Skywalker 2013

J_MoToR

А что по центровке выходит?
Я про нормальную версию 2013.
Насколько критично ± от стандарта?

hemmitino

по центровки не критично…можно позадней даже…меньше клевать будет…))

J_MoToR
hemmitino:

по центровки не критично…можно позадней даже…меньше клевать будет…))

извините, а в цифрах это как выглядит?

ehduarg
potolkoff29:

Нагрузка 5кг, рукой продавливал почти до пола. Гнётся как лук, хорошо ли это? Не будет ли полёт как на батуте?

,Вот вот а еще мнуться и рвутся,😁

Airwolf
potolkoff29:

Нагрузка 5кг, рукой продавливал почти до пола. Гнётся как лук, хорошо ли это? Не будет ли полёт как на батуте?

По мне так нормально, если петли на 100 км/ч не делать… Лети уже давай, интересно же… первый скай с размахом 3 м.

IL76MD
Airwolf:

первый скай с размахом 3 м.

Почему ж первый, однжды попробовал крылья (бальзовые) 3м от другой модели.
My Sky Walker with 3M wings flyes Delaware Beach.

Правда недолго счстие длилось, они сложились как только движок поставил помощнее.

Igor-D

Решил поставить скойку на своего ская. Взял такую market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1071 не реклама. Подошла вроде не плохо. Вес всей конструкции 35 гр. Правда без колёс. Вот что получилось:

Airwolf
Igor-D:

Правда без колёс

Получилось неплохо, но зачем скаю колесья? Если только есть полоса для взлета и посадок… тогда завидую, белой завистью:)

nedz

Обнаружил, что труба в крыло короткая, видимо от старого крыла. В каждом крыле по 5см свободного места. Т.е. жесткость хуже будет… как бороться с этим? или забить!

Tahorg

Отлетался и я. В общем ощущения положительные. С обоими крыльями.

Кондор - летает отлично. Ток не скажу, летал без очков пока - но по веремни летал дольше чем старый скай. Что понравилось - более верная реакция на элероны и руль направления. Т.е. в отличии от ская старого тут руддер дает именно снос а потом неохотно начинает заваливать в крен. И при рулении только элеронами тоже очень хорошо управляется. Но скорость ролла очень низкая - бочку не делает совсем. Перевернутый полет тоже очень проблематичен. К боковому ветру устойчив, а вот к ветру по курсу показался мне вертляв слегка, хотя я дал немного заднюю центровку на первые полеты.

  1. Быстр, более чуствителен по крену, опять же - меньше крениться от руддера, чем старый скай, но куда больше чем на кондоре, и при работе руддером сразу идет в крен. Можно сварганить и бочку, но надо руддером помогать. Летит и перевернутый. Требует большего газа.

За счет большего винта и тяги легко делает петли на обоих крыльях, и вообще по тангажу более верляв, но носом клюет от газа. И у меня с весом 2.5 и крылом 168 метать надо сильно, или взлетать в пол-газа и добавлять плавно. На кондоре взлетать броском проще.

Еще заметил что горизонтальное положение РВ - немного на кабрирование. Попробую подложить под стаб пару шайбочек и изменить установочный угол стабализитора целиком.

sansunger
potolkoff29:

К полёту готов. Ждём погоду.

У тебя нет проблем с этим “пантилтом” у меня он в полете дрожит и раскачивается. А если с хэдтрекера то жуть просто (сервы 10г 1чиповая цифра) Подскажи что сделать.

Ильвир
potolkoff29:

К полёту готов. Ждём погоду.

Пока погоды нет, переделай резинки на репейники, на резких виражах крыло выскочит с пазов.

KBV
potolkoff29:

К полёту готов. Ждём погоду.

работы еще много 😃

potolkoff29
sansunger:

У тебя нет проблем с этим “пантилтом” у меня он в полете дрожит и раскачивается. А если с хэдтрекера то жуть просто (сервы 10г 1чиповая цифра) Подскажи что сделать.

Пантил то вообще шикарный, а вот серва на 180 градусов с БВРЦ полное Г. Новая и сразу трясётся собака, даже когда стики не трогаещь. Можно ли как то в серве дрозжание устранить, подскажите как?

J_MoToR
Ильвир:

Пока погоды нет, переделай резинки на репейники

Извините, а ссылочку не подкините? а то, что то не нашел.

potolkoff29
Ильвир:

Пока погоды нет, переделай резинки на репейники, на резких виражах крыло выскочит с пазов.

Я думаю что с размахом 3 метра у меня только полёты блином будут. Репейник поставлю после облёта по мере надобности. А вообще заметил что на новом скае даже две резинки держат прочнее чем четыре на старом. Видимо это из за того что фюзеляж шире и резинки вроде более упругие.

SkyWorker

Резинки теряют свою упругость и эластичность, особенно после зимы.
Репейники - безкомпромиссное решение.

J_MoToR
SkyWorker:

Репейники - безкомпромиссное решение.

J_MoToR:

Извините, а ссылочку не подкините? а то, что то не нашел.

хоть на картинку посмотреть…