Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

hrumsk
Mason:

потом я понес от “дома”

А что питание сразу не выключили ?

Mason:

после посадки место посадки стало “дом”

Это вы по ОСД видели ?

Mason

Да, не выключил питание, каюсь 😃 Просто пока в процессе тестирования Х5-го и освоения Арка, вот и решил притащить не отключая борт, хотя очень зря выключил ЛРСку 😦 Точно надо сделать прерыватель сигнала на регуль.
Обнуление “дома” увидел только в записи и то не сразу обратил внимание, только когда написали, думал координаты плавают…

Ghost-51

RTH в принципе не могвключиться, потому что вы не летали(газ меньше 30%, и т.д.)
Выкладывайте техвидео

Papercut
Mason:

Вчера Арк спалил мотор. После приземления я выключил ЛРСку чтоб не фонила и пошёл в поле за Х5-м. Хорошо что взял за нос, т.к. чуть ли не сразу двиг включился на полную, молотил долго, да ещё винт большой стоял на мелком движке, тупо сгорел

А летать-то не стремно с такой ВМГ? =)
Зачем такой изврат?

Mason:

Вот почему в новой прошивке было не сделать чтобы двиг вообще не включался на малой высоте, чем обнулялся “дом”, ну ни какой логики.

Ну многие любят низко полетать, так что на малой высоте RTH нужен.

Ghost-51:

RTH в принципе не могвключиться, потому что вы не летали(газ меньше 30%, и т.д.)
Выкладывайте техвидео

Там вроде как газ < 30% и т.д. вызывают как раз сброс “дома”, а вот насчет блокировки RTH по ФС - сильно не уверен. А приемник как раз в ФС был.

Mason

Надеюсь все видно.

www.youtube.com/watch?v=NR9fso1N8mo

Летать с такой ВМГ было слегка стремно, но я не собирался перегружать движок по току больше нескольких секунд, ни чего бы с ним в воздухе не случилось. А вот регуль YEP30 тест выдержал, хотя его тоже неплохо перегрузило.

Papercut
Mason:

Надеюсь все видно.

Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.
А зачем RTH газ на 100% выставлен?

Надо было на месте стоять =) дом бы опять сбросился.

Ghost-51

С чего вы взяли что на земле движок грелся? он же не работал, расхода нет.
Скорее у вас ВМГ не подобрана, вот он и греется в полете.

Надо такой же опыт с 25 прошивкой сделать, а с выключенной аппой больше не ходите

Papercut:

Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.
А зачем RTH газ на 100% выставлен?

Надо было на месте стоять =) дом бы опять сбросился.

По идее он ваще не должен был запускаться
только 1 условие соблюдено - более 6 спутников, все остальные - скорость и высота ну никак не подходят

hrumsk
Papercut:

Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.

Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.

Ghost-51

Так это скорей вопрос к изготовителю(отправил), а не к нам

Papercut
Ghost-51:

По идее он ваще не должен был запускаться
только 1 условие соблюдено - более 6 спутников, все остальные - скорость и высота ну никак не подходят

По какой идее?) Он ваще всегда так делал, многие это пользовали еще до появления автозапуска. У него же условие было для блокировки RTH: и высота < 30 и удаление < 30.
А дом он сбрасывает - это уже другой алгоритм, как раз направленный на то, чтобы домой не ползти если упал далеко. Но китаей не учел видимо, что его в таком состоянии носить будут =)
По уму - да не должен, если один раз сработал сброс дома, то RTH блокировать бы надо. Ну дак то ж по уму =)

hrumsk:

Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.

Потому, что пульт выключен, на приемыше сработал ФС, автопилот перешел в режим RTH, дом сбросился пока он там валялся, потом его понесли, удаление от дома стало больше 30м, режим, напомню, RTH, автопилот включил двигло и полетел домой.

Mason
Ghost-51:

С чего вы взяли что на земле движок грелся? он же не работал, расхода нет.
Скорее у вас ВМГ не подобрана, вот он и греется в полете.

Работал, ещё как 😃 Он почти в 2 раза по току перегрузился 😃 В полете ни чего не грелось бы.

Ghost-51
Mason:

Работал, ещё как 😃 Он почти в 2 раза по току перегрузился 😃 В полете ни чего не грелось бы.

Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ

hrumsk

GPS>6
mph<2
Height<10
The accelerator<25%
Continued 20s
Reset home

Papercut
hrumsk:

GPS>6
mph<2
Height<10
The accelerator<25%
Continued 20s
Reset home

И что? Это отработало. Потом самолет понесли, отнесли на 30м от нового дома и сработал RTH. Что не ясно-то?

hrumsk

Да нет, вы все правильно сказали. Это просто в записях нашел у себя и выложил. Лимит спасибо у меня исчерпан за сутки.
Просто пишу СПАСИБО.

Mason
Ghost-51:

Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ

А в конце клипа 😃
Не не подобрана, а специально для теста так собрано, чтобы посмотреть сколько на скорости будет жрать.

Ghost-51

Раз сами так собрали, так на себя и жалуйтесь.
Вы используете регуль 30А - при максимальном потреблении до 40А и говорите что у вас все в порядке.
Остается догадываться какой мотор и винт, думаю и там не все в порядке.

tioma23

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть? Летаю на ЛК Фантом, поставил Арка, все настроил, соединил, все показывает, всем доволен.

НО

После 10-ти минут полета сгорел прошлый регуль. Расплавил термоусадку. Ооборты резко упали, плюхнул крыло на пузо. Все выжило вроде как.

Думал, хоббикинговское гавно - хрен с ним. Купил новый регуль HobbyWing FlyFun 40A Brushless Speed Controller ESC Built in BEC 5V/3A moshobby.ru/…/hobbywing-flyfun-40a-brushless-speed…

Мотор оставил старый EMAX Grand Turbo GT2812/05 1840KV Brushless Motor for RC Aircraft Airplane Fixed-wing tomtop.com/original-emax-grand-turbo-gt2812-05-184…

На выходных полетал. И опять - 5-7 минут полета, периодически на полном газу в ручном режиме, без стабилизации, потом обороты падают - еле ползет, плюхаю на живот. Регуль - раскален.

Начал перечитывать форум. Вроде все правильно сделал. Питалово от двух батареек, джампер снят, черный проводок отодран, где надо. Батарейки 3S только, регуль мощный с запасом. Мотор обычный. Но такое впечатление, что регуль перегревается и включает режим защиты, чтоб не сдохнуть окончательно. Регуль откалибровал (стик газа вверх до включения, пиканье, вниз) и т.д. А все равно греется.

Есть одно НО в отличие от стандартных схем. Питалово мелкой батарейки идет сначала в передатчик Boscam FPV TS832, а оттуда уже питает и Арка и камеру курсовую. В разъем 12 В на арке ничего не подключено.

Сделал фото моей требухи внутри. Подскажите, что не так сделал? Заранее благодарю!

Вот ссылка на фотки на яндексе: fotki.yandex.ru/users/tiomaperes/album/473143/

Ghost-51

Это вам не сюда, а в подбор ВМГ
АРК к вашим проблемам никакого отношения не имеет
Внимательно выбирайте темы

tioma23

Михаил, а Вы уверенны? напрямую когда Арк выключен и все в приемник выведено нормально летает и не греется.

vovanich

Что-то в Вас с 5v, а регуль греется возможно от встроенного BEC