Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 296

Go Pro за просто так (для любителей халявы )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Внимание ! Все кто участвует в данной авантюре - пошли на это сугубо сознательно. И ни кто их это делать ...

Go Pro за просто так (для любителей халявы )

Внимание ! Все кто участвует в данной авантюре - пошли на это сугубо сознательно. И ни кто их это делать не заставлял !

Дабы не загаживать основную тему про GoPro - любителям халявы предлагаю продолжить общение тут.

В этой теме будем выкладывать статусы заказа и радовать (или разочаровывать) друг друга новостями . В последствии, когда окажется что это все ниапалово , будем коллективно думать как вернуть свои бабки. В общей теме, наши траблы могут потонуть и мы пропустим возможно важные моменты в этой авантюре.

Ссылки давать спецом не буду. Те кто захотят гопро за просто так - сами найдут ). В общем влипшие товарищи - ВЕЛКАМ !!!

2.  

Записей в дневнике
    24
    Не знаю кто как влип но мне и трек дали и денежки уже вернули. Так что даже если мне приедет просто фотография Прошки ( ну если трек мой то наверное чёт послали) то я не в обиде.

Это про этот случай? Или про другой ?

Уточним диспозицию Отправка должна быть в течении 3 дней. Так? Если нет трека, обращаться на Ибей (прости Господи)? Ссылка есть или на какую кнопку жать? Или лучше в Палку обращаться, а они уже между собой перетерают? Если трек есть, но не бьется на сайте почты или не пришел в течении 40(?) дней, то на Ибей или в Палку обращаться?

Или не, давайте еще три дня потешим себя надеждами на конфискат, контрофакт и пр.

6.  

Думаю так. Ждем три дня , если трек приходит и пробивается - ждем наши кирпичи.... Есть у кого еще какие соображения ?

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Это про этот случай? Или про другой ?
    Это про этот самый. GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Записей в дневнике
    1
    Ну, тогда так - я купил это Про3 за 75.99.
    Далее пару моментов:
    Отправка в течении трех дней с момента "очистки" платежа - т.е. продавец должен согласиться с платежом и дождаться зачисления денег на счет.
    Как бы это помягче: если через три дня начнете открывать спор - будете посланы... т.е. дней 5-7 я бы подождал.
    Спор открывается до 45 суток (и не включительно), т.е. продождав 45 дней - вы в пролете.
    Перед открытием спора - категорически рекомендуется написать продавцу и дать ему время на ответ (желательно не меньше чем 2 рабочих дня).
    Наличие трека не повод отказаться от открытия спора.

Ну, на вскидку как то так...

10.  

Только треки, полученные от славных продавцов, не пробиваются на сайте China Post

В общем, учим матчасть

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Только треки, полученные от славных продавцов, не пробиваются на сайте China Post
    Ну, 2 – 3 дня, да с учетом выходных это вообще нормально. Вот если через недельку не будут трекатся тогда можно паниковать.

Уже все получили?
    "
    This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

Уже все получили?
    а то!

как я понимаю, у всех такой случай:
    If you already paid for this item through eBay, and it's past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center. Click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process of opening a case

т.е. ждемс до появления трекномера дня три (а лучше 5), если его не появляется, жалуемся в resolution center.
    Если трек возникает, ждемс прибытия посылки или дней 35, пишем продавцу, ждем от него ответа пару дней и
    если молчок, то пишем в resolution center. Все верно понял?

зы. ни капли не расстроен, т.к. понимал, что халявы не бывает. больше даже рад, что появится опыт по взаимодействию с недобросовестными продавцами
    Последний раз редактировалось tda2030; 23.01.2013 в 09:14.

Записей в дневнике
    1
    Уже все получили?
    Конечно.
    При этом, в письме нет прямых слов о мошеничестве или о том, что товар не будет отправлен... формулировка крайне расплывчата:

Вот что вы можете сделать:

- Если вы уже заплатили, получите вашу деталь, и вы будете удовлетворены, не обращайте внимания на это уведомление.
    - Если вы выиграли пункт, но не заплатили, то и не платите. С eBay удалили объявление, вы больше не обязаны идти до конца сделки.
    - Если вы уже заплатили за этот товар через eBay, и прошло расчетное время доставки, вы можете открыть дело в нашем Центре разрешения проблем. Нажмите на ссылку ниже, и выберите вариант «Я еще не получил товар" . Это поможет вам в процессе открытия дела.

Т.е. автоматически, как в случае признания продавца мошеником, возврата денег не будет...

И трек не дали...

Цитата Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
    т.е. ждемс до появления трекномера дня три (а лучше 5), если его не появляется, жалуемся в resolution center.
    Если трек возникает, ждемс прибытия посылки или дней 35, пишем продавцу, ждем от него ответа пару дней и
    если молчок, то пишем в resolution center. Все верно понял?

Почти, если продавец заблокирован, то:
    1) Продавец не сможет сообщить трек номер... по крайней мере это будет проблематично.
    2) Писать продавцу и ждать от него ответ уже не потребуется
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 23.01.2013 в 09:22.

Записей в дневнике
    11
    я вчера это дилеру написал днем:
    Dear yuxiaolijiayou567,

Which package of the camera that you sell? What weight of parcel. Why the camera is much cheaper than the official retailer?

- r-o-u
    он мне ответил:

Dear r-o-u,

Hello, dear buyers
    Camera project
    Our projects are real, we are now 0 profit sales,
    In order to welcome the new year, I engage in a large-scale activities,
    To take to earn a little good credit
    Why we sell so cheap.
    Do not worry!

- yuxiaolijiayou567
    не волнуйтесь говорит...АГА!!! как же тут не волноваться если...
    - тоже пришло письмо с ебау о том, что ни товара, ни продавца больше нету((

трек еще не прислан

гы гы . Мне ответили тоже самое ))) Как бабки обратно вытряхивать будем ?

Причем по 37 баксов еще не удалили...

Записей в дневнике
    11
    почитал сообщение с ебау, говорят:
    "...Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар..."
    А дальше обращаться в жалобную книгу. Будем разбираться на след неделе. Но вобщем то этого и следовало ожидать)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Будем разбираться на след неделе. Но вобщем то этого и следовало ожидать)))
    А так хотелось халявы!
    А теперь куча гемороя.
    В этом сущность нашей русской души- все на халяву.
    Даже в наших сказках всегда есть Ванька-дурак, которому все достается по халяве.
    А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются в принцесс...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    А теперь куча гемороя.
    В чем это выражается?
    В том, что 2300р. подвисли до 60 дней? (это крайний вариант)
    Думается, что в эту лотерею вкладывались далеко не последние деньги...

А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются
    Вот уж не надо про сказки... чай и Золушка не заработала, а случайно получила

А так хотелось халявы!
    А теперь куча гемороя.
    а за то знаете как щекочет нервы кем то полученный трек!

вот будет прикол, если всем участвующим в авантюре придут треки
    а если потом еще и трекнется!

Записей в дневнике
    24
    Даже в наших сказках всегда есть Ванька-дурак, которому все достается по халяве.
    А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются в принцесс...
    Ну, Андрей, Вы тут сильно неправы. Халяву любят все. Хотел по этому поводу выложить видео с банкета на судомодельном ЧМ 94г. Но чёт сразу не нашёл. Так там на призывный кличь: "Мужики там халяву дают!!!" Причём причал по-русски. Первыми вскочили немцы, голландца, шведы, французы, аргентинцы,... наши были в числе последних вместе с белорусами и китайцами. И в то время как со шведского стола наши брали по бутербродики и баночке пива, те-же немцы это пиво упаковками тащили себе в багажники.
    Так что кто больше любит халяву ещё можно поспорить.
    И что касаемо сказок, вспомните халявщика Буратино, или кота в сапогах.

Записей в дневнике
    6
    Что наша жизнь? Игра!

Халява внезапно кончилась ))) Я написал в палку. Открыл диспут. Может и раньше времени...Но думаю я там такой не один кто на этого продавца пожаловался.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Но думаю я там такой не один кто на этого продавца пожаловался

А какова суть жалобы?
    Низкая цена?
    Сроки то не нарушенны...

Продавца сняли с торгов за нарушение правил ебэй, продавец не отвечает на письма. В любом случае диспут по идее надо открывать только через 10 дней. Посмотрим что из этого выйдет.

Записей в дневнике
    3
    а за то знаете как щекочет нервы кем то полученный трек!
    Мне вот собственный щекочет, ибо не трекается. Ага, мну тоже на халяву потянуло гопро 2 мотоспорт за 45уе.
    На след. день после "покупки" лот был удален и я отправился писать диспут на палку. Во время публикации палка сказала, что продаван unable to respond to this case (забанили, что ли? ) и сразу же открылось поле "перевести в клейм или отменить кейс". Перевел.
    На следующий день пришел ответ от палки, дескать, продаван сообщил трек-номер, номер не бьется, типа подождите малость, дело пока не закрываем.
    Жду вот.

емайл продавана mamingming51@yahoo.com.cn
    ибей аккаунт j8.star - уже удален и успели насовать негатива про скам.
    Последний раз редактировалось Syberian; 23.01.2013 в 18:30.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    что продаван unable to respond to this case (забанили, что ли? ) и сразу же открылось поле "перевести в клейм или отменить кейс". Перевел
    так же штука, но с другим продавцом.
    сейчас клаймы в ожидании ответа продавца со вчера.
    т.е. сразу диспуты перевелись в клайм. и потом все равно ожидание ответа от продавца до 1 февраля 13 года указано.
    странно.
    Одно меня напрягает, т.к. заказал вечером 19-того. а уже 20 в обед пришли предупреждения, что все.. продавец удален.. .часа через 3-4 открыл диспут - клайм... думал скажут рано... но пока нет реакции..

ахаха мне номер трека дали. Выкладываю для сравнения RA516568067CN

Забанен
    Я правильно понимаю, что многие открыли претензию на ebay и продавец в ответ послал номер трека? В этом случае конец истории будет плачевным - спор будет закрыт, а открыть его повторно в случае получения пустой коробки (или "неполучения") будет невозможно. Аминь.

Записей в дневнике
    5
    Пока вам придут пустые коробки, пройдет 45 дней

Записей в дневнике
    10
    Да хоть 90. Претензия уже подана. Дальше - дело палки.
    В настоящее время никаких дальнейших действий от вас не требуется. Мы продолжим изучение дела и сообщим вам, когда появятся новости.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Да хоть 90. Претензия уже подана. Дальше - дело палки.
    Продавец "выслал товар", дал трек- претензии сняты.

А при чем тут пустые коробки? Претензия на PayPal выдвигается в течении 45 дней с момента оплаты и не зависит от того, есть ли трек или нет. Споры о неплучении товара в указанные сроки решаются проше, чем споры о качестве или количестве товара. Если будет трек, еще проще - товар утерян почтой, а трекаться он не будет это точно
    Программа защиты покупателей

Записей в дневнике
    10
    Продавец "выслал товар", дал трек- претензии сняты.
    С таким же успехом могут прислать вместо 400-долларовой блэк-прохи карамельку за 2 цента, с треком, и претензии не примутся?
    Я покупал на ибее не трек-номер, а определенный товар, заявленный в лоте продавца. Если придет пустая коробка, или коробка с фальшивкой, или с б/у камерой - Палка должна будет разбираться с этой проблемой.
    Будет - или не будет - это нам не известно, но - должна! Так они заявляют всвоей программе.

Записей в дневнике
    5
    В течении 45 дней.

Забанен
    А при чем тут пустые коробки?
    А что Вы рассчитываете получить? Пустая коробка придет или "полная" - ГоПро там не будет.

Претензия на PayPal выдвигается в течении 45 дней с момента оплаты и не зависит от того, есть ли трек или нет.
    О, сколько Вам открытий чудных готовит диспут на PayPal. Я даже завидую...

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    С таким же успехом могут прислать вместо 400-долларовой блэк-прохи карамельку за 2 цента, с треком, и претензии не примутся?
    Да, конечно. Ибо открывать диспут на PayPal надо после получения товара. Или не получения в установленные сроки. А не тогда, когда Вам что-то показалось...

Давно и много пользуюсь пайпал, поэтому могу посоветовать порядок, отработанный годами.
    Стандартная процедура: при отсутствии товара дома на сороковой день пишете через сообщения Пэйпал письмо продавцу о неполучении товара.
    Вне зависимости от содержания его ответного письма "бла-бла-бла-почта плохо работает/праздники/подождите еще немного/я правда выслал, мамой клянусь-бла-бла" на 43-44 день открываете претензию в Пэйпал и одновременно отписываете об этом продавцу.
    Далее действуем по запросам системы. Заполняем, отвечаем, ждём денег.
    Ни на какие компромиссы с продавцом идти не советую, в Пэйпале изобретательных китайцев (и не только) - море...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    открывать диспут на PayPal надо после получения товара
    И хто вам это сказал? Открывать надо ДО истечения 45 дней. Даже если на 45 день коробка якобы пришла и лежит на почте, открывайте диспут.
    Товар должен быть получен и проверен до истечения 45 дней. Нет товара - диспут! Без каких либо компромиссов.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Давно и много пользуюсь пайпал, поэтому могу посоветовать порядок, отработанный годами.
    Стандартная процедура: при отсутствии товара дома на сороковой день пишете через сообщения Пэйпал письмо продавцу о неполучении товара.
    Вне зависимости от содержания его ответного письма "бла-бла-бла-почта плохо работает/праздники/подождите еще немного/я правда выслал, мамой клянусь-бла-бла" на 43-44 день открываете претензию в Пэйпал и одновременно отписываете об этом продавцу.
    Далее действуем по запросам системы. Заполняем, отвечаем, ждём денег.
    Ни на какие компромиссы с продавцом идти не советую, в Пэйпале изобретательных китайцев (и не только) - море...
    А если в срок придет посылка(муляж), поверит ли палка, что там не то, что ожидалось, я думаю палка не будет на нашей стороне.

Поверит. При их масштабах (PayPal и ebay) достаточно много опыта и технологий по выяснению проблемных продавцов и покупателей.
    Единственное НО - если товар не соответствует описанию, его необходимо отсылать обратно, и расходы по пересылке ложатся на плечи покупателя.
    Лично я поэтому не покупаю у продавцов с низким рейтингом/явно "халявные" вещи/товары, в которых значительная часть цены заложена в почтовые расходы.

Не придет, уже ясно.
    Это и должно выручить

Пользовательское соглашение
    ТНП - наш случай. См. П7

Самое главное, чтобы трек не трекался ) . А, то пришлют коробку с сушеными тараканами....

PS Кстати пожаловаться ябэю я не смог. Не получается. Статус типа вы не покупали такой товар.

Да с чего он будет трекаться? Ясно, что если пошел криминал, никто на почте с документами светитья не будет. Дали трек от балды...
    Кстати, Григорий, запросите у продавца скан почтовой квитанции и инвойса. Отсутствие этих документов гарантировано ИМХО. И при разборе претензии с Палкой пригодится

Закрытая тема