Непонятки с ВиртуалДубом- не хочет сжимать файл

pilon310

Чет непонятное с дубом творится: открыл файл, обрезал, сохранил и вырос файлик из МБ в ГБ, было 200мб стало 1,8Гб, попытался ужать - не поддается. Или что то надо настраивать в окошке компрессии? Или плюнуть и найти прогу посмекалестей?

BAU
pilon310:

Или что то надо настраивать в окошке компрессии?

Конечно. Вы наверно выставили “без компрессии” вот он и выдал вам файл не пожатого видео.

pilon310:

Или плюнуть и найти прогу посмекалестей?

Прога эта очень даж не плохая просто надо настроить нормально.

pilon310

Ну немного разобрался в пункте файл я не туда жал, там три варианта схранения файла: 1. сохранить все 2. сохранить в формате3. сохранить фрагмент. Я жал все он и выдавал все ГГ, жмешь фрагмент выдает Мб и все ОК. Вот только одно не понятно, если у меня порезанный файл весит 100Мб как его ужать до 10Мб?

BAU
pilon310:

как его ужать до 10Мб?

В кратце: Открываете исходный файл. Видео-фул процессинг мод. Видео-компрессион - выберите кодек. Там же, если необходимо настройте его. Аудио- Ноу аудио.
И в конце Файл-Сохранить как АВИ.

Сори. Латиницей медленно печатаю.

А вообще. Там гора функций. И еще больше если установить плагины. Поищите в инете, полно инфы как работать с ним

pilon310

Ну вот попробовал и вот что ответил дуб, пока не ясно где и какие галки ставить чтоб дуб наконец сжал файл до меньшего размера. Кликаеш по комресс в видио диалоге и ничего не происходит

BAU:

И в конце Файл-Сохранить как АВИ

Пытаюсь сохранить в АВИ вот такое окошко показывает дуб - типа низзя

BAU

У вас файл чем то занят. Измените имя конечного файла . И обзовите его лучше на латинице.

pilon310

Спасибо Алекс все заработало, разобрался.