Захват видео на Android устройства

huntsman60

Товарищи, может быть существует какое-нибудь устройство, которое позволяет записывать или хотя бы просто просматривать видео на Android планшете или телефоне? Пытался найти что-то подобное, но ничего не нашел. А ведь было бы очень удобно. Даже если использовать просто как монитор. Ведь на многих устройствах есть mini-USB и HDMI.

hudognik

чтоб такое реализовать ,нужно чтоб в устройстве был usb host

ADF

Точно было, кто-то описывал. Что-то типа тюнера в юсб-дырку втыкается и принимает обычный видео-сигнал.

flygreen

Вот, вот, мне тоже интересно. Не хочется планшет с виндой за 30 рублей покупать… Есть изикапа и почти мертвый нетбук. Думаю андройд прикупить, но как на нем видос писать - не ясно…

baychi
huntsman60:

Ведь на многих устройствах есть mini-USB и HDMI.

HDMI выход есть на многих ноутах и планшетниках. Но только выход, НЕ ВХОД.
HDMI вход есть на мониторах, очках, камерах и т.п. устройствах.

USB host есть на всех ноутах и некоторых планшетниках. На коммуникаторах, как правило, нет.
Источник информации, типа USB камеры можно прицепить только к USB hostу.

Ввод HDMI сигнала (захват) через USBhost в принципе возможен, но таких адаптеров я пока не встречал.

PS: Проще найти HDMI-WiFi или AV->WiFi преобразователь и смотреть картинку по WiFi.

dima043
cstrike:

советую дождаться вот это surface.microsoftstore.com/st...pbpage.Surface

Дык есть он уже. Лежит в магазине. Ажиатажного спроса на него не видно. Да и смысл захвата видео на планшет не сильно ясен. Как первичное устройство не надежно. Монитор плюс видео рекордер надежнее. Остается дождаться пока IPS матрицы в мелкие мониторы и телеки будут ставить.

ADF
dima043:

Монитор плюс видео рекордер надежнее.

На земле вообще нет смысла видео писать: даже простейший регистратор, но на борту самолета, дает в разы более качественную картинку и без помех. И монитор не обязателен, можно 12В телек с экраном 5-10 дюймов, они нынче вообще копейки стоят. 70-100 баксов.

couger
ADF:

На земле вообще нет смысла видео писать:

Есть смысл, и это уже обсуждалось не раз. Ну во-первых: писать видео, техническое, с целью анализа полета и поведения носителя, во-вторых: в случае потери, для просмотра последних координат, для поиска.
Кроме того, многие полетные контролеры имеют т.н. ground station для Андроида, и потом планшеты под Андроидом дешевы - куча китайских 10" по 200 долларов.
Так что давайте не отклоняться от темы, т.к. вещь нужная 😃 и обсуждать все таки тему захвата видео под Андроидом.

flygreen

Если бы я не писал видео на земле, то давно уже остался бы без самолета…
Я так понимаю что нужны дрова для изикапины под андройд и некая прога для писания видео?
PS на земле я юзаю нетбук как доп экран,он не впадает в синеву при ослаблении сигнала.Пару раз выручал…

J_MoToR
couger:

Так что давайте не отклоняться от темы, т.к. вещь нужная 😃 и обсуждать все таки тему захвата видео под Андроидом

Вопрос надо разделить на части:

  1. Чем преобразовать аналоговый сигнал в цифру?
  2. Какое устройство под Андроидом имеет USB host с достаточной пропускной способностью?
  3. Какое устройство пункта 2 имеет достаточные вычислительные возможности для качественной записи?
  4. Какое устройство пункта 1 будет работать с устройством пункта 3?

если по пунктам 1 и 2 вопросом почти нет, то по 3 и 4 - сплошные проблемы…
а по финансам и удобству - действительно лучше купить отдельную писалку типа такой

EHOT

Почему бы не посмотреть в сторону навигатора с AV входом?
напрмер такой
Правда под WinCE. Правда нужно немного пошаманить, чтобы софт, который уже установлен (используется и как видеорегистратор) мог выбирать источник сигнала.
Для полного щастья не хватает USB поддержки (накопителей и прочая) и IPS матрицы.
Навигаторы с USB host поддержкой в связном есть.
но можно путем перепайки чего-то там реализовать на обычном USB (обсуждалось на 4pna )

baychi
EHOT:

Почему бы не посмотреть в сторону навигатора с AV входом? напрмер такой

А там точно есть AV вход? Вы проверяли?
Но даже если есть - это немного другая тема - есть DVR писалки с экраном, есть отдельные мониторы/телики с AV - всего этого и так хватает, интересно не таскать с собой лишнего, а смотреть картинку на экране коммуникатора.

EHOT
baychi:

А там точно есть AV вход? Вы проверяли?
Но даже если есть - это немного другая тема - есть DVR писалки с экраном, есть отдельные мониторы/телики с AV - всего этого и так хватает, интересно не таскать с собой лишнего, а смотреть картинку на экране коммуникатора.

не проверял. если кто купит - проверю. есть немного другой TL-7008BGF AV (Treelogic) Cудя по отзывам у кого-то работает(руки ровныя) у кого-то не работает(no copmment).
Тему и идею сочинения я понял правильно - не таскать лишнего.
Еще один плюс. В случае аварийной посадки можете сразу на карте посмотреть искомую точку. (если она известна по координатам)

baychi
EHOT:

один плюс. В случае аварийной посадки можете сразу на карте посмотреть искомую точку. (если она известна по координатам)

Дык на любом коммуникаторе/планшете тоже GPS есть. 😃

EHOT:

Cудя по отзывам у кого-то работает(руки ровныя) у кого-то не работает(no copmment).

Говорят в лучшем случае, они кажут картинку, но писать с AV не умеют. 😦

BigDEN

Китайци начали переводить гпс навигаторы на андроид, и стали переносить в них фичу AV-in которая была в навигаторах на WinCE.
Основная идея это показ изображения с парковочной камеры. вот пример такого навигатора www.aliexpress.com/store/…/506717_615502278.html.
На 4пда есть отзывы владельцев и обсуждение (кому нужна ссылка и лень искать пишите в личку)
Из отзывов : вход видиться как одна из камер в системе андроид, программы записи ее видят и пишут нормально с нее в файл , штатная программка отображения показывает с небольшими тормозами(есть мнение что просто китайская софтина кривовато написана так как подразумевается показ парковочной камеры а там скорость не нужна).

з.ы. для андроида есть програмки преврашения его в видео регистратор которые пишут в файл с камеры в телефоне или планшете.

29 days later
freefly

На мой взгляд, захват видео, на устройства андройд имеет очень большие перспективы, и, если вдуматься, то это чуть ли не самый лучший вариант для нас, фпвшников.

  1. Планшеты и коммуникаторы имеют как правило очень качественные матрицы, с отличнейшей цветопередачей и контрастностью, с большим запасом по яркости.
  2. Технические характеристики планшетов, планфонов и смартфонов растут как на дрожжах, их уже давным давно хватает с лихвой для нашей задачи.
  3. Даже если, у кого-то нет android смартфона или планшета с юсб хостом, то сейчас китайцы штампуют пачками таблетки - качественные, мощные, и по цене от 80 до 200 долларов.
    www.pandawill.com/…/android-os-c306.html
    china-review.com.ua
  4. Через андроид устройства можно не только просматривать картинку, но и записывать ее в черный ящик, что немаловажно.

Проще всего, на мой взгляд, подружить с андроидом изикап, так как он прекрасно дружит с линуксом - вопрос в драйверах и специальном ПО.
После активного гугления, я нашел только лишь ветку на каком то зарубежном форуме, где изикап вообщем-то подружили с андройдом, и, если ваше хобби изо дня в день компилировать ядро линукса, то у вас дай бог, тоже все заработает. Тоесть готового решения пока что нет.

Как второй вариант, можно просто поставить на свой планшет убунту 12.10 под ARM и не париться, - если вы Линус Тодвальдс)

varvar
freefly:

На мой взгляд, захват видео, на устройства андройд имеет очень большие перспективы, и, если вдуматься, то это чуть ли не самый лучший вариант для нас, фпвшников.

Так вы не хотите все или часть вышеперечисленного сделать? 😃
Все-таки молодой, мозги всякой ерундой не перегружены. Займитесь, и осчастливьте хоть небольшую часть человечества 😃
А на все, что Вы нашли, уже были линки, эту идею муссировали не только в этой ветке.
Если бы где-то появилось решение по-легкому, мне кажется, оно бы в течении нескольких часов/дней и здесь бы прозвучало.

freefly
varvar:

Так вы не хотите все или часть вышеперечисленного сделать?

К сожалению, мое хобби фпв, а не написание драйверов под разнообразные android устройства))

baychi

“Много званных, но мало призванных”. Как прекрасен порыв призывающих к действию, и как жалок отклик умеющих…
PS: никто не сомневается в возможностях андроид-гаджетов. Сомеваюсь я в силах алчущих. 😉