Захват видео на Android устройства

ctakah

Где то видел измерения, купил из-за низкой задержки, а так как летаю через ретранслятор на далеко и относительно высоко , то даже в 1 сек мне будет комфортно)) По памяти где то 0.1 сек…Но в целом оч удобно, подключил к планшету и больше никаких проводов.

Spartak1245
ctakah:

У меня заработал на двух андроидах-хуайвей таблетка и телефон нонейм

Какой ЦП стоит в телефонах?

kak-dela007

Немного оффтоп, кто -нибудь подключался к очкам типа Oculus? Или подобным, со входом HDMI. Там кстати что-то типа андройда тоже стоит. Если есть такие, поделитесь впечатлениями! Какая задержка, и как подключали AV - сигнал? В личку.

Spartak1245
skyrider:

How to check my phone support UVC:

Пишет не поддерживается. UVC: Does not support UVC.

sulako
skyrider:

Это не обязательно, можно скачать на смартфон прогу, она покажет будет работать или нет Eachine 5.8G OTG FPV:
How to check my phone support UVC:
drive.google.com/open?id=0B8...mZUV2V4YnhwUGM

ну это не факт.
попробывал на 5 телефонах. заработало только на 1 HTC каком то. на леново и самсунге прога пишет что поддерживается, но программа просмоторщик не видит устройства. на самсунге подозреваю не видет из за питания. я изи кап подключал к тел через юсб хаб с внешним питанием, тогда работало. А так устройство прикольное. показывает простенький спектр внизу экрана и видно на какой частоте идет передача)

skyrider
Spartak1245:

Пишет не поддерживается. UVC: Does not support UVC.

Тогда скорее всего работать не будет, нужно пробовать в живую.

sulako:

ну это не факт.
попробывал на 5 телефонах. заработало только на 1 HTC каком то. на леново и самсунге прога пишет что поддерживается, но программа просмоторщик не видит устройства. на самсунге подозреваю не видет из за питания. я изи кап подключал к тел через юсб хаб с внешним питанием, тогда работало. А так устройство прикольное. показывает простенький спектр внизу экрана и видно на какой частоте идет передача)

Да, не факт, а по существу прога смотрит совместимость драйвера UVC, если драйвер встанет “ровно”, просмотрщик можно другой прикрутить.

Spartak1245
skyrider:

если драйвер встанет “ровно”, просмотрщик можно другой прикрутить.

Вообщем, так не узнать? Нужно покупать и так смотреть?

sulako

Если проц квалком то будет. Если мтк то точно нет.

Spartak1245
sulako:

Если проц квалком то будет. Если мтк то точно нет.

Значит у меня не покатит.

khomyakk

А если Интел? Проверку проходит. Планшет двусистемный, видел видео на винде планшет и показывает

sulako

да на винде без проблем идет. там проблем с дровами нет. весь косяк в андроиде. хотел использовать 3д очки для полетов, теперь надо другой смарт искать.

Spartak1245
sulako:

да на винде без проблем идет. там проблем с дровами нет. весь косяк в андроиде. хотел использовать 3д очки для полетов, теперь надо другой смарт искать.

Подожди! Если у меня есть планшет на intel и там две ОСИ это андроид и Винда 8, то на винде говоришь покатит? А, если на андроиде попробовать там же интел, а не МТК вонючий будет работат на андроиде тоже?

28 days later
ded1971

Вопрос по Eachine 5.8G OTG FPV. Какую дальность он поддерживает или все от передатчика зависит?

28 days later
ded1971

Получил Eachine 5.8G OTG FPV. Подключил - не работает. Причем, устройства (планшет, телефон) поддерживают UVC. Подключил к компу - тоже ноль реакции.
Поэкспериментировал с кабелями - заработало!!!
Устройство крайне требовательно к качеству микроUSB кабеля. Родной шнурок - на выброс.
У меня работает в следующей конфигурации - кабель микроUSB-USB в устройство, в телефон - переходник USB-typeC-USB. Работает с телефоном ZUK Z1, Samsung Galaxy S8+ (хотя он не поддерживает UVC). Программа в Play Маркет называется - FPViewer

khomyakk

у меня заработало на родном шнурке, но
качество потокового видео очень плохое. Изикап с него же через видеовыход дает гораздо лучшую картинку.

ded1971

Да, качество не очень, но я брал для получения информации о полете - OSD, параметры, куда смотрит камера и что снимает - все эти функции выполняются

SGordon

Я правильно понимаю что ОТГ для очков, пару изображений рисует?

ded1971
SGordon:

Я правильно понимаю что ОТГ для очков, пару изображений рисует?

Да, если включить функцию в приложении, то можно использовать на VR-очках

Xommep

Пришла сегодня тоже Eachine ROTG, затестил дома, пока без вылетов. 😃 Родной провод подошёл, но - только в одном положении. Не-родные кабели разного качества показали примерно одинаковый результат по части качества картинки - вполне пристойное. 😃 Автопоиск работает по долгому нажатию, нормально попадает в канал; можно немного подрихтовать одиночными нажатиями, но вроде и ни к чему. Использовал прогу FPVDroid, она не на весь экран выдаёт картинку, но в остальном вроде нормально.

Помехи на видео даёт сам передатчик - похоже, перегревается.

khomyakk

меня выручил этот приемник прошлый вылет. забыл карточку в писалку. подключил ее напрямую к телефону, и включил запись. цифры осд вполне читаются.