Skywalker 2013

Airwolf
sansunger:

Планирую 2013 грузить 10Ач и летать по часу и более - аппаратура позволяет и на 20 км улететь.

10Ач можно и старый фюз ская засунуть без каких бы то проблемм… и вес полетный будет ок 2200гр, если собирать самолет а не бронепоезд… -

P.S. Крыло у меня 1900

sansunger

Тоесть плохой 2013? То что он менее стабильный не останавливает - EPP FPV перегруженый колбасит сильно, стабилизация АВМ есть. Какие основные недостатки 2013?

Zont

ИМХО широкая морда и расположение гор. стабилизатора - надо бы его выше ставить

sansunger
Zont:

ИМХО широкая морда и расположение гор. стабилизатора - надо бы его выше ставить

Согласен абсолютно!

DChernov

Пришёл сабж без углепластиковой трубки для крыльев. Я, конечно, с берцами попереписываюсь после их праздников, но небо-то зовёт прямо сейчас!
Не сообщит ли кто диаметр и длину этой трубки для 1900 крыла? И где бы в Москве прикупить?
Спасибо!

nedz
DChernov:

Не сообщит ли кто диаметр и длину этой трубки для 1900 крыла?

диаметр -10, длинна - 100мм.
кстати, а как крепить видеопередатчик на угольную балку? надо какую то площадку мудрить? поделитесь ноу-хау плиз…

Tahorg

Площадку? Я его закрепил просто - обернул балку велкрой, велкру же на зад передатчику и 2мя стяжками толстыми крестообразно к балке. Тока потом я из-за такого сетапа летный день пропустил. Такие наводки на серву хвоста поимел … что перенес передатчик на морду. А жаль, было красиво.

nedz
Tahorg:

Такие наводки на серву хвоста поимел … что перенес передатчик на морду.

на морде и камера, и рег под крыльями, дпс рядом… Я думал, что передатчик надо по дальше от всей электронике ( у меня на 1000 лавмейт)

Tahorg

Угу. Этот самый одноваттный лавмейт 1.2. Посаженный на балку. Увел 0 у 2х цифровых хайтек серв в хвосте. Ни дрожания, ничего - просто сместился 0. Если отодвинуть сантиметров на 10 от балки - все вернулось на место.

nyc73
Zont:

расположение гор. стабилизатора - надо бы его выше ставить

Вряд ли это на что-то влияет. У меня стаб тоже внизу, не страдаю совершенно. А вот когда он был вверху, все мотылялось как мормышка

А-50
Tahorg:

Если отодвинуть сантиметров на 10 от балки - все вернулось на место.

Это скорее наводки на сервокабели.
Попробуйте балку завернуть фольгой, хотя бы по 1/4 волны от антенны в обе стороны, и корпус передатчика прижать к фольге.

nyc73
Tahorg:

Этот самый одноваттный лавмейт 1.2. Посаженный на балку

Можно попробовать вклеить линейку в мотораму, и на нее передатчик скотчем. У меня так, правда 5.8. Это самая высокая точка на самоле, равноудаленная от всего.

Tahorg
А-50:

Это скорее наводки на сервокабели.
Попробуйте балку завернуть фольгой, хотя бы по 1/4 волны от антенны в обе стороны, и корпус передатчика прижать к фольге.

Это я понимаю. Даже родилась опосля умная мысль - вот если подумал, то вынул бы кабели, заменил плоские на витые да вставил бы их обратно замотанные в фольгу, которую бы прикрутил к общей земле борта. Но уже склеено и вытащить и протащить обратно кабели может быть нетривиальной задачей.

На балку фольгу мотал. Эффект уходит но не до конца - и с другой стороны это меняет характеристики антены, что тоже чревато. Вобщем на нос!

nedz
Tahorg:

Вобщем на нос!

тогда фото в студию!

enik

А кто-нибудь ведет блоги сборки? А то столько купили, а фоток почти нет)))

Igor-D

Камеру решил ставить в нос. Выпилил фанерную площадку, вклеил в фюзеляж и прикрутил камеру. Получилось довольно не плохо.

Теперь думаю куда лучше поставить передатчик. Он у меня тоже лавмэйт 1,2.

Tahorg

Место хорошее. Но душа просит пантилт.

nedz
Tahorg:

Место хорошее. Но душа просит пантилт.

то же так думаю… хочу что то вроде этого

Igor-D

На поворотке у меня будет стоять гоупро.

nedz

]

Igor-D:

На поворотке у меня будет стоять гоупро.

она у меня то же крутится
но хочу гопро (первая) курсовую сделать может вот эта штучка поможет?
GoPro Micro Video www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Igor-D

Хорошее приспособление. Поставлю себе такое. Только я ещё хочу установить переключатель между курсовой и гоупро.