PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish
Olegfpv:

Прекращай, я по делу, а не просто так. Ведь стоит задача в будущем приобрести Пита, так почему бы не довести ОСД до нормального состояния

на данный момент оно ненормальное только для тебя, человека который сам не пользовался… остальных, тех кто попробовал более чем устраивает

Olegfpv
Plohish:

на данный момент оно ненормальное только для тебя, человека который сам не пользовался… остальных, тех кто попробовал более чем устраивает

Это от твоего не понимания, хотя нет. От не охоты понимания, даже бегло читая что бы еще больше не понимать.

Plohish
Olegfpv:

Это от твоего не понимания, хотя нет. От не охоты понимания, даже бегло читая что бы еще больше не понимать.

не один я говорю тебе о том, что твои хотелки в нашем любительском деле ненужны! Всем кто использует Питлаб более чем хватает того что есть… Только один ты рогом упираешься в этой теме и требуешь свои директоры, хринекторы и прочую лабуду…
Будучи на месте разраба я никогда в жизни не пошёл бы на поводу одного человека… Более того, такие шаги могут из хорошего массового продукта сделать полную ерунду…

Olegfpv
Plohish:

Всем кто использует Питлаб более чем хватает того что есть…

МНогим тут вообще кроме RSSI и высоты ничего не нужно. Потому что каждый свое ищет в фпв, а тут идет разговор о инструментальном контроле. Ваш же Сбигнев сам стремиться к этому , раз такую осд создает и проект постоянно развивает. Сказать Ваууу, пока нельзя, все как то скомконо в одной куче на экране.

Plohish:

. Только один ты рогом упираешься в этой теме и требуешь свои директоры, хринекторы и прочую лабуду…

Ха , самому то не смешно. Ведь в пит лабе реализовано ИЛС только по директорным планкам))))))))))))))) Значит то Лабуда? Хи.

Plohish:

Будучи на месте разраба я никогда в жизни не пошёл бы на поводу одного человека.

😆😆😆

Plohish
Olegfpv:

все как то скомконо в одной куче на экране.

повторю, на экране OSD у Питлаба можно двигать и располагать как душе угодно

Olegfpv
Plohish:

у Питлаба можно двигать и располагать как душе угодно и он поймёт

Я не про это)) а про то . что где то выдрато всего по чуть чуть и в перемешку заброшено. А не про то что сигменты можно расставлять по экрану. Говорю же , нет понимания у Тебя . И заметь, я не цепляюсь, а предлагаю, с примерами и картинками. А что делаешь ты. Я просто отматал пару страниц и вижу одно ворчание по пустоте без предложений, больше оправданий чем чего либо.
PS Сказанные мой слова не для перехода на личности. Сергея уважаю как хорошего человека и грамотного инженера. Поэтому никак не отражаются на личном общении. Войны никакой нет))) просто такая тематическая манера общения. 😍

Plohish
X3_Shim:

Это констатация факта, а не объяснение.

> Zbigniew, why FPV_manager version for windows is not cache the map?

Google do not allows this for desktop applications.
Zbig

AlexOrlo
Plohish:

> Zbigniew, why FPV_manager version for windows is not cache the map?

Google do not allows this for desktop applications.
Zbig

Что еще раз подтверждает, что они просто поленились свой код написать и пользовались инструментами от гугл.
Это ни как не связанно с лицензиями. Просто кэширование отсутствует в гугловском инструментарии.

Olegfpv
AlexOrlo:

Просто кэширование отсутствует в гугловском инструментарии.

Погоди, ведь это программно можно сделать. Я же привел пример как это у Панды/фишки сделано. Берешь участок (всю карту нельзя, только участок) нажимаешь кнопку и программа делает как бы скрин шот,а потом уж в ней без интернета ставишь точки в поле. Просто как то скрин делает с жпс привязкой всей местности. Хотя с телефона всегда можно раздачу дать для планшета или Нетбука в поле для забивки точек.

X3_Shim
Olegfpv:

Берешь участок (всю карту нельзя, только участок) нажимаешь кнопку и программа делает как бы скрин шот,а потом уж в ней без интернета ставишь точки в поле.

Как то смешно. Кеширование карт предполагает выкачиваение карт для каждого возможного масштаба практически.

Olegfpv:

Хотя с телефона всегда можно раздачу дать для планшета или Нетбука

Вах, вам показать места полетов где вы обломаетесь ?

Olegfpv
X3_Shim:

Как то смешно.

Андрей)) Ты думаешь я тут придумываю сижу))? Там не просто Скрин шот, я просто так выразился, я не знаю как это процесс называется, когда выбрав область карты, после нажатии кнопки происходит некое время и как бы кадры карты этого места в разных местах прыгают, потом у вас появляется уже готовый участок.

X3_Shim:

Вах, вам показать места полетов где вы обломаетесь ?

У меня таких мест нет.)) На луну не летаю)

Plohish
AlexOrlo:

Что еще раз подтверждает, что они просто поленились свой код написать и пользовались инструментами от гугл.
Это ни как не связанно с лицензиями. Просто кэширование отсутствует в гугловском инструментарии.

developers.google.com/maps/terms

10.5 Intellectual Property Restrictions.

No caching or storage. You will not pre-fetch, cache, index, or store any Content to be used outside the Service, except that you may store limited amounts of Content solely for the purpose of improving the performance of your Maps API Implementation due to network latency (and not for the purpose of preventing Google from accurately tracking usage), and only if such storage:
is temporary (and in no event more than 30 calendar days);
is secure;
does not manipulate or aggregate any part of the Content or Service; and
does not modify attribution in any way.

X3_Shim
Olegfpv:

У меня таких мест нет.))

Ну я не буду рассказывать про “у меня”. Ладно ? 😃 Вроде тут все взрослые люди. В основном уже Россияне знают, что и за пределами Москвы люди живут 😃

AlexOrlo

Ну так в первом абзаце ведь написали, что только для оптимизации и сроком до 30 дней…
Нельзя, это если ты хочешь свою программу, которая с гугла вообще бы не тянула ничего. В этом случае ты по сути должен “украсть” у них карту.
В нашем случае, это обычная оптимизация.

Plohish

Видимо твои познания англ языка не позволяют тебе прочитать то что написано… Первым предложение конкретно описан запрет, далее даётся некоторое послабление на ограниченный контент.

Кликабельно

AlexOrlo

Сергей, раз пошла такая пьянка, давай перевод того самого раздела 10.5.d.
В нём же сама суть. А в нём, я перевёл, что можно кэшировать (с максимальным сроком хранения информации 30 дней) для оптимизации, и интернет задержек (которые в нашем случае достигают несколько часов), и мы как раз под это дело подходим.

Plohish

No caching or storage. You will not pre-fetch, cache, index, or store any Content to be used outside the Service, except that you may store limited amounts of Content solely for the purpose of improving the performance of your Maps API Implementation due to network latency (and not for the purpose of preventing Google from accurately tracking usage), and only if such storage:
is temporary (and in no event more than 30 calendar days);

Нет кэширования или хранения. Вы не упреждающей выборки, кэш, индекс, или хранить содержимое для использования вне службы, за исключением того, что вы можете хранить ограниченное количество контента исключительно с целью повышения производительности вашего API Карт реализации из-за задержек в сети (и не с целью предотвращения Google от точного отслеживания использования), и только тогда, когда такое хранение:
носит временный характер (и ни в коем случае больше, чем за 30 календарных дней);

не надо спекулировать на том, что ты опускаешь что то в переводе… Ограниченный контент это как раз и есть “уникальные идентификаторы мест”

AlexOrlo

Сергей, честно, не пытаюсь спекулировать
"исключительно с целью повышения производительности вашего API Карт реализации из-за задержек в сети " как по мне это наш случай.
“и не с целью предотвращения Google от точного отслеживания использования” у нас такой цели нет, мы ничего не пытаемся утаить от гугл.

Plohish

мы спорим о “пустом месте”, Збигневу не составило бы труда это сделать, ведь для андроида сделали, не переломились… но он в прямую ответил что для десктопов гугл запрещает…

AlexOrlo

Как раз бы и стоило труда. Я о чём и говорю. Збигнев использует в своей программе скрипт с гугловского набора. Даже иконки точек, даже алгоритм “рисования” путей, всё это инструментарий гугла. И только из за того, что ему таки стоит труда всё это переписать с нуля под свой лад, он не реализовал кэширование. Только из-за отсутствия готового скрипта в наборе от гугл.
Так же из за этого программа фпв трекер вышла только под андроид… Угадай почему? Потому что кэширование стандартыми средствами гугл реализовала только в нём. Ведь по сути андроид гуглу и принадлежит. Для чего им стараться на чужого дядю?
А та же миссион планер пошла по другому пути… Они программу с нуля сами написали.
Если ты всё же думаешь, что кэширование не законно в таких программах, объясни почему гугл не судится с той же DJI, а у них то пользователей поболее будет чем у ПитЛаба…
Я реальный поклонник Питлаба, но я не в коем случае его не идиализирую. Чего и всем остальным его пользователям советую.

Plohish

я тоже не идеализирую, но я в прямую спросил человека, а ты строишь догадки уже вторую страницу…
не судится с DJI по тому что они могут позволить себе заплатить гуглу за право использования…