Skywalker 2013

ehduarg

[QUOTE=Андрей68;4356363]

nedz:

после Х8 совсем другие ощущения, мне нравится!

Какие ощущения после Х8 ,хотелось попробывать Х7 после Ская.

Дмитрий, присоединяюсь к вопросу. Интересно именно ваше мнение.

Riziy
cstrike:

завтра с утра буду облетывать ская, может дадите какие напутствия?
центр тяжести по балке в крыле?

У меня 10 см от передней кромки. Правда я подрезал наплыв на крыле-может и зря? На рцгрупсе кто-то кажется вообще с 11 летал, если память не изменяет…

nedz
Riziy:

Правда я подрезал наплыв на крыле-может и зря

я вообще ничего не подрезал, полетел из коробки. А Ц,Т, - 1/3 крыла примерно.

ehduarg:

Дмитрий, присоединяюсь к вопросу. Интересно именно ваше мнение.

Мои ощущения очень суб.ективны. Х8 летал с фишкой21, на скае-игл. Разные стабилизации и поведение.
Но скай еще к тому же и самостабилизируется (верхнеплан все же). главное отличие ская - он рулится рудером и если стаб включен, то почти без крена. Ну и скорость меньше… На х8 я почему то стремился вверз, чтоб высота не менее 500м была, и там уж решал, или вдаль или в облака…
На скае хочется почему то на высоте 40-50м улететь по дальше…
Вобшем ощущения хорошие от обоих. какой лучше - не скажу, каждому свое.
кстати к зиме планирую черный х8 собрать.
А пока скай 2013 - рулит.

Shuricus
IL76MD:

А никаких кривых то и не было, померещилось им.

Позвольте с Вами не согласится.
У вас неверная информация и про крылья и про самолет…

Крылья были кривые - это факт. Ну и пост 554.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24818263&po…

Мерещится пока всем, только, что скай не летает. 😃

cstrike

облетал, понравилось.
Но есть такой момент:
взлетел, отримировал, летит ровно, но на лево поворачивает хуже чем направо.

Элероны надо увеличивать, на малой скорости, да и на большой отзывается с задержкой и как то вяло, это только у меня так?

по РВ и РН рулится замечательно.

только раза с 5 смог приземлится, очень далеко надо заходить на посадку, потому как планирует и не хочет снижаться, пришлось его силой к земле прижимать или закрылки ставить надо.

Ghost-51
cstrike:

Элероны надо увеличивать, на малой скорости, да и на большой отзывается с задержкой и как то вяло, это только у меня так?
только раза с 5 смог приземлится, очень далеко надо заходить на посадку, потому как планирует и не хочет снижаться, пришлось его силой к земле прижимать или закрылки ставить надо.

Крылья какие 1900 или 1880?

Посмотрел свои, точно одно закручено у основания, будем менять

Dacor
cstrike:

очень далеко надо заходить на посадку, потому как планирует и не хочет снижаться

У меня Скай обычный - но тоже поначалу было непривычно (крыло 1880). Нашел выход - заход как обычно и на высоте 5-7 метров резко наполную элеронами туда-сюда - обалденный воздушный тормоз, главное не переборщить.

Tahorg

А я просто тормоза настроил - кнопку на стике сверху жамкаю - и обе элерона вверх.

vadson

Летал вчера и сегодня на скае. Крыло 1900. Взлет с выпущ закрылками 30проц, посадка так же. Мотор 35-42 1000кв акк 8а3банки. На таком акке летает примерно час. Крейсерская скорость 11-12м/с. Очень хорошо планирует., с высоты метров 3-4 пропланировал вдоль земли метров 150-200. Не чего добавить хороший пенопласт, настоящий грузовичок.

Jezz

Получил сегодня своего Ская. Внешне коробка в удовлетворительном состоянии. Доставили за 2 недели.

Внутри, как оказалось, не все хорошо. Клей и кабанчики в комлекте отсутствуют, эато положили майку с эмблемой магазина, где покупал. Нафиг мне она нужна размера XXL? Но это всё мелочи. Основная проблема в механических повреждениях копуса Ская.
Правая часть фюзеляжа деформирована в районе крепления карбоновой балки, из-из за чего получается довольно неэстетичная щель. Снизу фюз тоже повело - будь здоров. Конец плоскости левого крыла надорван и изогнут. Весь самолёт во вмятинах, наподобие тех, что обвёл красными овалами.

В общем, прилагаю несколько фоток. Подскажите, пожалуйста, что в моём случае лучше сделать? Заказать новую тушку, а этот набор использовать, как донорский, или пробовать собирать, что есть?

DmitryK

Отослать фотки с описанием продавцу и там как договоритесь. А так сварить в кипятке и собирать. Ничего страшного по фоткам нет. Я своего после краша из кусочков собрал, геометрия почти не пострадала (Правда тянуть все-же пришлось, чтобы она восстановилась). В Леруа Мерлене продают чудную шпаклевку - Семи-Лайт называется. Где-то здесь уже писали про нее. Действительно очень легкая, как пена почти. Для удовлетворения эстетики можно пленкой затянуть потом.

Tahorg
vadson:

Очень хорошо планирует., с высоты метров 3-4 пропланировал вдоль земли метров 150-200. Не чего добавить хороший пенопласт, настоящий грузовичок.

Качество 50??? так не бывает на пенопласте. 10, ну 12 … не более.

Dacor

Какой на фиг экран на высоте 3-4 метра с такой несущей площадью и скоростью полета 35 км/ч???

ehduarg
Tahorg:

Качество 50??? так не бывает на пенопласте. 10, ну 12 … не более.

Написано же не простой пенопласт, а ХОРОШИЙ.😉

nyc73
Dacor:

Какой на фиг экран на высоте 3-4 метра с такой несущей площадью и скоростью полета 35 км/ч???

А такой нафиг. Ну и на присвистеть надо поправку давать 😃

DmitryK

Если перед этим как следует разогнать, то и 500м пролетит 😃

CaSpeR=

Наконец то и мне удалось облетать, ощущения противоречивые… Я на него после мини эльфа пересел, все равно что с феррари на камаз 😃 Ну в целом доволен самолетом, особенно понравилась продуманность всех мелочей при сборки, но зачем они сделали такой здоровый фюз - не поятно! Для правильной центровки засунул в самый нос 1x3s 5000mah + 2x3s 1000mah. Сетап получился следующем: сервы Hextronik MG-14, двигатель NTM Prop Drive 35-42 Series 1000KV, регулятор TURNIGY Plush 60A, Eagle Tree, Expert RC, видео Tx BEV 1.2G 800mw, GoPro hero2, с акками надо эксперементировать.
Вот несколько фотографий:

Брюхо обтянул пленкой под карбон

Под крылом установлен логгер и регулятор

Видео передатчик закреплен на площадке из ПВХ на стяжках

Винт складной 12х6 с BEVRC (“желе” от него идет на видео) буду пробовать обычный APC 12х6

Чтобы зафиксировать gopro сделал из стального прутка П-образную скобу и снизу притянул стопорами для тяг

Сверху полочки расположил RC приемник и OSD Pro, а снизу баро датчик и гардиан

Хвост съемный, подключается через два 4х пиновых разъема

Tahorg

Красиво. Только вот передатчик не наводит? У меня при таком расположении проблема встала - наводки на хвостовые сервы. Пришлось в морду к камере переносить.

тигромух

Меня тоже передатчик напряг. Но не наводки, а близость карбоновой трубки к антенне.