Skywalker 2013

a-KABAN

ну эмоции летом были когда летал щас площадку делаю под шасси и буду ждать, антенн, LRS искать камеру новую, вообщем проблем куча!

Вот кто что скажет banned link Хочу себе такой!

X3_Shim
a-KABAN:

Вот кто что скажет

многовато 240 для меня. У меня четкая задача есть, 20 км туда и обратно. Если 2013 не сможет, будем искать. 😃 Ну наверное не это, может на ЛК посмотрю, как наиболее быстро разворачиваемый к полету.

a-KABAN

даа не кисло 20км! Ну мне крылья не нравятся говорят они скорость любят! А какие антенны будете ставить?? видео-управление???

X3_Shim
a-KABAN:

А какие антенны будете ставить?? видео-управление???

1 ватт 900 MHz телеметрия, 1.2 GHz 1 ватт видео, РУ пока 0.5 ватта 433 (разъемы из нее выкину чуть лучше будет, или куплю нормальное РУ). Антенны не сразу, будем пробовать. Поворотка в процессе.

a-KABAN

Круто! Антенны покупные? если да то ссылочку можно!

X3_Shim
a-KABAN:

Круто! Антенны покупные? если да то ссылочку можно!

Антенны пока все стоковые, только для видео сделал V, так как просто провод удлянял. Для телеметрии оставлю стоковые, на них и так больше 20 км, остальные пока в раздумьях, я же не в первый полет собираюсь на 20 км лететь 😃

Влади

Tiny на 10 летает, бери 2G

X3_Shim:

1 ватт 900 MHz телеметрия, РУ пока 0.5 ватта 433

Что за телеметрия и РУ?

IL76MD
a-KABAN:

Вот кто что скажет banned link Хочу себе такой!

Дык он пешком летает то.
Т.е. Вы будете обгонять его на поле, он зависнет и все, даже в небольшой ветер.
Т.е. как воздушный шар, управляемый вверх и назад.
Какие там 15км, как хочет автор статьи. Ну только если в полный штиль, или, если нагрузить 20-30 А.
Если надо такой, то конечно, берите.

Ghost-51
Влади:

Tiny на 10 летает

Это кто такое сказал? Может на рекорды дальности посмотрим? 500mv 52км, а если к нему усилок 10Х приладить, на скока хватит?
Другое дело функционал Tiny и G2

X3_Shim
Влади:

Что за телеметрия и РУ?

телеметрия RFD 900
РУ OpenLRS + x10 бустер. Комплект куплен у Эксперта (ну типа доработан и с его прошивками)

X3_Shim

Памятник человеку придумавшему ламинирование самолетов 😃

Два элерона смотаны за концы скотчем. Крутим 😃

nedz
jusupoff:

Этот кит надо настраивать. СЫРОЙ!!! До конца не отработан. Взлететь первый раз из коробки можно, но при наличии опыта полета на шустрых моделях, т.е. рефлексы надо отработать. Сразу, что напрягло - недостаточный выкос мотора, самолет при даче газа летит вниз. Плюс крен в сторону (кривые крытья?), острые реакции на рули и на руль высоты особенно. Нафиг сделали такую площадь руля высоты, можно было уменьшить раза в 1,5. Болтающийся стабилизатор, от него неустойчивость в полете и непонятка в какую сторону триммировать по РВ и РН. Отсутсвие инструкции и прописанного (рекомендованного) ЦТ. Недостаточный угол атаки крыла, тут либо менять угол горизонтального стабилизатора, либо с крылом мудрить.

я не спец конечно, но из всего (абсолютно) перечисленного у себя не замечаю (или не хочу?)

jusupoff:

из коробки в руках новичка он не полетит.

Блин, как раз без всяких шайбочек, выкосов прям из коробки!!!

X3_Shim
nedz:

Блин, как раз без всяких шайбочек, выкосов прям из коробки!!!

Спасибо за позитив 😃 А то меня тут стращают некоторые 😃

X3_Shim

Немного полетал. Дома.

Ну ладно, поездил 😃

www.youtube.com/watch?v=zVIS_5un__U&feature=youtu.…

Пока летал с 11X7 двигатель завонял секунд через 20 газа. Тяга была килограмм. Поставил 10x5, тяга стала 1300 примерно (кстати прям по документу на двигатель). Вроде больше не воняет, может и будет жить пациент. 1300 норм ? Или ставить 4240 все таки ?

А, чуть не забыл. На полном газу хвостовое чуть подрагивает.

IL76MD
X3_Shim:

Ну ладно, поездил

Классно, однако ездит.
Ему б ищо поплавки и будет глиссер.😃 Кстати, один тут так и сделал.
На раздолбанный пенолет поставил водные лыжи и гоняет по озеру.

X3_Shim
IL76MD:

Классно, однако ездит.

Без лыжи фигово ездит 😃 А вот в лыже отлично по ковру, даже с крыльями и хвостом ездит отлично 😃

jusupoff

Вопрос не по теме, на раз уж случился на скае, то спрошу здесь. В общем, вчера спокойно летал, вверх 1700 метров, хотел дальше, а не тут-то было. Нет тяги. По данным аркберда - винт раскручивается на 3-5 сек, затем ток падает, винт останавливается. Ладно, нештатная ситуация, но возвращаться не хотелось. На этой высоте продолжил горизонтальный полет, стик газа максимум на треть, а мотор ведет себя также - несколько секунд работает, ток до 7-8 ампер, затем столько же отдыхает. Думал, что аркберд в режиме стабилизации так газом рулит - нет, в ручном режиме тоже самое.
Подозрение, что регулятор оборотов “дурит”, раньше летал на 3S, такого не было, сейчас на 4S - появилось. И самое противное - приехал домой, гонял мотор в статике - все работает, регуль (50А) греется только в максимальных режимах. Куда копнуть? Менять регуль (под рукой нет подходящего)? Может кто сталкивался?
А вообще - в режиме “тяга есть - тяги нет” самолет летел абсолютно стабильно, высоту держал, расходуя при этом как-то нереально мало АКБ.

Ghost-51

Возможно перегрев регуля, пробуй с другим
АКБ после посадки не проверял, может отсечка?