Skywalker 2013

mroleg

выправив крылья мой скай наконец полетел прямо! осталось выкос вбок настроить т к с двиглом уводит. но главное в планировании ровно летит теперь.
только радось омрачилась крашем 😵 Тестировал новый винторазмер и в повороде, летя в пол газа, слишком резко завернул его загнав в штопор. летал визуально с земли поэтому высота была очень маленькая и не успел выровнять…
что огорчает - из повреждений только 2 трещены на фюзе, слетевшая с сервы поворотка и отклеившаяся пластина защелки клюва И блин карбоновая труба хвоста (( ее сломала гоу про закрепленная там. реактивного момента от ее веса хватило. вообщем теперь буду эту трубку искать. тут вроде выше кто то заказывал пачку

maxko

Только свет в конце тоннеляи … сочувствую

mroleg:

гоу про закрепленная там.

Я бы Туда не крепил - кардинально снижает эффективность винта - гопроха это аэродинамическая лопата - а здесь тормоз прямо в потоке винта. В итоге расход большой по току - а тяга жёстко падает. Плюс раддер затеняется
Я б туда разве что чтото вроде мобиуса поставил

mroleg
maxko:

Я бы Туда не крепил

туда проха перехала изза того что возя ее на морде, приходилось грузики на хвост вешать. иначе в центровку не попадал даже при полностью отодвинутых назад акку. наверное закажу мобиус - слишком тяжела проха в кейсе.

maxko
mroleg:

в центровку не попадал даже при полностью отодвинутых назад акку

выкинуть удобные деревяшки, авионику в подкрыльное пространство и будет счастье - хоть 20АЧ. и что самое важное - не будет дополнительных напряжённостей на балке и в пенопласте

кстати проха может усиливать крутящий момент от двигателя

тигромух

Приехал Т-хвост с алиэкспресса вот в таком состоянии:

Продаван ушел в отказ. Говорит, что отправлял все целое, помяли на почте.

X3_Shim
тигромух:

вот в таком состоянии:

Так это поправить проще и быстрее чем обсуждать 😃

тигромух
X3_Shim:

Так это поправить проще и быстрее чем обсуждать

Действительно, пусть китайцы шлют кривые фюзы, крылья и хвосты. У нас денег и времени много, все исправим сами.

X3_Shim
тигромух:

Действительно, пусть китайцы шлют кривые фюзы, крылья и хвосты. У нас денег и времени много, все исправим сами.

ну тут вопрос отношения, шашечки или ехать ?

тигромух
X3_Shim:

ну тут вопрос отношения, шашечки или ехать ?

30 баксов за кусок пенопласта! Я хочу ехать с шашечками! 😃

X3_Shim
тигромух:

30 баксов за кусок пенопласта! Я хочу ехать с шашечками!

😃

Shrizt

Учись делать ремонт, пригодится 😃
Правда обучение ремонту до полета может демотивировать конечно 😃

X3_Shim
Shrizt:

Учись делать ремонт

подозреваю, что этот не очень уместное высказывание в данном случае 😃

mroleg

угораздило меня вклеить карбонувую хвостовую трубку… хвост раполовининить пришлось. ковыряю фюз… похожу тоже разрезать придется. походу на новый фюз попал. обидно, и трубка на змену рядом лежит…

pilot_aav

У меня тоже была вклеина. Подобрал сверло, а точнее фрезу по диаметру (20 мм) и высверлил. Повезло, что клей не везде растёкся, кое где достал целыми кусками.

mroleg
pilot_aav:

У меня тоже была вклеина. Подобрал сверло, а точнее фрезу по диаметру (20 мм) и высверлил. Повезло, что клей не везде растёкся, кое где достал целыми кусками.

Уже заказываю Новый скай. Заодно с верхним стабом. Только вот fpvmodels.com что то не выполняет обещание от 200 долл фришиппинг. Говорят коробка слишком большая и 50 % стоимости доставки придется оплатить

hemmitino

с берца 7 дней фри емсом!!)проверено не раз

а трубку клеить в новом скае не надо!на болтах она прекрассно держится…и можно разбирать двигать для нужного цт…я лично загнал ее на 14см в фюз…мне так больше нравится!)летает ок…стаб еесно верхний…

mroleg
hemmitino:

с берца 7 дней фри емсом!!)проверено не раз

а трубку клеить в новом скае не надо!на болтах она прекрассно держится…и можно разбирать двигать для нужного цт…я лично загнал ее на 14см в фюз…мне так больше нравится!)летает ок…стаб еесно верхний…

да я и не специально вклеивал. видимо клей через щели просочился.
на беврс жалко с верхним стабом, только с крылом 1680. у меня сетап под 3 кг - хочу побольше крылья

andrew_psch

Коллеги,
поделитесь пожалуйста своими PID настройками (APM/Pixhawk) для Skywalker 2013-2014… я летал на 1880 крыле с классическим хвостом, потом перешел на 1900 с Т-хвостом, и что-то мне подсказывает что нужно менять настройки.

yurik999

о отличная идея раскрасить крылья. Кстате у тебя хвост отсоединяется при транспортировке?. Просто тоже шас такую тушку собираю. старый скай пал смертью храбрых)).

andrew_psch

Хвост вклеен, самолет в багажник влазит с хвостом нормально

7 days later
RedKid

Господа, а порекомендуйте шасси с ХК, хочу стеклопластик, ибо легче люминия. С размерами ни как не могу определиться.
Вес самолетки около 3.7 кг

andrew_psch:

поделитесь пожалуйста своими PID настройками

Очень рекомендую Autotune, было у меня два ская, на всех автотюн в итоге выдавал разные значения, каждая модель индивидуальна.