Skywalker 2013

Riziy

Не, на крыле Фалькон такого не было, в смысле-галсов! похоже, начиная поворот против ветра самолет,переваливая через ветер, испытывает давление ветра на фюзюляж и крылья, плюс инерция, от того не может взять курс строго против ветра, уходит с курса, пытается вернуться и все по новой, только в другую сторону! Спасибо за ссылку!

KBV
Riziy:

переваливая через ветер, испытывает давление ветра на фюзюляж и крылья, плюс инерция, от того не может взять курс строго против ветра, уходит с курса

Вы самолет по себе судите)) Представьте что вы плывете посередине реки- вы давление течения испытываете? 😉

Ghost-51
KBV:

Вы самолет по себе судите)) Представьте что вы плывете посередине реки- вы давление течения испытываете? 😉

Несколько неудачный пример

А летает он так и в безветренную погоду, может совсем в другую сторону полететь(недоделки АП)

Riziy
Ghost-51:

А летать галсами наверно особенность Циклопа, напарник мается

Победил галсы сегодня! прошился на 1.1 , оттримировал в ручном режиме и сделал Sev center! извините за оффтоп! А вообще, самолет летает все лучше и лучше, экспериментирую с центровкой и углом крыла, с брошенными стиками сегодня летал в ручном режиме без мотора, прямолинейно и равномерно, скорость снижения не больше 1 метра в сек., скорость в среднем 25-27 км.ч.

7 days later
a-KABAN

Народ посоветуйте куда лучше поставить видео передатчик 1.2, и приемник 2.4 так что б не мешало друг другу! Хотелось бы видео поставить на хвост что бы кабель не отсоединять постоянно! Кто что посоветует??

10 days later
sansunger
a-KABAN:

Народ посоветуйте куда лучше поставить видео передатчик 1.2, и приемник 2.4 так чтоб не мешало друг другу! Хотелось бы видео поставить на хвост что бы кабель не отсоединять постоянно! Кто что посоветует??

Я так и не смог видео 1,2 подружить с управлением 2,4. На расстоянии 500-700м видеосигнал напрочь забивает РУ. Перешел на 433, теперь чувствуется влияние 433 на видео 1.2, только перебором каналов подобрал частоту, чтобы поменьше влияло 433. Управление не пропадает, портится сигнал только видео на большом удалении (антенны на видео “клевер” мощность 1.5вт)

Ghost-51

На видео 1,2 надо фильтр на 2,4 ставить

sansunger

Без фильтров совсем не работает - это с фильтрами хоть как то пашет. Постоянно ФС на удалении уже 500м включался. Надо видео на 900 с фильтрами - тогда думаю будет влиять меньше
Может в крылья поставить РУ ? Забугорные коллеги так делают. Я так планирую установить - Видео на хвост вертикально с наклоном назад, РУ на крылья вертикально и горизонтально.

sbach737
sansunger:

Без фильтров совсем не работает - это с фильтрами хоть как то пашет. Постоянно ФС на удалении уже 500м включался. Надо видео на 900 с фильтрами - тогда думаю будет влиять меньше
Может в крылья поставить РУ ? Забугорные коллеги так делают. Я так планирую установить - Видео на хвост вертикально с наклоном назад, РУ на крылья вертикально и горизонтально.

Я летаю без ФНЧ - 900 метров добивает, футаба 7ц, затем failsafe.

Dacor
sansunger:

Я так и не смог видео 1,2 подружить с управлением 2,4. На расстоянии 500-700м видеосигнал напрочь забивает РУ.

Это смотря какое РУ и как размещено оборудование. На футабе на 2700 отлетал на штатных антеннах без бустеров и без фильтров. Заморачиваться дальше не стал - купил ЛРС.

sansunger

Вот и я начал собирать. Может у кого есть полезные советы по сборке? На что обратить внимание и на какие грабли не наступить. Кому не трудно поделитесь фотографиями собранного 2013. Особенно компановкой внутри. И желательно с каким сетапом облетан (полетный вес). Спасибо.

type_2
sansunger:

мощность 1.5вт

а чего не 5ватт? 800 мвт выше крыши хватает

sansunger
type_2:

а чего не 5ватт?

Года 2 назад считал, что чем больше мощность, тем дальше…Есть все 200, 400, 700, 800, 1500. больше всего понравился на 700. Вот его и буду ставить на 2013. 1500 стоит на EPPFPV с клеверами.

vtoryh

Откатился я на 2.68, сбросил настройки ресетом в терминале.
Есть глюк… в стабилизации и РТЛ включается неспешно мотор.

nedz
Riziy:

А вообще, самолет летает все лучше и лучше,

согласен с Василием! на днях обмывал рубеж в 3 км на высоте около 100м. устойчив и предсказуем. Пока потихоньку тестирую на дальность с рмилеком (на нем не летал раньше) летаю на 3 банках и силовой и видео. Но помехи достали, попробую отдельный акк на видео пихнуть.
ну и после полетов чуток расслабились… (видео позже нарежу)

sansunger

Поделитесь: как вклеивать балку в фюз у Skywalker 2013. Я прикинул, можно очень даже закосить балку стаб окажется где то сбоку и может быть винтом.

nedz

По моему там сложно накосячть. Все встаеш в штатные места ровно

sansunger
nedz:

Все встаеш в штатные места ровно

Взять эту пластмаску и в собранном виде вклеить в фюз?

Еще волнует вопрос про ламинирование крыла (1900) пленкой . На крыле есть пупырчики в определенных местах, может они нужны для аэродинамики? Кто пробовал с ними и без них - есть ли разница? или есть но неощутимая?

Tahorg

пупырчики сии есть технологические особенности формы, в которой пену делают. Ародинамические турбулизаторы и иже с ними на пенолетах? Это удел стеклянных планеров высокого класса.