Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 207

FPV полёты при низких температурах

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv значит буду то же мороз летать. У меня как раз два самолета на 31 и один на ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    значит буду то же мороз летать. У меня как раз два самолета на 31 и один на 21 фишечки. Но вот такого тепленького местечка "место пилота" пока нет и приходится стоять на улице , так как бустер+патч 2.4 на Аппе стоит.
    У меня бустер 1w со штатным штырем пробивает из машины на 5км. Если патч на 2.4 направленный, то можно ставить машину по направлению полета и заскакивать туда после взлета. Главное, чтобы ФС был правильно настроен

2.  

Хорошая идея с аппой в машину, нужно попробовать, тем более у меня на очки для fpv видео сигнал идет со штатива на 5.8ггц, тобишь некий теле-мост, самолет-(1.2ггц)-штатив-(5.8)-очки, никаких проводов)))

Хорошая идея с аппой в машину, нужно попробовать, тем более у меня на очки для fpv видео сигнал идет со штатива на 5.8ггц, тобишь некий теле-мост, самолет-(1.2ггц)-штатив-(5.8)-очки, никаких проводов)))
    У меня такой же телемост Очень удобно.
    Еще сделал по осени блок приемников, туда поставил два приемника 1,2Ггц, передатчик ретрансляции 5,8Ггц, диверсити Игл, писАлка, два порта для батарей, вольтметр-индикатор. Блок лежит в машине, через окно провода к антеннам на штативе. И с подключением никаких проблем - чемоданчик достал, антенные удлинители прикрутил, антенну на 5,8 подключил, батареи воткнул и вперед Все на липучке, все меняется-устанавливается быстро. Есть "карманчик" для мелочевки.
    Делал осенью, что бы быстрее на поле разворачиваться. Ну и для зимних полетов очень пригодился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0296.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	65.9 Кб
ID:	731528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0295.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	59.0 Кб
ID:	731529  

Очень компактно и удобно) а у меня все барохло на штативе весит

6.  

а у меня все барохло на штативе весит
    у меня то же на штативе все девайсы болтались, пока в очередной полет не уронило штатив порывом ветра. Хорошо еще, что все обошлось. После этого решил собрать такой чемоданчик, дешево, мобильно и удобно.

Записей в дневнике
    1
    Т.е. приемники с батареями в машине а антенны видео через кабели на улице?
    Подскажите, хочу пульт футаба с вчмодулем 430мгц затащить в машину а антенну на улицу. В качестве удлинителя какой кабель использовать? В принципе максимальная дальность не интересует. 5-6км. было бы отлично. Еще удлиннитель от видео до очков тоже не знаю какой кабель. Штекерыры и переходники вроде сейчас любые в магазе есть.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Т.е. приемники с батареями в машине а антенны видео через кабели на улице?
    Ага. Может это и влияет на качество приема, но мне на 5км пока хватает

Подскажите, хочу пульт футаба с вчмодулем 430мгц затащить в машину а антенну на улицу. В качестве удлинителя какой кабель использовать?
    Я с НК брал удлинители для подключения антенн видео. Пойдут ли они под 430Мгц - не знаю. Сорри
    Еще удлиннитель от видео до очков тоже не знаю какой кабель
    Я брал обычный кабель три -RCA папа на три-RCA папа длиной 3м. На выходе видеоприемника RCA-мама, на входе в очки пигтейл три -RCA-мама на 3-ой Джек. В любом ларьке, торгующем удлинителями есть. Но потом провода надоели и организовал ретрансляцию сигнала с видеоприемника 1,2 через передатчик 5,8 на встроенный в очки приемник 5,8. Никаких проводов, очень удобно.

10.  

Записей в дневнике
    1
    С видео все в принципе понятно. А чем удлиннить от модуля Рмилек РУ до антенны пока вопрос и можно ли. Метод ,,научного тыка,, уже не использую.

С видео все в принципе понятно. А чем удлиннить от модуля Рмилек РУ до антенны пока вопрос и можно ли. Метод ,,научного тыка,, уже не использую.
    Я то же планирую опробовать Рмилек. Думал сделать ретрансляцию с 2,4 на него. Т.е. Обычный ВЧ модуль ФрСкай в аппе. Приемник ФрСкай D8R-XP в отдельной коробочке, с него есть выход СPPM. Там же передающий модуль Рмилека и антенна. Приемник Рмилека в самолете. Коробочка на крыше машины. Где то уже видел такое решение.

Записей в дневнике
    1
    Можно. На рс группс была тема, где мужик летал из дома, а антенны выносил на крышу. С машиной еще проще - антенна на магните выносится на крышу типа такой, обсуждали тут на форуме где-то.
    Последний раз редактировалось Abval; 25.12.2012 в 22:11.

Записей в дневнике
    1
    Да про эту антенну писали что работоспособна и провод у нее достаточной длинны закажу в ближайшее время. Но все же на каникулах хотелось полетать из машины. Вопрос остается: каким кабелем удлиннить антенну Рмилек 430мгц. Как вариант съездить в автомагаз электроники посмотреть авто антенны от радиостанций на 430мгц.

каким кабелем удлиннить антенну Рмилек 430мгц
    RG316

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    RG316
    Не-не-не-не!!! Вы характеристики на этот кабель-то читали!? Ну, на 15-30см длинны еще можно. А, если надо 1-2м, то там уже существенные потери в кабеле будут! Да и тоненький этот кабель, в плане износостойкости...

Лучше возьмите старый добрый РК-50-4 (аналог RG-58). Можно еще лучше - РК-50-7 (аналог RG8). Но, он уже более жесткий, и толстый по-сравнению с РК-50-4. Зато, в нем потери, при длинне до 5м будут не существенными.

PS. У меня, почти, 40м этого кабеля (РК-50-7) идет от второго этажа до моей радиолюбительской антеннки Кабелем очень доволен

Записей в дневнике
    1
    Обсуждение чехлов тут

Как то не очень представляю, как можно использовать чехол при взлете с рук. С ВПП понятно - подключил, руки в манжеты, предполетка и взлет. А тут как? Бросил и судорожно пытаешься засунуть руку в манжету?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Как то не очень представляю, как можно использовать чехол при взлете с рук. С ВПП понятно - подключил, руки в манжеты, предполетка и взлет. А тут как? Бросил и судорожно пытаешься засунуть руку в манжету?
    А зря, бросил самолет набрал метров 100 и полез в машину. Самолет без стабилизации и контроля секунд 30.

Да с машиной-то всё просто. В моём случае, правда, пока сажусь - он в RTH надо мной и крутится.
    А вот как быть с чехлом для пульта? После броска можно и не успеть до стика дотянуться...
    Есть интересные места, куда на машине не подъехать, а полетать там хочется.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А вот как быть с чехлом для пульта? После броска можно и не успеть до стика дотянуться...
    вот про что и спитч.
    Есть вариант использовать чехол, когда не один на поле. Т.е. пилот с чехлом, запускающий бросает и бегом в машину греться

Кстати, про чехол от Турниджи - он же открывается сверху! Можно его открыть, кинуть модель, "поймать" стик и довести модель до безопасной высоты, там её стабилизировть/включить RTH и спокойно закрывать чехол, надевать манжету, настраивать подогрев, одевать очки и делать всякие важные ФПВшные дела

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Кстати, про чехол от Турниджи - он же открывается сверху! Можно его открыть, кинуть модель, "поймать" стик и довести модель до безопасной высоты, там её стабилизировть/включить RTH и спокойно закрывать чехол, надевать манжету, настраивать подогрев, одевать очки и делать всякие важные ФПВшные дела
    и потом идти на посадку, т.к. батарея уже заканчивается

Всем доброго времени суток! Я решил проблему!!! Вот тоже приобрел себе чехол Турниджи и решил полетать. По моим ощущениям, хрень полная! Мало того что ты пытаешся всунуть руку как можно скорее после броска самолета, так он еще и не удобный очень. Постоянно цыпляешь стиками за верхний пакет. Я пару раз попробывал и бросил его дома)). Поехал тут в деревню полетат как раз в морозы, вышел на улицу с сэмэлем и понял что 5 минут максимум, пальцы отмерзают нафиг. Брат мне предложил перчатки, тонкие но шерстяные! Одел и о чудо: тепло и управлять комфортно как будто ты без них! Так что проблему зимнюю решил таким путем, реально нормально и тепло и управление чуствуешь! Главное тонкие и не очень плотные шерстяные перчатки! 30 минут свободно можно простоять! Я запускал в -20. Так что удачных полетов, Зяблики)))

А, ветер был ???

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Я запускал в -20.

ну не знаю...тут в -5 видео тестировали.ну час может от силы,на ветру 5-7м\с было.так конкретного еб..на словил.хорошо жопогрейка в авто справная:-)))
    климат ети его мать ну очень резко континентальный.

Как вариант съездить в автомагаз электроники посмотреть авто антенны от радиостанций на 430мгц.
    Если диаметр кабеля миллиметров 5-6 и заделка разъёмов хорошая,то вполне подойдёт,но на авторадиостанциях вроде как SMA не ставят,лучше посмотреть на ВЧ кабели для устройств беспроводного интернета,но тоже толщиной 5-6 мм.Хотя если антенна по диапазону подходит,то разъёмчик,который прикручивается к передатчику можно сделать и самому и кабель отмерить оптимальной длины.

А тут как? Бросил и судорожно пытаешься засунуть руку в манжету?
    Примерно так,но не судоржно,после небольшой тренировки всё прекрасно и спокойно получается.Это как в армии сначала за 45 сек судоржно ноги в штанины брюк и потом в сапоги суёшь,после тренажа всё получается само-собой.

Записей в дневнике
    1
    RG-85 прикупил разъемов пока нет.

Сегодня полетали. На улице -19.5

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Сегодня полетали.
    Блин,у нас такое светлое небо будет только через месяц...

На наших широтах ночь заканчивается 10 января.

Да, кстати, на видео время 13 часов дня - самое светлое время.

Над хлораторной не стоит летать. могут неправильно понять

Цитата Сообщение от Ewgeny Посмотреть сообщение
    могут неправильно понять
    Да мы аккуратненько, без шума.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Сегодня полетали. На улице -19.5
    Молодцы! Всех с Новым годом!!! Здоровья и удачи!

Есть ли у кого опыт противоблиденительных мер на камерах? 31-го полез вверх солнышко посмотреть над облаками На высоте 960м объектив обледенел. Садился по приборам почти, чуть просвет был между двумя каплями льда
    Что можно придумать что бы камера не замерзала? Отсекатель воздушный от объектива? Протирать чем либо?

я с обледенение и камеры и самолета поборол купив на заправке жидкость для размораживания замков авто. Пшикнул на объектив, протер и вуаля не обмерзает вообще, прошел облака на 700м, у земли было -5

Что можно придумать что бы камера не замерзала?
    Может попробовать использовать купол от охранных камер.

у меня то же на штативе все девайсы болтались, пока в очередной полет не уронило штатив порывом ветра. Хорошо еще, что все обошлось. После этого решил собрать такой чемоданчик, дешево, мобильно и удобно.
    Есть слабое место в такой компоновке- длинный кабель от антенны до приемника видео. Потери при 5 метрах кабеля сводят на нет усиление направленной антенны. У меня приемник видео прямо на патче, а вот батарейка уже около очков или телевизора.

Записей в дневнике
    2
    Есть ли у кого опыт противоблиденительных мер на камерах? 31-го полез вверх солнышко посмотреть над облаками На высоте 960м объектив обледенел. Садился по приборам почти, чуть просвет был между двумя каплями льда
    Что можно придумать что бы камера не замерзала? Отсекатель воздушный от объектива? Протирать чем либо?
    В спортмагазинах, где продают лыжное оборудование, есть в продаже аэрозоль для горнолыжных очков. Цена около 150 рублей. Помогает!

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Есть слабое место в такой компоновке- длинный кабель от антенны до приемника видео. Потери при 5 метрах кабеля сводят на нет усиление направленной антенны. У меня приемник видео прямо на патче, а вот батарейка уже около очков или телевизора.
    Возможно, но тогда до приемника надо тянуть питание и A/V и опять возвращаемся к куче проводов. Кстати, потери на 5-ти метрах A/V провода будут тоже значительные

Сегодня было классно - небо синее-синее На высоте ветер просто сдувал! На 400м и выше невозможно было лететь. Вырубил газ и удалялся хвостом вперед от базы со скоростью 30км/ч потом FY31 замерзла - высоту, ток, вольтаж отрабатывала четко, а вот скорость, время полета, удаление и координаты замерли на экране, хотя температуру показывала +9С
    Спустился ниже - все оттаяло Может это GPS модуль замерз? Он на стабилизаторе, а сама Фишка в отсеке у Ская под крылом...
    Последний раз редактировалось Danuvas; 02.01.2013 в 19:41.

Кстати, потери на 5-ти метрах A/V провода будут тоже значительные
    На 5-ти метрах кабеля и частоте 1,2 ГГц потери будут значительнее чем на частоте 5 МГц(видеосигнал от приёмника к монитору).Ничто не мешает засунуть кабель питания приёмника и кабель видео в одну оболочку,таким образом получится один кабель,но несколько толще,зато приёмник будет рядом с антенной.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    На 5-ти метрах кабеля и частоте 1,2 ГГц потери будут значительнее чем на частоте 5 МГц(видеосигнал от приёмника к монитору).Ничто не мешает засунуть кабель питания приёмника и кабель видео в одну оболочку,таким образом получится один кабель,но несколько толще,зато приёмник будет рядом с антенной.
    Да и овощ с ними, с этими потерями На 5км вообще без дропов хватает, а там будем поглядеть

Кстати, потери на 5-ти метрах A/V провода будут тоже значительные
    Провода разные бывают.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прповод.jpg
Просмотров: 50
Размер:	156.8 Кб
ID:	734105 Это провод от ССТV систем, 4-е экранированных проводника в плоской лапше. Один видео , один аудио, два остальных питание +12в. Длина больше 7-и метров - проблем никаких нет уже полтора года. Да же с ретранслятором надо будет его чем то питать, а LiPo на морозе дохнут, свинец и кадмий то же не вариант. Поэтому провода проще. Приёмник кстати утеплён в пенопластовой коробке.
    На высоте ветер просто сдувал!
    Сегодня то же выбрался на полёты, вот скрин с ходовой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ветер.JPG
Просмотров: 60
Размер:	29.8 Кб
ID:	734114 Скорость ветра под 54км/ч, и это на 200м! Выше не полез. У земли было около 5-6 м/с. По запарке забыл сбросить данные перед стартом- в итоге при опробовании RTH самолёт устремился к последней точке старта. А это квартира в почти центре города, так как дома на днях занимался АП и ловил спутники с балкона. Хорошо, что летал в зоне гарантированного приёма и сразу заметил. Так что на будущее урок.

Закрытая тема