Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Иван_Воля

А какой смысл тогда в авто старте, если он высоту не набирает?
Я так понимаю, авто старт нужен:
# для вывода модели на определенную высоту и набора скорости, без участия пилота.
# для возможности запуска модели пилотом, без помощника. Пока модель уходит на заданную высоту есть возможность взять пульт в руки.
# для того что бы по пальцам не лупануло, это особо актуально для ЛК размахом от 1.5 мета.

А если он будет только скорость набирать и лететь на высоте 2 метра, то смысл какой?

khomyakk

Оставьте тогда только курс, будет высоту набирать. Такая прошивка, маємо, що маємо. К сожалению в полёте нельзя изменить этот режим.
А вообще времени вполне хватает, чтобы перехватить управление.

Ghost-51
Иван_Воля:

А какой смысл тогда в авто старте, если он высоту не набирает?
Я так понимаю, авто старт нужен:
# для вывода модели на определенную высоту и набора скорости, без участия пилота.
# для возможности запуска модели пилотом, без помощника. Пока модель уходит на заданную высоту есть возможность взять пульт в руки.
# для того что бы по пальцам не лупануло, это особо актуально для ЛК размахом от 1.5 мета.

А если он будет только скорость набирать и лететь на высоте 2 метра, то смысл какой?

А что вы тогда в этой теме делаете? Купите АП который умеет все что вы тут описали и наслаждайтесь

Лично мне времени хватает взять пульт, пока он за пределы вылетает

Иван_Воля
Ghost-51:

А что вы тогда в этой теме делаете? Купите АП который умеет все что вы тут описали и наслаждайтесь

Не пойму чего я такого написал что вы меня отсюда выправаживаете?!!
Да ещё и предлагаете что то купить …

PS
В этой теме я общаюсь с людьми увлечёнными небом и полётами по камере.
Спасибо конечно за предложение, но ничего покупать не собираюсь.

Ghost-51

Вы тогда свое мнение при себе держите
Человек задал вопрос, на который доходчиво ответили
В теме описываются померные возможности и экплуатация АП, а не заоблачные желания первого встречного
Есть желание, напишите прошивку с возможностями (лучшими, по вашему усмотрению), а мы протестим и оценим

Иван_Воля
Ghost-51:

Вы тогда свое мнение при себе держите
Человек задал вопрос, на который доходчиво ответили
В теме описываются померные возможности и экплуатация АП, а не заоблачные желания первого встречного
Есть желание, напишите прошивку с возможностями (лучшими, по вашему усмотрению), а мы протестим и оценим

О, уже и мнение своё высказать нельзя (((
Ладно, буду молча летать )))

Ghost-51

А что от такого вашего мнения в АП изменится, вопрос себе не задавали?

Иван_Воля:

Ладно, буду молча летать )))

Абсолютно все молча и летают, не смотря на марку АП, если не могут в нем сделать изменения

khomyakk

Автовзлет в этом автопилоте реализован просто для чайников, сейчас на другой модели осваиваю АРМ, вот где мозгами надо думать, здесь же прочитал параметры автовзлет и соизмеряешь с погодой. Всё, дальше и думать не надо. Всё очень просто. Попробуйте, многие вопросы отпадут.

Иван_Воля
khomyakk:

Автовзлет в этом автопилоте реализован просто для чайников, сейчас на другой модели осваиваю АРМ, вот где мозгами надо думать, здесь же прочитал параметры автовзлет и соизмеряешь с погодой. Всё, дальше и думать не надо. Всё очень просто. Попробуйте, многие вопросы отпадут.

Это точно, надо больше летать а не на форуме сидеть!
Как сказал товарищ, от того что мы тут пишем в ПА ничего не изменится …

Ghost-51
khomyakk:

Автовзлет в этом автопилоте реализован просто для чайников, сейчас на другой модели осваиваю АРМ, вот где мозгами надо думать, здесь же прочитал параметры автовзлет и соизмеряешь с погодой. Всё, дальше и думать не надо. Всё очень просто. Попробуйте, многие вопросы отпадут.

Какой нахрен АПМ или Пиксхавк, если тут многие с АП для чайников справится не могут.
А на счет автовзлета, попробуйте тоже самое с АП от МФД и почувствуйте разницу (хотя и навороченней), сарказма поубавится

vovanich
Ghost-51:

Я оставлял курс и высоту, но в таком случае нет набора высоты при старте

У меня включено удержание курса и высоты, но самолет при автовзлете всегда сам плавно набирает высоту.

Ghost-51
vovanich:

У меня включено удержание курса и высоты, но самолет при автовзлете всегда сам плавно набирает высоту.

Так он у вас откалиброван с задранным носом, вот и набирает

vovanich

Почему тогда при включении удержания в полете летит как по рельсам?

Ghost-51
vovanich:

Почему тогда при включении удержания в полете летит как по рельсам?

В вашем видео рельс не наблюдалось, а значек круиза с набором высоты видел

Тут еще вопрос может быть в выкосе мотора, у вас на взлете полный газ был, а по рельсам он летает на 45% наверное, вот и разница

vovanich

Ладно, спорить не буду. Вам наверное видней, как у меня самолет летает 😉

Ghost-51

Лично мне все равно как он у вас летает, лишь бы вам нравилось

devil250870
Ghost-51:

Это на ваше усмотрение
Я оставлял курс и высоту, но в таком случае нет набора высоты при старте

Попробовал.Набирает высоту метров 15,потом выравнивает и летит с удержанием.Времени хватает взять управление и продолжить набор.

vovanich
devil250870:

высоту метров 15,потом выравнивает и летит с удержанием

А какая прошивка?
Я это на последней только заметил.

devil250870
vovanich:

А какая прошивка?
Я это на последней только заметил.

Да последняя.

TrueMuMa

Всем привет. У меня Arkbird 2.0 lite, разницы с обычным практически нет. У меня наблюдается такая проблема: при возврате домой или включении режима Lock D/R (круиз контроль) мое крыло летит сначала ровно, а потом через некоторое время начинает вилять, сначала отклонения от курса небольшие, но с каждым колебанием отклоняется все больше и больше до тех пор пока руками не выровняешь курс. Читал, что проблема в новых GPS. Спутники ловит быстро, но вроде как присутствует какая то задержка в передаче данных к автопилоту. У кого нибудь была подобная проблема? Есть ли какие нибудь альтернативные GPS модули которые работают с аркбердом?