Спасибо.
    9" это для вас много. Если надо скорости, то 8*6, т.к. скорость больше от шага будет зависеть, а у вас проп для коптера или для тихохода. На регуль проще поставить радиатор сняв термоусадку, чем менять его.

Спасибо за совет, коллеги, учту. А тут же у многих Фантомы в теме, я смотрю... у кого какие наборы мотор-регуль-винты?

сейчас поставлю YEP30 (40) + SK3 3530 1390kv + APC 9*6

Господа, при всем уважении, тут речь идет о АП (если не забыли)
    Идите в тему по сборке Фантомов, подбора ВМГ и т.д., там больше инфы для вас

Надоело честное слово, буду жаловаться админам

Ой, извините простите

проверял вчера на подоконнике датчик GPS, даже из корпуса его вытащил, раза 3 по часу примерно ждал когда поймает спутники, вообще ничего! похоже накрылся... кабель прозвонил, все с ним хорошо, светодиод на самом датчике горит, а эффекта ноль, новый покупать или варианты есть какие-то?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dziama Посмотреть сообщение
    новый покупать или варианты есть какие-то?
    Основной вариант - вынести на улицу, включить и подождать 20-30 минут. По результату приступать к варианту "новый покупать"

Цитата Сообщение от Dziama Посмотреть сообщение
    новый покупать или варианты есть какие-то?
    Много раз писал, что можно сделать, но почему то опять возникают одни и те же вопросы
    В личку загляните

Записей в дневнике
    2
    в личке
    по винты - регули в теме, а про ЖПС Арка в личке?

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    по винты - регули в теме, а про ЖПС Арка в личке?
    Владимир, ну если вы следите за темой, то должны были читать мои обзоры по настройке модулей, с помощью проги u-center
    Ну и как вариант предложил купить модуль (если не поможет прога), т.к. в теме продажи запрещены

Так что ничего секретного нет
    А с винтами, моторами и аппой, а так же лентяи(не желающие читать) - будут безжалостно закиданы помидорами

А у меня самолет с аркбердом улетел( потерялась свзяь, показывал направление на дом правильно а летел в другую сторону,(не понятно почему) потом и видео пропало и нету самолета!

Цитата Сообщение от Kurtpc Посмотреть сообщение
    А у меня самолет с аркбердом улетел( потерялась свзяь, показывал направление на дом правильно а летел в другую сторону,(не понятно почему) потом и видео пропало и нету самолета!
    Поздравляю.
    Запись есть?
    В каком режиме был автопилот после потери связи?
    Сильно подозреваю, что не правильно был настроен ФС, потому автовозврат и не включился.

Поздравляю.
    Запись есть?
    В каком режиме был автопилот после потери связи?
    Сильно подозреваю, что не правильно был настроен ФС, потому автовозврат и не включился.
    Была бы запись я бы его нашел) даже трекер не кинул (забыл),
    В RTH он был!
    Да все правильно было настроенно. У меня вылетов 30 с ним было. И в этот день я отлетал 4 аккума. И как всегда бывает крайний полет оказался неудачным!!
    Последнее что я видел это было удаление 3500 и высота 800!

Была бы запись я бы его нашел) даже трекер не кинул (забыл),
    В RTH он был!
    Да все правильно было настроенно. У меня вылетов 30 с ним было. И в этот день я отлетал 4 аккума. И как всегда бывает крайний полет оказался неудачным!!
    Последнее что я видел это было удаление 3500 и высота 800!
    Ну тогда что вы хотите услышать?
    Нет записи - нет доказательств проблем с автопилотом. Посему будем считать улет последствием криворучия и не правильных настроек. Просто так на моей памяти он тут ни разу не улетал.

Ну тогда что вы хотите услышать?
    Нет записи - нет доказательств проблем с автопилотом. Посему будем считать улет последствием криворучия и не правильных настроек. Просто так на моей памяти он тут ни разу не улетал.
    Не чего не хочу, просто поделился!
    Настройки не менялись полетов 20, фиг знает почему, может ветер был на высоте и его сдуло! Правильно, нет записей нет доказательств!

UBLOX NEO-M8N
    такой модуль будет работать?

Записей в дневнике
    3
    Не чего не хочу, просто поделился!
    Михаил, Вы мне в сыновья, а может, и во внуки годитесь. Можно я Вас по-отечески обниму и по голове поглажу? Без насмешек, от чистого сердца. Держитесь, я Ваше состояние прекрасно понимаю. В жизни бывают и такие огорчения... Поверьте, всё будет хорошо. Это не самая страшная потеря в жизни. Не расстраивайтесь сильно. Обидно, досадно, но не смертельно... Думаю, тут не я один с удовольствием бы Вас по плечу потрепал, в качестве дружеской поддержки.
    Последний раз редактировалось Юrik; 16.04.2015 в 21:52.

Я правильно понял, что тримировать самолет надо только длиной тяг? Т.е. сначала облетал, запомнил положение рулей и подкручивай тяги. А из пульта все субтримеры и тримеры сбросить в 0. Как-то мутно этот момент в инструкции описан. Впрочем, после того, как разработчик забыл поначалу индикатор rssi предусмотреть я уже ничему не удивлюсь.

+ Ответить в теме