FPV пилотаж

Kazuss1
VM_ВМ:

Полет происходил при сильном ветре. Когда летал Толя ветер стих. Не стоит делать скоропалительных выводов.

rcopen.com/forum/f22/topic30976/1857
Владимир. Времени на скорополительные выводы просто НЕТ.

Kazuss1
FAV112:

если ты про фестиваль-то это в великих луках 1-2 июня.
если про мотор-хочу бензиныч чтобы летать подольше центровка куда надо встала и чтобы ДЫМ!!!

Толя , на фестиваль постараюсь появиться.
Не успеваю поставить ФПВ на свой Супер Декатлон. Дымы видимо не получатся т.к. поставил нитроОсь120.
Сейчас командировки сократятся и займусь плотнее.

2 months later
smg2000
VM_ВМ:

Вот облетал Як 55м с ДВС и с камерой

ИМХО. На мой взгляд, камера не очень удачно стоит. Может повыше её как-то поставить? А то обзора по земле практически нет. Будет сложно ориентироваться. А так класс! Желе вроде нет на видео.

pdv=
smg2000:

Желе вроде нет на видео.

…как это нет?! такого быть не может! с двсом и что бы без вибраций!..в самом начале при прогреве…присмотритесь к краям кадра!))

Kazuss1
smg2000:

ИМХО. На мой взгляд, камера не очень удачно стоит. Может повыше её как-то поставить?

Дима ты вспомни что я тебе говорил про установку камеры. Крылья чуток видеть очень полезно! М.б. если ставить по выше то совсем немного.

pdv=:

…как это нет?! такого быть не может! с двсом и что бы без вибраций!..в самом начале при прогреве…присмотритесь к краям кадра!))

Им видимо летать… а не на оскара выставляться 😉 От вибраций, ясен пень, деться некуда - даже с электро, … но вопрос в комфорте управления с тем что видит пилот. Если комфортно, то пусть и летит на здоровье.

Молодцы!

7 months later
VM_ВМ

В выходные поднял в воздух голдвиндговский Як54 1,8м с бензиновым двигателем TGY 26cc, в следующий полет установлю Го Про, если изображение будет приемлемым, будет возможен вариант полета по FPV

smg2000

Поворотку камеры решили не делать?

VM_ВМ

Если ее делать, то это должна быть очень качественно сделанная конструкция и очевидно дорогая, а ради чего?

smg2000
VM_ВМ:

а ради чего?

При пилотаже иногда приходится крутить бошкой, т.к. обзора камеры не хватает. Это же не пилотаж на Скае. Хотя кому как. Мне, например, уж очень хочется повернуть голову в сторону виража, или на петле посмотреть вверх. Получается точнее работать рулями и газом. ИМХО

VM_ВМ

У меня стоит поворотная камера на электрическом КАП 580, но там практически отсутствуют вибрации, а на бензиновом такую конструкцию будет сильно трясти, я даже не предполагаю какой она должна быть, чтобы нормально работать в этих условиях. Как раз на Скае очень комфортно летать с поворотной камерой, а при пилотаже малейший сбой в этой системе приведет к крашу, лучший вариант- переключаемые камеры.

VM_ВМ

Пока нет, но проблема только в месте полетов, поле маловато.

FAV112

володь,лето и пора готовить планера под фпв.
темболее что я хочу замутить эвент планерно-фпвшный.

kimu

Прикольно, можно уровень топлива вместо указателя скольжения использовать 😁

VM_ВМ
FAV112:

володь,лето и пора готовить планера под фпв.
темболее что я хочу замутить эвент планерно-фпвшный.

Хорошо.