Go Pro за просто так (для любителей халявы )

x-tazz

я тоже накатал вчера абузу в ебау, вернули деньги на пейпал, на карту пока что ничего не пришло. Трек так и не дали((

а может быть все таки надо было подождать дней 30)))))))))))) а мы вот так сразу все нажаловались)))))))

SandroID

Про цену.
Почему-то никто никогда не учитывает, чтобы начать что то продавать, надо сначало что то это разработать! А все считают только цену дешевых китайских компонентов из которых состоит гаджет.
Для примера: По Вашему все программное обеспечение вообще должно быть бесплатно только потому, что нет никаких деталей.
Вот народ. Цена камеры 50, остальное бренд. Блеск…

Danuvas

Ну чтоже, все вернули на Палку. Деньги в банке, но на счет зачислят после проверки. Жду к следующей неделе…
Эх… обломилась камера и планшетник и SPS…😦
Может еще поискать где за ту же цену?
😃😃😃
Щютка, не надо помидором:)

Теперь все с замиранием сердца ждут, что же придет по трекам?
Открывает Игорь посылку, а там GoPro3…
… и все ломятся на Ибей искать этого продавца, попутно выдергивая волосы…
😃

tda2030
SandroID:

Почему-то никто никогда не учитывает, чтобы начать что то продавать, надо сначало что то это разработать!

в общем, да, но у 2й и, говорят, у 3й прошки глюков тоже хватает. Одного разряжающегося аккума достаточно. (((

я вот думаю, жаловаться или нет. 3 дня прошло, а трек номера нэт и не будет. Понятно по каким причинам

J_MoToR
SandroID:

Для примера: По Вашему все программное обеспечение вообще должно быть бесплатно только потому, что нет никаких деталей.

А по вашему: 350$ стоит программное обеспечение? еще скажите, что оно принципиально отличается от того что стоит на предыдущих моделях…

Конечно, я соглашусь, что индивидуально разработанное ПО может стоить не один десяток штук и не в рублях… но, если цифирь поделить на количество девайсов…

Мое мнение: есть обоснованная цена = себестоимость + налоги + прибыль (10%) + непредвиденные расходы (10%), а есть цена за которую девайс могут купить. Во втором случае бренд и жадность продавца в цене товара намного превышает реальные цифры.

SkyWorker
Danuvas:

Открывает Игорь посылку, а там GoPro3…

Ага, и миллион долларов, случайно забытый в коробке…

Lazy-bones
J_MoToR:

Мое мнение: есть обоснованная цена = себестоимость + налоги + прибыль (10%) + непредвиденные расходы (10%),

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса. 😉

SkyWorker
Lazy-bones:

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса.

Все правильно. А самое главное - именно спрос формирует предложение (цену). А значит, спрос очень большой и покупатели довольны.

Lazy-bones
SkyWorker:

именно спрос формирует предложение (цену).

Ну, спор – “Спрос или предложение” такой-же древний как и спор – “Курица или яйцо”. 😉

А что касаемо цены. На рынке куча камер о 50 баксов на которых тоже написано HD 1080. но почему-то народ их не берёт а хочет Прошку. В то-же время кричя всё это Китай, те-же комплектующие, то-же ПО, те-же заводы… Но хочет Прошку…
Наверное есть разница?

J_MoToR
Lazy-bones:

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса.

Знаю, но в грубом (первом) приближении порядок цен нижнего диапазона именно так и определяется

SkyWorker:

А самое главное - именно спрос формирует предложение (цену). А значит, спрос очень большой и покупатели довольны.

Ну да… цена на пустые Прошки за три - четыре недели изменилась на 100$

Lazy-bones:

Но хочет Прошку…
Наверное есть разница?

Конечно, если мне прошка не понравится - ее у меня сразу купят сноубордисты, а дремучий китай я запарюсь продавать…

SandroID

Погодите, немного оффтоп, но…
причем тут только софт, а инженерная разработка самого гаджета? как впихнуть какой компонент… извините это денег стоит.
или вы с 0 сможете собрать такой гаджет не потратив ни копейки?
а то что китайцы разобрали прошку или там айфон какйо и собрали по образу и подобию указав в цене себестоимость только деталей и + немного наценки себе… .вот и цена “китайская”… понятно, они же не вкладывались в разработку…
а покупатели, какого прошка или вон айфон такие дорогие, если у китайцев тоже самое…

Serpent
DVE:

Я уже писал, и не раз - после таких “умников” (без обид) продавцы перестают слать

Перед новым годом было сделано около 20 покупок. Часть из них дошла за полторы-две недели, часть дней за 40-50. Вот последние все попали в черный список и у них покупок больше не будет. Не стоит напрягаться, что кто то не шлёт ВАМ, пусть ОНИ напрягаются, что вы не покупаете. Интернет большой, продавцов хватает.

DVE:

Или надо полагать, Вы отправляете платеж повторно если посылка все же дошла?

Естественно ДА. За последние 3 месяца это было сделано трижды. У меня слишком хорошая репутация, чтобы её портить…

DVE:

мне почему-то попадаются только нормальные, наверно потому что не клюю на сомнительные предложения 😉

Аналогично. Но проблем с почтой это не снимает.

flygreen

Я притензию в палку выставил - молчание… Сколько они обычно отвечают ?

SandroID
flygreen:

Я притензию в палку выставил - молчание… Сколько они обычно отвечают ?

Вообще то там указано, что они ждут и какой срок.
например: ожидание ответа продавца. срок до 1 февраля.
там все регламентировано. не может быть что нет никакой инфы.

flygreen

Не, такое есть дело. Только вот тут народ пишет что им сразу отвечали… Или я чего то не так понял ?

Basil
flygreen:

Не, такое есть дело. Только вот тут народ пишет что им сразу отвечали… Или я чего то не так понял ?

Писали на ебей, а не в палку.

SandroID

быстро ответили, но имеют проблемы они все с переводом денег на карту обратно 😃

fpv333

slides ваша посылка засветилась RA508960594CN:
Статус: Экспорт, Китай CNCANA
Дата: 25.01.2013 14:30 (Время в пути: 2 дня.)
Круто а мне даже трекинг номер не дали , не успели 😦
люблю сюрпризы 😃

Lazy-bones

Ну, что, пропала интрига.
Все, денежки вернули. Весёлых продавцов со смешными ценами больше нет. Даже грустно, однако. Разве что осталось ждать что там идёт под тем треком который дали. Ну так это только не раньше середины февраля бум радоваться подаркам.

Serpent

Не всякий китайский трек материализуется в посылку.
Иногда оно трекается как отправленное - и всё. Дальше тишина…
Как они это делают - не знаю, но бывает.

Diego

Товарищ! Верь - взойдет она,
Звезда пленительного счастья…
Китайцы вспрянут ото сна
И на квиточке почтальоны
Напишут наши имена…

Хочу открытку с изображением Прошки!!!

25.01.2013 14:55:00 Экспорт, Китай CNCANA, Российская Федерация