Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Trafik

graupner

Подскажите,а сама плата аркберда должна быть закреплена (например на двусторонний скотч) или находится в свободном положении в самолете

VIIRUS
Trafik:

graupner

К сожалению по данной аппе подсказать ничего не могу.

Ghost-51
Trafik:

Подскажите,а сама плата аркберда должна быть закреплена (например на двусторонний скотч) или находится в свободном положении в самолете

А ты сам как думаешь?
Смотри инструкцию

Trafik
Ghost-51:

А ты сам как думаешь?
Смотри инструкцию

разобрался

VIIRUS:

К сожалению по данной аппе подсказать ничего не могу.

подскажите по какой знаете– попробую на своей реализовать это.

Ghost-51
Trafik:

подскажите по какой знаете– попробую на своей реализовать это.

Прочти тему с начала, тут все есть

Trafik

Сегодня столкнулся с проблемой: при подключённом ГПС ESC стал пищать длинными гудками- мотор не запустился. Отключил ГПС, подключил акк всё нормально, стандартная мелодия ESC и мотор заработал. Так и должно быть?!

gordeyko

У меня так было. Решил проблему так: на пульте тримернул канал газа до тех пор, пока не запиликало нормально…

Trafik
gordeyko:

У меня так было. Решил проблему так: на пульте тримернул канал газа до тех пор, пока не запиликало нормально…

Не помогло…

man-bis
Trafik:

Сегодня столкнулся с проблемой: при подключённом ГПС ESC стал пищать длинными гудками- мотор не запустился. Отключил ГПС, подключил акк всё нормально, стандартная мелодия ESC и мотор заработал. Так и должно быть?!

Газ (как в прочем и остальные каналы) не должен запускаться во время поиска спутников. Можно либо дождаться когда найдутся 6-7 спутников и тогда управление придет в нормальный режим, либо пропустить поиск спутников (делаю так если нахожусь дома и спутники не ловятся)
Из мануала:
5. GPS и сохранение исходного положения
После включения Arkbird начнет поиск спутников GPS и сохранить первое полученное значение координат как ДОМ (Старт). Во время поиска спутников, любые манипуляции с радиопередатчиком запрещаются. Если вам нужно, пропустить поиск местоположения, пожалуйста, установите значение CH6 более чем на 75% и переведите стик канала элеронов CH1 влево или вправо на 1 секунду.
Если вы пропустил установку точки старта, АП не сможет переключиться в режим «Возврата домой», и соответствующий логотип будет мигать на экране

Потом нужно откалибровать ESC. Газ в максимум, включить аппу, стик газа в минимум, музыка…вуаля.
Может лучше почитать маны, а уж потом постить на форумах?😃

gordeyko

Да должно сработать… Все подключаешь, включаешь - двиг пищит и не запускается… Берешь пульт - газ в ноль - и щелкаешь тримером пока не замолчит… У меня правда аппа на 40МГц, может от этого зависит? хотя врядли…

А, ну да - поиск спутников я пропускал…

Trafik
man-bis:

Газ (как в прочем и остальные каналы) не должен запускаться во время поиска спутников. Можно либо дождаться когда найдутся 6-7 спутников и тогда управление придет в нормальный режим, либо пропустить поиск спутников (делаю так если нахожусь дома и спутники не ловятся)
Из мануала:
5. GPS и сохранение исходного положения
После включения Arkbird начнет поиск спутников GPS и сохранить первое полученное значение координат как ДОМ (Старт). Во время поиска спутников, любые манипуляции с радиопередатчиком запрещаются. Если вам нужно, пропустить поиск местоположения, пожалуйста, установите значение CH6 более чем на 75% и переведите стик канала элеронов CH1 влево или вправо на 1 секунду.
Если вы пропустил установку точки старта, АП не сможет переключиться в режим «Возврата домой», и соответствующий логотип будет мигать на экране

Потом нужно откалибровать ESC. Газ в максимум, включить аппу, стик газа в минимум, музыка…вуаля.
Может лучше почитать маны, а уж потом постить на форумах?😃

Получается ESC будет пищать пока ГПС не найдёт спутники?

Papercut
Trafik:

Получается ESC будет пищать пока ГПС не найдёт спутники?

Да, так и должно быть.

Андрей_Головин

Опять вчера столкнулся с проблемой незапланированного крена самолета. Летел в режиме “гиро” вдруг раз - резкий крен влево буквально на “полсекунды” и опять в норму, в режиме “круиза” такая же хрень. В ручном режиме все было нормально. Чуть позже выложу видео.

VIIRUS
Андрей_Головин:

Опять вчера столкнулся с проблемой незапланированного крена самолета.

На высоте могут быть любые порывы ветра.
В FPV самый большой недостаток - это отсутствие ощущений “пятой точкой”. Это нормально.

Trafik

При стабилизации руль высоты отклоняется неправильно. Как его отрегулировать? Из мануала: если руль высоты не верный, переведите DIP переключатель–2 на другую сторону. Что понимается под DIP переключателем??

Ghost-51
Trafik:

При стабилизации руль высоты отклоняется неправильно. Как его отрегулировать? Из мануала: если руль высоты не верный, переведите DIP переключатель–2 на другую сторону. Что понимается под DIP переключателем??

Это 4 микрухи сверху
А так же это можно сделать программно, в меню АП

Trafik

в меню какой параметр отвечает за руль высоты?

Ghost-51

Flight parameters - Pitch (key2)

В манале должно быть расписано
1-элероны
2-РВ
3-РН
4-обычный ЛА\крыло

alexslep

Будте добры! укажите где ссылка на рус. мануал для АП Arkbird OSD.

Юrik
alexslep:

укажите где ссылка на рус. мануал

Читайте эту ветку с начала, не ленитесь. Меньше будет вопросов.

a-KABAN

Ничего не могу понять, подключаю 3с батарею осд показывает картинку с камеры подключаю 4с к датчику тока и аппаратура не иницилизируетстя сырвы не работают упраления нет! и не совсем понимаю у меня настроен 3х позиционник и GYR, какой тумблер за что отвечает!