Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 131 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 5240

Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; цифирька рядом со значком спутниковой антены так и показывает два ноля?...

цифирька рядом со значком спутниковой антены так и показывает два ноля?

2.  

Это да.Получается,что в связке с компом,поиск спутников идеален и быстр,а в связке с Арком медленен и уныл?

Записей в дневнике
    2
    В "поле" сходите, тогда можно будет делать выводы. У меня за 3--5 мин штатный модуль на горячую находит 9-12 спутников

В идеале да.Но я помню как по самой первости,с родным ЖПС Арк на балконе уже стал подавать признаки жизни.Находил от нуля до четырёх.Нестабильно,но всё же! А этот новый никак не прочухивается.)

И ещё вот что интересно.Как пишет у нас народ тут,что долго подгружается какой то альманах.Вопрос.Куда? В сам BN-880 ? Или в Арк,через этот BN ?

6.  

в сам bn-880

Кстати! По поводу поиска спутников! На ЖПС очень сильно влияет видеопередатчики на 0,9-1,3 ГГц! На собственном опыте убедился. Когда у меня видео стояло в 30-35 см от ЖПС модуля, спутники даже в поле мог искать по 15-20 минут! И то находил максимум 6, а иногда и меньше (естественно горела надпись "инвалид"). Как только разнес видео и ЖПС на 70-80 см - все стало отлично! Пара минут (а то и меньше) и 9-10 спутников без проблем!

Да.Приходилось даже отключать временно курсовую видеокамеру.Пока не найдёт спутники. Но я уже отписался на паркфлаере.Всё получилось.BN-880 подключился и нашёл 7 спутников в комнате.Хоть и возле окна.Думаю конечно,на поле должно быть больше. Как получилось.. В программе У-Центер сначала поставил скорость обмена 38400,как у Михаила в руководстве.Щёлкнув случайно вверху кнопку с изображением волшебной палочки,BN-880 стал быстро перебирать скорость обмена автоматически.При этом,в правом нижнем углу экрана,в программе У-Центер,где высвечивается статус подключения,быстро быстро мелькали цифры.Стопанулось на 9600. Ладно.Отключаю от кабеля компа,подключаю к Аркбирду.Вижу , "инвалид 9600" ... Думаю себе.. Нууу,батенька, снова приехали. Потом оп,надпись сама сменилась на "валидид 9600".Потом пропала,а на месте двух нулей,появились сначала 6,а потом 7 спутников.! У меня как глыба здоровенная с души рухнула.Прям в пропасть. Но теперь что то не реагирует на передатчик ничего.Не перещёлкивается ничего.Режимы не выбираются.Как есть там статус "Домик", так и всё.))

10.  

на какие конкретно пины нужно подавать сигнал RSSI? сильно извиняюсь может ответ был ранее но я не нашел.

А мануал читать не пробовали?

по мануалу больше запутался.я так понял земля на землю а сигнал в TX? или всетаки в RX пины которые для прошивки арка.

Вообщето там AR контакт, вы и по картинкам не ориентируетесь?

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Вообщето там AR контакт, вы и по картинкам не ориентируетесь?
    плз картинку покажите

А вам самому лень чтоли мануал открыть или по теме поискать?

нда. то гуглить то мануал курить посылают, если не нравится вопрос нехрен отвечать на него отписками!

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    если не нравится вопрос нехрен отвечать на него отписками!
    Вас правильно послали ..., сначала попытайтесь сами разобраться, тем более есть хороший мануал с картинками а потом уже вопросы задавайте. И так тему раздули на 4000 постов и 90% из них вода.

правильно не правильно, посылать ни есть гуд. если вопрос недостоин ответа - промолчи!
    да мануал есть, про RSSI там почти ничего нет, маловразумительная фотография присутстует, но я не разобрался по этому я спросил, людей которые в этом разобрались. в ответ мне - иди читай мануал.
    еще раз говорю если вопрос по ВАШЕМУ мнению недостоин ответа, пожалуйста НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

Если не умеете читать и не нравится что вам задают направление поиска ответа, то идите ищите инфу в другом месте, например у китайцев или на рцгруппс (там как раз таких как вы 90%)

А лично мне, 2 раза служить обедню для "слепых" не очень то хочется
    Может вы считаете что другим заняться нечем и должны вам картинки искать? - не в ту тему обратились

Ой, ну вы даете)) давайте разбавим тему!)))
    Я тут тоже передатчик для арка примастерил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150726_124018.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	130.1 Кб
ID:	1096711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150726_124120.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	125.5 Кб
ID:	1096712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150726_124053.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	127.7 Кб
ID:	1096713  

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Ой, ну вы даете)) давайте разбавим тему!)))
    Я тут тоже передатчик для арка примастерил
    А хге тарелька - отражатель(под антенну делается)

А на деле эту ЛРС лучше с ретранслятором пользовать, фонит она сильно(моща крутилкой регулируется)
    Если все таки хочешь на аппе ее таскать, то задумайся об установке 3х позиционного переключателя вместо крутилки (как у Эксперта), подключив через резюки

А хге тарелька - отражатель(под антенну делается)

А на деле эту ЛРС лучше с ретранслятором пользовать, фонит она сильно(моща крутилкой регулируется)
    Если все таки хочешь на аппе ее таскать, то задумайся об установке 3х позиционного переключателя вместо крутилки (как у Эксперта), подключив через резюки
    про тарелку не знал ) про переключатель, пойду курить форум))

На форуме этого ничего не найдешь
    Про тумблер - это из личных соображений
    А тарелька - это у китайцев узрел, открываем мануал на ХК - 5 страница (Или используйте фольгу и картон, чтобы сделать изоляции пластину 18см-радиус (изоляция пластина должна быть в контакте с антенной наземной); которые могут изолировать помех,а также улучшить эффект УВЧ сигнала.))
    Последний раз редактировалось Ghost-51; 26.07.2015 в 21:38.

Если не умеете читать и не нравится что вам задают направление поиска ответа, то идите ищите инфу в другом месте, например у китайцев или на рцгруппс (там как раз таких как вы 90%)

А лично мне, 2 раза служить обедню для "слепых" не очень то хочется
    Может вы считаете что другим заняться нечем и должны вам картинки искать? - не в ту тему обратились
    сюдя по тому что вы не поленились набрать свой пост вам заняться нечем. или вы тешите свое самолюбие - типа я вот знаю, я нашел а тебе не скажу!

впрос был простейший. да мануал у меня был распечатан на ч/б принтере и там нихрена невидно, при повторном поиске мануала и просмотре его в цвете и с увеличением я нашел ответ на свой вопрос.

Записей в дневнике
    3
    я нашел ответ на свой вопрос
    Это совершенно правильное решение.
    Научитесь уважать таких же участников форума, как Вы. Сначала поищите ответ на свой вопрос в обсуждениях форума, а затем, если решения нет, задавайте вопрос.
    Тут никто не стремится показать, как он глубоко в теме, отвечая на каждый вопрос.
    На элементарные вопросы, обсосанные сотню раз, отвечать не хочется из принципа.
    Ну, почему Вы торопитесь и не хотите тратить время на поиск? А другой, чтобы Вам досконально описать, должен не пожалеть своего времени, полазить по форуму, чтобы Вам доложить, как правильно сделать. Так Вы на это ещё наглости набираетесь, то картинку покажи, то посылать меня не надо.
    Вы всё правильно сделали, сами нашли все ответы на свои вопросы.
    Если ответа на ваш следующий вопрос в форуме нет, тогда - пожалуйста, задавайте вопросы.

я принципе порядочно иска ответ на свой вопрос, и не мог найти вразумительного ответа, да понятно примерно в эти пины пихается RSSI - но вдруг я что то не так понял и нашел не то и не там, а спалить арк как то не хочется.
    ответ на мой вопрос не требовал писать пост на много слов. достаточно было сказать да пины AR рядом с RX и TX , верхний сигнал нижний земля. всего одна строка.
    Но нет надо ткнуть человека в то что он не умеет читать мануал, развести холивар на тему новичков которые не умеют или не хотят читать форум. не нравится вопрос НЕ ОТВЕЧАЙ.

спалить арк как то не хочется.
    Чтобы не спалить - залезть туда сначала мультиметром. Уж по крайней мере переполюсовку чтобы не получить, понять где земля, а где питание. Это ж прописная истина. Нет, надо нюни распустить на 10 постов какие тут все злые. Без элементарных познаний в электронике вам в FPV делать нечего - факт.
    да мануал у меня был распечатан на ч/б принтере и там нихрена невидно
    Ну и с чего мы тут должны вам за фломастеров работать?
    Но нет надо ткнуть человека в то что он не умеет читать мануал, развести холивар на тему новичков которые не умеют или не хотят читать форум. не нравится вопрос НЕ ОТВЕЧАЙ.
    Не нравится сообщество в ветке? НИКТО держать не будет. Закрывать вкладку в браузере научить или сами догадаетесь?

Записей в дневнике
    3
    Принимайте в ряды Аркбёрдовцев
    С Михаилом уже общался, чтобы не засерать тему.
    Вот немного личного опыта, может кто-то не наступит на грабли.
    Сделал раздельное питание, для ОСД и видеокамеры с передатчиком использовал 2S, прочитав об этом в теме и мануале. НЕ делайте так! 2s не тянет.
    Все мозги высосало. У меня небольшой самолёт, поэтому и была попытка поставить 2S.
    Симптом- не запускается ОСД. Вооружился тестером и всё промерял.
    11,3В батарея - 4,78В(ножка питания 5В на Аркбёрде или ЖПС) - запускается
    8-7,8В батарея - 4,43В - запускается, изредка нет
    7,5В батарея - 3,83В - не запускается.
    Может конечно у меня стоит дохлый стабилизатор 5В в Аркбёрде, брал его слегка б\у.
    Родной ЖПС модуль конечно долговато ловит и спутников мало, думаю покупать Вn-880, что недавно обсуждался, никто не знает, какой родной чип ЖПС? Может ему этих 4,78В маловато по питанию? И из-за этого все проблемы?

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Может ему этих 4,78В маловато по питанию? И из-за этого все проблемы?
    Чип старый и самый дешевый, +антенна не активная, от этого и проблемы

Я на Паркфлаере уже назвал нас Аркбирдоведами)) Минуснули.Конечно,чуть раздражающее словосочетание.Труднопроизносимое.Но я специально.)) Куча вопросов не только у тебя чувак была и с Михаилом я тоже пересекался.В Скайпе.В режиме видео.Большого терпения человек.)Но помог!И Арк перепрошить на свежую прошивку и устранить конфликт компа с шнуром,через какой всё подсоединялось. А нам,аркбирдоведам,главное результат.Желательно положительный.Если будешь менять штатный ЖПС на BN-880,то умно.Я вот,по началу его с бангуда заказал,а потом уже прикинул...Ё-моё.. А шнур то USB-TTL не заказал!Ну и ещё время потерял из-за этого.Теперь всё распознаётся и ловится.

И осторожно с разьёмами к ЖПС,что придут в комплекте!Не напутай

Да,как говорят участнки в телешоу "Поле Чудес" ,.. "пользуясь случаем,прошу передать привет." )) Вот и я так,пользуясь случаем,хотел заодно поинтересоваться у Михаила,если он владеет такой информацией конечно: Можно ли вместо приёмничков по РУ,на 2.4 , применять бортовые приёмнички от систем на 433 ? Я что то в ветке про аппаратуру дальнобоя,в приведённой там таблице рекордов,в графе OSD,Автопилот, Не видел нашего Аркбирда...

Записей в дневнике
    3
    Есть у меня шнур для перепрошивки АПы, если не подойдёт, буду и отдельно прошивальщик заказывать там же. Мне с бангуда уже третий заказ ровно 20 дней идёт.
    А полетать сегодня толком не удалось, поднялся ветерок, коровы припёрлись, а самолёт перегруженный, стик элеронов в крайнее положение, а он собака ещё секунды три не реагирует, но всё же стабилизацию попробовал, на небольшой высоте, где поле деревьями защищено, летел как танк, даже пару раз взлетел-посадил на стабилизации. думаю попробовать элероны укрупнить. Самолёт AXN Floater Jet. Вес сейчас 800+ грамм, при 600граммах ветер небольшой помехой не был.

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Можно ли вместо приёмничков по РУ,на 2.4 , применять бортовые приёмнички от систем на 433 ? Я что то в ветке про аппаратуру дальнобоя,в приведённой там таблице рекордов,в графе OSD,Автопилот, Не видел нашего Аркбирда...
    Не только можно - но и нужно
    ЛРС АРКа специально сделана как ретранслятор (а работает она на 433), у меня ЛРС Эксперт 2G, все чудно с АРКом работает (кроме RSSI)
    А по поводу рекордов - я бы в нашу таблицу не смотрел
    Я точно знаю и даже видео видел, как китайцы на АРКе с его ЛРС за 60 км спокойно летали

Была у производителя в прошлом году акция, на дальность-высоту-скорость (в призах комплекты АРКа и т.д.)
    Судя из фото и видео запас у него довольно большой, скорость около 200км\ч была, думаю это не предел

Функционал у него на пределе, может поэтому не пользуется таким спросом

Вот и думаю.Куда мне расти,в плане будущего оснащения для FPV управления.Конечно,спешить в этом не нужно.Пока надо посмотреть,как на 2.4 всё себя покажет.Я на днях вот полетал,чуть не упал.Казалось бы,всё проверено и надёжно.А поди ж ты! Фриска на 2.4 стала давать сбои.Не буду вдаваться в подробности,я видео выкладывал.Там всё есть и видно.Ну,в дали не очень,но смысл понятен. https://yadi.sk/i/MYFOQK6Yi5mAj

Еще один желающий попрощаться со всем добром
    Я не понимаю, зачем ставить АРКа - если даже нет монитора (чтоб "ДОМ" установить)

По аппе - была у меня такая же беда, вылечил переходом на 433, возможно сам пульт мосг выносил (продан вместе с ФрСки), тут надо методом исключения

С родным Турниговским даже и не пробуйте, улетит на раз

Записей в дневнике
    3
    Роман, может не туда копаешь? Отключи ненужное для полётов "глазами", попробуй в этом режиме. Мужик на велике пусть уедет метров на 500 с самолётом, а ты подёргай стики, поле поменяй наконец.
    У меня простенькая Турнига TGY-6i и нет этих проблем. И самолёт здорово проваливается при старте. Может в ВМГ дело? Вспомни, что менял с прошлого года, может здесь кроется разгадка.

По аппе - была у меня такая же беда, вылечил переходом на 433, возможно сам пульт мосг выносил (продан вместе с ФрСки), тут надо методом исключения
    На Фрисках с бустером летаю уже не первый год, вообще никаких проблем не было никогда.
    А поди ж ты! Фриска на 2.4 стала давать сбои.Не буду вдаваться в подробности,я видео выкладывал.Там всё есть и видно.Ну,в дали не очень,но смысл понятен.
    Смысл тут один - поставил автопилот, криво его настроил, а претензии вообще к приемнику РУ.
    Арк даже при отсутствии питания на приемнике умеет домой лететь. Единственное, чем его можно уронить - кривым значением Fail Safe на приемыше. Но тут претензии можно предъявлять только тому, что эти значения туда записал.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    На Фрисках с бустером летаю уже не первый год, вообще никаких проблем не было никогда.
    У напарника такой же комплект был, но не было моих проблем, видимо мне не повезло, поэтому надо экспериментировать с аппой

На том видео,Бикс был взят на поле для просто полетать вокруг себя.Открыть сезон.И отвлечься от этой суровой действительности.Народ кругом с весны открыл,а я вот только на днях.Поэтому был в минимальной комплектации.Без автопилота.А почему проваливался при старте?А хрен его не знает.)) Газку не додал наверно.)

Если двигаться в направлении 433,то что из не дорогих вариантов можно подыскать? Я имею в виду сам ВЧ блочёк в передатчик в паре с приёмником.. Давно подумывал про Рмилек.Но он дороговат.Из совсем не дорогих постветовали Оранж Передающий модуль OrangeRX Open LRS 433МГц, мощность 1Вт (совместим с пультами JR) ,но он для продвинутых пользователей.Есть и ImmersionRC EzUHF За 11 штуканов. Есть и родной Аркбирдовский вариант Arkbird FHSS UHF 433MHz Но там не понятно,как подключать его к Турниге 9XR.
    Последний раз редактировалось Роман С.А.; 28.07.2015 в 19:11.

Аркбирдовский вариант Arkbird FHSS UHF 433MHz Но там не понятно,как подключать его к Турниге 9XR.
    Лучший вариант на мой взгляд. Сразу можно сделать ретранслятор. Подключается к любому приемнику (к той же Фриске например), либо поканально, либо по CPPM.

Технически может и лучше,не знаю.Но настораживает невозможность стандартно защёлкнуть передающую часть в Турнигу.А городить огород из проводков,это очень не хотелось бы.

Если двигаться в направлении 433,то что из не дорогих вариантов можно подыскать? Я имею в виду сам ВЧ блочёк в передатчик в паре с приёмником.. Давно подумывал про Рмилек.Но он дороговат.Из совсем не дорогих постветовали Оранж Передающий модуль OrangeRX Open LRS 433МГц, мощность 1Вт (совместим с пультами JR) ,но он для продвинутых пользователей.Есть и ImmersionRC EzUHF За 11 штуканов. Есть и родной Аркбирдовский вариант Arkbird FHSS UHF 433MHz Но там не понятно,как подключать его к Турниге 9XR.
    Если собираешься пользовать с АРКом, то бери родную АРКа, подключается очень просто, и работать может как ретранслятор, т.е. с 2,4гГц на 433мГц
    А на счет дорого это спорный вопрос, когда улетит это гораздо дороже

Но тоже,как я уже ранее говорил,на паркфлаере вроде,что нужно соблюдать баланс.А то радиоуправление будет километров на несколько,а видеосигнал,всего на километр.))

+ Ответить в теме