Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Easy Deversirty

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Чудо поиск на форуме не дал результата. А, проблема есть. Вернее есть Easy Deversity от BEVRC. Приехал сегодня. Первые попытки ...

Easy Deversirty

Чудо поиск на форуме не дал результата. А, проблема есть. Вернее есть Easy Deversity от BEVRC. Приехал сегодня. Первые попытки пропустить через него сигнал - успехом не увенчались. Сигнал не проходит. Пока втыкал в него только один приемыш,фирменный с BEVRC, с RSSI. Диодик реагирует только на один вход РССИ, и то гаснет при втыкания джека . Втыкаешь джек в другую дырку - реакции 0.Противоположный светодиод даже и не думает загораться. Видео сигнал не проходт ни в какую. Диодик питания светится.

Вопрос - чего не так делаю ? Может надо оба РССИ подавать ? Тогда почему видеосигнал вобще не проходит никак ?

http://www.bevrc.com/easy-diversity_p260.html

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Тогда почему видеосигнал вобще не проходит никак ?

Такую же заказал. Жду.

Есть предположение, что видео пройдет с канала на котором уровень больше... а, насколько я понял, RSSI не может быть равной нулю и как следствие с одним приемником - получаем ошибку.

И не следует исключать возможность непропайки контактов.

Я так понял из описания что чем уровень РССИ ниже - тем лучше сигнал. Касательно приемышей Беврц на 900/1300

Записей в дневнике
    1
    чем уровень РССИ ниже - тем лучше сигнал

я не уверен, что "уровень ниже" и "нет сигнала" в данном случае одно и тоже

6.  

Ну, да будем надеяться. Завтра с утра попробую второй приемыш подключить. Кстати у 8 канального JMC и у 8 канально BEVRC частоты и каналы не совпали.

Записей в дневнике
    1
    Завтра с утра попробую второй приемыш подключить
    Отпишитесь результатом, плиз

Кстати у 8 канального JMC и у 8 канально BEVRC частоты и каналы не совпали.

мне не грозит, у меня один с цифровой настройкой

Они как бэ не совпали так что на ЖМК 4 канал а, на беверце 6. Причем последовательности нету.

ЗЫ Я думал что у ЖМК каналы как у Беверца, и соорудил патч по данным Беверца )))). Теперь получается в резонанс даже рядом не попаду. Хотя полевые испытания показали явное преимущество патча перед сосиджем. Даже не на той частоте...

10.  

Грусть, печаль. Агрегат заработал. После зачистки (!) контактов мам-тюльпанов на плате. Один из светодиодов сдохший или припаян наоборот. При переключении не светится... Растроило отсутствие возможности вручную переключать каналы....

Записей в дневнике
    5
    Пользовался таким в прошлом году. Выводы сигнала RSSI из приемников делал сам. Диверсити заработало сразу. Но качество меня не устроило. При переключении каналов шли неприятные глазу помехи. Было ощущение худшего качества изображения на выходе. Наземка от Smalltim с этим устройством сигнал практически не захватывала. Сейчас купил диверсити от Игла. Если есть деньги, лучше сразу кипить устройство более качественное...

Записей в дневнике
    1
    Агрегат заработал. После зачистки (!) контактов мам-тюльпанов на плате.
    Спасибо - учту

Растроило отсутствие возможности вручную переключать каналы....

Прикинул: на приемниках два выхода... по одному можно завести на диверсити, а вторые использовать с ручным переключателем... при этом еще можно вручную переключаться с первой (через диверсити) на вторую группу (прямые).

Могу ошибаться с диагнозом. Диверситина то запускается то нет. Скорее всего проблема со стабилизатором напряжения. Подключил 6 s батарею, таки он радостно заработал ...а, через минуту издох и не подает признаков жизни .Видимо стаб накрылся.... Та что байка про питанание в 25 вольт может быть фуфлом. Хотя может сам стаб был говеный с самого начала.

Записей в дневнике
    1
    Хотя может сам стаб был говеный с самого начала
    Жаль
    Посмотрим, что мне приедет...

Проблема устранена. Заменил стаб lm 2596s. Вроде все заработало. Но адекватность переключения каналов в целом под вопросом. По ощущениям (пока не вымерял) разница в напряжениях RSSI должна быть вольта 3 . Не значительную разницу например в 0.5 В почему то не улавливает. Так как реагирует на RSSI c меньшим потенциалом при переключении, необходимо включать входные видео сигналы наоборот. Иначе будет коммутировать на выход более слабый сигнал. Завтра проверю в реальных условиях.

Записей в дневнике
    1
    Пользую такой же только с rangevideo работает отлично
    момент переключения глазом не видно, переключает при малейшем перекосе напряжения
    приёмники с bevrc, подпаивался сам по инструкции
    у моего знакомого игловский он его не сильно нахваливал, единственный плюс патчем крутит

Проверка прошла успешно. Диверсити как и ожидалось не реагирует на небольшую разницу RSSI. Так и летал с одним патчем.

Победил вроде деверсити.По крайней мере дома на столе

Проблема была в том, что у меня два разных приемника. Один ноу нэйм с ДХ , очень похож на JMK. Второй приехал вместе с диверсити с BEVRC. Трабл заключался в том что диверсити отказывалась переключать приемники. Замер показал примерно одинаковое напряжение РССИ. Примерно 4.7 В с накрученными антеннами, передатчик почти вплотную. Даже при откручивании одной из антенн ничего не менялось, вернее бывали какие то скачки ..... Но не значительные, и явно такой расклад не подходил для управления сигналами с приемника.

Разобрал приемники а, именно сами экранированные коробочки с приемным трактом. Обнаружил разные схемы. Какие чипы не посмотрел... (там и там Тошибы, причем приемник ноу нэйм выглядит посолиднее).

В БЕВРЦ РССИ выходит через транзистор и буферный резистор на 10 кОм. А, в ноунэйме прям с ноги микрухи через буфер в 1кОм.Прикинув такой расклад я добавил резюк на 8.2 кОм на выход РССИ приемника ноунэм. Подключил и проверил. Усе заработало ! Диверсити стал переключать приемники в зависимости от приближения передатчика к оным .

Вывод - необходимо использовать одинаковые приемники , или придется подбирать сопротивление. 8.2 кОм поставил только потому что на 9 кОм не было под рукой.

PS На фотках видно подпаянное сопротивление к ноге РССИ. Приемник БЕВРЦ по сравнению с Ноунэйм , по качеству исполнения - полный шлак. Пришлось даже одно сопротивление на плате перепаять, ибо припаяно было поперек

PS Замер сопротивления входов РССИ показал БЕВРЦ +- 14 кОм, ноунэйм аж за 15 мОм (?) . Сопротивление мерил между замлей и РССИ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03860 [640x480].JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	114.1 Кб
ID:	746646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03861 [640x480].JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	82.5 Кб
ID:	746647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03855 [640x480].JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	123.0 Кб
ID:	746648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03858 [640x480].JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	90.9 Кб
ID:	746649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03859 [640x480].JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	111.9 Кб
ID:	746650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03862 [640x480].JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	98.7 Кб
ID:	746651  

Записей в дневнике
    5
    я, кстати, то же подпаивался прямо на ногу микрухи. но у меня оба приемника одинаковые. и диверсити переключается по каналам в зависимости от уровня сигнала.
    может у меня проблема плохого качества работы диверсити состоит в неверном уровне сигнала RSSI ?
    Григорий, какое напряжение должно быть? Не подскажете?

Я собрал плату с 2мя приёмниками в бева и вроде адекватно реагирует.. завтра в поле проверю

Ну у меня напряжение на обеих приемниках было одинаковое - примерно 4.7 В на максимальном приеме. Но переключались они не адекватно . Я настраиваю эту неадекватность добавляя сопротивление на ногу микрухи. Вчера в поле тестил - не понравилось. Сигнал все время скакал туда -сюда. В итоге оставил один патч. Но работать стало гораздо лучше. Добавил сопротивление побольше. Вроде стало лучше. Если сегодня получится затестить- отпишусь.

PS Попробуйте добавьте по резистору на каждый вывод микросхемы , Ом так на 800. Для начала.

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    Я собрал плату с 2мя приёмниками в бева и вроде адекватно реагирует.. завтра в поле проверю
    Проверил.. переключает адекватно с еле заметной помехой, она не напрягает

У меня помеха более заметная. Выложу чуть позже видео. Скорее всего это связано с тем , что у меня два разных приемника. Надо будет со временем заказать в БЕВЕРЦа еще один.

У меня помеха более заметная. Выложу чуть позже видео. Скорее всего это связано с тем , что у меня два разных приемника. Надо будет со временем заказать в БЕВЕРЦа еще один.
    у меня оба с берца и от туда патч.. все скомпановал на патче сзади.... но погода не позволила отлететь дальше 1км.. ветер 8-12м/с и скай со штормом не возвращается

Записей в дневнике
    1
    Хочу запитать данный девайс 5 вольтами, куда лучше подпаяться?
    Заранее спасибо!

Сомнительно, попробуйте сначала подпаяться как положено. Если не пойдет, можно позырить по DS где выходные концы у стаба. И подпояться туда, предварительно выпаяв стаб. ИМХО.

Записей в дневнике
    1
    Сомнительно, попробуйте сначала подпаяться как положено.

Пробую... но толком не могу понять разницы, т.к. приемники работают по странному алгоритму

По разному алгоритму это как ? И почему не можете подключить к диверситене 12 В (3S) ?

Записей в дневнике
    1
    По разному алгоритму это как ? И почему не можете подключить к диверситене 12 В (3S) ?
    У меня 1й приемник -305й, на нем указанно питание 12V (на сайте -5), однако, работает от 5 Вольт и заметно меньше греется.
    2й приемник - Продвинутый на 5.8 со своей схемой стабилизации на те-же 5 Вольт и фильтром убирающим помехи.
    Хочется избавиться от кучки проводов - можно подключать питание к диверсити напрямую от батареи, а приемники запитать через стабилизатор... просто, хотелось все запитать через хороший стаб с фильтром.

Про алгоритм работы:
    Приемные модули на 1м и 2м приемниках - одинаковые, паяюсь на 6й выход... проводок подпаиваю к входам RSSI на диверсити (массу тоже).
    По факту:
    1) Видео идет только с 305го
    2) если в разъем RSSI не вставить разъем джека (а смысл если запаян проводок), то на "продвинутом" RSSI показывает 0...
    3) 305му приемнику пофигу - вставлен джек или нет.
    Пробовал менять входы/выходы - пофигу

Приду домой еще покурочу: отпаяю разъемы RSSI и переразведу питание

Победил вроде деверсити.По крайней мере дома на столе
    а у меня не получается...
    Модуль диверсити с берца:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4954.jpg
Просмотров: 18
Размер:	52.6 Кб
ID:	781189

2 приемника с берца. Одинаковые.
Название: IMG_4956.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.3 Кб
ID:	781190

Подключил, но работает непонятно: выкручиваю антенну с активного приемника - на другой приемник диверсити не переключается. Поменял местами входы RSSi - стало переключаться, но переключается оключением питания одного из приемников. Замер сопротивления входов RSSI: приемник №1 19,7Ком, приемник №2 вообще 0. Если замерять без питания, то 1-й приемник -11,6Ком, а 2-й - 4,5Ком.
    Разобрал оба...
    №1
Название: IMG_4960.jpg
Просмотров: 17
Размер:	69.0 Кб
ID:	781204
    №2
Название: IMG_4959.jpg
Просмотров: 14
Размер:	62.7 Кб
ID:	781207
    оба два рядом...
Название: IMG_4957.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60.8 Кб
ID:	781209
Название: IMG_4958.jpg
Просмотров: 17
Размер:	82.7 Кб
ID:	781210

Внутренности вроде не совсем одинаковые...
    Посоветуйте, что делать? заказать еще один приемник?

Возможно заказать еще один, или поэкспереминтировать с сопротивлениями как я рассказывал выше.

PS , если честно сам хочу заказать еще один приемыш. Все эти замуты с резисторами работу диверсити все равно не сделали идеальной....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kosmich1980 Посмотреть сообщение
    а у меня не получается...
    Посоветуйте, что делать? заказать еще один приемник?
    Напишите напряжения на выходах RSSI обоих приемышей с открученой и нормальной антенной...

Записей в дневнике
    1
    У меня идет что то в районе 1 вольта +- 0,3
    замерял на подпаяных к диверсити...
    к слову - схема не работает

На днях протестил данное диверсити с двумя приемниками Lawmate 1200 , вывел из них сигнал RSSI и подключил в плату диверсити, только сигнал RSSi наоборот, отлетал с патчем и штырем , все отработало отлично, когда залетал за патч переключался на штырь , при этом переключение было не сильно заметно.

У меня на одном приемнике при полном сигнале 4,55 при отсутствии сигнала 0,00. А на втором приемнике все с точностью наоборот. Есть сигнал 0. нет сигнала 4,55. Как то возможно инвертировать сигнал? Первый с bevrc второй с hobbyking. Посоветуйте пожалуйста что с этим хозяйством можно сделать. Вот фото внутренностей приемника с hobbyking.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1213.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	108.3 Кб
ID:	786445  
    Последний раз редактировалось hotoj; 27.04.2013 в 11:56.

Думаю можно использовать любой инвертор. Покупаете микросхемку, подаете на нее питалово (обычно +5В,см в даташите) и сигнал. Ны выходе снимаете инвертированный. Но есть сомнения что это прокатит. Ждем мнения специалистов.

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    У меня на одном приемнике при полном сигнале 4,55 при отсутствии сигнала 0,00. А на втором приемнике все с точностью наоборот. Есть сигнал 0. нет сигнала 4,55.
    такая же фигня. Из 3-х приемников (все с беца) только один при отсутствии сигнала выдает 4,5в., если полный сигнал 0в, а остальные 2 приемника - наоборот...
    Как победить не знаю, но диверсити (берц), с 2-мя приемниками (которые наоборот показывают) работает адекватно.

Записей в дневнике
    1
    а что делать, если уровень сигнала в пределах 1.5 вольта?

Народ, а как быть с аудио? 2 приемыша (берц) подключены через диверсити (берц). Аудио выходы обоих приемников запараллелены (а есть варианты?). Как сделать, что бы аудио помехи с "неактивного" приемника не лезли в "активный"?

Записей в дневнике
    4
    Чтобы сделать работу сего устройства настоящим diversity, нужно коммутировать не декодированные audio video сигналы на выходе платы приемников, а ПЧ сигналы на входе одной платы декодера. Иначе говоря надо собирать схему на одной плате декодера с двумя тюнерами, с которых выходы ПЧ и rssi брать раздельно и заводить на diversity. И еще на сей платке easy diversity есть шибочка (или в прошивке), попутаны сигналы rssi на входе video коммутатора.(такую фигню я нашел в экземпляре с rangevideo).

Закрытая тема