Skywalker 2013

PetrB

Передатчик видео развернул к хвосту, приемник практически около съемной крышки, антены приемника разнес по бортам- результат тот же, даже бустер не помог. Сдается мнебустер - дохлый. А фриску забивает видео.

24 days later
nedz

прощай мой скай 13! любимый грузовик… недотянул до дома пару км. и после посадки ему приделали ноги и он убежал, с концами. а там и прошка и игл и вообще все что нажито непосильным трудом, и трекер в том числе. короче штука баксов улетела… rcopen.com/files/000000000000000000000000

но мир не без добрых людей, земляки помогли и вот готовится к сборе новый красавец.

крыло меньше но шире и стаб наверху. вобщем попробуем, сравним.

дмитрий-74
nedz:

прощай мой скай 13! любимый грузовик… недотянул до дома пару км. и после посадки ему приделали ноги и он убежал, с концами. а там и прошка и игл и вообще все что нажито непосильным трудом, и трекер в том числе. короче штука баксов улетела…

но мир не без добрых людей, земляки помогли и вот готовится к сборе новый красавец.

крыло меньше но шире и стаб наверху. вобщем попробуем, сравним.

а бумажной поисковой системы на нем не было, если была и не вернули, то надеюсь тем кто ноги к нему приделал, он колом в одно место встанет, а по новому самику у меня тож такой , мне нравиться,летит хорошо , сейчас думаю как на него кабину застекленную сделать, чтоб в дождь и через мокрые облака летать можно было .

nedz
дмитрий-74:

а бумажной поисковой системы на нем не было,

была…

дмитрий-74:

если была и не вернули, то надеюсь тем кто ноги к нему приделал, он колом в одно место встанет

Да ладно, Дмитрий, бог им судья, может на прошку позарились… Жадность она такая… нехорошая вобчем.

дмитрий-74:

у меня тож такой , мне нравиться,летит хорошо

это хорошо. т.е. полетел без доработок? я на 4 банках планирую и винт на 12

дмитрий-74:

чтоб в дождь и через мокрые облака летать можно было

дмитрий-74:

чтоб в дождь и через мокрые облака летать

ну в дождь может не стоит… а в облаках и так вроде ничего летит

дмитрий-74
nedz:

ну в дождь может не стоит… а в облаках и так вроде ничего летит

ага почти такой же полет был недавно,с такой же плотной и низкой облачностью , только я облака пробил , а там ничего не увидел , камера и мобиус напроч промокли, плюс камера еще видать и ослепла от такой разницы по освещению под и над облаками, из мобиуса по прилету грамм пять воды вылил, поэтому и хочу придумать фонарь, чтоб поворотка под ним была, благо ширина фюза позволяет,

я на трех летаю 1240кв 3542, проп 11х5.5, на 10ти амперах на 3км его загонял и 12км удаления (личный рекорд пока)

только почему то именно эти крылья у меня оказались оч чувствительны к установленным на них антеннам и мобиусу, долго не мог понять чего его так кренит, занимался выкосами,крылья ровнял и.т.д. и.т.п., но когда убрал все с крыльев полетел ровно, элероны встали как положено ,

дмитрий-74
=V=simon:

New Skywolker 2015 1830 mm

когда его увидел, то очень захотелось его купить , но вовремя одумался, так как летаю с полей где и без шасси пару раз коцал мордаху ему , а тут с таким расположением камеры, короче одна посадка -одна камера, так что только для тех у кого есть нормальная впп, да и в случае ская не охота к впп привязываться.

дмитрий-74
yurik999:

чет многовато фанеры. лишний вес.

я думаю что этот вес для ская очень незначителен, за то разместить все красиво можно,

mmm99
=V=simon:

New Skywolker 2015 1830 mm

А мне он не сильно нравится:

  1. Крепление крыла - на резинке было более крашеустойчивое.
  2. Фюзеляж:
  • сильно прослаблен двумя окнами;
    -“лыжу” не одеть;
  • 2 акка по 5000 не уверен, что влезут в нос, а в середине не уверен, что в центровку попадем;
  • не знаю есть ли там такой удобный отсек под крыльями как в 14 скае ?
  • зачем съемный отсек снизу? для камеры это не лучшее место.
  1. Шасси лично мне не к чему, летаю в основном там где нет ВПП. ФПВ в одном и том же месте быстро надоедает.
=V=simon
mmm99:

А мне он не сильно нравится:

  1. Крепление крыла - на резинке было более крашеустойчивое.
  2. Фюзеляж:
  • сильно прослаблен двумя окнами;
    -“лыжу” не одеть;
  • 2 акка по 5000 не уверен, что влезут в нос, а в середине не уверен, что в центровку попадем;
  • не знаю есть ли там такой удобный отсек под крыльями как в 14 скае ?
  • зачем съемный отсек снизу? для камеры это не лучшее место.
  1. Шасси лично мне не к чему, летаю в основном там где нет ВПП. ФПВ в одном и том же месте быстро надоедает.

Отвечаю:

  1. Крылья при краше не главное!
  2. Внутри фезюляжа “скелет” фанерный, 2 аккумулятора и один на 2200 для видео и остальных прибамбасов влезают.
  3. Съёмная крышка для крепления пан/тилт камеры. Согласен, не крашеустойчиво, но есть ли статистика, что при краше планер падает строго на брюхо. По моему если ё…я то не важно где и что стоит. Тут важно угол падения, скорость и на что падаеш.
    И по больше оптимизма, а то это не то то не так))))) а то ща все брошу и не полечу на нем. Или буду летать и никому не скажу, что это аааабалденный носитель😁😁😁😁
mmm99
=V=simon:

И по больше оптимизма, а то это не то то не так

Нужно собирать. У 13 ская одна проблема - летает так себе. Если этот лучше летит то это перевесит все недостатки которые отчасти продуманной сборкой поправляются.

Olegfpv

Шикарные облака, это редкость, как увижу такие стараюсь полетать.

=V=simon
mmm99:

Хороший сарай

Максим забыл кавычки поставить “сарай”

mmm99

Забыл. Не отредактировать уже. Так Туполев про АН12 сказал, если не ошибаюсь.

IL76MD
mmm99:

Так Туполев про АН12 сказал, если не ошибаюсь.

АН22 неверное все же, как самый большой когда то, а АН12 очень даже не сарай.😃

=V=simon

А видео передатчик как то может повлиять на 3-х осевой подвес, или передатчики только влияют на некоторые сервы.

3drj
nedz:

Кто нибудь делал курсовую на пантитле и гопро?
если гопро - на нос, тогда курсовой не смогу вниз посмотреть. Если наоборот, то с гопро пантитл в кадре…

В чем необходимость двух камер? курсовой и гопро? ведь гопро можно и на запись и как курсовую, да и веса меньше за счет ненадобности курсовой, почему в 99% случаев используют обе? может я чего то не знаю?

И еще вопрос будут ли какие то проблемы если провести кабель р/у антенны внутри карбон трубки, для вывода ее назад? т.е. антену лучше вести поверх карбон трубки или внутри? Возникают ли доп. помехи или потеря сигнала при нахождении кабеля внутри карбон трубки?