PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish

Тем временем на них уже летают, в том числе и я 😃

TREX-olet

Так хоть отписывались что ли ))))) Заглядываешь на форум новости почитать а тут тишина…
А можно по Русски про изменение в последних прошивках ?
Интересует именно это :

  1. Configurable low pass filtering for Aux outputs, and pitch/roll output (mixer) for Aux outputs. This reduces RC noises impact on camera pan/tilt and allows to build simple/cheap servo gimbal (stabilisation) for video camera.
  2. fixed rounding error (-1%) for path travelled.
  3. servo unparking (and first initialisation after startup) is performed from parking position and with proper speed.
  4. Control (steering) signals (RC input in OFF/STAB mode and internal control signals in AUTO mode)
  5. Statistics of most important GPS incoming data (latitude, longitude, course, speed)

Буду очень благодарен …

Plohish

Что на вскидку знаю:

  1. не пробовал, если я правильно понимаю, это режим который позволяет подцепить две сервы для камеры и они будут сглаживать колебания по пичу и ролу… некое подобие подвеса…
  2. пройденный путь отличался на больших расстояниях от максимальной дальности умноженной на два, неужели не помнишь? Пофиксили
  3. Медленное движение серв антенны при парковке-распарковке… Чтобы антенна резко не двигалась
    4, 5 Added new information in telemetry data - добавлены новые информационные и телеметрийные данные…
Protez1999

ЧТо то у меня питлаб стало врать по высоте. При взлете от -2 до -10 метров. В полете вроде норм а может и не заметно и при посадке сажусь с минусом пару метров.

iSheeZ

Скорей всего питлаб тут не виноват, обычный перепад давления 😃

Protez1999

Посмотрел старые видео и с разных мест везде такая хрень.

Plohish

Скорее всего это влияние солнечного света на датчик… Обрати внимание на показания после включения питания и после закрытия крышки фюза.

Protez1999

Одинаковы у меня крышка разбита на 3 части и та что над мозгом всегда закрыта. просто не понимаю почему при включении не ноль. Посмотрел старое видео было и 42 метра раз у земли в полете вроде выравнялось. Посмотрел все свои видео везде врет. Я покупал осд отдельно , мозг отдельно , датчик тока калибровал мож и барометр нужно??

Plohish

определение высоты в настройках стоит по барометру или по GPS ?
АП определяет высоту через несколько секунд после подачи питания, если по GPS и к этому моменту спутников не достаточно, будет врать… так же будет врать расстояние до базы, в идеале должно быть ноль…

Выход, либо после нахождения нужного количества спутников делать операцию “запомнить базу”, либо включить “по барометру”
Я летаю"по барометру" и не парюсь… Но “запомнить базу” всегда делаю после нахождения 12-13 спутников…

Protez1999

Стояло gps. Поменял на барометр. Посмотрю на след полетах.

Plohish

посмотри по видео, там где высота 42 метра…
если там расстояние до базы тоже “кривое” - значит по GPS стоит… обрати внимание сколько спутников было на момент определения высоты и расстояния…

Protez1999

ОТ мотора идет помеха, осд запитана через бек, камера вообще отключена. Поставил фильт на ТХ не помогло, грешу на осд. ЧТо на нее прет помеха.

Plohish

вряд-ли это OSD
скорее нужно смотреть регуль
а по уму не гадать а брать осциллограф и искать…
Как вариант поиска, запитать ОСД от отдельной 3s батареи… Если не поможет, сам АП тоже от отдельных
5 вольт…

Protez1999

подрубил на прямую осд к другому акумму не помогло, скинул серво провод мотора не помогло. Убрал питание с АП не помогло. Рег все засирает

ZAGUS
Protez1999:

Рег все засирает

Вы пользуетесь беком от регуля? Никогда его не использую, даже если он есть отключаю его и видео чистое.

iSheeZ

Отключите все сервы, беки и прочее, оставьте только комплект питлаба, запитайте напрямую от 3s, посмотрите как будет.
Кстати, это может РУ передатчик гадить, если он мощный и лежит рядом.

AlexOrlo

Проверьте напряжение на стабилизаторе ОСД.

Protez1999
Plohish:

посмотри по видео, там где высота 42 метра…
если там расстояние до базы тоже “кривое” - значит по GPS стоит… обрати внимание сколько спутников было на момент определения высоты и расстояния…

Расстояние показывает корректно, поменял с gps на барометр ничего не поменяло. Иногда взлетаю с высотой 40 метров по мере набора высоты вроде более менее норм показывает но сажусь уже в минусовую высоту. Датчик точно не греется потому как крышка над ним всегда закрыта.

Plohish

Подключи АВТОПИЛОТ к компу, подай на него питание 5 вольт, запусти FPV_manager, открой закладку “Calibration” в меню автопилота (ничего там не калибруй и не нажимай!)
последи за показаниями барометра, они не должны “плыть”

если есть возможность, сними видео этого экрана в течении 5 минут