PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

vik991

и еще вопрос увидел в продаже модем- RFD 900x 1Вт -что заинтересовало -цитата " Среди главных изменений - добавлен канал передачи сигнала PPM одновременно с телеметрией (теперь не нужна LRS - управлять беспилотником можно через модем)" это можно к питлабу присоеденить? или этот модем все таки больше рассчитан для других пк? как я понял цепляем модем на самолет вместо лрс передатчика. а аппу к компу + второй модем и в итоге телеметрия есть как на мониторе так и на компе-и при падении видео-телеметрия останется на компе+управление через комп.

Plohish

Питлаб не работает с подобными сторонними устройствами…

vik991
Plohish:

два раза уже ответил, как заставить самолёт покружиться в нужном месте, но какое отношение эта опция имеет к диаметру

про диаметр просто к слову-очень хорошо что можно заранее установить.

Plohish:

Угол крена это настройка не ПК

ПК–имел ввиду полетный контроллер
но где ответил как заставить самолет кружится? да еще два раза-я то и один найти не могу. неужели сложно сказать ? на счет диаметра понятно. но как сделать -чтоб самолет ушел с курса в право или в лево -я думал ответ будет такой-типа тыкаешь в карту мышкой ни интересующий обьект и начать облет -облетел-вернутся на маршрут-самолет продолжает миссию. а то да раза ответил-ответил про угол а не про то как заставить самолет уйти с миссии а потом вернуться

Plohish

Читайте внимательно!
Посты
#2116
#2144
#2146

vik991
Plohish:

Питлаб не работает с подобными сторонними устройствами…

не сильно то и хотелось.в общем семья дарит мне питлаб под елочку-кручу их еще на треккер. даже пришлось пообещать что поеду с ними на неделю отдыхать в какую то прагу или будапешт. если подарят весь комплект

Plohish:

Читайте внимательно!
Посты

так я читаю все с самого начала-сейчас дошел до 805 поста как раз вроде как закончился достаточно энергичный спор (это так для мягкости-а вообще почти как драка) о том как возвращает ап самолет домой при ветреной погоде-типа скользит не скользит сносит не сносит. это в 2016 в октябе-ноябре

Plohish

Указанные посты это ответы конкретно на заданные вами вопросы…
А тема да, грязи и пустого тут много…
Дневник мой лучше читай.

vik991
Plohish:

Дневник мой лучше читай.

уже

Plohish
Plohish:

У Питлаба компас встроенный в основную плату, по этому его работа подвергается сомнению…
Существуют GPS датчики с внешним магнитометром, в этом случае наверное можно вынести на крыло, но я точно не знаю есть ли возможность отключить встроенный и использовать внешний.
Я попробую узнать у разраба.

No, FPV_system (AP/OSD) do not suport external magnetometer. - Питлаб не поддерживает работу с внешним магнетометром.

7 days later
Olegfpv

Кабину делать пора Игорь))))))) Сейчас только такая погода и будет. А что с датчиком воздушной скорости , от 10 до минус 60 прыгал, водой залил?

liv55

В трубку вода попала, поэтому воздушная скорость ушла в минуса, но это мелочь на полёт не влияет ориентировался по скорости GPS, всё остальное защищено и спрятано в фюз. Капли воды на стекле защитном а не на камере.
В общем полётом доволен. Получился полёт по приборам, с внештатной ситуацией на борту.

TREX-olet
liv55:

Полетал под водой немного.

Почему такие помехи на курсовой ? Горизонтальные линии …

liv55
TREX-olet:

Почему такие помехи на курсовой ? Горизонтальные линии …

При полёте на курсовой помех нет, это дерьмовый рекордер так пишет.

AlexOrlo

Выгрузил прогу расчёта полёта под навигацию Питлаба и основанную на его логе.
Все подробности в ветке rcopen.com/forum/f8/topic480559/72 там же и линк на закачку.

19 days later
Protez1999

кто нибудь пользовался fpv telemetry ??? что она показывает???

Plohish
Protez1999:

кто нибудь пользовался fpv telemetry ??? что она показывает???

а что это такое?

Protez1999

Прога от поляков. Сегодня фпв трекер ставил и увидел что и она от них.

Plohish

это программа для отслеживания положения самолёта на карте в реальном времени в полете (подключается по блютузу к наземке)
так же по моему через неё можно загонять точки в АП)) (когда самолёт на земле)

Plohish
Protez1999:

Что то не сильно похожа она на fpv tracker.

да. перепутал с программой Трекер…
не знаю что это и зачем…
разработчик программы не Питлаб…

Protez1999

тот же что и разработчик fpv tracker. с наземки не хочет подключаться