Skywalker 2013

mroleg

так парни, у меня крыша едет - как ни кручу выкосы - самоль не летит на газу прямо.
Если смотрю с хвоста - проп крутится вправо. Куда выкос делать по правильному если вправо уводит по рысканью? ближний к хвосту кончик вала мотора должен смотреть …?
крылья кривые - возможно, стаб и прочее - нет т к такая же проблема была на предыдущем физюлеже. Пробовал и вправо и влево выкосы - прямо не начинает летать, максимум прямолинейно, но боком.

Rivar
mroleg:

так парни, у меня крыша едет - как ни кручу выкосы - самоль не летит на газу прямо.
Если смотрю с хвоста - проп крутится вправо. Куда выкос делать по правильному если вправо уводит по рысканью? ближний к хвосту кончик вала мотора должен смотреть …?
крылья кривые - возможно, стаб и прочее - нет т к такая же проблема была на предыдущем физюлеже. Пробовал и вправо и влево выкосы - прямо не начинает летать, максимум прямолинейно, но боком.

А сколько кв на моторе, сколько банок батарейка и размер винта? Может Вы крутите больно сильно?)

stud:

Стабилизатор с верхним расположением, меньше выламывает при посадке в траву.

Если не снимать, его ломаешь при транспортировке.

mroleg
Rivar:

А сколько кв на моторе, сколько банок батарейка и размер винта? Может Вы крутите больно сильно?)

ну мне направления выкоса скажите что бы я уже пробовал мало/много в одном направлении. а то миллион вариантов - там же еще под нижними болтами шайбы что бы на газу морду не топило и трудно еще в сторону делать нормальный выкос - болты закусывает в резьбе. конфигурация 4s 830kv 12x6 но конфиг вмг вряд ли при чем - много разных пропов и другой двиг были - симптомы те же.

stud
Rivar:

Если не снимать, его ломаешь при транспортировке

А если постоянно снимать, то “разбивается” посадочное место, вилка тяги разгибается.
Аккуратней надо при транспортировке!

Rivar
mroleg:

ну мне направления выкоса скажите что бы я уже пробовал мало/много в одном направлении. а то миллион вариантов - там же еще под нижними болтами шайбы что бы на газу морду не топило и трудно еще в сторону делать нормальный выкос - болты закусывает в резьбе. конфигурация 4s 830kv 12x6 но конфиг вмг вряд ли при чем - много разных пропов и другой двиг были - симптомы те же.

я на своем выкос не делал, летит терпимо, триммирую в полете и все.

stud
mroleg:

крылья кривые

Исправьте геометрию крыльев. Проверьте стабилизатор и киль, их угол установки по отношению с крылу. Не занимайтесь шаманством! Только потом смещение мотора. В модельной среде ошибочно используется слово “выкос”. В словаре Ожёгова С.И., это слово имеет совсем другое значение!

mroleg:

физюлеже

Что это?

Rivar:

на своем выкос не делал

Верно. Смещение мотора на мотораме фюзеляжа, заложено фирмой производителем.

Андрей68

Я сделал микс газа и руля направления,по другому не получилось.

mroleg
stud:

Исправьте геометрию крыльев. Проверьте стабилизатор и киль, их угол установки по отношению с крылу. Не занимайтесь шаманством! Только потом смещение мотора. В модельной среде ошибочно используется слово “выкос”. В словаре Ожёгова С.И., это слово имеет совсем другое значение!

Что это?

Верно. Смещение мотора на мотораме фюзеляжа, заложено фирмой производителем.

извините откуда у ская выкос от завода производителя? там ровная площадка и если под нижние болты шайбы не подкладывать то на газу морду топит…
крылья может кривые, но я уже как не ровнял их - не помогает. осталось в клуб какой что ли отнести что бы мастера посмотрели. был 2013 фюз с теми же крыльями - тоже самое было.

Андрей68:

Я сделал микс газа и руля направления,по другому не получилось.

да у меня тоже стоит микст , но в этом случаем он еще кривее летит - вроде прямо но на самом деле немного боком.

stud
mroleg:

откуда у ская выкос от завода производителя?

Олег, у меня нет этого самолёта. У меня был классический Скай. На классике смещение моторамы есть! По отношению к хвостовой балке, угол примерно 3град. Кстати, такой угол я заложил и на самодёльный Скай из бальзы. Прекрасно летает!
[IMG][/IMG]
Если выдержана геометрия, никакие миксы не нужны.

mroleg
stud:

Олег, у меня нет этого самолёта. У меня был классический Скай. На классике смещение моторамы есть! По отношению к хвостовой балке, угол примерно 3град.

вы имеете ввиду выкос вниз или вбок? кстати пропеллер у меня тоже вправо крутится если сзади смотреть.

stud
mroleg:

выкос вниз или вбок?

Если мотор толкающий, делаю вниз. Если мотор тянущий, нужно вниз и вправо.
[IMG][/IMG]

Виктор

Если толкающий то вверх, вы наверное описались.

stud
Виктор:

Если толкающий то вверх, вы наверное описались.

Вектор тяги вниз. Ось мотора, по отношению к горизонту, направлена вниз.

mroleg

отпишитесь : у кого стоит выкос вбок, и у кого не стоит выкоса в бок и летает ровно?

Виктор

У меня стоит выкос вверх (заметен глазом), в сторону похоже нет - завёл микс, теперь летит ровно.

дмитрий-74

странно ,у меня ни каких миксов и доп выкосов нет , после того как очистил крылья от антенн и мобиусов , летит ровно не зависимо от газа. повезло?😉

mroleg
дмитрий-74:

странно ,у меня ни каких миксов и доп выкосов нет , после того как очистил крылья от антенн и мобиусов , летит ровно не зависимо от газа. повезло?😉

А вмг какая?

дмитрий-74
mroleg:

А вмг какая?

был дуалскай 35-36 1330кв, с винтом 10х6 ,потом поставил 11х6, сгорел , сейчас турнига 35-42 1250кв с 11х7, три банки .

Виктор

Кстати, на слабой ВМГ, летает тоже прямо без миксов.