Skywalker 2013

X3_Shim

А интересно, на сколько мешает такая камера ?

IL76MD
X3_Shim:

А интересно, на сколько мешает такая камера ?

Впечатляет, выглядит как тормозной парашют.😃

X3_Shim
IL76MD:

Впечатляет, выглядит как тормозной парашют.

Зато ось на шарикоподшипниках и с повышающим редуктором 😃

Ладно откушу рамку по пириметру камеры, будет площадь поперечника поменьше и наверное в обтекаемый корпус ее запихаю.

X3_Shim
IL76MD:

выглядит как тормозной парашют

Черт, вы меня “завели” этим парашютом 😃. Маленькая поворотка (доработанная из готовой), камеру обрезал по периметру, болванку для обтекателя камеры уже сделал, ща выклеивать буду 😃

IL76MD
X3_Shim:

Черт, вы меня “завели” этим парашютом

Извиняюсь.
Это я с позиции БД5 выдал, а для Вашего грузовика может и не важно какой “парашют”,
скорость то не очень большая и может даже лучше будет для фото и видео съемок.
Попробуйте так и эдак.

IL76MD
X3_Shim:

“завели” этим парашютом

А насчет тормозов, так на одном из моих Скаев использовал крыло толщиной около 5 см, вот он летал исключительно медленно,
но зато и видео было классным (заоодно похвастаюсь), смотрите на первыx секундах какое крыло-тормоз:

Olegfpv
IL76MD:

Это я с позиции БД5 выдал

Ставили на Бд5 ГоПро-3, (стекло кабины сняли) вроде маленькая но при увеличении газа появлялась дикая вибрация , думали винт сломали, вернулись, все ОК. Опять взлет, пока летишь медленно нет вибрации но при увеличении скорости вибирация ужасающая. Гопроха стояла на штатной ноге и вибрировала . Потом просто тупо подперли к стенки кабины камеру, вибрация ушла, Но скорость заметно упала у шустрого самолета, на полном газу 70-75км/ч и то с трудом. КТо бы мог подумать что Гопроха так сильно тормозить самолет весом чуть за 2кг может. Когда поставили кабину со стеклом без ГоПро то самолет по прямой взял свои 100-115км/ч.

X3_Shim
IL76MD:

Извиняюсь.
Это я с позиции БД5 выдал, а для Вашего грузовика может и не важно какой “парашют”,
скорость то не очень большая и может даже лучше будет для фото и видео съемок.

Поздно 😃

IL76MD:

и видео было классным

отличное кстати видео.

IL76MD
X3_Shim:

отличное кстати видео.

Спасибо, и Вам желаю.
Кстати, вспомнил, как договаривался с полицейским о съемке.
В конце концов, он смылся очень быстро, что б не стать участником.😁

А-50
X3_Shim:

Черт, вы меня “завели” этим парашютом

Ну так выше был “рецепт”:

А если надо иметь боковой обзор, проще поставить также еще пару камер в “щеки” Скаю и коммутатор. И ничего не выступает, и надежней будет, чем вся конструкция на сервухах.

X3_Shim
А-50:

Ну так выше был “рецепт”:

Ну это тоже крайность. Таки хочу поворотную площадку 😃 Ну и езе 2 камеры по 40 баксов чет сильно дороже поворотки выходят. Я вот думаю поставить свою мелкую поворотку и еще колпак, который в комплекте был для спрямления носа ская 😃 В нем просто вырежу дыру под поворотный механизм.

X3_Shim

Теперь не сильно парашют ? 😃

Нижнюю часть все равно оставил самодельную, с подшипниками и шестеренками.

IL76MD
X3_Shim:

Теперь не сильно парашют ?

Нормально, можно ещё и прошку поставить, если ниже выпилить нишу для нее.

X3_Shim
IL76MD:

прошку поставить

У меня мобиус, резать пока не буду. Сейчас ставлю по центру над крылом, хочу попробовать на стабилизатор прицепить. По разному в общем она у меня планируется 😃

8 days later
X3_Shim

Прицепил камеру на стабилизатор (жестко), видео ни о чем, чисто пробовал всякое, но можно оценить вибрацию _съемного_ стабилизатора (я как то выше описывал свой вариант усиления). На взлете полный газ (автовзлет автопилотом).

www.youtube.com/watch?v=VBbcWQutlOM

mmm99
X3_Shim:

вибрацию _съемного_ стабилизатора (я как то выше описывал свой вариант усиления).

Закрепил стабилизатор по Вашему методу + ламинирование пленкой Sigma из Метро. Все жестко стоит. Вибраций нет. Спасибо за идею. Кстати микс газ-руль высоты 10% + две шайбочки под нижний крепеж двигателя практически сняли проблему пикирования на полном газу

X3_Shim
mmm99:

Спасибо за идею.

Рад что помогло 😃

dima043

Купил новое крыло (1700) к своему скаю (1). Перед тем как собрать решил подобрать клей. Взял карбоновую трубку и начал ее пробно приклеивать в одной точке и отрывать (к нерабочей части закладной детали). У меня проблема. Пробовал и клей titan и эпоксидную смолу и циакрин и все это легко(!) отрывается от пены не захватывая с собой шарики и не оставляя на пене следов. Как и чем это склеивать ?

mmm99

А разве нужно карбоновую трубку в крыло вклеивать? Оно же неразборным после этого будет. А по поводу клея лучший вариант клей с хоббикинга (в теме есть ссылка). За неимением UHU POR подойдет ( в магазинах ОБИ) продается. Момент не пробывал-он может жрать пену из которой скай сделан. Обязательно перед склейкой зашкуривать детали.